Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мост Ватерлоо (Waterloo Bridge)

Рекомендуемые сообщения

"Waterloo Bridge"

post4167881138154435sq2.jpg post41678811381544352xm7.jpg post41678811381544352ub4.jpg

Год 1940

Жанр мелодрама, драма, военный

Время 108 мин

Страна США

20518vp8.jpg

Во время бомбежки Лондона, на мосту Ватерлоо знакомятся и влюбляются друг в друга молоденькая балерина Майра и красавец-офицер Рой Кронин. Он просит ее руки, она дает согласие, но внезапно его отсылают на фронт.

За роман с военным строгая преподавательница исключает Майру из балетной труппы, а вскоре в одной из газет в списках погибших она видит фамилию Роя... Отчаяние, безденежье и безработица приводят несчастную на панель...

В главных ролях Вивьен Ли (Майра Лестер) и Роберт Тейлор (Рой Кронин)

24974rl2.jpg 78821dq6.jpg

 

Режиссер Мервин ЛеРой

190215lc5.jpg

- Фильм претендовал на премию Oscar по двум номинациям: лучшая операторская работа, лучший композитор.

- Пьеса Роберта Е. Шервуда «Мост Ватерлоо» экранизировалась 3 раза. Версия 1940 года вторая по счету и наиболее знаменитая, прежде всего благодаря блистательному романтическому дуэту Роберта Тейлора и Вивьен Ли.

- "Мост Ватерлоо" стал вторым совместным проектом Роберта Тейлора и Мервина ЛеРоя. Всего их было четыре.

photo_still_6468_36280_L.jpg.6f4e001b0b993bce0c8700f1e18a2971.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень люблю дуэт Вивьен Ли и Роберта Тейлора, смотрятся друг с другом они невероятно гармонично и красиво, волшебная пара, чудесная любовь. Пронзительный, грустный "Мост Ватерлоо" вызывает бурю чувств, эмоциональное и выразительное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел картину полгода назад последний раз. Это, конечно, нельзя назвать реалистичной драмой о взаимоотношениях людей, ибо нам рассказывают какую-то историю внеземной любви с трагичным концом. Но главное - фильм слегка берет за душу, особенно финалом. Плохо наверно жилось персонажу Тейлора все годы после разлуки...своей игрой Тейлор это отлично передал - всегда грустные, безжизненные глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, что за музыка звучит, когда главные герои танцуют вальс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел вчера, понравилось, отличное кино, показывающее основные тенденции той эпохи кинематографа. Тейлор просто отлично смотрелся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов с участием Вивьен Ли. Тейлор смотрелся очень убедительно, молодец. Еще мне понравилась актриса (к величайшему стыду не знаю ее имени), которая сыграла подругу Майры(блондиночка), хорошая игра, я ей поверила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых красивых и пронзительных фильмов, которые я видела!

Посмотрела его впервые, когда мне было чуть больше десяти лет - и до сих пор он меня завораживает. Девушка из фильма "Мост Ватерлоо" (именно так я ее запомнила) - для меня так и осталась самой прекрасной девушкой на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Тейлора не люблю.У него такие противные усики...Но Вивьен неповторима везде.Красивая женщина,отличная актрисса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно глубокий и красивый фильм. Особенно понравилась Вивьен. Отрадно, что она не только сногсшибательно красива, но еще и не менее талантлива. Мой самый любимый момент фильма:

 

Майра шагает, "ждет клиентов"... В это время Рой приезжает на поезде, живой. Они встречаются, и у нее смятение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый фильм. Пересматриваю всегда с удовольствием. Пара Вивьен Ли и Роберт Тейлор - идеальная, чисто по-классически. Раньше, в классическом кинематографе, были именно дуэты, кинопары. Сюжет, музыка, - всё идеально. Артисты так называемого второго плана тоже играют замечательно. Вообще с одной из самых любимых актрис, с Вивьен Ли, - "Мост Ватерлоо" - мой любимый. Но это вовсе не означает, что другие хуже, просто моё мнение.

P.S. По всему Интернету выискиваю любую информацию об этом фильме. Спасибо Вам за тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм. Один из моих любимых. Вивьен Ли как всегда прекрасна. Её Майре хочется верить, хочется её пожалеть.

Вот смотришь на неё и поражаешься душевному "устройству". Майра любила Роя. Из-за этой любви её выгоняют из балетной труппы, а Рой тем временем на фронте(идет 1939). Во время разлуки, Майра прочитала в газете что её жених убит и должна была жить дальше.. Найти способ прокормиться.. Она его нашла, но увидев на вокзале Роя - живого и невредимого, готового женится, позже везущего её к матери, Майра не может себе позволить забыться. Её недавнее прошлое в маленькой квартирке с подругой из балетной труппы не отпускает её. И Майра бежит из дома Роя и в отчаянии бросается под машину, на том самом мосту, где познакомилась со своим любимым..

Изменено 04.09.2009 18:28 пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм. Красивый, захватывающий. Прекрасна, как всегда, Вивьен Ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый момент фильма:

 

Майра шагает, "ждет клиентов"... В это время Рой приезжает на поезде, живой. Они встречаются, и у нее смятение.

 

А у меня

. :roll: Музыка в этот момент потрясающая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела я этот фильм исключительно из-за великолепной Вивьен, уже все забыла, правда ощущения остались сугубо положительные, надо бы пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считала Вивьен Ли самой красивой женщиной и потрясающей актрисой. С того момента как я увлеклась ее творечством, то стала смотреть все фильмы подряд с ее участием, тогда же увидела "Мост Ватерлоо". Фильм тогда понравился, но я не совесем поняла завязки всей проблемы, и только сейчас (уже прошло прилично лет и я повзрослела) я поняла, что ведь это совсем другие времена, другое общество, другие девушки, у которых были совсем другие возможности. Жалко, что по телевизору такие фильмы показывают редко, с удовольствием бы посмотрела этот фильм (не люблю смотреть фильмы на дисках).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился фильм. Просто шедевр. Особенно когда показывают глаза майры увидевшей живого Роя или когда героиня Вивьен идет по дороге перед тем как совершить самоубийство... аж жутко становится от ее взгляда.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу представить, чтоб в наше время сняли такой душевный фильм! Я могу пересматривать его каждый день по нескольку раз:) А в последнее время и в оригинале. Всё так красиво, тонко, изящно... Мы говорим, что такое бывает только в кино :roll: Ну и пусть! За одно такое кино я готова убежать от реальности и не возвращаться.

Вивьен Ли моя самая любимая актриса. Она такая разная во всех фильмах. Да, она действительно сыграла особенную девушку. А Роберт Тейлор! Его герой Рой просто мечта. Красивый, мужественный, оптимистичный, романтичный, любящий да ещё и военный! Ну разве такое бывает?!

Каждый раз когда смотрю то всё надеюсь, что эта история кончится не так. Слишком много недоразумений было в судьбах этих двух людей. Ну что за гордость? Почему Майра не нашла маму Роя? Почему она поверила, что он умер? Почему сдалась? Почему не рассказал всё только ему? Он бы всё простил. Этот его взгляд в конце...

Весь фильм хочется кричать Почему?! :sad:

Не знаю, его мне особенно жаль. Он так любил жизнь и просто не заслужил такой судьбы. Ведь Майра была права, когда говорила, что это и его любовь тоже.

Кино для души и на все времена. Оно никогда не будет казать сентиментальным и наивным.

Вот только один вопрос остался. Не могу понять. Когда в начале и в конце седой Рой Кронин вспоминает эту историю на мосту, показывают что началась эвакуация перед войной. А какой войной, если действие фильма проходило во время Второй Мировой? Или это что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в начале и в конце седой Рой Кронин вспоминает эту историю на мосту, показывают что началась эвакуация перед войной. А какой войной, если действие фильма проходило во время Второй Мировой?

При молодом Кронине действие шло перед 1й мировой, старом- перед 2й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно люблю этот фильм! Он настолько чувственный,душевный,романтичный и в тоже время грустный и трагичный.Пересматривала несколько раз и обязательно пересмотрю ещё. Вивьен Ли и Роберт Тэйлор просто божественны!!! Да,в наше время такого не снимают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, такое тяжко смотреть, совсем уж беспросветно все и изначально безнадежно. Вивьен перманентно хороша, Богиня, но не любимый из её дуэтов, скажу точно. А вот в депрессивные 13-14 лет нравился ещё как. На данном жизненном периоде – долой, себе дороже, мои нервы не простят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый и печальный фильм. Женская надрывная душа. Эх, нет сейчас людей с такими чертами характера...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный эмоциональный фильм, который берет за душу.

Таких качественных фильмов не так уж и много

АКтеры хороши. Особенн отмечу блистательную игру Вивьен Ли.

Финальный взгляд, особенно впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно великолепный. Сейчас, наверное, нет таких женщин, как Майра. Не в плане самоубийства, а в плане внутренней нравственности, нежеланнии "запачкать" любимого..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

момент фильма:

 

Майра шагает, "ждет клиентов"... В это время Рой приезжает на поезде, живой. Они встречаются, и у нее смятение.

 

Я бы сказала, не смятение, а самый настоящий ШОК!

 

Фильм действительно великолепный. Сейчас, наверное, нет таких женщин, как Майра. Не в плане самоубийства, а в плане внутренней нравственности, нежеланнии "запачкать" любимого..

Золотые слова. И Вивьен блистательно выразила это.

 

Действительно трудно представить подобное в наше время. Нравы? Мне кажется, что и война накладывает свой отпечаток, в настолько тяжелые времена в людях проявляются как самые плохие, так и самые лучшие стороны. Не даром же столько трагических лавстори снято именно на фоне военных действий.

 

Божественный дуэт Вивьен Ли и Роберт Тэйлор - особо удачная находка для картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно глубокий фильм. Если бы эту историю сыграли другие актеры, я не уверенна что была бы передана вся та трагичная романтика и необъятность чувств этой истории... Ну, в первую очередь это касается естественно восхитительной Вивьен Ли. То как она сыграла свою героиню- просто потрясает. Каждая эмоция, малейшее движение брови и самый короткий взгляд брошенный ярче и выразительнее любых слов. Ну, и конечно, последняя сцена. Это было просто душераздирающе и я не знаю родиться ли еще когда то актриса способная сыграть такое.

Восхитительное и незабываемое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...