Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Поцелуй мамочку на ночь (Dark Touch)

Рекомендуемые сообщения

Поцелуй мамочку на ночь || Dark Touch

iphone360_675899.jpg

О фильме:

год - 2013

страна - Франция, Ирландия, Швеция

режиссер - Марина де Ван

сценарий - Марина де Ван

продюсер - Марк Бордюр, Эд Гуене, Жан-Люк Ормер, ...

оператор - Джон Сонрой

композитор - Кристоф Шассоль

жанр - ужасы

бюджет - €2 729 542

премьера (РФ) - 28 ноября 2013, «P&I Films»

премьера (мир) - Кинофестиваль Трайбека 2013

В главных ролях:

Арт Паркинсон

Анабель Суини

Падрейк Делани

Марк Хубермэн

Марселла Планкетт

Ольга Верли

Синопсис:

Однажды вечером в доме на окраине начинают происходить невероятно ужасные и таинственные вещи, в ходе чего погибают его обитатели, родители и младший брат 11-летней девочки Ниам. Полиция считает, что это дело рук убийц-вандалов, и не придаёт значения словам Ниам, когда та рассказывает о беспощадной ярости дома.

 

Девочку забирают к себе друзья её родителей, которые, окружив Ниам любовью и вниманием, стараются облегчить её боль. Но Ниам не оставляют в покое. Она постоянно замечает признаки подкрадывающейся опасности, окружающие её предметы пропитаны жестокой яростью, которая вскоре вновь прорывается и начинает жестокую расправу, в поисках всё новых жертв…

kinopoisk.ru-Dark-Touch-2162915.thumb.jpg.80a09cf0620e8fdbf2c48be1d53e5c9e.jpg

kinopoisk.ru-Dark-Touch-2162916.thumb.jpg.493b529b0971c219c189e6a1b2af7672.jpg

Изменено 17.11.2013 07:48 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/68200-potseluy-mamochku-na-noch-dark-touch/
Поделиться на другие сайты

Надо бы трейлер заценить и решить смотреть или нет
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/68200-potseluy-mamochku-na-noch-dark-touch/#findComment-3490102
Поделиться на другие сайты

Весьма ожидаемое кино. Надеюсь на кровавый хоррор.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/68200-potseluy-mamochku-na-noch-dark-touch/#findComment-3491050
Поделиться на другие сайты

Марина Де Ван "вернулась" в хоррор? Да тут еще и мистика намечается! Очень любопытно. Жду, надеюсь будет по французски сочно и кроваво.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/68200-potseluy-mamochku-na-noch-dark-touch/#findComment-3622810
Поделиться на другие сайты

Синопсис получился довольно прохладным, но на картину в действии я бы посмотрел. А наши Лохолозиторы, как всегда постарались на славу...
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/68200-potseluy-mamochku-na-noch-dark-touch/#findComment-3622841
Поделиться на другие сайты

С какой невероятной точностью указан бюджет :D
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/68200-potseluy-mamochku-na-noch-dark-touch/#findComment-3622855
Поделиться на другие сайты

Тем временем трейлер:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/68200-potseluy-mamochku-na-noch-dark-touch/#findComment-3813904
Поделиться на другие сайты

Тем временем трейлер:

 

Ну очень сильно понравился ролик - думается реально может страшным выйти фильм.

Теперь очень жду, благо и премьера не далеко. Надеюсь не сдвинут ее.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/68200-potseluy-mamochku-na-noch-dark-touch/#findComment-3818107
Поделиться на другие сайты

Весьма забавное кинцо однако вышло - этакая смесь Кэрри, Дитя тьмы, Дело №39 - и прочих фильмов про маленьких беззащитных и безобидных девочек, которые оказываются на самом деле не такими уж маленькими и беззащитными, а совсем наоборот.

И надо сказать героиня этого фильма переплюнула и в плане размаха способностей и в плане всего остального героинь всех вышеперечисленных фильмов. Вообще пожалуй на данный момент это лучший образ девочки-монстра что я видел. Еще бы выражение лица ей бы почаще менять, но то с которым она проходила почти весь фильм было ну очень эффектным - реально порой от него в дрожь бросало.

И собственно фильм и стоит смотреть только ради того чтобы посмотреть что будет творить эта маленькая девочка в последние 15 минут фильма - поверьте это реально очень круто и очень жестоко.

 

Чего только стоит сцена обрушения здания на десятки детей.

 

А вот в плане сюжета конечно полный мрак. Ибо нам не объяснили совершенно ничего

 

Что именно делали родители с главной героиней? Чем ей не угодили новые родители что она и их решили убить - вроде же они с ней хорошо обращались? Как со всем этим связана эта умершая девочка больная раком? И еще много и много других вопросов.

 

Ну лично мне в конце фильма уже было и не важно что сюжет местами не до конца логичен, и остается масса вопросов по нему. Ибо после окончания фильма получается думать только о поступках главной героини, и ни о чем другом.

Так что поклонникам фильмов типа Омен однозначно рекомендую, этот фильм должен прийтись по вкусу.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/68200-potseluy-mamochku-na-noch-dark-touch/#findComment-3923346
Поделиться на другие сайты

нихера не понял, но было весело
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/68200-potseluy-mamochku-na-noch-dark-touch/#findComment-5923262
Поделиться на другие сайты

Понравился мне этот фильм, удивлена такому низкому рейтингу. Люблю ужастики со смыслом, тут, мне кажется, в режиссере проснулся и заговорил обиженный ребенок и это комплимент. Весь фильм про то, как родители и вообще взрослые даже из демонстрируемых благих намерений (в которые может они даже верят) могут калечить ребенка.

 

И ответочка в виде наделения детей сверхсилами подоспела. Финал это просто реванш детей, но не всех, потому как те, что так ужасно игрались с куклами, уже включились в адов круг обид и насилия.

Еще отметила, как быстро приютившая девочку пара перешла к рукоприкладству и орам. Судя по тому, что Таню с ее мужем-учителем таки пожалели эти супердетки, получается, они демонстрируют "правильное" поведение взрослых, максимально возможное понимание и принятие не из жалости или потребности в какой-то психологической компенсации за умершую дочь. Дети, конечно, тоже не подарки, но ведь кто-то их такими воспитал, что и показано наглядно

 

Такой социальный ужастик. У девочки такое выразительное лицо, еще его подсвечивают всегда как-то архитектурно, люблю зависать на таких лицах.

Изменено 10.02.2020 05:12 пользователем rary7
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/68200-potseluy-mamochku-na-noch-dark-touch/#findComment-6143602
Поделиться на другие сайты

Российские прокатчики в очередной раз исказили название фильма, из-за чего у зрителей ещё до просмотра может сложиться определённое отрицательное отношение к главной героине. По крайней мере, я ожидала коварное маленькое зло в лице ребёнка, но всё вышло не совсем так.

Тут скорее реакция жертвы на разного рода обидчиков и тех, кто по её мнению является агрессором.

 

С одной стороны – это очередная лента из серии "Кэрри" или "Воспламеняющая взглядом", а с другой – социальная драма с мистическим уклоном. Как и в предшествующих фильмах, здесь главная героиня - девочка, но которая ещё не стала подростком, однако успела пережить гораздо больше, чем многие взрослые люди.

С раннего детства, подвергаясь безнаказанному насилию своих родителей, она неожиданно приобретает невероятные способности, с помощью которых становится сознательной и безжалостной мстительницей.

 

Заметна и европейская подача сюжета: вот на экране закатный пейзаж с одиноким деревом, а следующие сцены уже полны крови и жестокости - ещё бы, ведь это франко-ирландско-шведский мистический триллер.

В фильме много истеричных криков, падающих предметов и огненных мистерий. Ко всему прочему, полоумные взрослые и их тупые детки, кроме главной героини и её друзей, не вызывают и крупицы сочувствия. Ну, а что касается актёров и их игры – бывает и хуже.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/68200-potseluy-mamochku-na-noch-dark-touch/#findComment-6197618
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...