Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интернэшнл (The International)

Рекомендуемые сообщения

ходила на етот фильм в к/т и пожалела, все самое как говорица зрелищное (откуда только ето зрелищное взялось не понятно) запихнули в трейлер, фильм ужасно затянутый, скучный и не интересный, динамики ноль, какая то непродолжительная перестрелка в центре и все, весь фильм ждала: ну когда же уже начнется то самое интересное? и не дождалась. Сюжет ниочом, а финал просто убийственный (по правде сказать я его даже не помню, но помню что дурацкий). фильм не понравился, даже такой актер как Клайв Оуэн не спасает фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для меня навсегда останется загадкой, почему некоторый шлак, вроде "Моей ужасной няни" и тп, имеет на КП оценку выше, чем то же "Интернешнл". Интереса ради пролистала отрицательные отзывы и естественно не увидела ничего связного в плане критики.

 

Я не назову И. шедевром, но это несомненно качественно снятый фильм со вполне хорошими актерами. А что самое главное-он не был занудным и не раздражал вечными "душевными мытарствами" главгероев, которые столь активно размусоливают в данном жанре. Они присутствовали все-таки в меру. Никаких откровенных абсурдностей замеченно опять же не было. Ну и музыка в конце очень понравилась- Тыквер хороший композитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм в целом ничего принципиально нового в себе не несет.

Интрига напрочь отсутствует. Любители экшена - вам точно мимо. Одна более или менее впечатляющая сцена, остальное действо драйвом вообще не окрашено.

Ощутимый плюс этого кино - стиль.

Ну и Брайан О'Бирн. Ну и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занудный фильм,герои только и говорят и думают,экшена очень мало,в фильме порадовали только пейзажи.Клайв Оуэн и Наоми Уоттс-персонажи серые и неинтересные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя фильм и затянутый и местами скучноват, но мне понравилось. Мне кажется это благодаря замечательной атмосфере, игре актёров и сюжете, ну и не могу не отметить саундтрек. Жаль экшена мало, но перестрелка в торговом центре было отличная. 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохой фильм, только вот затянут и скучен местами. Но интрига сохраняется на протяжении всей картины, плюс отличная игра красавцев Оуэна и Уоттс. Визуальная сторона не оставила равнодушным - мрачные, серые цвета,красотища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но перестрелка в торговом центре было отличная.

 

Ребята, вы чего - это музей современного искусства Гуггенхайма в Ню-Ёрке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, люблю подобную тему в кино.Какая нудятина и затянутость?.В своем жанре картина вполне качественная и интересная получилась,а саунд просто блеск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплох, но простоват и пустоват немного! Хотя в этом жанре вообще единицы хоть как то нравятся.Он вообще к жанру "политический триллер" относится видимо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не назову И. шедевром, но это несомненно качественно снятый фильм со вполне хорошими актерами. А что самое главное-он не был занудным и не раздражал вечными "душевными мытарствами" главгероев, которые столь активно размусоливают в данном жанре. Они присутствовали все-таки в меру. Никаких откровенных абсурдностей замеченно опять же не было. Ну и музыка в конце очень понравилась- Тыквер хороший композитор.

 

Абсурдностей не было, но мелкие ляпы, иногда напрягали. Спасала ситуации

великолепная игра Клайва и Оуэн. Помню момент, когда герой Клайва психанул и разбил телефон, искав ''жука''-шикарная сцена.

И, вообще, очень люблю фильмы про всякие там ''мировые заговоры''. В Интернешнл очень грамотно показано, что нет никакого мирового заговора. Есть интересы сильнейших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КП стояла отрицательна оценка, но спустя время немножко пересмотрел свой взгляд на этот фильм, так как впечатление остались в основном положительные. Плюс, наверное, самый запоминающийся стрелок в кино присутствует. :) Видимо на время просмотра плохо переваривал такого рода кино, с вялотекущим действием и кучей диалогов. Возможно пересмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простенький, но уверенный такой, стильно снятый триллер

обо всём понемногу: персонажей валят направо-налево, совершенно без пафоса и предупреждений; героиня Уоттс левая совершенно; многие могут сетовать на то, что концовка ужасна - я настаиваю на другом, ведь она прекрасна; экшен мог бы и не быть, но перестрелка в музее была божественна, она сделала весь фильм, даже корявый cgi не напрягал; кто-то выше написал про то, что в перестрелке никто не перезаряжался - вы слепой идиот; саундтрек оргазмический просто; к сожалению, трейлер всё же лучше фильма, спасибо ему, что я вообще посмотрел этот фильм

 

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо знаком с творчеством Тыквера.

Своеобразный фильм. Противоречивый. С одной стороны вроде как не самый лучший детектив, не самая крутая перестрелки, и не самый лучший сюжет. Игра тоже не впечатляет. Однако что-то затягивает. я бы сказал что сюжет нуар-детектива, без стилистики нуара. Это когда противник чертовски могущественен, а герой похож на муху в паутине, которая бьется, и ничего не может сделать. А еще нравится картинка. Когда смотрел вспоминал картинку Брайана де Пальмы, с его насыщенными задниками, где всегда что-то принципиальное происходит. А перестрелка в Гугенхайме так вообще откровенно "Лицо" напомнила. Смотрел сейчас второй раз, перебирая фильмы на возможное наличие антиЕСовских подтекстов указателей.

Это довольно редкие вещи в кино, надо сказать что ЕС в плане мозгоправства творцам-художникам наверное самая тираническая и жесткая структура, где даже в символах сложно найти фронду. Хуже чем СССР. Но тут это есть, как и интересная завязка клубка на Ближнем Востоке, в виде китайского оружия, Турции, Сирии и Израиля. А это 2009г. за два года до Арабской весны. Не прост фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...