Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любимый жанр фильма

Любимый жанр фильма  

832 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый жанр фильма

    • Комедия
      48
    • Мелодрама
      28
    • Драма
      191
    • Фантастика
      112
    • Триллер
      115
    • Ужасы
      77
    • Боевик
      27
    • Экшн
      26
    • Арт-хаус и Авангард
      34
    • Документальный
      2
    • Приключения
      28
    • Мультфильм
      6
    • Нет любимого жанра
      138


Рекомендуемые сообщения

Драмы, мелодрамы и триллеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я за триллер!!!!

 

Аж мурашки по коже.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет любимого жанра...

в каждом жанре есть свои звёзды и отличные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет любимого жанра...

в каждом жанре есть свои звёзды и отличные фильмы.

 

Полностью разделяю ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за экшн, но в принципе, мне все равно, лишь бы у главных героев было хорошее чувство юмора. Хотя... Под настроение можно и драму какую-нибудь посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю триллеры, приключения и драмы. А голосую за последнее, ибо триллеры часто являются драмами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго сомневался, но, в конце концов понял, что любимого жанра нет. Отдаю предпочтение приключениям, экшну, драме и мультфильмам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить, у знающих людей, чем экшн, в опросе, отличается от боевика???:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить, у знающих людей, чем экшн, в опросе, отличается от боевика???:D

 

Может, в первом больше движения, все динамично, быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить, у знающих людей, чем экшн, в опросе, отличается от боевика???:D

Ну может же фильм быть динамичным и захватывающим, без боевых сцен.

А вообще чёрт его знает.

По теме: Любимый жанр - драма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно драма. Также люблю мелодрамы и комедии. Хотя любимый жанр может менятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить, у знающих людей, чем экшн, в опросе, отличается от боевика???:D

Меня это тоже всегда интересовало. ) Для себя определяю так: боевик - это стрелялки-догонялки, экшн - когда все это происходит быстро и снято красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боевик - это стрелялки-догонялки, экшн - когда все это происходит быстро и снято красиво.

Согласна, думается, что жанр боевика в кино намного старше, чем экшен. Последний бурно разросся на фоне глобального увлечения спецэффектами. Итог - ярче, быстрее, сильнее и обязательно с долей неправдоподобия глав-герой (-героиня) и все остальные, но в меньшей степени удивляют донельзя искушенного зрителя. Типа "я и ТАК ВОТ еще могу" или "ух ти, как завис-то в прыжке дяденька (тетенька)".

 

Экшн без спецэффектов - это тот-же старый-добрый боевичОк. ну еще боевик подразумевает:

 

а) как минимум с десяток убиенных, максимум....

б) производится сие действо (см.п.а) не всегда ткскзть "в экшене" - и из-за угла прибьють, и без схватки возможно обойтись, зато кровищща будет как пить дать!

В жанре экшн ЕЩЕ больше льется крови (фотошоп свое дело знает=), главгерой не дает и намека зрителю на свою слабость. Он крут и вообще.

 

Все сказанное выше - ИМХО. А так я драмы люблю=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один чёрт, если в боевике экшн это гуд, но если в экшне нет боевика, то это это что? Экшн? Ну "Скала" скажем, чистой воды боевик, даже "3 (три) хэ", в них все быстро и динамично, но я не выделяю их отдельно от всяких "Коммандо" или "Разрушителей", и всегда о них пишут боевик (ну очень одаренные экшн).

 

Есть правда "Гладиатор", который с легкой руки Дениса, теперь вся РФ называет историческим экшном, там точно нет боевика, в класическом понимании, но этот фильм я все равно экшном не назову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мой выбор пал на жанр "драма". Сей выбор был таков, ибо я в первую очередь ценю фильм по его смыслу. Чем глубже и сложнее он, тем интереснее мне фильм. Вот к примеру драма "Фонтан". Я сей фильм еще до конца не понял, только частично отдельные аспекты. Конечно же для меня еще важна зрелищность, в этом я выбираю экшн чаще всего, ибо трагедия сверхчеловека мне кажется более интересной и глубокой, чем трагедия обычного человека. В этом же виде ряде я отдаю предпочтению третьей части франшизы "Человек-Паук" - Враг в отражении. Какбы не критиковали фильм (а есть за что, ведь как и матрицу многие не поняли этот фильм до конца, да и логические ошибки, которых было море, к примеру когда ЧП спас Гвен и улетел, оставив кран падать, оставили неприятный отпечаток) и его название (я считаю, что название было подобрано очень даже хорошо, я его смысл понял сполна и меня это очень порадовало, но о смысле в другоей теме), я считаю сей шедевр великолепным сочетанием трех козырей голливудских режиссеров - смысл, зрелищность и шедевральность.

Итак, предпочтение я отдаю Драме, затем Шедевральности (не знаю как по-другому называть творение Квентина "Убить Билла"), ну и на последнем месте Экшн/Боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Lollypop и VasekVVV

"Адреналин", например - экшн. Не боевик же, правда? Получается, экшн - это боевик, в котором детективная линия не слишком важна. А вот насчет крови не уверена. По-моему, в боевиках ее, все-таки, больше проливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, есть в списке такой жанр, как авангард. Даже не представлю, что это такое...(пытается пробудить мысленную активность. не получается)=(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вестерны, боевики и криминальные драмы - мой выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Lollypop и VasekVVV

"Адреналин", например - экшн. Не боевик же, правда? Получается, экшн - это боевик, в котором детективная линия не слишком важна. А вот насчет крови не уверена. По-моему, в боевиках ее, все-таки, больше проливают.

 

А в "Коммандо" какая детективная линия??? Поиск дочери сразу мимо кассы, работает Шварц мускалами, а не дедуктивным методом.

 

Или в "Рембо"?

Или в "ХХХ", где совмещен боевик с экшном, а там поиск бомбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый-самый у меня Боевики и Экшн. Еще уважаю драмы,мелодрамы и комедии(особенно с Джимом Керри)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшен - тот же боевик. Разницы ноль, просто появилась путаница из-за того, что у нас сначала прижился термин "боевик", а потом уже калька с английского "action". Плюс "экшен" еще и обозначает действие в фильме, не только жанр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся все жаннры, и все направления в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...