Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грань будущего (Edge of Tomorrow)

Ваши впечатления после просмотра фильма "Грань будущего"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма "Грань будущего"?

    • Превосходно. Потрясающий фильм и возможно лучшая фантастика за последнее время. Безупречно снятая картина, практически лишенная минусов
    • Отлично. Очень увлекательная, впечатляющая и эффектная картина. Выдающийся представитель жанра фантастики. Недостатки незначительны и мелочны
    • Хорошо. Вполне достойный и интересный фильм. В картине есть некоторые недочеты, но их немного и они не сильно влияют на просмотр
    • Неплохо. Дорогостоящий блокбастер со своими плюсами и минусами, эффектный и зрелищный. Картина заслуживает просмотра, но она могла быть и лучше
    • Средне. Фильм имеет достаточное количество недостатков и слабых мест, сильно навредивших ему и которые значительно повлияли на восприятие фильма
    • Плохо. Фильм переполнен огромным количеством недостатков, которые касаются всех составляющих картины. Из-за чего впечатление от фильма почти полностью испорчено
    • Ужасно. Чудовищные минусы и нелепости буквально переполняют фильм. Полный провал практически во всем
    • Опрос №2: Том Круз в кинофантастике. Какой фильм является лучшим с его участием?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Хороший фильм, но, как и "Обливионе" - слабая концовка. Такое чувство, что у Круза в контракте отдельным пунктиком идет обязательный хеппи-энд, слабенький и натянутый, но - обязательный.

Не сказал бы, что в Обливионе уж такой прям хэппи-энд. В глобальном смысле, конечно, "наши победили", но ГГ фактически погиб, Морган тоже погиб. Не в накладе только жена ГГ. Полаявшись с одним клоном мужа, можно просто переехать в соседний сектор к другому. Идеальный брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

29.1 млн в США (10.6 в пятницу, 10.5 в субботу и 7.9 [предположительно] в воскресенье). Из чего делаем выводы:

Зрителю, в целом, плевать на критику, отзывы и рейтинги. Если фильм ему не интересен - он на него и не пойдет в кино. И сколько бы критики не поливали говном очередных трансформеров - билет все равно на них забронирован за неделю до релиза.

Либо без всех перечисленных положительных факторов Грань бы вообще собрала 20-25 млн. Очень очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино суперское! Рекомендую всем! Главное, что все детали были объеснены- кроме одной и давайте все поделятся своим мнением по этому поводу, а именно: Когда ГГ погибал что происходило дальше? И у меня 2 варианта развития событий:

1)Вселенная в которой он умер продолжала существовать дальше не зависимо от него, а он перемещался в новую вселенную только на день назад на манер героев любимой BioShock:INFINITE.

2)Когда он погибал то время отматывалось назад как в Prince of Persia, только резко и на день назад и он всё помнил, а остальные нет.

 

А какой вам вариант кажется более правильным? Если у кого есть используйте в своём ответе цитаты из фильма или манги в качестве подтверждения одной из теорий или выдвигайте свои!

 

Ближе к истине, я думаю, второй вариант. Как я понял, суть первого варианта в том, что

в итоге существуют овердофига вселенных, где инопланетяне победили и всего одна, где победили люди. Даже если и так, почему в таком случае люди попадут именно во вселенную с победой? Потому что Омега сдохла? Но ведь во всех остальных вселенных она жива, конечно, если Омега не находится вне времени и имеет общий организм во всех вселенных. Чувствую, что написал какую-то фигню))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.1 млн в США (10.6 в пятницу, 10.5 в субботу и 7.9 [предположительно] в воскресенье). Из чего делаем выводы:

Зрителю, в целом, плевать на критику, отзывы и рейтинги. Если фильм ему не интересен - он на него и не пойдет в кино. И сколько бы критики не поливали говном очередных трансформеров - билет все равно на них забронирован за неделю до релиза.

Либо без всех перечисленных положительных факторов Грань бы вообще собрала 20-25 млн. Очень очень жаль.

 

:sad:

 

p.s. Я и так это делаю, но теперь буду куда более настойчивее рекомендовать сходить на Грань всем кого знаю! Пох на америкосов- мы запилим кассу!

p.p.s. Про трансформеров - тру стори! 3ая часть мне показалась диким шлаком уже и сюжет был до ужаса туп и высосен из пальца, но я знаю что 26 я всё равно пойду на 4ую часть потому что:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к истине, я думаю, второй вариант. Как я понял, суть первого варианта в том, что

в итоге существуют овердофига вселенных, где инопланетяне победили и всего одна, где победили люди. Даже если и так, почему в таком случае люди попадут именно во вселенную с победой? Потому что Омега сдохла? Но ведь во всех остальных вселенных она жива, конечно, если Омега не находится вне времени и имеет общий организм во всех вселенных. Чувствую, что написал какую-то фигню))

 

Не разу не фигня! ;) Отличная теория, особенно про

Омегу вне времени!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по поводу второго варианта.

 

Тут тоже есть возможность вселенных. Но в таком случае после смерти его разум перемещался в свое же тело, вытесняя предыдущий, в альтернативную вселенную и таким образом он обладал всеми воспоминаниями. А вселенная, где он умирал, (само)уничтожалась. Может быть накосячил с логикой, но вроде неплохой вариант.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересно то, что 73% зрителей в США были старше 25 лет. У молодежи, видно новые кумиры и смотреть на старенького Круза в роли новбранца народ не хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересно то, что 73% зрителей в США были старше 25 лет. У молодежи, видно новые кумиры и смотреть на старенького Круза в роли новбранца народ не хочет.

 

Во всем виноваты "Виноваты звезды", извиняюсь за тавтологию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круза на фантастику потянуло, что-то:)

 

В прошлом году проходной фильм про клонов, в этом вроде как что-то по-серьезней.

 

ЗЫ. Молодые люди из Питера и Москвы, кто хочет устроить совместный поход на этот фильм? С вас - билет. С меня - улыбки и приятная компания. В личку пишите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, мне понравился. Поставила ему 8, 5 из 10. Понравилось, что был уместный юмор. И вообще парочка по-настоящему живых моментов в этом фильме есть. Есть и некоторые странности.

 

 

1. Когда омега погибает, все остальные мимики, которые связаны с ней, словно нейроны, вроде бы тоже погибают. Но в конце нам сообщают, что русские и китайцы освобождают территорию Европы, не встречая сопротивления. От кого они ее освобождают, если враг уже окончательно повержен?

2. Если после переливания крови способность перезапускать день теряется, то почему переливание крови к другому человеку не дарует этой способности? Тоже немного странно. Т.е. принципиально важно, чтобы кровь попала от настоящей альфы к человеку, а не от человека с кровью альфы к другому человеку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Когда омега погибает, все остальные мимики, которые связаны с ней, словно нейроны, вроде бы тоже погибают. Но в конце нам сообщают, что русские и китайцы освобождают территорию Европы, не встречая сопротивления. От кого они ее освобождают, если враг уже окончательно повержен?

 

 

Тот же вопрос был: от кого?

Но тут возможна ошибка перевода. Либо же просто трупы с дороги убирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут возможна ошибка перевода. Либо же просто трупы с дороги убирают.

 

Тоже подумала, что занялись уборкой территории. Просто звучало это очень уж торжественно. Для работы дворников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Бейл бревно, то Круз - это полено, или даже сучок на этом бревне.

И у Бейла хотя бы есть мужская харизма, брутальность для игры таких вот солдат в фильме. Круз же своим слащавым лицом вечного мальчика портит образ солдата.

Представил себе Бэйла в "Грани Будущего" (не тощего, какой он сейчас, а в форме трилогии Темного рыцаря). К этому еще добавил его классные звериные рыки и вздохи, которые он мощно выдает. Ну вообще да, неплохо, я бы посмотрел на такой вариант, интересно.

Но меня совершенно полностью устраивает Том Круз. Отлично справился с ролью и везде выглядил здорово.

Ну и конечно, мне очень понравился его путь от тыловой крысы и труса до неудержимого воителя.

 

К слову, когда он лишился способности, то за Кейджа и Риту я стал больше переживать. Особенно в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представил себе Бэйла в "Грани Будущего"

.

 

А Бэйл вообщето где-то юморил? (Истеричесие смешки в Психопате не в счет). Лично я в Грани вообще его не представляю. Легкости ему не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бэйл вообщето где то юморил? (Истеричесие смешки в Психопате не в счет). Лично я в Грани вообще его не представляю. Легкости ему не хватает.

Я Бэйла не представлял в юмористичной части "Грани будущего". Я представлял Бэйла в роли солдата и вот его:

классные звериные рыки и вздохи, которые он мощно выдает

Офигенно бы дополнили образ зверского воителя. Плюс в экзоскелете. Плюс еще морда кирпичом. Был бы зачетно.

Но я повторяюсь, мне Круз абсолютно всем понравился и не понимаю почему на него гонят. Нечего другим актерам здесь делать. Том офигенен и даст просраться всему молодняку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я повторяюсь, мне Круз абсолютно всем понравился и не понимаю почему на него гонят. Нечего другим актерам здесь делать. Том офигенен.

Вот только что прочитал на the-numbers, что Круз - главная прична провала. Мол, прошли его времена, не идет на него зритель.

Еще пересмотрел первый трейлер - до чего же никакущий ролик. Второй гораздо лучше, но положение это не спасло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не понимаю почему на него гонят
Это такая традиция. Просто есть много людей, как они сами выражаются, "не переваривающих" Круза. Оно и понятно, живая легенда, богат, смазлив, талантлив, за что его любить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то момент фильм напомнил "Начало" Нолана.

 

Когда Кейдж и Рита оказались в чужом доме, за пределами пляжа, я почувствовала какую-то безмятежную расслабленность. Когда никуда не надо торопиться, словно время замедлилось. Это было похоже на очень низкий уровень сна.

 

Но, думаю, такая отсылка даже не задумывалась, хоть в каждой второй рецензии и говорится о винегрете чужих идей, на которых построен фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что прочитал на the-numbers, что Круз - главная прична провала. Мол, прошли его времена, не идет на него зритель.

А я читаю Томаты и вижу совершенно обратное.

Оно и понятно, живая легенда, богат, смазлив, талантлив, за что его любить?

И пугающе молод). От чего у всего остального молодого зеленца бомбит, когда Круз выглядит на 35.:D

 

В моменте, когда Том поднимает лицо с земли и смотрит на Блант на пляже в первый раз, то я просто офигел. Что это за парень такой?) Шок на том же уровне, что Круз под душем в "Обливион".:D

Том, ты меня пугаешь.:D

kinopoisk.ru-Edge-of-Tomorrow-2408714.thumb.jpg.f76d34faaef873e7c4c105b4cbb259ae.jpg

kinopoisk.ru-Edge-of-Tomorrow-2408725.thumb.jpg.d320bccca0d5356a6fb2f2e29c34542e.jpg

kinopoisk.ru-Edge-of-Tomorrow-2408713.thumb.jpg.94ca6522eb8cedd0813432fd8cb2ab51.jpg

Изменено 08.06.2014 17:47 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые циферки:

82 млн за второй уикенд в мировом прокате, 111 за 2 недели. Плюсуем США и получаем 140 млн. Может еще не все так плохо как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, какие трейлеры перед фильмом показывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моменте, когда Том поднимает лицо с земли и смотрит на Блант на пляже в первый раз, то я просто офигел. Что это за парень такой?) Шок на том же уровне, что Круз под душем в "Обливион".:D

Том, ты меня пугаешь.:D

 

Круз выглядит как ровесник Блант, ни за что не подумал бы, что ему уже полтинник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, какие трейлеры перед фильмом показывали?

 

Превосходство, Навстречу шторму, Смешанные, тизер Планеты Обезьян, Король сафари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...