Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Афера по-американски (American Hustle)

Как вам новый фильм Дэвида О. Расселла?  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вам новый фильм Дэвида О. Расселла?



Рекомендуемые сообщения

Как провели этого фанфарона с кудряшками, снимаю шляпу!.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 968
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такой унылости я ещё не видел. Все 2 часа я искренне пытался втянуться в фильм: обдумывал поступки, диалоги, пытался по достоинству оценить задумку сюжета; я понимал, что "афера" не будет напичкана спецэффектами и экшном - это не было главным для меня. Но такой отвратительной картины я не ожидал: сюжет, диалоги, шутки(?) - это было чудовищно скучно. Не было драйва, не было сопереживания за героев,был просто мрак и куча лишних диалогов. Вытаскивают фильм, точнее тащат, Бейл и Адамс - что-то невероятное они не показывают, отыграли стандартно, но репутация сделала свое дело. Фильм - типичная американщина, заточенная только под американского зрителя. Самый унылый фильм 2013 после "Гравитации". 4/10 не больше.

 

Слава Богу, а то думала, что я одна такая. Ваапще ничего не понравилось - ни сценарий,ни одна сюжетная линия, ни одна сцена, ни один кадр, ни персонажи, ни великая драматическая актриса забирающая все награды, около которых брякнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, а то думала, что я одна такая. Ваапще ничего не понравилось - ни сценарий,ни одна сюжетная линия, ни одна сцена, ни один кадр, ни персонажи, ни великая драматическая актриса забирающая все награды, около которых брякнется.

 

Конечно, не одни. Я сам недоумеваю по поводу восторгов по фильму, еще раньше говорил - ни одной запоминающейся сцены, персонажа. Справедливо обделили на Оскаре и совершенно незаслуженно наградили на ЗГ. Лучше бы Льюину Дэвису дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо обделили на Оскаре

 

Все познается в сравнении, сабж не великое кино, но он намного лучше Рабства. В сабже так себе сценарий из-за того, что он про ожидаемый развод с якобы твистом в финале, но это лучше мыла про влюбленность в Виндовс. И Куарон, вроде, хороший режиссер, но он такой в Дите, а не в Гравитации, где от прежнего величия остался только крутой оператор, а Рассел и в целом лучше, чем Куарон как реж и конкретно тут. Тем не менее три вышеуказанных взяли главные награды на Оскаре, хотя каждый из них в нише хуже Хастла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все познается в сравнении, сабж не великое кино, но он намного лучше Рабства. В сабже так себе сценарий из-за того, что он про ожидаемый развод с якобы твистом в финале, но это лучше мыла про влюбленность в Виндовс. И Куарон, вроде, хороший режиссер, но он такой в Дите, а не в Гравитации, где от прежнего величия остался только крутой оператор, а Рассел и в целом лучше, чем Куарон как реж и конкретно тут. Тем не менее три вышеуказанных взяли главные награды на Оскаре, хотя каждый из них в нише хуже Хастла.

 

А еще - все субъективно. Потому, что 12 лет лучше сабжа, и Грави тоже. Куарон же и там отличный режиссер, режиссура фильм во многом тянет. Я думаю, немного найдется людей, для которых Афера лучше и достойнее вышеупомянутых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще - все субъективно. Потому, что 12 лет лучше сабжа, и Грави тоже. Куарон же и там отличный режиссер, режиссура фильм во многом тянет. Я думаю, немного найдется людей, для которых Афера лучше и достойнее вышеупомянутых.

 

Не найдется много людей, для которых Коэны лучше Спилберга, но тем не менее. А субъективностью можно все отмазать, включая любовь к творчеству Коэлье, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не найдется много людей, для которых Коэны лучше Спилберга, но тем не менее. А субъективностью можно все отмазать, включая любовь к творчеству Коэлье, например.

 

Ну отмазать то да, можно.

 

Насчет Коэны лучше Спилберга - оба режа отличные, хоть у обоих есть слабоватые работы. Коэны не так популярны, потому массы выберут Спилберга, который снимает более близкое массам кино.

 

А вот МакКуин и Рассел оба зрителю не особо известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, немного найдется людей, для которых Афера лучше и достойнее вышеупомянутых.

Да нет, все так. 12 это вообще несерьезно. Грави если и лучше, ток потому что космос с оператором. Остальное сильнее в Афере и это я еще оную смотрел дома в отстойном качестве, а Грави в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, все так. 12 это вообще несерьезно. Грави если и лучше, ток потому что космос с оператором. Остальное сильнее в Афере и это я еще оную смотрел дома в отстойном качестве, а Грави в кино.

 

В Афере все пытаются тянуть только актеры, но это не спасает от скуки, ибо и актеры не тянут. 12 сильнее эмоционально и по части режиссуры, он держит и актеры там сильнее. Сценарий простой, но добротный. Грави опять же держит у экрана в отличии от Аферы, и опять - как и 12 лет - не имеет выдающегося сюжета, но цепляет другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот МакКуин и Рассел оба зрителю не особо известны.

 

МакКуин-то конечно, но то, как Рабство снято - это более массово, поэтому широким слоям и больше приглянется. Как и другая Афера, с Бернсом и Хоффманом, хотя казалось бы, что может быть плачевней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакКуин-то конечно, но то, как Рабство снято - это более массово, поэтому широким слоям и больше приглянется. Как и другая Афера, с Бернсом и Хоффманом, хотя казалось бы, что может быть плачевней.

 

Да Афера скучна, потому она и не приглянется. Ее попросту неинтересно смотреть.

И дело не в отсутствии пиф-паф - ведь иные картины и на одних диалогах держат. А Афера не держит. Хотя, Рассел может снимать лучше - Боец в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Афере все пытаются тянуть только актеры, но это не спасает от скуки, ибо и актеры не тянут. 12 сильнее эмоционально и по части режиссуры, он держит и актеры там сильнее. Сценарий простой, но добротный. Грави опять же держит у экрана в отличии от Аферы, и опять - как и 12 лет - не имеет выдающегося сюжета, но цепляет другим.

Не, ну понятно, что истории про то, что негры тоже люди и о воле к жизни это очень эмоционально и цепляюще, кто ж спорит, кто ж спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну понятно, что истории про то, что негры тоже люди и о воле к жизни это очень эмоционально и цепляюще, кто ж спорит, кто ж спорит.

 

Дело не в том, что история о негре и воле - хороший реж и о том, как муравей через горку карабкается снимет мощно и эмоционально. А плохой может запороть любую историю о воле, о неграх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Афера скучна, потому она и не приглянется. Ее попросту неинтересно смотреть

 

Ну вот, как кому-то неинтересно Коэнов, а интересно пиф-паф. Мне Афера вполне, например. А те, кто ее в Оскаре обошел, тупо примитивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как кому-то неинтересно Коэнов, а интересно пиф-паф. Мне Афера вполне, например. А те, кто ее в Оскаре обошел, тупо примитивнее.

 

А причем тут Коэны, они мне нравятся, и вообще, на ЗГ комедию-мюзикл надо было им а не Афере. Да и пиф-паф не причем, ибо в 12 годах динамики немного с пиф-пафами. Ничуть не больше Аферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо в 12 годах динамики немного с пиф-пафами.

 

зато там много более понятных широким массам моралей, проще все подано, громче и яснее, посему лично я и почитаю Рабство за примитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ловили кайф от работы, это видно. Сразу этот настрой переходит к зрителю, 70 г.г показаны настолько "вкусно", кажется сам бросишься в пляс вместе с Адамс, Купером Лоуренс. Да фильм не шедевр, не главная часть паровоза. Для меня несомненный плюс, фильм сделан с любовью. Минус озвучка все испортила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, Рассел может снимать лучше - Боец в пример.

 

Да куда там - У Рассела уровень режиссуры идет по нарастающей, сценарно Боец проигрывает. В Афере работа со всем куда детальнее. Но "скучная афера" и "отсутствие динамики" дает о себе знать, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда там - У Рассела уровень режиссуры идет по нарастающей, сценарно Боец проигрывает. В Афере работа со всем куда детальнее. Но "скучная афера" и "отсутствие динамики" дает о себе знать, ага.

 

Ну мне Боец куда больше понравился, больше зацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно было давать оскар за просранный потенциал с таким кастом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно было давать оскар за просранный потенциал с таким кастом.

 

Но он не просран. Пост, кстати, органично смотрелся бы, к примеру, в теме фильма Мастер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких фильмов, как "Боец" и "Мой парень - псих", ожидал от Рассела гораздо большего. В кинематографе были "аферы" и позначительнее. Не думаю, что кто-то остался с открытым от восхищения ртом. Хотя очень порадовали актерские работы Кристиана Бэйла и Эми Адамс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлило.

Актеры как ни старались - в сюжет сложно поверить:

1) Аферист, с глупой некрасивой женой с ребенком, которая им манипулирует. Зачем ему это надо - непонятно. Существенно осложняет жизнь, требуя много денег.

2) Главный злодей - мэр/коррупционер. Хочет 500к $ от Шейха, чтобы *сделать реновацию*

3) Второстепенные злодеи - сенаторы, которые за 40к $(!) готовы помочь получить гражданство (зачем?).

4) Экономически совершенно идиотские действия: один из самых богатых городов США с 7 млн населением и ВВП 500млрд $ (в 1,5 раза больше бюджета России), ежегодно уплачивающий налогов на 70млрд$ и в нем затевается какой-то непонятный кипиш с мафией ради 2-10 млн $? Серьезно!? Где рыночные механизмы? Где взаимодействие с бюджетом и бизнесом? Банки не дают кредиты собственному правительству, но дают домохозяйкам на микроволновку? Что за бредятина вообще? (понятно что деньги стоили дороже, но цифры в десятки тысяч $ все равно смешные)

 

Вывод: мне как обычному жителю России, где тысячи чиновников ездят на машинах за 100к$, купленных на наши деньги, сложно понять морально негодование ФБР-агента, который раскрывает *преступление века*.

Я был бы рад, если хоть 1/100 из того что было в фильме, было бы возможно в моей стране. Но к сожалению, мы не доросли до общественного контроля и ответственности чиновников перед гражданами. И эти мысли - единственное о чем заставил задуматься этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза пыталась посмотреть этот фильм, но так и не досмотрела, видно не мое это кино, поэтому и оценивать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела фильм, и мне понравилось. Фильм начинала смотреть только из-за актерского состава, а именно из-за Кристиана Бейла, безумно нравиться мне этот британец.

Фильм понравился. Бейл конечно «монстр», играл он прекрасно, такое перевоплощение, расцеловала бы своего кумира. Брэдли Купер, Лоуренс, Реннер, Эми Адамс, да что говорить, все прекрасны, я их всех люблю. Сам сюжет фильма тоже ничего. Парочка мошенников Ирвинг и Сидни тихонько обирали граждан без зазрения совести пока не вляпались в политику и мафию. Очень понравилось когда у Ирвинга проснулась совесть, и в конце фильма он провернул аферу и обобрал ФБР на 2 миллиона, чтобы потом вернуть дабы спасти своего друга, мера Полито, с которым за время этой великой аферы подружился. Брэдли Купер молодец, хорошо сыграл отрицательно ФБРовца, которому досталось по заслугам, карьерист самолюбивый. Роберт де Ниро появился весьма кстати, 5 минут в кадре, а страху навел на них всех на пол фильма.

Суть фильма чисто американская, главные герои-мошенники самые положительные и вызывают симпатию, а агенты ФБР дураками вышли, и никто им не посочувствует.

П.С. Отдельно хочу сказать про дубляж. Дубляж просто идеален.

Обязательно пересмотрю еще разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...