Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смертельная гонка (Death Race)

Рекомендуемые сообщения

Ну, типа, все посмотрели, и я посмотрел данный фильм.

 

В игру я, скажу сразу, не играл, поэтому как там и что там - не знаю, х/ф "Death Race 2000" я также не смотрел, поэтому не знаю как там, и что там. Да и, честно говоря, данный фильм я также как-то и не особо собирался смотреть, но выпал случай, и я его посмотрел.

 

Вообще, Джейсон Стэтхем как актер мне нравится, ещё со времен отличных х/ф "Lock, Stock and Two Smoking Barrels" и "Snatch", ну и здесь сыграл неплохо.

 

Да и вообще, автомобили, конечно, красиво ломались, взрывались, бились, стрелялись, сдавливались, поджигались и т.д. и т.п.

 

Вообщем, отличное кино, некоторые, возможно, пересмотрят и не один раз. Мне фильм понравился, но пересматривать вряд ли буду. Хотя, если на ДВД с оригинальной дорожкой выйдет - может и гляну.

 

Оценка:

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6800-smertelnaya-gonka-death-race/page/12/#findComment-686672
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне фильм понравился, Пол Андерсон умеет делать незамысловатые экшены. Хороший саунд, хорошие спецэфекты, минимум разговоров максимум экшена, чего ещё надо? 8 из 10.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6800-smertelnaya-gonka-death-race/page/12/#findComment-686714
Поделиться на другие сайты

P.S. Напарница главного героя просто супер! Глаз не оторвать.

 

Согласен, наверное самая красивая актриса современности!Ну просто идеальная красавица!

По-поводу фильма, он настолько крут, что пересматриваю уже третий раз на DVD!

Ещё по-поводу актёров, гонщиков сыграли, актёры, которые засветились в многих боевиках класса B, а также "карат" - это некто как Робин Шоу(Лю Канг из "Смертельной Битвы" того же Андерсона, видимо у парня призыв играть героев, которые сражаются на смерть в различных турнирах)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6800-smertelnaya-gonka-death-race/page/12/#findComment-697129
Поделиться на другие сайты

Согласен, наверное самая красивая актриса современности!Ну просто идеальная красавица!

По-поводу фильма, он настолько крут, что пересматриваю уже третий раз на DVD!

Ещё по-поводу актёров, гонщиков сыграли, актёры, которые засветились в многих боевиках класса B, а также "карат" - это некто как Робин Шоу(Лю Канг из "Смертельной Битвы" того же Андерсона, видимо у парня призыв играть героев, которые сражаются на смерть в различных турнирах)

 

А я этот фильм смотрел два раза в кинотеатре:). Актерский состав там действительно хороший. Актер, который сыграл убийцу жены главного героя,играл главного злодея в фильме Иностранец с Сигалом. А у героя Робина Шоу была очень запоминающаяся гибель(я аж улыбнулся).

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6800-smertelnaya-gonka-death-race/page/12/#findComment-697236
Поделиться на другие сайты

кстати, а зачем в кинотеатрах показывали "урезанную" версию? в упор не пойму. там же не было никакой цензуры! о_О

 

Просто, в кино шла кинотеатральная версия, а на DVD решили выпустить unrated версию, которая в первой зоне идёт вместе с театралкой, по времени совпадает. Хоть какой-то плюс от кастрированного издания!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6800-smertelnaya-gonka-death-race/page/12/#findComment-712854
Поделиться на другие сайты

Отличное кино!Только что на DVD посмотрел!Сюжет конечно простенький,но спецэффекты и драйв просто супер,такой прямо адреналиновый фильм!Стэтэм произвёл на меня отличное впечатление,я всё же убедился,что он отличный актёр боевиков!

8/10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6800-smertelnaya-gonka-death-race/page/12/#findComment-724057
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм. Общее впечатление - отличный фильм, но слишком предсказуемый сюжет. Я не о том, что главный герой пройдет все испытания, я о том, вражда вдруг прекращается..... Это слабый сюжетный ход, потому что он предсказуем. Здесь большой минус Андерсону сценаристу. Во всем остальном фильм отличный. Спецэффекты хороши, машины хороши, Дредноут - супер (особенно съемки его смерти). В общем режиссер Пол Андерсон еще раз доказал, что фильмы он снимать умеет. Очень хорошо подобраны актеры к фильму.

В общем моя оценка 9/10.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6800-smertelnaya-gonka-death-race/page/12/#findComment-724345
Поделиться на другие сайты

Заценил. Замечательное кино. Отличный экшн, достойный боевик. Не самый плохой сценарий. Вполне приличные актёры. +)

 

(был в отзыве ужас как политкорректен)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6800-smertelnaya-gonka-death-race/page/12/#findComment-727551
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Не ожидал.

 

Мощно.

 

Похоже, Андерсон потихоньку сворачивает на правильную дорожку.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6800-smertelnaya-gonka-death-race/page/12/#findComment-727564
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм в принципе из-за сурового Стэтхэма, который отлично вписался в фильм. Его серьезное выражение лица, хмурый взгляд исподлобья, решительные и самоуверенные действия, прямые разговоры, разбавленные острыми шутками, — все, за что мы так любим этого актера, — присутствуют в фильме. Операторская работа сильно восхищаться не заставляет, но порой приятно удивляет своими планами.

Резкими поворотами сюжета фильм не изобилует, хотя порой приятно удивляет. Этот фильм смотришь не ради сюжета, а ради получения удовольствия от зрелищных автогонок, наслаждаясь драйвовыми, брутальными сценами и слушая классные саундтреки.

В общем, очень даже не плохо.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6800-smertelnaya-gonka-death-race/page/12/#findComment-732833
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов про гонки.

Мощное кино с хорошими спецэффектами,саундтреками и игрой актёров.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6800-smertelnaya-gonka-death-race/page/12/#findComment-809125
Поделиться на другие сайты

Сюжет очень примитивный, а сами гонки шик. Собственно стоит смотреть ради них. Отличное кино 8/10
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6800-smertelnaya-gonka-death-race/page/12/#findComment-809128
Поделиться на другие сайты

Суперский фильм, офигенные гонки:tongue: порадовал Стэтхэм, вообще как я уже говорила фильмы про гоночки это класс.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6800-smertelnaya-gonka-death-race/page/12/#findComment-809134
Поделиться на другие сайты

Фильм отличен.Джейсон на высоте, бойня и стрельба присутствуют, саунд порадовал. Настоящее кино про гонки на выживание, ничего особенного от сюжета не ждал, просто насладился мясиловом. Еще раз, Джейсон крут)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6800-smertelnaya-gonka-death-race/page/12/#findComment-809142
Поделиться на другие сайты

Для своего жанра фильм просто супер! Финал откровенно порадовал. Этот фильм стоит посмотреть)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6800-smertelnaya-gonka-death-race/page/12/#findComment-809229
Поделиться на другие сайты

Да Стэтхэм это что -то и напарница тоже не подкачала!!! Мне лично понравилось, захватывающе :)! Думаю, если бы end был бы не happy, то тогда не интересно, а так самое оно!!! Кста, мне сама идея, о тюрьмах и таких шоу в нашем будущем понравилась!!!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6800-smertelnaya-gonka-death-race/page/12/#findComment-809680
Поделиться на другие сайты

Ого, это что-то новенькое! Где-ж там драматическая линия? В желании гг отомстить за убийство жены?

 

Да не отомстить за жену, а выжить и вырастить ребенка, блин! Женщины сразу бы поняли.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6800-smertelnaya-gonka-death-race/page/12/#findComment-814427
Поделиться на другие сайты

Да вот не надо только говорить, что Стэтхэм играет одинаково... Писец, или я все время смотрю не туда?? Поскольку лично я увидела шок и ужас в его глазах...

 

Вы

очнулись, у вас в руках нож, жена лежит рядом на полу вся в крови, мертвая, у вас руки тоже все в крови... Вы ринетесь к ней и начнете плакать, когда вас уже полицейские скручивают?? Мне кажется, нет. У вас просто будет ступор, шок, поскольку вы ничего не понимаете, просто не осознаете, что случилось.

 

 

Как он должен был сыграть эту сцену??? Или вы никогда в такой ситуации не оказывались? (в смысле, в ступоре)

 

 

Фильм понравился.. море драйва, машины, машины, гоночки, гоночки...:D

Короче, сходила бы в кинотеатр на него еще пару раз, но лишь бы вновь услышать звук ревущих моторов и клевые гонки... И похудевшего любимчика Джейсона... (вновь увидеть эти три этапа гонок :))

 

Вот это верно замечено: были в его глазах и шок, и ужас, и бессильная ярость. И еще он улыбался. Не каждый умеет смотреть фильмы.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6800-smertelnaya-gonka-death-race/page/12/#findComment-814457
Поделиться на другие сайты

Единственная разумная мысль посетившая меня после этого фильма - это: "Я такую же машину хочу и что б Стетхем за рулем", офигительный фильм, то что надо что бы развеять вечернюю скуку. Один из тех фильмов, когда жалеешь, что ты всего лишь зритель, а не участник гонки.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6800-smertelnaya-gonka-death-race/page/12/#findComment-820258
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился, как всегда, Пол Андерсон на высоте. Сюжет, правда, так себе.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6800-smertelnaya-gonka-death-race/page/12/#findComment-821290
Поделиться на другие сайты

"Смертельная гонка" - довольно неплохой боевичек от Пола Андерсона ! Джейсон Стетхем сыграл хорошо ! А так же запомнилась его "сексапильная" партнерша ! :)

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6800-smertelnaya-gonka-death-race/page/12/#findComment-821886
Поделиться на другие сайты

Крутой фильмец. Динамичный,без лишних соплей,с драйвовыми гонками,с сексапильными девчонками.Порадовало,что Пол Андерсон( режиссёр) позвал в этот фильм Робина Шу (если не в курсе,то могу пояснить: когда-то давно Пол Андерсон снял "Смертельную битву" вместе с Робином).

В общем,посмотрел с большим удовольствием. 8 из 10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6800-smertelnaya-gonka-death-race/page/12/#findComment-824110
Поделиться на другие сайты

Решила посмотреть с большой неохотой, хотя очень люблю Стэтхэма. Уж слишком банальный набор мужского кино - машины, мочилово и красотки (и это девушки из женской тюрьмы!!!!! смех да и только)))))

 

Однако фильм оставил довольно положительное впечатление. Один раз посмотреть можно. Оценка хорошо - 6/10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6800-smertelnaya-gonka-death-race/page/12/#findComment-836431
Поделиться на другие сайты

Долго не хотел смотреть из-за того что знал, фильм не нагружен информацией. Попался в руки. Оказывается фильм весьма затягивает. Весьма и весьма динамичный. На один раз развлечься очень даже пойдет. 5 из 10
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6800-smertelnaya-gonka-death-race/page/12/#findComment-855452
Поделиться на другие сайты

Фильм мне напоминает смесь двух компьютерных игр Carmageddon'a и Crashday'я ,от первого унаследовал тачки обвешанные лезвиями и броней и возможность сбора по пути оружия и брони, от второго пулемёты и ракетницы на борту. Понравилось жестокими авариями со скрежетом метала, большим количеством гонок и неплохим юмором. В общем Пол Андерсон снял ещё одно хорошое кино ни чем не уступающее Обителю зла и чуть хуже Смертельной битвы ,фильм интересный и драйвовый. Можно пересмотреть не раз.

 

8 из 10

Изменено 05.08.2009 10:08 пользователем WeS
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/6800-smertelnaya-gonka-death-race/page/12/#findComment-881187
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...