Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дерек (Derek)

Рекомендуемые сообщения

Дерек

Derek

caf0a7d8-c8e5-4c6e-92bf-54d9eb3cda14_625x352.jpg

год: 2012

страна: Великобритания

режиссер: Рики Джервэйс

сценарий: Рики Джервэйс

продюсер: Рики Джервэйс, Чарли Хэнсон, Джудит Банток

жанр: комедия, драма.

В ролях:

5306.jpg 1327869.jpg

1054456.jpg

Сериал рассказывающий историю доброго 49-летнего мужчины, работающего в доме престарелых.

derek_2466976b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный сериал от моего любимого британского комика Рикки Джервейса. Сериал скорее драматический чем комедийный, но снят очень в его стиле, поэтому всем поклонникам его творчества советую. Карл Пилкинктон шикарен (прическа просто нечто:lol:), только Стива не хватает для полного счастья. В целом очень добрый, местами грустный, местами смешной сериал, любителям Офиса, Массовки и в частности Рикки понравится:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Он силен, как осьминог. Сильный обнимающийся моллюск"
:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аж всплакнула в конце. Рики, как говорится, суперкрут.

siner, расскажи про историю создания - ты в теме, кажеццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я

siner, расскажи про историю создания - ты в теме, кажеццо.

 

А ты не смотрела историю создания? В сети тоже есть это.

Вообще Дерек это очень старый его герой, самый его любимый, он больше 10 лет вынашивал идею его создания. Он хотел показать идеального человека, который почти не имеет никаких изъянов в характере. Но при этом он сделал своего героя ужасным внешне, чтобы это уравновесить. И показать, насколько искренняя доброта пугает других людей, что они считают доброту как проблемы с психикой.

 

Я досмотрела сериал, и просто в полном восторге! Невероятно добрый, трагичный, веселый, глубокий и позитивный сериал. Этот сериал должен видеть каждый человек, и я буду советовать его всем. Вот всегда сложно писать про те проекты, которые так запали в душу... По этому сериалу можно понять насколько Рики потрясающе многогранный человек, который воспринимает жизнь не как черное и белое, а как взаимосвязь, тут раскрываются столько важных и глубоких тем, при этом так играючи и легко, что хочется похлопать стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сериал мне тоже пришелся очень даже по душе. Все в стиле Джервайса, но при этом с явными жизненными нотками грусти, а порой даже горечи. Все органично вписались в рассказанную историю. Есть достаточно смешных моментов. Но главное, что перед нами жизни, да и сам псевдодокументалистский стиль порой смешивается с реальностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

derek-1.jpg.299b6870778562371f5c96fb44c5d31e.jpg

Изменено 07.04.2014 18:21 пользователем Snegireva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто знает, будет ли вообще второй сезон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто знает, будет ли вообще второй сезон?

 

Будет. И скоро.

derek.jpg.9477a760e94fcdb43598f83b838ad724.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет. И скоро.

[ATTACH]403261[/ATTACH]

 

Это отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отлично!

 

А на Четвертом - уже

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Четвертом - уже
:)

 

Класс!! Но я сабов еще буду ждать, надеюсь быстро сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то! Тоже подожду сабов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем сабы появились и я посмотрела первую серию нового сезона. Ну что сказать? Все круто, все на уровне-) Папаша Дерека появился в новом сезоне, по ходу будет интересное плотное общение у Дерека с папой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Он сказал, что животным в рай нельзя, ведь у них нет души. Если это так, то я тоже не хочу – хочу туда, где животные"

 

Я все так же плачу и через секунду ржу. Крутой второй сезон. Рики лучший. Всем другам моим рекомендую.

 

BpcGdITIgAASNkZ.jpg:large

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел второй сезон. Все-таки, за последнее время на моей памяти это самый искренний и чистый сериал. Здесь столько добра и столько же смеха. Последние серии второго сезона практически заставляли рыдать. Самое главное, что показывает Джервайс: жизнь - это хорошее и плохое, за плохим неизбежно последует хорошее. Радует, что есть такие сериалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, какой сезон нравится мне больше. Они отличаются, да. Первый более мягкий, очаровательный, исключительно добрый. Во втором уже больше драмы и много пошлости (привет, Нетфликс), однако сериал это совсем не портит, скорее наоборот, делает его более жизненным и глубоким, что ли.

Но что совершенно точно - мне не хватает Даги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что совершенно точно - мне не хватает Даги.

 

Ну да, Карл что-то ушел, даже не знаю почему его убрали, может совсем уже довел его Рики :lol:

Смотри другие проекты Рики, там Карл есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нибудь известно о продолжении? Или как это часто бывает у британцев - должно быть, но не точно и не скоро?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже очень интересно. Надеюсь, что 3 сезон все же состоится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди подкинули цитатку с Вики. Насколько инфа достоверна, сказать трудно, но тем не менее, хоть что то.

 

"Shortly after the second series began airing, Ricky Gervais stated that a third series of Derek may be produced but depends on the quality of the scripts. He also confirmed that if a third series didn't come to fruition, Derek would return either as a mini-series or a final special to conclude the series".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это звучит обнадеживающе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, мода на всякого рода Форрестов Гампов уже прошла, ан нет. Массовка явно лучше (Офис не смотрел), но и этот сойдёт.

 

жизнь - это хорошее и плохое, за плохим неизбежно последует хорошее.
Правда что ли? Изменено 09.08.2014 15:00 пользователем ShwarcArn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовка явно лучше (Офис не смотрел), но и этот сойдёт.

 

Я училась любить Джервэйса именно по Дереку. В свое время попытки посмотреть Офис и Массовку ни к чему не привели. Такое количество цинизма, причем часто абсолютно неуместного, я просто отказывалась воспринимать.

Но вот Дерек все изменил, этот сериал действительно гениален. После него у меня более менее пошла и Массовка, и Жизнь коротка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот Дерек все изменил, этот сериал действительно гениален. После него у меня более менее пошла и Массовка, и Жизнь коротка.

Что действительно впечатляет меня в Дареке, так это насколько Джервэйс разносторонний человек (насколько разные у него сериалы), и насколько талантливый же актёр. Сам же сериал на мой взгляд слишком закольцован вокруг себя. Основной его посыл понятен уже в первой серии, а далее ничего кроме умиления он не вызывает, то есть всегда выезжает на одной фишке - искренность (я почти поверил в то, что он в реальном доме престарелых) и бесконечное мимими, ни какого развития характеров, углубления в проблематику, просто повторение очевидных слёзодавительных приёмов. Но попробуй сказать против него что, сразу заклеймят человеком без души и чувства прекрасного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...