Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди Икс: Дни минувшего будущего (X-Men: Days of Future Past)

Ваши впечатления после просмотра фильма Брайана Сингера?  

871 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма Брайана Сингера?

    • Превосходно. Грандиозный фильм и невероятное зрелище. Картина восхитительна практически во всем
    • Отлично. Впечатляющий и увлекательный фильм, а также хорошее продолжение истории. Недостатки слишком мелочные чтобы обращать на них внимание
    • Хорошо. Достойный представитель как для своего жанра, так и для всей франшизы. Есть парочка недостатков, но они не сильно портят впечатление от фильма
    • Неплохо. Крепкий летний и зрелищный блокбастер со всеми характерными достоинствами и недостатками. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и других недостатков, которые сильно бросаются в глаза и портят общее впечатление. Но как обычный развлекательный фильм, все же смог выполнить свою задачу на один просмотр
    • Плохо. Фильм переполнен огромным количеством глупостей, нелепостей и остальными серьезными недостатками, которые почти полностью испортили все впечатление
    • Ужасно. Все настолько плохо, что не поддается описанию. Позорный экшн, никчемное продолжение и полнейший провал по всем фронтам
    • Бонус: Какой лучший фильм Брайана Сингера про "Людей Икс"?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Это да...Но в Апокалиписе же будет юная Джин, подросток, в 80-х годах. Вряд ли Логан к ней что-то будет питать.

 

Аа,точно, перепутала таймлайны, спасибо, интересно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели с братом фильм еще на прошлой неделе. Но реально даже для человека, посмотревшего всю франшизу не по одному разу с одного просмотра в голове получается порядочная каша :) Сейчас посмотрела второй раз уже, почитала темку и все более менее уляглось, и можно поделиться впечатлениями.

 

*как оффтоп по поводу хейтеров и не хейтеров, много Россамахи или мало и т.д.:

Вот честно, мне всегда нравился Логан. Ну как всегда, увидела его впервые в "Последней битве", которая попалась на диске со сборной солянкой фильмов, и запала. Пересмотрела всю трилогию, многие фильмы с Хью, и считала себя его ярой поклонницей.

Сольник ждала как манны небесной. Но то ли потому, что пересмотрела заранее кучу роликов, и даже нашла кусочек сценария, то ли еще почему, но фильм разочаровал. :( Логан по-прежнему нравился, но уже как-то не так все.

"Первый класс" не ждала вообще. Изначально когда только услышали с братом, что будет сольник магнито и профессора, отношение было аля: да ну, что можно придумать интересного про этих скучных стариканов?

Фильм все же посмотрели... И все. Только тогда поняла, как же хорошо не смотреть никаких трейлеров и даже не видеть ни одного кадра.

Скучные стариканы.. Ха)

Молодой Чарльз как-то сразу показался, да и сейчас кажется слишком слащавым, этакий мальчик-мажор, выросший на всем готовом ("Чарльз, не понимаю, как ты выжил в столь ужасающих условиях? :D " - Эрик). А вот Эрик в исполнении Майкла Фассбендера как-то сразу запал в душу и прочно занял место Логана. Как-то сразу стала понятна его озлобленность, и почему поступал так или иначе. Старый магнито не воспренимался вообще.

После "Бессмертного" чуть снова не влюбилась в Логана..

И только "Дни минувшего будущего" все расставили по своим местам. Они оба хороши, и Логан, и Эрик. Каждый по-своему. Один более положительный персонаж, другой более отрицательный.

На этот счет даже есть хорошая сцена в самом фильме:

В самолете когда Эрик уже отчихвостил Чарльза за все хорошее, и он смущенный смылся в кабину к Хэнку, Логан до этого все невозмутимо наблюдающий, говорит Эрику:

- Сколько же лет я пытался тебя завалить...

- И как, получилось?

- Нет, ты такой же как я... Живучий. И тоже зверь... - Окинув взглядом бардак, - Уберешься тут? :D

В общем, нечего тут делить хейтерам и не хейтерам, хватит уже :tongue: *

 

Про сам фильм:

 

Очень порадовал экшн с стражами в будущем. Как и сцена, где Чарльз и Эрик жмут руки: "Чем дольше были годы вражды, тем более ценно недолгое время дружбы", аж слезы наворачиваются.

Как разбираются стражи будущего с мутантами, конечно жесть, не для рейтинга пг13.

 

В измененном будущем порадовало появление старичков и конечно улыбнула сцена Логан-Джин-Скотт ("Кое-что никогда не меняется." (с) :tongue: )

Расстроило, что не показали Эрика и Мистик. Хотя хочется верить, что в измененном будущем у них все нормально.

 

 

По поводу прошлого...

Чарльз в виде полубомжа конечно жесть. Но и тут не без юморка: "Помочь тебе? Я тебя вспомнил. Помнишь, что ты сказал, когда мы пришли к тебе за помощью? "Да пошли вы!" Очень сильные сцена, когда он пытается использовать церебро, и потом его диалог с самим собой в будущем.

 

Эрик... Ну Майкл, как его любя называют на фан-сайтах на русский манер, Миша, как всегда красавец. Сидит ли он в тюрьме за убийство, которого не совершал, чихвостит ли Чарльза в самолете или управляет стражами и стадионом и устраивает показуху на камеры. (кстати, по поводу многочисленных споров по стражам, с сцене с поездом четко показано, как страж оживает, когда его пронизывают, а потом затихает: может это проверка была?). Сильная игра.

 

Логан. Ну Логан это Логан. Про него Марк уже тонны страниц исписал :)

И наверно под всем подпишусь. Действительно сильный актер и харизматичный персонаж.

 

Мистик. Только тут прочла, что тут вместо грима на ней костюм. И действительно, если задуматься, сильно заметно, что не кожа.

Радует, что тут ей побольше уделили времени. Не радует реально ее ссора с Эриком :( Красивый дуэт был.

Причем он потом признает, что зря стрелял в нее, в итоге наоборот ее днк попало к Траску

. Сцена в телефонной будке сильная

 

Ртуть порадовал конечно. Прикольный малый да и сыграл отлично.

 

По фильму в целом: возвращение Сингера не может не радовать. Старый стиль заставки и музыкальные темы. Искрометный юмор. Да и несостыковки почти все разрулил. В общем, не разочаровал.

 

ЗЫ По послетитровой сцене: мы вот с братом прочли про апокалипсиса только тут. И реально были уверены, что там какая-то девушка :D

В общем, конечно, сценаристам надо выражаться чуть яснее.

Вообще надеялась хоть после титров увидеть Эрика, а тут такое)

 

В общем фильм на 10/10. Реально сильный, до последнего в напряжении держит.

 

Жду новый сольник Логана и конечно "Апокалипсис". И давайте побольше Майкла и Хью там :D

 

ЗЗЫ Сорри за много букв. И не умею ставить "спойлеры". Если они где-то нужны, просьба к модерам помочь.

 

ЗЗЗЫ Еще по прошлому, за Логана конечно пришлось попереживать в конце. Вроде и понятно, что не может умереть один из главных персонажей, да еще владеющий регенерацией, из-за каких-то стальных прутьев и попытки утопить, но все равно.

А Мистик думаю в образе Страйкера забрала его, чтоб сама продолжить эксперименты. Не даром же им с Эриком так в трилогии нравились его стальные когти)) Кстати, в фильме его вовсе не много. Именно там, где нужен. Или мне так как бывшей ярой поклоннице кажется?)))

Изменено 31.05.2014 20:57 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела второй раз уже, почитала темку и все более менее уляглось, и можно поделиться впечатлениями.

 

 

Вы такой правильный зритель, темку читаете и посты других, прежде чем начать свой пост писать. *слезы умиления*. Я давно таких не встречал тут. :D

 

Ваш пост очень понравился. Обожаю такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пост на форуме, свежая регистрация, ник в честь героя фильма, итоговые 10 баллов. Ценность таких постов стремиться к нулю, ибо им верить нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пост на форуме, свежая регистрация, ник в честь героя фильма, итоговые 10 баллов. Ценность таких постов стремиться к нулю, ибо им верить нельзя.

 

Эм, абсолютно не понимаю это замечание. Почему бы не написать первый пост (от которого никто не застрахован:)) о части любимой франшизы, как пишет Мистик, о фильме, который произвел сильное впечатление? Написано искренне и с впечатлениями по каждому актеру и сильным сценам. В это верится.

Или тут только критически направленным и дотошным до мелочей постам верить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, абсолютно не понимаю это замечание. Почему бы не написать первый пост (от которого никто не застрахован:)) о части любимой франшизы, как пишет Мистик, о фильме, который произвел сильное впечатление? Написано искренне, и с впечатлениями по каждому актеру и сильным сценам. В это верится.

Или тут только критически направленным и дотошным до мелочей постам верить можно?

 

Не обращай внимания. Хулители во всем видят заговор) Rampant,у емнп фильм очень не понравился, вот его такие посты и нервируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели с братом фильм еще на прошлой неделе. Но реально даже для человека, посмотревшего всю франшизу не по одному разу с одного просмотра в голове получается порядочная каша :) Сейчас посмотрела второй раз уже, почитала темку и все более менее уляглось, и можно поделиться впечатлениями.

 

*как оффтоп по поводу хейтеров и не хейтеров, много Россамахи или мало и т.д.:

Вот честно, мне всегда нравился Логан. Ну как всегда, увидела его впервые в "Последней битве", которая попалась на диске со сборной солянкой фильмов, и запала. Пересмотрела всю трилогию, многие фильмы с Хью, и считала себя его ярой поклонницей.

Сольник ждала как манны небесной. Но то ли потому, что пересмотрела заранее кучу роликов, и даже нашла кусочек сценария, то ли еще почему, но фильм разочаровал. :( Логан по-прежнему нравился, но уже как-то не так все.

"Первый класс" не ждала вообще. Изначально когда только услышали с братом, что будет сольник магнито и профессора, отношение было аля: да ну, что можно придумать интересного про этих скучных стариканов?

Фильм все же посмотрели... И все. Только тогда поняла, как же хорошо не смотреть никаких трейлеров и даже не видеть ни одного кадра.

Скучные стариканы.. Ха)

Молодой Чарльз как-то сразу показался, да и сейчас кажется слишком слащавым, этакий мальчик-мажор, выросший на всем готовом ("Чарльз, не понимаю, как ты выжил в столь ужасающих условиях? :D " - Эрик). А вот Эрик в исполнении Майкла Фассбендера как-то сразу запал в душу и прочно занял место Логана. Как-то сразу стала понятна его озлобленность, и почему поступал так или иначе. Старый магнито не воспренимался вообще.

После "Бессмертного" чуть снова не влюбилась в Логана..

И только "Дни минувшего будущего" все расставили по своим местам. Они оба хороши, и Логан, и Эрик. Каждый по-своему. Один более положительный персонаж, другой более отрицательный.

На этот счет даже есть хорошая сцена в самом фильме:

В самолете когда Эрик уже отчихвостил Чарльза за все хорошее, и он смущенный смылся в кабину к Хэнку, Логан до этого все невозмутимо наблюдающий, говорит Эрику:

- Сколько же лет я пытался тебя завалить...

- И как, получилось?

- Нет, ты такой же как я... Живучий. И тоже зверь... - Окинув взглядом бардак, - Уберешься тут? :D

В общем, нечего тут делить хейтерам и не хейтерам, хватит уже :tongue: *

 

Про сам фильм:

 

Очень порадовал экшн с стражами в будущем. Как и сцена, где Чарльз и Эрик жмут руки: "Чем дольше были годы вражды, тем более ценно недолгое время дружбы", аж слезы наворачиваются.

Как разбираются стражи будущего с мутантами, конечно жесть, не для рейтинга пг13.

 

В измененном будущем порадовало появление старичков и конечно улыбнула сцена Логан-Джин-Скотт ("Кое-что никогда не меняется." (с) :tongue: )

Расстроило, что не показали Эрика и Мистик. Хотя хочется верить, что в измененном будущем у них все нормально.

 

 

По поводу прошлого...

Чарльз в виде полубомжа конечно жесть. Но и тут не без юморка: "Помочь тебе? Я тебя вспомнил. Помнишь, что ты сказал, когда мы пришли к тебе за помощью? "Да пошли вы!" Очень сильные сцена, когда он пытается использовать церебро, и потом его диалог с самим собой в будущем.

 

Эрик... Ну Майкл, как его любя называют на фан-сайтах на русский манер, Миша, как всегда красавец. Сидит ли он в тюрьме за убийство, которого не совершал, чихвостит ли Чарльза в самолете или управляет стражами и стадионом и устраивает показуху на камеры. (кстати, по поводу многочисленных споров по стражам, с сцене с поездом четко показано, как страж оживает, когда его пронизывают, а потом затихает: может это проверка была?). Сильная игра.

 

Логан. Ну Логан это Логан. Про него Марк уже тонны страниц исписал :)

И наверно под всем подпишусь. Действительно сильный актер и харизматичный персонаж.

 

Мистик. Только тут прочла, что тут вместо грима на ней костюм. И действительно, если задуматься, сильно заметно, что не кожа.

Радует, что тут ей побольше уделили времени. Не радует реально ее ссора с Эриком :( Красивый дуэт был.

Причем он потом признает, что зря стрелял в нее, в итоге наоборот ее днк попало к Траску

. Сцена в телефонной будке сильная

 

Ртуть порадовал конечно. Прикольный малый да и сыграл отлично.

 

По фильму в целом: возвращение Сингера не может не радовать. Старый стиль заставки и музыкальные темы. Искрометный юмор. Да и несостыковки почти все разрулил. В общем, не разочаровал.

 

ЗЫ По послетитровой сцене: мы вот с братом прочли про апокалипсиса только тут. И реально были уверены, что там какая-то девушка :D

В общем, конечно, сценаристам надо выражаться чуть яснее.

Вообще надеялась хоть после титров увидеть Эрика, а тут такое)

 

В общем фильм на 10/10. Реально сильный, до последнего в напряжении держит.

 

Жду новый сольник Логана и конечно "Апокалипсис". И давайте побольше Майкла и Хью там :D

 

ЗЗЫ Сорри за много букв. И не умею ставить "спойлеры". Если они где-то нужны, просьба к модерам помочь.

 

ЗЗЗЫ Еще по прошлому, за Логана конечно пришлось попереживать в конце. Вроде и понятно, что не может умереть один из главных персонажей, да еще владеющий регенерацией, из-за каких-то стальных прутьев и попытки утопить, но все равно.

А Мистик думаю в образе Страйкера забрала его, чтоб сама продолжить эксперименты. Не даром же им с Эриком так в трилогии нравились его стальные когти)) Кстати, в фильме его вовсе не много. Именно там, где нужен. Или мне так как бывшей ярой поклоннице кажется?)))

 

совсем согласен)) но вот по поводу сцены после титров, хоть убейте меня но на девушку он совсем не похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк1992,просто первый пост у человека, и тут такое, захотелось невольно поддержать.

Mistiq, Эрика и Чарьза будущего пошива я хоть скучными стариканами абсолютно не считаю, но в одном с вами согласна на 100% - на меня сцена рукопожатия между ними произвела очень сильное впечатление.

Если в Первом классе самой любимой сценой было, как Чарльз помогает Эрику сдвинуть гигантскую антенну, то в ДМБ фаворит вот эта самая сцена прощания друзей, переставших быть заклятыми:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем согласен)) но вот по поводу сцены после титров, хоть убейте меня но на девушку он совсем не похож

Когда в профиль, не полностью виден из под капюшона, то напоминает. Даже ручки такие тоненькие.

Изменено 31.05.2014 21:49 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такой правильный зритель, темку читаете и посты других, прежде чем начать свой пост писать. *слезы умиления*. Я давно таких не встречал тут. :D

 

Ваш пост очень понравился. Обожаю такие.

 

Спасибо. :roll: Ну реально добили во время прочтения споры хейтеров и не хейтеров. И что те, кто любят Эрика, якобы обязательно не любят Логана.)) Хотя да, сложноватые у них отношения в фильме.

 

А из темы если почитать, можно узнать много интересного. Комиксы например не читала, только раз для какого-то конкурса, когда очень хотелось попасть на премьеру "Бессмертного".

 

Первый пост на форуме, свежая регистрация, ник в честь героя фильма, итоговые 10 баллов. Ценность таких постов стремиться к нулю, ибо им верить нельзя.

 

Ну да, искала хоть какой форум, где обсуждают фильм. Но это не значит, что только "Людей Х" и смотрю. А ник первое что в голову пришло. А можно его поменять?

 

совсем согласен)) но вот по поводу сцены после титров, хоть убейте меня но на девушку он совсем не похож

 

Вообще не зная никакого апокалипсиса, очень похож)) Мне в капюшоне Роуг напомнил в первой части трилогиию

 

Марк1992,просто первый пост у человека, и тут такое, захотелось невольно поддержать.

Mistiq, Эрика и Чарьза будущего пошива я хоть скучными стариканами абсолютно не считаю, но в одном с вами согласна на 100% - на меня сцена рукопожатия между ними произвела очень сильное впечатление.

Если в Первом классе самой любимой сценой было, как Чарльз помогает Эрику сдвинуть гигантскую антенну, то в ДМБ фаворит вот эта самая сцена прощания друзей, переставших быть заклятыми:)

 

Сцена с антенной да, сильная очень. Да и в конце на подлодке, когда он с Шоу сражается, хоть и проявляет себя там уже как отрицательный персонаж.

Вообще у Вона тоже юморок еще тот. Эрика там швыряют обо все стены. А Чарльз такой: "О, супер. Продолжай в том же духе, и у нас все получится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно его поменять?

 

Нет. Так что если вы не хотите до конца форумной карьеры прославлять Мистик из сабжа, то лучше сообщить об этом модераторам и завести новый аккаунт, отказавшись от старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с антенной да, сильная очень. Да и в конце на подлодке, когда он с Шоу сражается, хоть и проявляет себя там уже как отрицательный персонаж.

Вообще у Вона тоже юморок еще тот. Эрика там швыряют обо все стены. А Чарльз такой: "О, супер. Продолжай в том же духе, и у нас все получится"

Только сегодня Первый класс пересматривала, момент с швырянием повеселил, конечно) Но Эрик, надевая шлем, все-таки сказал: "Не думай, что я не доверяю тебе" - немножко положительности оставили:).

 

Мне нравится в Эрике, что он единственный перс себе на уме. И хотя следует довольно стойкому кредо, все-таки достаточно непредсказуем. Любит рушить выверенные планы протагонистов) Как мне кажется, именно интеллект, идейность и стратегическое мышление делают Магнето таким выдающимся мутантом, а не способность управлять металлом, не самая впечатляющая в этой вселенной.

 

Ну и к слову, конечно, ваше дело с ником, но если это отражение вашей любви к очень яркой героине и что-то для вас свое значит, это очень даже здорово) И аватарка мне ваша нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, а как профессор Ксавьер оказался живым в будущем? Т.к. его в третей части убили, насколько я помню. Я не читал форум, может это уже упоминалось где-то, фанаты вселенной, посвятите меня пожалуйста, крайне интересно стало:)

 

Из всех частей, больше все же понравился - Люди икс: Первый класс. Хотя и последняя часть доставила так же:) Но вот не стыковка с профессором меня не успокаивает. Возможно 3юю часть сценаристы просто проигнорировали, не знаю в общем. Расскажите кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, а как профессор Ксавьер оказался живым в будущем? Т.к. его в третей части убили, насколько я помню. Я не читал форум, может это уже упоминалось где-то, фанаты вселенной, посвятите меня пожалуйста, крайне интересно стало:)

 

Сцена после титров Люди Икс: Последняя битва Суть: сознание Ксавьера переселилось в своего брата-близнеца коматозника, которого он искалечил при родах, своей, на тот момент не управляемой телепатией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена после титров Люди Икс: Последняя битва Суть: сознание Ксавьера переселилось в своего брата-близнеца коматозника, которого он искалечил при родах, своей, на тот момент не управляемой телепатией

 

Тут был ещё экзотический вариант, что профессор внушил всем то, что с ним сделала Джин/Феникс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые официальные кадры с Ртутью.

e0BbNCmfM4o.thumb.jpg.85f01ded747c0b1c5cdd2a4047386ab2.jpg

-fnTb9trQcc.thumb.jpg.1c16205bbf6e69312459e172b99d4daf.jpg

kWlHH8vvfRM.thumb.jpg.108de8539102ade684aad4535aec6535.jpg

G_mbvdyIozc.thumb.jpg.e7869c942d349c1fa16c49ad77683cde.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые официальные кадры с Ртутью.

Первая. Боже, МакЭвой это ваще. Васап мэээн?:cool::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая. Боже, МакЭвой это ваще. Васап мэээн?:cool::biggrin:

 

Чарли просто попалась плохая кислота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в комиксе, но исходя из трилогии первой у Мистик и Магнето такие отцовско-сэнсэевские отношения.) Может быть даже более чем, но никак не любовные, как мне кажется.)

А по-моему вполне себе любовные. Просто Мистик медленно стареет, а Эрику там уже за 70, поэтому как молодожёны они себя есс-но не ведут (отсюда и палатка Логана в X2), хотя вон обнимаются они вполне себе.

 

4652bcf6876dfb576b95f0a0c19bfe95.png

 

 

Только сейчас поняла грустную вещь: с изменением событий в прошлом, вероятнее всего, того союза между Мистик и Магнето, как в оригинальной трилогии, уже не будет. А жаль, у них был совершенный дуэт :(

вот это, кстати, верно :(

 

 

Кстати, насчёт Эрика, Мистик и ко.

ДМБ всё изменил есс-но, но если вспомнить Оригинальный Таймлайн, то возникает много вопросов:

1) Магнето сидел в тюрьме пожизненно, кто его вытащил? Мистик?

2) Как Чарльз вышел из своей депрессии и пере-открыл школу?

3) Как он помирился с Эриком и зачем повёз его к юной Джин Грэй в 80ых? (то что он там ходит и телепатирует опустим)

и т.д.

 

Да, в принципе, на всё это можно придумать ответы, пускай и натянутые. Но, видимо, пояснений создателей мы уже никогда не увидим/услышим.

Будем надеяться, что в новом таймлайне хотя бы непонятку со Страйкером разберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный вышел юный Апок, чего вы? Какие-то глупые претензии к внешности.

Апокалипсис - девушка. Мне бы такое точно больше понравилось.

От такого варианта и я бы не отказался.:D

bc40da499a00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена после титров Люди Икс: Последняя битва Суть: сознание Ксавьера переселилось в своего брата-близнеца коматозника, которого он искалечил при родах, своей, на тот момент не управляемой телепатией

 

Спасибо:) Я как всегда, как только титры-выключаю фильм:D А ведь это же Марвел, они любители после титров интересные моменты впихивать:)

 

А тогда еще вопрос:

3яя часть начинается с того, как Ксавьер и Магнето приезжают к молодой Грей, действие происходило 76-80 годах(предположительно), но после событий "Первого Класса" они с Эриком больше не дружили(судя по как раз таки новой части, они не виделись 10 лет), как они подружились? И в те года, Ксавьер уже не мог ходить, может он использовал ту самую сыворотку, что показали нам в новой части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) Я как всегда, как только титры-выключаю фильм:D А ведь это же Марвел, они любители после титров интересные моменты впихивать:)

 

А тогда еще вопрос:

3яя часть начинается с того, как Ксавьер и Магнето приезжают к молодой Грей, действие происходило 76-80 годах(предположительно), но после событий "Первого Класса" они с Эриком больше не дружили(судя по как раз таки новой части, они не виделись 10 лет), как они подружились? И в те года, Ксавьер уже не мог ходить, может он использовал ту самую сыворотку, что показали нам в новой части?

 

В то время они особо не заморачивались, т.к. наверное не рассчитывали на столь долгую жизнь франшизы.

 

Чарльз с Эриком нашли Джин в 85-м. Абсолютными врагами они всё равно никогда не были, так что вполне могли и съездить вместе. Плюс Джин мутант исключительной силы, мб Эрик тоже захотел взглянуть.

 

А то, что Чарльз ходит в 85-м и пользуется способностями - косяк.

 

UPD

Кто-нибудь знает, сколько просидел Магнето в тюрьме в оригинальном таймлайне? Просто та статья на вирусном сайте про убийство Кеннеди меня запутала =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, конечно, о чём было известно заранее. Пообещал, что в кино на это не пойду, но было нечего делать и пошёл. Клятвопреступник я.

О заранее понятном убожестве было понятно, исходя из сюжета о путешествиях во времени. Главная мысль отправки Логана в прошлое — дескать, он всё исправит и всех спасёт. Но в том-то и суть, что это изначально невозможно. Есть Реальность 1, в которой происходит что-то нехорошее и жестоко умирают люди, и тогда кого-то посылают в Реальность 2, чтобы он сделал так, чтобы люди не умирали. Он делает и в Реальности 2 чудовищных последствий нет. Означает ли это, что он что-то исправил для людей из Реальности 1, тех, кто умер и страдал? Нет, для них он ничего не исправил, люди в Реальности 1 как страдали и умирали, так и остались. Да, люди из Реальности 2 не будут умирать, но какое дело до этого людям из Реальности 1, для них ничего исправлено не будет. На этом построена и глупость «Терминатора-2»: да, в 1991 году в Реальности 2 Конноры и Т-800 предотвратили появление Скайнета и Апокалипсис, но какое дело до этого людям Реальности 1 из 2029 года, отправляющим всяких существ в прошлое, ведь в их настоящем как были ядерные грибы, смерти родственников, детей, жестокие битвы с машинами и прочие радости, так и остаются.

А это значит, что отправлять в прошлое кого-то, чтобы он всё исправил и изменил настоящее бессмысленно, ибо ничего не изменится. Изменение почувствует лишь тот, кого непосредственно в прошлое и отправили — он прожил Реальность 1, перешел в Реальность 2 и прожил её заново уже по-другому. Иначе говоря, людям нет смысла отправлять в прошлое кого-то, чтобы он в прошлом, сделал им лучше, путешествие во времени имеет смысл только для самих путешественников, что ДМБ наглядно и демонстрирует:

в Реальности 1 все жестоко сдохли, а те кто не сдох просто испарились как будто бы их и не было, что фактически также означает смерть, в Реальности 2 все остались живы, а изменение почувствовал лишь Логан, который прожил Реальность 1 со всеми потерями, смертями и войнами, а потом получил Реальность 2 без всего этого.

 

Ну ладно, изначальный сюжетный смысл отсутствует, но тот же «Терминатор-2» с тем же заведомым недостатком все равно является крутым напряженным фильмом с харизматичными роботами и шикарным экшном, может ДМБ тоже такой? Даже близко нет. Диалоги кошмарные, экшн в прошлом никакущий просто до крови в глазах за бессславно потраченные бабки, экшн будущего был бы не менее ублюдочен, но в будущем правила позволяют убивать и даже довольно жестоко и за счёт жути смертей экшн смотрится нормально. Персонажи стандартные, ни злобностью, ни какой-то другой хотя бы одной яркой чертой не запоминаются, разве что Ртуть забавный, хотя посмотреть на Профессора Х в ходячем пьяном волосатом виде было, признаю, интересно.

Ряд деталей, положительных, отрицательных и смешанных:

1. Дженнифер Лоуренс божественна в своей красоте и блондинистости, единственная отрада глаз моих в этом убожестве. И еще Бинбин Фань – няшка, хотя и молчит как рыба.

2. Как персонаж Ртуть получился обаятельным и смешным, но что-то я совсем не понял почему все так сильно офигевают от экшна с ним. Да, та самая сцена сделана хорошо и очень подробно, но называть её гениальной и заявлять, что Уидону в «Мстителях 2» её не переплюнуть я бы точно не стал. Просто нормальная сцена.

 

3. Меня натурально убило, когда в финале Ксавьер позволил Магнито уйти. У меня нет слов, чтобы описать насколько идиотским было это решение. Надо быть полным куском дебила, чтобы отпустить Магнито, который как минимум только что со всеми этими падающими стадионами поубивал кучу людей, а пытался убить еще больше, включая как бы твоих друзей и соратников.

4. Магнито очень просто и эффектно нейтрализовал Росомаху в финале. Толково сделано. Только тогда интересно с чего это он не проделал ровно тот же самый фокус в финалах 1 и 3 частей, особенно учитывая, что там водичка была намного ближе. Хотя я знаю ответ: потому что сценаристы – гребаные идиоты, у которых фантазия использования способностей мутантов просыпается раз в полгода на две минуты.

5. Нереальная в своём идиотизме сцена, где Динклейдж объясняет Никсону, кто такой Магнито. А президент, значит, не знает, что под Пентагоном сидит в пластмассовой тюрьме какой-то чувак, управляющий металлом, который Кеннеди убил? И вот он видит какого-то чувака, управляющего металлом, вспоминает, что тот первый чувак из-под Пентагона пару дней назад сбежал и ему всё равно надо еще раз все объяснять, кто же перед ним такой?!

6. Кто-нибудь заметил, что финал ДМБ нахрен перечеркивает все события 5 предыдущих фильмов (кроме Первого класса)? Все что было после 1973 года изменилось, эта реальность исчезла, это ж все равно как в финале последнего Поттера Поттер прибывает в прошлое, убивает Волан-де-морта в его детстве и потом нам показывают новую Реальность без Волан-де-морта, где у всех всё хорошо, и фактически сочно плюют в лицо, тем, кто честно смотрел все поттеровские фильмы. Вот здесь также: очень мощно насрали в предыдущие и без того убогие фильмы, через ДМБ заявив, что все, что происходило в них в действительности не имеет ровным счетом никого значения, ибо Логан в итоге вернется в прошлое, и эта реальность самоуничтожится.

 

7. Одна хорошая сцена в фильме всё-таки была. Когда её стали показывать, я даже не поверил. Я говорю о сцене, где

Магнито с компанией, найдя Мистик, пытается её убить, совершенно логично мотивируя поступок её потенциальной ДНК-опасностью, которая не исчезнет даже несмотря на то, что убийство Траска они только что предотвратили. Гениально же и абсолютно правильная логика с последующим действительно эффектным закрутом вылетевшей из револьвера пули вслед за вылетевшей из окна Мистик.

В этот момент у меня даже появилось очень хорошее предчувствие, что кино-то хоть и про time travel, но может удаться. Нет, предчувствие нихрена не оправдалось.

Вердикт: очередной никчемный (как и все предыдущие) фильм про Людей Икс. Я проклинаю себя за внесение в его кассу довольно немаленькой суммы, ведь кроме себя я еще и друга с собой на него захватил, а билеты были по моим меркам недешевые (400 рублей с носа). Я реально больше расстроен не тем, что фильм – говно, ибо никаких иллюзий не было, а тем, что я за него заплатил, хотя и не хотел. 2/10. Пересмотр: нет.

P.S. Безусловно, я презираю фильмы франшизы Х-Меn, но должен отметить, что сама по себе история её развития интересна. Это тебе не банальный ЧелПук, где сняли одну дуракую трилогию, потом закрыли, и щас снимают дурацкую трилогию (или квадрологию) нумер два, потом закроют и будет трилогия нумер 3. Вот здесь не так: история франшизы Людей Икс длинна, запутанна и противоречива, и мне реально сам по себе кинопроцесс создания и развития их киновселенной и сведения концов с концами намного интереснее скучных фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время они особо не заморачивались, т.к. наверное не рассчитывали на столь долгую жизнь франшизы.

 

Чарльз с Эриком нашли Джин в 85-м. Абсолютными врагами они всё равно никогда не были, так что вполне могли и съездить вместе. Плюс Джин мутант исключительной силы, мб Эрик тоже захотел взглянуть.

 

А то, что Чарльз ходит в 85-м и пользуется способностями - косяк.

 

UPD

Кто-нибудь знает, сколько просидел Магнето в тюрьме в оригинальном таймлайне? Просто та статья на вирусном сайте про убийство Кеннеди меня запутала =/

 

В Оригинальном комиксе про Кеннеди ничего нету.Там было про сенатора, емнп.

И я не помню, чтоб там Магнето сидел в тюрьме.

 

О заранее понятном убожестве было понятно, исходя из сюжета о путешествиях во времени.

 

Кэмерон сейчас заплакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Оригинальном комиксе про Кеннеди ничего нету.Там было про сенатора, емнп.

 

Я вот про что. Я не знаток в инглише, но там вроде сказано, что Магнето сидит и "по сей день".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...