Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди Икс: Дни минувшего будущего (X-Men: Days of Future Past)

Ваши впечатления после просмотра фильма Брайана Сингера?  

871 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма Брайана Сингера?

    • Превосходно. Грандиозный фильм и невероятное зрелище. Картина восхитительна практически во всем
    • Отлично. Впечатляющий и увлекательный фильм, а также хорошее продолжение истории. Недостатки слишком мелочные чтобы обращать на них внимание
    • Хорошо. Достойный представитель как для своего жанра, так и для всей франшизы. Есть парочка недостатков, но они не сильно портят впечатление от фильма
    • Неплохо. Крепкий летний и зрелищный блокбастер со всеми характерными достоинствами и недостатками. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и других недостатков, которые сильно бросаются в глаза и портят общее впечатление. Но как обычный развлекательный фильм, все же смог выполнить свою задачу на один просмотр
    • Плохо. Фильм переполнен огромным количеством глупостей, нелепостей и остальными серьезными недостатками, которые почти полностью испортили все впечатление
    • Ужасно. Все настолько плохо, что не поддается описанию. Позорный экшн, никчемное продолжение и полнейший провал по всем фронтам
    • Бонус: Какой лучший фильм Брайана Сингера про "Людей Икс"?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Если на основе ее ДНК были спроектированы стражи (а для этого, как говорил Траск, в том числе нужно было и ее мозговое вещество), то, следуя логике, после того как ее поймали в 73-м, живой на свободу она вряд ли бы вышла. То есть, к моменту действия оригинальной трилогии, Мистик была мертва. Получается, свести концы с концами у Сингера в этом вопросе не получилось.

 

Да явно сбежала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу назвать себя знатоком вселенной Людей Х, но все фильмы смотрел не без удовольствия, и никогда не задавался вопросами нестыковок.

Последний фильм – не исключение. Все, на мой взгляд, сбалансировано, персонажи в большинстве своем, развиваются, актеры – молодцы. Было просто приятно смотреть на Фассбендера, Джекмана, МакЭвоя, Лоуренс и остальных. Больше всех приятно удивила Лоуренс – все таки в «Первом классе» она была немного «деревянко». И вот с Мистик как раз и возник вопрос.

 

 

Если на основе ее ДНК были спроектированы стражи (а для этого, как говорил Траск, в том числе нужно было и ее мозговое вещество), то, следуя логике, после того как ее поймали в 73-м, живой на свободу она вряд ли бы вышла. То есть, к моменту действия оригинальной трилогии, Мистик была мертва. Получается, свести концы с концами у Сингера в этом вопросе не получилось.

 

 

Люди, знакомые с комиксами, можете разъяснить – что к чему?

 

Вовсе не обязательно. Могла сбежать, мог помочь Эрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что никак не выжить, при таком раскладе, не?)

Выжил, потому что он БЭТМЕН!

Я не могу понять при чем тут проблемы с когтями Росомахи? В ВТР это можно на ляп скинуть. То тут, я уверен, это сознательно делалось. Только зачем и почему мне совершенно не ясно. А если это ляп, то тогда о какой единой вселенной можно говорить, если 2 команды не смогли согласоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжил, потому что он БЭТМЕН!

Я не могу понять при чем тут проблемы с когтями Росомахи? В ВТР это можно на ляп скинуть. То тут, я уверен, это сознательно делалось. Только зачем и почему мне совершенно не ясно.

 

Потому, что КОГТИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вопрос неумный, но как Профессор в будущем в своем теле? Его же развоплотила Джин, а разум он вселил в чужое тело пациента в коме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да явно сбежала)

 

 

 

Со вскрытым черепом? Тем более ясно дали понять, что Траск и Страйкер с мутантами не церемонились, мочили их почем зря.

 

 

Но объяснение, в принципе, меня устраивает.

Сбежала - так сбежала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что КОГТИ!

А у него их никто и не забирал. Они всегда есть. И 95% ДМБ он с костяными. В чем проблема сделать, чтобы у него они были весь я не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжил, потому что он БЭТМЕН!

Я не могу понять при чем тут проблемы с когтями Росомахи? В ВТР это можно на ляп скинуть. То тут, я уверен, это сознательно делалось. Только зачем и почему мне совершенно не ясно.

 

При том, что двойные стандарты, в одном месте устраивает по сути, в другом нет. Ну восстановили ему когти, велика беда, в ВТР в этом плане хлеще ситуация) Тем более тут авторы потрудились объяснить, пусть не в самом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что двойные стандарты, в одном месте устраивает по сути, в другом нет. Ну восстановили ему когти, велика беда, в ВТР в этом плане хлеще ситуация) Тем более тут авторы потрудились объяснить, пусть не в самом фильме.

А что в ВТР объяснять надо? Это ляп и все. Там объяснять нечего. В сабже беда не велика, в качестве самого фильма. А вот в качестве единой вселенной, которую тут таки обещали забацать беда приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могли просто оставить ему костяные в будущем. НИЧЕГО от этого ДМБ не потерял бы. И как ничего от адамантиевых он не приобрел. А вот твист Росомахи бы не обесценился.

В этом есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в ВТР объяснять надо? Это ляп и все. Там объяснять нечего.

 

Ну а тут момент опустили в кино, т.е как-то да восстановили. Ну или если удобно, то тоже можешь считать ляпом, какие проблемы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом есть смысл.

И? Какой? :D

Ну а тут момент опустили в кино, т.е как-то да восстановили. Ну или если удобно, то тоже можешь считать ляпом, какие проблемы?)

Тогда

о какой единой вселенной можно говорить, если 2 команды не смогли согласоваться.

Те ладно бы момент с когтями в Росомахи был в середине фильма и мимолетом. Но там из него сделали ключевую сцену. И в ДМБ, который через всего 10 месяцев выходит на это наплевали. Те выходи он через 5 лет я бы забил, а так припекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как. У меня Как приручить дракона 2, Грань будущего и какая-то новая российская комедия с пандой-Галустяном.

 

У меня перед Годзей это показывали. Ну вместо Дракона только Интерстеллар.

 

Вот облом... Хотел, что бы девушка увидела, она давно хотела увидеть фильм про черные дыры))

А так не может посмотреть, или хочется именно на большом экране?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж - халтура. У Росомахи раз пять голос меняется

 

Вот это реально странно. Прям уши режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда

 

Во вселенной столько своего понаделали после Х2, что все исправить и соединить прилично никак, так же могут быть вырезанные сцены, где упоминается про коготки. Не особо важный момент, если знать, что кое кто может подсобить с этим. Зачем все разжевывать до мелочей? Пипл туп, его Крис в Начало потроллил в конце, так скок пригорало=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg1985

У профессора был брат близнец, он был без разума, овощ под аппаратами жизнеобеспечения. Чарльз в третьем фильме говорил о переносе сознания и показывал кого-то в палате на экране.

При смерти Чарльз перенес свой разум в это тело. И в сцене после титров показали пробуждение Чарльза в новом теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вселенной столько своего понаделали после Х2, что все исправить и соединить прилично никак, так же могут быть вырезанные сцены, где упоминается про коготки. Не особо важный момент, если знать, что кое кто может подсобить с этим. Зачем все разжевывать до мелочей? Пипл туп, его Крис в Начало потроллил в конце, так скок пригорало=))

X2-X3 и прочее были 5 и более лет назад. Тут же фильмы вышли с промежутком в 10 месяцев. И тем более, что в эпилоге Росомахи идет непосредственный намек на ДМБ. Но на ключевой твист первого забили.

Во вселенной столько своего понаделали после Х2, что все исправить и соединить прилично никак, так же могут быть вырезанные сцены, где упоминается про коготки. Не особо важный момент, если знать, что кое кто может подсобить с этим. Зачем все разжевывать до мелочей? Пипл туп, его Крис в Начало потроллил в конце, так скок пригорало=))

Я уже не прошу разжевывать, я не понимаю почему они просто не могли оставить деревянные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вскрытым черепом? Тем более ясно дали понять, что Траск и Страйкер с мутантами не церемонились, мочили их почем зря.

 

 

Но объяснение, в принципе, меня устраивает.

Сбежала - так сбежала :)

 

Ты че, думаешь, что для того, чтобы взять образец мозгового вещества надо пол башки сносить?.) Просверлили дырку и все. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X2-X3 и прочее были 5 и более лет назад. Тут же фильмы вышли с промежутком в 10 месяцев. И тем более, что в эпилоге Росомахи идет непосредственный намек на ДМБ. Но на ключевой твист первого забили.

 

Там не мало лет прошло с послетитровой сцены Росыча 2, плюс Магнето мог восстановить, решили не заострять внимание, думали, что пипл додумает, а не станет фигней страдать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Какой? :D

Тот самый. Не было необходимости адамантиевых когтей в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот самый. Не было необходимости адамантиевых когтей в будущем.

ну я про тоже.

В этом есть смысл.

Это я похоже не так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги можно было и через нос достать, если что. Даже сверлить не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У профессора был брат близнец, он был без разума, овощ под аппаратами жизнеобеспечения. Чарльз в третьем фильме говорил о переносе сознания и показывал кого-то в палате на экране.

При смерти Чарльз перенес свой разум в это тело. И в сцене после титров показали пробуждение Чарльза в новом теле.

Аааа, точно! Пересмотрела сейчас сцену после титров третьих Люди Х - лицо пациента не показали, т.ч. это может и быть брат-близнец Ксавьера.

Только почему раньше о нем ни слова? Ни в Первом классе, ни вообще... Упомянули бы как-то хоть где-то, а то это все очень путает, если знаком только с фильмами, а не изначально с комикс-вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждалкер, ну это прям уже в паранойю скатывается.)))

 

У меня почему-то стойкое убеждение, что разум профессора переселила именно Джин, потому что перед распылением Ксавьер сказал "не дай ей взять верх". но может я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не мало лет прошло с послетитровой сцены Росыча 2, плюс Магнето мог восстановить, решили не заострять внимание, думали, что пипл додумает, а не станет фигней страдать)

Зачем вообще такое делать, чтобы пипл додумывал, то что фильме никак не реализовано, не несет в себе никакого философского подтекста и банально не нужно? Оставили бы костяшки и додумывать не надо. Фильм ничего не потерял бы. Экшена смачного все ровно не было с участием адаматиевых когтей. Будь в фильме оный, я бы об этой моей претензии даже не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...