Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грань будущего (Edge of Tomorrow)

Ваши впечатления после просмотра фильма "Грань будущего"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма "Грань будущего"?

    • Превосходно. Потрясающий фильм и возможно лучшая фантастика за последнее время. Безупречно снятая картина, практически лишенная минусов
    • Отлично. Очень увлекательная, впечатляющая и эффектная картина. Выдающийся представитель жанра фантастики. Недостатки незначительны и мелочны
    • Хорошо. Вполне достойный и интересный фильм. В картине есть некоторые недочеты, но их немного и они не сильно влияют на просмотр
    • Неплохо. Дорогостоящий блокбастер со своими плюсами и минусами, эффектный и зрелищный. Картина заслуживает просмотра, но она могла быть и лучше
    • Средне. Фильм имеет достаточное количество недостатков и слабых мест, сильно навредивших ему и которые значительно повлияли на восприятие фильма
    • Плохо. Фильм переполнен огромным количеством недостатков, которые касаются всех составляющих картины. Из-за чего впечатление от фильма почти полностью испорчено
    • Ужасно. Чудовищные минусы и нелепости буквально переполняют фильм. Полный провал практически во всем
    • Опрос №2: Том Круз в кинофантастике. Какой фильм является лучшим с его участием?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Ой-ё, как бурно пошло обсуждение.

 

Вы читали развернутый вариант трактовки или просто по верхам нахватали? Мне кажется, что второй вариант.

 

 

Ни про какой взрыв в Лувре речи не было. Сказано что был зафиксирован выброс энергии в районе Парижа, а враг оказался неспособным вести боевые действия. Из этого вы сделали вывод что Омега 100% мертва? Вы и в жизни делаете 100%-ные выводы по косвенным данным сказанным по телевизору?

 

Выброс энергии мог быть связан с чем угодно: передислокация омеги в другое место, прибытие новой волны инопланетян, да с чем угодно, вплоть до "фальшивого" выброса для имитации "смерти" Омеги.

 

Неспособность вести боевые действия может быть связаны опять же с обманным ходом Омеги, как это уже было в Вердене (когда позволила людям одержать победу, что бы те думали что могут переломить ход войны, бросили в следующую битву все свои силы, думая что победят, а на самом деле отправили бы их на гибель).

В этот раз обман нужен для того что бы Круз не полез снова под Лувр, думая что Омега мертва, а в это время Омега могла "улизнуть" в другое место.

 

Про откат в вертолет не буду повторять, лучше почитайте информацию под спойлерами, там все есть.

 

 

С первоисточником я не знакома, выводы делаю, исходя из фильма. И прежде чем что-то в теме написать, я эту тему читаю, так что информацию под спойлерами знаю. Каждое предположение имеет право на существование, ибо это фантастика и доказать или опровергнуть его нельзя :) И сколько людей - столько и мнений. Я так поняла конец фильма, вы - иначе.

И вы мне пишете, что взрыва не было, а потом сами же опровергаете свои слова:

 

 

a) Про волну я написал абсолютно корректно:

показали сцену взрыва снаружи Лувра (когда стеклянная пирамида разлетается). В этой сцене мимики умерли не одновременно, а примерно с распространением взрывной волны. Альфа под водой умерла вообще до того как взрыв вырвался из тела Омеги, а мимики, кроме того что умерли не одновременно, еще и после Альфы (которая была ближе к Омеге).

 

Специально пересматривал этот момент в онлайне.

 

г)

Круз стал временной Омегой и по смерти какой-либо Альфы перезагрузил день. Почему он должен был умереть?

1) На момент перезагрузки он был еще жив, в отличии от Омеги.

2) Еще не известно: умерла ли Омега. Может оказаться что они оба выжили.

 

 

Если надумают снимать сиквел и там объяснят , что она осталась жива, тогда это другое дело будет. А пока я считаю, что она мертва и фильм закончен. И повторюсь: сколько людей - столько и мнений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уж что-что, а сиквел тут не нужен в любом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж что-что, а сиквел тут не нужен в любом случае.

 

и не будет, а вот ремейк на основе первого сценария хотелось бы увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не будет, а вот ремейк на основе первого сценария хотелось бы увидеть

 

Это было бы уже почти что другое кино, хотя осталось бы и достаточно схожестей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь и правда 10из10, лучший-блокбастер-года, ахаха)) Бывает и такое)

 

Очень понравился фильм, с Обливионом, с той стерильной унылостью даже сравнивать не хочу. Сиквел не нужен, тут я согласен. И немного жалко, что проваливается :( Когда там в Японии премьера, может они выручат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я давно смирился с тем, что фильм не будет иметь ничего общего с полюбившейся мне первой версией сценария, то шел на него просто чтобы посмотреть к чему в итоге все сведется. Возможно именно из-за отсутствия всяких ожиданий, просмотр прошел достаточно неплохо. Все таки с динамикой и зрелищностью тут все в порядке, была парочка забавных шуток, да и просто приятно видеть, что Хадсона наконец повысили в звании. В итоге даже стало жаль, что лента имеет все шансы провалиться в прокате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не будет, а вот ремейк на основе первого сценария хотелось бы увидеть

 

Я даже взгрустнул немного по поводу того, что так перелопатили, не смотря на результат) Сделай все грамотно, не зассав из-за рейта и тд, то был бы шанс на шикарное кино, что осталось бы в веках:D

 

PS Все же надеюсь, что Эмили не забросит образ бой баб и снимется в иных экшн лентах. Уж больно хорошо на ней сидел персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 фильма, которые явно не кассовые хиты - застрял в жанре и рубит?)

У него почти всё в последнее время тот или иной экшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него почти всё в последнее время тот или иной экшен.

 

Нравится ему это дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё классно кроме концовки. Слишком натянуто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления - очень средне.

Не лучше и не хуже столь же средненьких фантастических фильмов с Крузом в опроснике.

Единственное, что очень понравилось - Эмили, хотя в той же "Петле времени" она не понравилась.

Фильм, увы, на один раз.

И, да, мне концовка тоже показалась слабой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 лямов в Штатах за иук-энд предварительно, думаю перевалит даже за 30 в итоге, ибо публика натурально прется от фильма, сарафанное радио и все дела, но все-равно слабо верится в коммерческий успех, даже при отличной стойкости больше 120 лямов не видать (если совсем уж чуда не будет). Хотя, тут может ситуация как с "Рубежом" быть, там даже сиквел готовят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, в Америке этот фильм точно провалиться - слишком уж сильный конкурент на этой неделе - "The fault in our stars", а учитывая недолговечность летних блокбастеров, то вся надежда только на международный box-office.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, в Америке этот фильм точно провалиться - слишком уж сильный конкурент на этой неделе - "The fault in our stars"

 

Этот фильм как раз не конкурент- аудитория разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы мне пишете, что взрыва не было, а потом сами же опровергаете свои слова

 

XD слышите звон, да не знаете где он.

 

 

Взрыв в Лувре был в "будущем", когда Круз взорвал Омегу.

В "прошлом" (когда Круз прилетел на вертолете) никакой речи о взрыве не было. Было всего лишь сказано что зарегистрирован выброс энергии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь скиньте изначальный вариант сценария)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, в Америке этот фильм точно провалиться - слишком уж сильный конкурент на этой неделе - "The fault in our stars", а учитывая недолговечность летних блокбастеров, то вся надежда только на международный box-office.

"The fault in our stars" никакой не конкурент, это мощный врыв ровно на один уикенд. У "Грани" конкурент скорее "Малефисента", которая также и на большинстве территорий съела Круза.

Если в США будет хоть $100 млн и то норм будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на КП уже в топ 250 - 205 место

 

Заслуженно. Можно даже и выше, хотя, конечно, такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслуженно. Можно даже и выше, хотя, конечно, такого не будет.

 

Да вылетит через месяц-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслуженно. Можно даже и выше, хотя, конечно, такого не будет.

Конечно не будет. Вылетит из топа через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XD слышите звон, да не знаете где он.

 

 

Взрыв в Лувре был в "будущем", когда Круз взорвал Омегу.

В "прошлом" (когда Круз прилетел на вертолете) никакой речи о взрыве не было. Было всего лишь сказано что зарегистрирован выброс энергии.

 

 

большой выброс энергии, другими словами, взрыв :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класснэ боевичко. Томас Крузе короче спаситель-герой - вообще годнота. Правда переживалось больше за его боевую подругу - няшечко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойное кино для широкого экрана.

Немножко провисают диалоги, много пафоса от Круза (как обычно).

Но пафос нивелируется прекраснейшей игрой Блант, а диалоги, - действительно, динамичными боевыми сценами.

Финал получился дурацким, лучше бы закончили без последних десяти минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на КП уже в топ 250 - 205 место

 

А не рановато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...