Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смертельная гонка (Death Race)

Рекомендуемые сообщения

Дурацкий, но адриналиновый фильм.

Сюжет - преступники гоняются на машинах, убивая друг друга чтобы заслужить себе свободу, а начальнице тюрьмы хорошие рейтинги.

Такие фильмы я назваю Бессоновщина. То есть это фильмы, которые умеет клепать Бессон-продюсер. Рецепт прост - берем тупую и банальную историю, вставляем туда нескольких харизматичных актеров (желательно Стэтэма), снимаем с десяток (в лучшем случае) отличных боевых (или гоночных или паркурочных)сцен, а между ними вставляем наитупейший сюжет, идиотские диалоги и шаблонные сцены, которые служат лишь склейкой экшен моментов. Это бодрые и веселые фильмы, которые позволяют тебе в целом расслабиться и насладиться тупым экшеном, но все равно раздражают тебя своими банальными склейками. Особенно это видно в таких фильмах как Ямакаси, Такси, Перевозчик, 13-й район (в меньшей степени), Похищенная и других ... так вот Смертельная гонка именно такое кино. Удивительно, что сам Бессон и его компания EuroCorp к нему свою руку не приложила.

Здесь есть несколько интересных персонажей, но главная звезда Стэтэм. В такого рода фильмах всегда очень важно вставлять побольше разнообразных персонажей, чтобы каждый мог выбрать себе своего героя. Здесь их крайне мало. Зато здесь есть куча очень неплохо поставленных сцен гонок, взрывов, мочилова и веселых катастроф. Ради это, в принципе только и можно смотреть этот фильм. К счастью банальных романтических или драматических склеек здесь не так много, но когда они появляются хочется слегка придушить создателей.

Особенно хороша сцена, которая нужна для показа нам главного героя как семьянина и хорошего мужа. Во многих фильмах она одна и таже:

- протагонист приходит домой и застает свою любимую жену на кухне. Они воркуют и он, сажая ее на кухонный стол собрается ей вдуть, так как очень ее любит и всегда ее хочет. К сожалению их трах прерывает голос их маленького ребенка, и наша пара слегка умилительно посмеявшись бегут к своему любимому чаду, оставив секс на потом.

В любом случае, критически подходить к этой картине вообще сложно, так как это просто коллекция трюков, связанных вместе очень хилым сюжетом.

В итоге я даже поднял оценку фильму, так как смотрится легко и весело, особенно если это смотреть не как художественное кино со сценарием, а как шоу разнообразных трюков и экшен сцен.

Ну и Джоан Аллен великолепна в роли холодной стервы!

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

насчет Бессоновщины я согласен, но зачем каверкать Стэтхэма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя невнивательность когда-нибудь меня убьёт :D. Как я мог не заметить, что такой фильм уже идёт в наших кинотетрах, так ещё и пиво на премьере на шару дают. В общем, все фильмы Стетхема интересны, в них присутствует изюминка, которая в наше время нужна отечественному зрителю. Когда шёл на кино, то думал, что Андерсон снял очередное Г, но нет он себя превзошёл... но всё равно сценарий - полный шлак. Очень понравилась задумка с машинами: пистолеты, ракеты, базуки, щиты и т.д Гонки хороши показаны, но под конец становится немного скучно, зря их делят на три этапа. Сюжет сильно банальный, для низкобюджетного кино в самый раз. Что самое интересное, что все фильмы Стетхема такие, центяся эти фильмы только мир и мир же окупит фильм. Короче не буду дальше утруждать себя и скажу, что вышел неплохой боевик, но могло выйти лучше. Хотя я и таким результатом доволен

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей Москве уже висят плакаты, но неужели никто не заметил что на них вместо "Джейсон Стэтхем" написано "Джейсон Стэтем", куда делась буква "х" из фамилии глав. героя – непонятно??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так фильм сейчас идет в московских кинотеатрах, или нет?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так фильм сейчас идет в московских кинотеатрах, или нет?!

 

Пока фильм идёт только в украинских кинотеатрах вот уже неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перед фильмом "День Д" во время показа трейлеров всё-таки сумел оторвать свой взгляд от пышной груди девушки, которая сидела очень близко от меня, и взглянул на Джоан Аллен. Наверное, я всё-таки точно пойду на этот фильмец. Аллен заставляет это сделать, а Джейсон малость помогает (крутой чел).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чёртиков надоело писать о фильмах одно и то же. Надо переходить на систему со значками (можно смайликами). Например:

 

Пациент: Смертельная гонка

 

Характеристики:

Актерская игра - :unsure: (кто-то хлам, кто-то старается, остальные так себе)

Сценарий - :wacko: (абсолютное слабоумие)

Режиссура - :confused: (почти плохо)

Зрелищность - :eek: (местами)

 

Комментарии:

Безобразные диалоги - издержки жанра. МакШейн и Аллен, честно играющие то, что дают - привычная картина. Стэтхем, хз в который раз эксплуатирующий один и тот же образ - константа.

 

Езда по серым заводским проездам, с зачастую мельтешашей камерой и сотнями пуль, уходящими в броню - это что такое? Унылые тачки в унылых декорациях - это не зрелищно. А вот драки в стиле "мордой об тиски" - это другое дело, это смотрится. Но их мало. А примитивных гонок - много.

 

Юмор немного сглаживает ситуацию. Конечно, оттенок у него близкий к чёрному. Особо в этом плане выделяется Пулеметчик Джо, на протяжении всего фильма исправно пополняющий своими штурманами склад мёртвых негров.

 

Но больше всего умиляют попытки Андерсона показать, что он-де снимает честное bad-ass кино. С пускание крови фигуристым девицам, отрыванием бошек и прочими понтами. Зато сразу после окончания фильма даёт понять, кого он видит целевой аудиторией: не пытайтесь, мол, повторить, все трюки выполнены профессионалами. В оригинале, между прочим, старушек сбивали и младенцев давили. Так что идите вы, господа, со своей политкорректностью куда подальше.

 

P.S. Хотя грузовик был реально крут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно смотрибительный, но в тоже время предсказуемый, плюс ко всему, абсолютно не понравилась режиссура и актёры (более-менее хорошо смотрелся только МакШейн). Временами вообще напоминает MW, особенно в сцене представления гонщиков. Тем не менее, один раз посмотреть можно, юмор слегка приукрашает кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм, главное там экшен, гонки, они захватывают, никакой компьютерной графики, все снято на высоком уровне.

Про сюжет, актерскую работу и тому подобное не буду распростаняться, в таком фильме этого особо не требуется, главное тачки, экшен, драйв, трюки, а это там с лихвой, скучать не приходиться, не замечаешь как время летит.

Наконец-то Пол Андерсон хороший продукт выдал, начинает исправляться. И Стетэм может записать в актив еще один достойный фильм.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - ништяк!! Давно не видел столько драйва и экшна! И пусть идут лесом все, кто говорит что фильм отстой и все такое! Штурман девушка у главного героя - это вообще!...просто нет слов. Весь мужской состав в зале просто умилел от такой красотки, и девушки даже ревниво косились на своих парней! :D Вообще, крутой фильм, Андерсон молодец! Стэтхем как всегда рулит, Джоан Аллен так себе.. Тайрез Гибсон тоже жжгет не по деццки! Лысый Робин Шу неплох. Система гонок классно придумана. Вывод: срочно всем идти!

 

10/10

 

p.s. перед показом показали 2 новинки которые я вообще не лицезрел раньше. Хранители и на крючке. второй цепляет меня больше. А хранители не знаю..что то в духе фантастической 4ки:unsure:

 

P.S. Хотя грузовик был реально крут.

Кстати, да! Сцена с грузовиком - я бы до такого не додумался, мало кто ожидал что

врежется

 

 

Фильм конечно смотрибительный, но в тоже время предсказуемый,

 

Я бы так не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у фильма не отнять так это импульсивной динамичности и зрелищности быстро меняющихся кадров. Сюжетец заштампованный, но вполне сносный. Сомневаюсь, что кто-то здесь всерьез надеялся на его оригинальность и духовно смысловую глубину.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей Москве уже висят плакаты, но неужели никто не заметил что на них вместо "Джейсон Стэтхем" написано "Джейсон Стэтем", куда делась буква "х" из фамилии глав. героя – непонятно??? :)

 

Почему же никто не заметил? Просто нигде не написано, что на русском языке его фамилию нужно читать именно через букву "х". Иначе, завтра нашего Босса придется называть не Джоном, а Джохном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино просто улетное и крышесносящее, сплошной драйв и экшн, возможно, в этом плане "Смертельная гонка" - лучший фильм Андерсона. Правда, были порой минутные провисания, но все из-за того, чтобы связать сюжетные линии фильма. Джейсон Стетхем крут, девушка-штурман просто красотка, куча брутальных мэнов с какой-то непонятной харизмой, бешенные гонки, погони и перестрелки, и все это под завязку приправлено отличным саундом! Надо только выключить моск на время просмотра и все будет ок))

Тачки больше похожи на танки)) Больше всего из техники порадовал "Дредноут", кто видел - тот поймет :)

Есть только один нюанс, который не укладывается в моей голове:

 

ну что может делать в тюрьме религиозный черный гомик? :D

 

Ух, надо будет обязательно еще раз сгонять))

P.S. Когда вижу на экране Стетхема, складывается впечатление, что Брюс Уиллис помолодел и взялся за старое - те же небритость на лице, манеры, юморок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет у меня кинчик воодушевления не вызвал, сюжетик так се... Без Стэтхема кинчик бы не выжил!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман девушка у главного героя - это вообще!...просто нет слов. Весь мужской состав в зале просто умилел от такой красотки, и девушки даже ревниво косились на своих парней! :D

 

Да обычная она, темненькая, ничего особенного, там просто музыка крутая была когда она выходила, ее как конфетку завернули в оберточку, да подали красиво, под крутую музыку, можно любую девушку выпустить так, и она будет клево смотреться, и подружку твою тоже так можно, у тебя челюсть отвиснет. :)

А без музыки ты выпусти ту девушку-штурман, она и смотреться будет обычно, даже немного невзрачно. :) В моем городе таких девушек тысячи ходит, даже лучше. Да в любом городе девушек можно найти куда лучше.

Просто не надо покупаться на крутую музыку, несерьезно это.

Ну а вообщем фильм согласен, хорош. Драйв, экшен не отпускает ни на минуту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман девушка у главного героя - это вообще!...просто нет слов. Весь мужской состав в зале просто умилел от такой красотки, и девушки даже ревниво косились на своих парней! :D

 

p.s. перед показом показали 2 новинки которые я вообще не лицезрел раньше. Хранители и на крючке. второй цепляет меня больше. А хранители не знаю..что то в духе фантастической 4ки:unsure:

 

У нас (в Е-бурге) гнали тоже самое, только вот на девушку слюной никто не капал

 

P.S. Когда вижу на экране Стетхема, складывается впечатление, что Брюс Уиллис помолодел и взялся за старое - те же небритость на лице, манеры, юморок...

 

Ну ты сказал:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в фильме ведь так и не раскрыли, что такого совершил герой Стетхема, что его выгнали из гонок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в фильме ведь так и не раскрыли, что такого совершил герой Стетхема, что его выгнали из гонок?

 

Начал проявлять талант по устранению соперников, который в полной мере развернулся во время СГ.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в фильме ведь так и не раскрыли, что такого совершил герой Стетхема, что его выгнали из гонок?

 

А ещё не объснили, за что сидел герой Гибсона.

Он прям такой положительный, и с героем в конце сбегает, а может, он малолеток совращал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Езда по серым заводским проездам, с зачастую мельтешашей камерой и сотнями пуль, уходящими в броню - это что такое? Унылые тачки в унылых декорациях - это не зрелищно..
Враки, зрелищно! Горы железа с надгробьями, автоматическим оружием, огнем, маслом и прочей атрибуцией – унылые? По твоему машинки должны были быть налаченными со свежей красочкой цветов радуги? Мощно! все стальное, а кровь темная, вязкая и не выглядит как красный фломастер. Тачки даже не взлетев в воздух, нагоняют страха от их серой брони веет холодом и смертью, да!
... Стэтхем, в который раз эксплуатирующий один и тот же образ - константа...
Ты не справедлив , актер же в драму Аллена не лезет, он играет крепких парней, ему идет. :D Вот в начале фильма, когда он с женой типа в любовь играет, просто смешно. А дальше Стэтхем гораааздо интересней, какой торс, пресс... мамочки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враки, зрелищно! Горы железа с надгробьями, автоматическим оружием, огнем, маслом и прочей атрибуцией – унылые? По твоему машинки должны были быть налаченными со свежей красочкой цветов радуги? Мощно! все стальное, а кровь темная, вязкая и не выглядит как красный фломастер. Тачки даже не взлетев в воздух, нагоняют страха от их серой брони веет холодом и смертью, да!

 

Горы железа с автоматическим оружием, огн.... хр-р-р-р.... Тоска... Гробы на колёсах.

 

Налаченные всех цветов - вапще не интересуюсь, ни одного "Форсажа" не смотрел и не хочется.

 

Оффтоп. Оптимальный для меня вариант - помятые рыдваны на манер тачки Касадера Майка или из игры Flatout.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горы железа с автоматическим оружием, огн.... хр-р-р-р.... Тоска... Гробы на колёсах.
Нееет, не тоска, стильно, все стальное и жестокое, ведь заметь вся картинка такая была не только машинки. Мне кажется, добавь цвета фильм бы вообще было невозможно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет, не тоска, стильно, все стальное и жестокое, ведь заметь вся картинка такая была не только машинки.

 

Ну, потому и скучно, что вся картинка такая. Шо за постиндустриализм?

 

Мне кажется, добавь цвета фильм бы вообще было невозможно смотреть.

 

Даже у одного черного цвета до фига оттенков. А тут всё одноцветное, серое, скушное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...