Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грань будущего (Edge of Tomorrow)

Ваши впечатления после просмотра фильма "Грань будущего"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма "Грань будущего"?

    • Превосходно. Потрясающий фильм и возможно лучшая фантастика за последнее время. Безупречно снятая картина, практически лишенная минусов
    • Отлично. Очень увлекательная, впечатляющая и эффектная картина. Выдающийся представитель жанра фантастики. Недостатки незначительны и мелочны
    • Хорошо. Вполне достойный и интересный фильм. В картине есть некоторые недочеты, но их немного и они не сильно влияют на просмотр
    • Неплохо. Дорогостоящий блокбастер со своими плюсами и минусами, эффектный и зрелищный. Картина заслуживает просмотра, но она могла быть и лучше
    • Средне. Фильм имеет достаточное количество недостатков и слабых мест, сильно навредивших ему и которые значительно повлияли на восприятие фильма
    • Плохо. Фильм переполнен огромным количеством недостатков, которые касаются всех составляющих картины. Из-за чего впечатление от фильма почти полностью испорчено
    • Ужасно. Чудовищные минусы и нелепости буквально переполняют фильм. Полный провал практически во всем
    • Опрос №2: Том Круз в кинофантастике. Какой фильм является лучшим с его участием?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Лучший пока что Лего. И полагаю до ноября будет им точно.

Только по вашему мнению.

Уже масса фильмов вышла круче чем Лего, сабж в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

DandyAndy

Круз

Изображения в теме

Лучший пока что Лего. И полагаю до ноября будет им точно.

 

Детский сад. Не игровое кино, а анимационное, сравнение некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже хорошо, что снял именно Лайман, он со своей несерьезностью тут очень к месту влился, другой бы кто-нибудь опять бы начал всю жесть пытаться выжать из пг-13, и был бы провисающий мувик наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж время) на год даже у мимиков энергии нет) дорогое удовольствие) вот насколько хватило - настолько и забросило)

 

 

И хватило ровнехонько до начала фильма. Говорю же подгон дикий просто.

 

А поводу энергии вообще не известно сколько ее у них там. Может они и на 100 лет откинуть при желании могут.

 

 

Короче я при своем объяснении концовки таки остаюсь, ибо более логичного мне тут пока что не предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь) Что за мода в разделе пошла - каждый новый блокбастер через день после премьеры уже "лучший в году". Да ещё и без кандидатов на замещение, ой не могу :D

 

Лучший пока что Лего. И полагаю до ноября будет им точно.

Сравнил попу с пальцем. То мультик, а это фильм.

На данный момент сабж определенно лучший фильм года. Гомиксы не порадовали абсолютно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел в обсуждении на сайте вопрос, повторю его здесь:

 

Как Рита поняла, что потеряла способность? Она об этом говорит так, словно знает давно.

 

 

P.S. Перед фильмом крутили трейлер новой комедии Адама Сэндлера Смешанные. Гробовая тишина в зале. Грань будущего - люди смеются. Сэндлеру надо что-то делать со своей карьерой.

P.P.S. Трейлер Юпитера все еще крутят. Как соль на рану(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел в обсуждении на сайте вопрос, повторю его здесь:

 

Как Рита поняла, что потеряла способность? Она об этом говорит так, словно знает давно.

 

 

 

она выжила, и после смертельного ранения проснулась при обстоятельствах, которые не могли наступить, будь она во временной петле. После этого цикл смены дня и ночи для нее продолжился в нормальном режиме.

 

Опять же в книге несколько иначе это объяснялось. Ну да черт с ней: и так понятно было, что переберут сценарий от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того,

почему Кейджа в концовке перебросило раньше во времени:

 

Соглашусь со мнением, что финальная битва происходила раньше пляжной баталии, поэтому условный "счётчик" и вернул его в прошлое раньше. На 24 часа или на сколько там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того,

почему Кейджа в концовке перебросило раньше во времени:

 

Соглашусь со мнением, что финальная битва происходила раньше пляжной баталии, поэтому условный "счётчик" и вернул его в прошлое раньше. На 24 часа или на сколько там.

 

А как же тот факт, что по ходу фильма он умирал в разное время?

 

допустим на строевой подготовке, когда они отжимались, и Кейдж попробовал в первый раз прокатиться под машиной? Это было чуть ли не за сутки до битвы. И все равно его отбрасывало в один и тот же момент. По вашей же логике его каждый раз должно было "откатывать" с учетом времени, допустим на 10 или 12 часов ранее...

 

Так что это не объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно версия симпатишная) Иначе тут подходит лишь универсальная "объяснялка" всех подобных фильмов - в фантастике возможно всё) Но в любом случае концовка дело не сильно в "Грани будущего" портит, хотя сводит всё к силе импульса или дозировке инопланетной крови по мне так тоже глупость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тот факт, что по ходу фильма он умирал в разное время?

 

допустим на строевой подготовке, когда они отжимались, и Кейдж попробовал в первый раз прокатиться под машиной? Это было чуть ли не за сутки до битвы. И все равно его отбрасывало в один и тот же момент. По вашей же логике его каждый раз должно было "откатывать" с учетом времени, допустим на 10 или 12 часов ранее...

 

Так что это не объяснение.

 

 

 

может то, что в этот раз его кровь смешалась с кровью другого пришельца?

 

или так может быть он и вернулся в тот же момент. просто когда проснулся - ег успели обратно в вертолет загрузить, т.к. воевать не с кем на камеру и он не нужен уже, просто глаза открыл позже, выспался так сказать после столь мощных событий)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что это не объяснение.

 

 

Или может просто началась новая серия циклов? В пределах первой серии он после смерти возвращался к тому моменту, где он очнулся на вещмешках, потом потерял способность, получил снова, и если умрёт в пределах ближайших условных 24 часов, то опять очнётся в вертолёте? Но он навряд ли умрёт и теперь просто потеряет способность снова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой фильмец. Пусть идея с петлей времени не нова, но здесь преподнесена отлично. И юмор есть, и драма. Блант шикарная, Круз вполне хорош. Концовка заставит призадуматься, хотя я для себя объяснение уже придумал.

9,5/10 и лучший блокбастер года. Жаль со сборами пока плоховато у него. А вот очередные Трансформеры возьмут кассу.

 

По поводу концовки:

По моему, Омега вообще существовала во всех временных реальностях сразу, ну т.е. она вне времени существует. Потому и оказалась мертва потом, в конце, из-за всплеска энергии. Хотя, как там на самом деле задумано я не знаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тот факт, что по ходу фильма он умирал в разное время?

 

допустим на строевой подготовке, когда они отжимались, и Кейдж попробовал в первый раз прокатиться под машиной? Это было чуть ли не за сутки до битвы. И все равно его отбрасывало в один и тот же момент. По вашей же логике его каждый раз должно было "откатывать" с учетом времени, допустим на 10 или 12 часов ранее...

 

Так что это не объяснение.

 

 

По моему, тут дело в том, что он потом потерял способность. А возрождался в одном, потому что там вероятно была некая точка отсчета. Ведь он в каждом случае просыпался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь он в каждом случае просыпался...

 

 

... первый раз после удара шокером от военного полицая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... после удара шокером от военного полицая

 

Ну а в вертолете проснулся просто после сна.

 

А вообще, как там задумано на самом деле никто не в курсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю у нас не особо, но в США люди просто выпали, когда))

когда в конце Круз пришел к Блант и "полюби меня снова" заиграла песня :DDDD, я вообще шокирован, 10 баллов Лайману XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю у нас не особо, но в США люди просто выпали, когда))

когда в конце Круз пришел к Блант и "полюби меня снова" заиграла песня :DDDD, я вообще шокирован, 10 баллов Лайману XD

 

Да... классная песня и в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл идти на данную ленту, если мне не очень понравился прошлогодний "Обливион"?

Ролик ГБ вот мне как-то не очень понравился, да и Круз поднадоел, застрял в одном амплуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл идти на данную ленту, если мне не очень понравился прошлогодний "Обливион"?

Ролик ГБ вот мне как-то не очень понравился, да и Круз поднадоел, застрял в одном амплуа.

 

Ну мне Обливион тоже не особо, это куда лучше. Хотя некоторая вторичность тоже имеется, но исполнение куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл идти на данную ленту, если мне не очень понравился прошлогодний "Обливион"?

 

а при чем тут Обливион и сабж ??? собственно их кроме Круза больше ничто не связывает, если любишь экшен и НФ просмотр обязателен. :plus:

 

Хотя некоторая вторичность тоже имеется, но исполнение куда лучше.

 

а где нет вторичности ??? она уже везде есть, ведь за 100 лет кинематографа перепробовали уже все и придумать что-то совсем новое и оригинальное практически невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл идти на данную ленту, если мне не очень понравился прошлогодний "Обливион"?

Ролик ГБ вот мне как-то не очень понравился, да и Круз поднадоел, застрял в одном амплуа.

Это совершенно разные фильмы. В первую очередь по динамике. Не припоминаю в Обливионе и юмора. Куриленко даже рядом не валялась с Блант. Скучать точно не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут Обливион и сабж ??? собственно их кроме Круза больше ничто не связывает, если любишь экшен и НФ просмотр обязателен. :plus:

 

 

Ну и концовки схожи, на мой взгляд. Неожиданно, но герои опять встретились)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... престижное слово/жанр НФ куда только не припишут, чтобы поднять статус фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где нет вторичности ??? она уже везде есть, ведь за 100 лет кинематографа перепробовали уже все и придумать что-то совсем новое и оригинальное практически невозможно

Ну я не спорю и фильм за это не ругаю... просто константировал факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...