Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Под куполом (Under the Dome)

Любимый персонаж сериала?  

187 проголосовавших

  1. 1. Любимый персонаж сериала?



Рекомендуемые сообщения

И не без основательно, как выяснилось, звал он Энджи больной.

Чего-чего? Это вы о чем?

 

По поводу образа жизни и все такого до купола это роли вообще не играет в данном случае.

Ее положительность в данном случае определяется тем что она активно помогала спасти от смети невиновного человека и выступает против Большего Джима. Так что она супер положительный персонаж в данном случае, наравне с Джулией, Джо, Нори, ее матерями, другом Джо и может еще кем-то.

А условно положительными являются Барби с его скелетами в шкафу, Линда с ее слепой верой с Большего Джима, ну и может Джуниор, хотя он все же ближе к отрицательному.

Ну а отрицательные это Большой Джим, Макс, ее мама.

Вот как-то так у меня все это классифицируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ее положительность в данном случае определяется тем что она активно помогала спасти от смети невиновного человека и выступает против Большего Джима.

Согласна, она ведет себя очень храбро и в высшей степени достойно, никаких пока сомнений в том, что она из групки положительных персонажей.

 

А условно положительными являются Барби с его скелетами в шкафу, Линда с ее слепой верой с Большего Джима, ну и может Джуниор, хотя он все же ближе к отрицательному.

Соглашусь, что Барби условно положительный, но маньяк Джуниор с его вспышками гнева и профнепригодная Линда, тупизм которой откровенно вредит городу, все-таки персонажи, близкие к отрицательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что Барби условно положительный, но маньяк Джуниор с его вспышками гнева и профнепригодная Линда, тупизм которой откровенно вредит городу, все-таки персонажи, близкие к отрицательным.

Насчет Линды вот не согласен совершенно.

Она не профнепригодная, а максимум неопытная. И нет ничего удивительного что она не может противостоять такому человеку как Большой Джим.

А персонаж она положительный - сразу видно. И уверен рано или поздно присоединится к Джулии с подростками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Линды вот не согласен совершенно.

Она не профнепригодная, а максимум неопытная. И нет ничего удивительного что она не может противостоять такому человеку как Большой Джим.

Полицейский, который не совершает осмотр места преступления, не выясняет наличие у подозреваемого алиби, возможности или мотива для совершения преступления, - абсолютно профнепригоден. А с учетом того, что ее бездействие привело невиновного человека на эшафот, так она еще и сама преступница. Это как пожарный, который стоит перед горящим домом и, вместо того, чтобы его тушить, просто любуется зрелищем ((

И уверен рано или поздно присоединится к Джулии с подростками.

Ну когда-нибудь даже у недалекой Линды глаза на Большого Джима раскроются, но положительным персонажем она от этого не станет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицейский, который не совершает осмотр места преступления, не выясняет наличие у подозреваемого алиби, возможности или мотива для совершения преступления, - абсолютно профнепригоден. А с учетом того, что ее бездействие привело невиновного человека на эшафот, так она еще и сама преступница. Это как пожарный, который стоит перед горящим домом и, вместо того, чтобы его тушить, просто любуется зрелищем ((

Если честно абсолютно не хочу с тобой спорить по этому поводу, но я как защищал ее пару страниц назад так и буду продолжать защищать.

В условиях купола она вполне нормально справляется со своими обязанностями - сама подумай в городе непрерывные драки и погромы - какой уж тут осмотр места преступления.

И на мой взгляд она заслуживает только уважения.

А по поводу Барби тоже еще раз повторю о чем я неоднократно писал - у нее были все основания считать его виновным - он не захотел ей сдаться добровольно в первый раз, а по логике копов это всегда подтверждает виновность. Кроме того он не попытался ей рассказать правду когда она к нему в тюрьму приходила. Почему??? Рассказал бы все про Большого Джима - может она ему и поверила бы. Но он промолчал тем самым подтвердив все обвинения. Ну и кстати мужа Джулии он таки убил как ни крути и это уже не делает его совсем белым пушистым, как впрочем и сама профессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно абсолютно не хочу с тобой спорить по этому поводу, но я как защищал ее пару страниц назад так и буду продолжать защищать.

Повезло ей, что она хорошенькая девушка, хотя бы поэтому у нее найдутся защитники :)

В условиях купола она вполне нормально справляется со своими обязанностями - сама подумай в городе непрерывные драки и погромы - какой уж тут осмотр места преступления.

Правильно, на фиг осмотр, поиски улик - подозреваемый пытался скрыться, значит, казнить его без суда и следствия )))

Да и вообще, с какой из своих обязанностей она хотя бы раз справилась нормально? Да она начала с того, что вручила жетон психованному подростку, а закончила отправкой невинного человека без следствия и суда на виселицу. Нет, меня она и Большой Джим бесят в равной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло ей, что она хорошенькая девушка, хотя бы поэтому у нее найдутся защитники :)

Вот честно совершенно не рассматриваю ее как хорошенькую девушку, мне одной Энджи хватает. Просто мне ее персонаж как человек нравится и я понимаю почему она так или иначе поступает в различные моменты.

 

Да она начала с того, что вручила жетон психованному подростку, а закончила отправкой невинного человека без следствия и суда на виселицу.

А откуда ей знать что он псих? До случая когда он застрелил насильника Энджи вообще никаких намеков для нее на это не было. А потом она собственно даже и хотела его отстранить.

 

А по поводу виселицы - что она может сделать когда Большой Джим всех убедил что его надо повесить? Ее и саму тогда в чем-нибудь обвинят. Так что то что она не бьется за жизнь убийцы (как она считает) это понятно.

И я в целом согласен что если бы Барби совершил все что ему вменялось с учетом купола который неизвестно когда исчезнет, его вполне можно было бы повесить без суда и следствия. Ибо в замкнутых пространствах убийца страшен как никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилила, наконец-то, все 13 серий - трудновато все-таки абстрагироваться от книги и задвигать прежние эмоции.

 

Откровенно говоря, в голове роится много противоречивых мыслей. Блин, ни один сериальный герой не похож на себя книжного, ну эт капец! Всех просто "перешили". Больше всего расстраивает слив Расти, Джуниора и, по большому счету, самого Большого Джима. Все-таки личности были яркие. Реально раздражает Линда и раздражает именно своей непомерной тупостью, ну вообще нет у перса логики!

 

С другой стороны, причины появления купола в сериале несколько адекватнее, я бы сказала, более здоровые и это плюс. Сам купол тоже на высоте, можно сказать, так и представляла. Да и книжная история неплохо адаптирована, однако некоторые моменты все же ни о чем. И, надо признать, в сериале гораздо меньше драматизма, как-то все спокойнее.

 

Не знаю буду ли смотреть дальше, ибо чувствуется, что научаться герои выращивать помидоры под куполом и будет Дом-2))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю буду ли смотреть дальше, ибо чувствуется, что научаться герои выращивать помидоры под куполом и будет Дом-2))

Лосту это не повредило:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лосту это не повредило:biggrin:

 

Твоя правда.)) Однако ж тут не те герои, так сказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился таки взяться за просмотр, очень надеюсь что сериал понравится. До полного выхода последних сезонов "Ходячих мертвецов" и "Американской истории ужасов" ещё долго, так что будем смотреть сабж.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о сабже, невольно напрашивается сравнение с романом. Сериал получился довольно сносным, смотреть можно. Но, на мой взгляд, книга напрочь уделывает сериал. В ней куда более драматичней сюжет, куда интереснее прописаны персонажи, А какая концовка, блеск. Младший выглядит реальным психопатом, у которого напрочь сорвало крышняк. Большой Джим - реальный спрут, который вот-вот сомкнет свои щупальца над городом. У Барби репутация как у Тимура, только что старушек через дорогу не переводит. Ну и и.о. шерифа там куда глупей. Ну и сколько интересных моментов в сюжете оригинального романа: бунт у супермаркета, поджог редакции, выступление Ренни, перестрелка у нарколаборатории и пр.

Но сериал пошел своей дорогой, сильно отдаляясь от романа. Хотя есть и неплохие моменты., например, купол куда более является плотным: не пропускает радиоволны, воздух, звуки и пр. Так что у сериала концовка будет явно иная.

Если же кто-то не читал романа, перед просмотром, то оно и к лучшему. Впечатления будут куда более положительные. А вот после просмотра, роман к прочтению просто обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде спрашивал уже, но как-то из головы вылетело. Планируются ещё сезоны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде спрашивал уже, но как-то из головы вылетело. Планируются ещё сезоны?

 

Да сериал продлен на второй сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stotsmnb311, отлично.

 

Тем временем, досматриваю пилот и он мне очень нравится. И правда достойный сериал, по меньшей мере пока что. Хорошо что прислушался к советам о просмотре здесь. Барби кстати действительно, один из адекватов похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала посты, померла от смеха.

Stotsmnb311, вы то персонажей в условно плохих, то через пост уже в хороших записываете, сами не запутались? Барби у вас то хоший, то преступник, которому место на эшафоте...Джуниор то условно неьзнаю какой, то псих с пушкой, с Линдой терки какие-то непонятные. Я запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барби- такой классический герой, который запутался. Он и мужественный, и жертвенный, и понимающий, но он заложник обстоятельств, которые привели его не на совсем правильную дорогу. А с такими принципами и героизмом на такой дороге долго не протянешь, либо надо жестко меняться и становиться гадом, либо пытаться прогнуть систему.

А Джуниор это человек без внутреннего стержня, который вечно мечется, пытаясь самоутвердится, и тк для него самоутверждение это самое важное, то ему не столь даже важно как он будет это делать. Сначала он может к отцу пойти, потом пойти к подруге и тд, и он именно такой герой, который вечно ищет куда бы ему приткнуться. Поэтому и действия у него могут быть от героических до низменных, потому что ему не так важен его путь, ему главное чтобы им восхищались, его любили и через это он будет самоутверждаться-) Джуниор- сломленный герой, поэтому отчасти и псих-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала посты, померла от смеха.

Stotsmnb311, вы то персонажей в условно плохих, то через пост уже в хороших записываете, сами не запутались? Барби у вас то хоший, то преступник, которому место на эшафоте...Джуниор то условно неьзнаю какой, то псих с пушкой, с Линдой терки какие-то непонятные. Я запуталась.

Я ни в чем не запутался, внимательнее читайте мои посты и все поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джуниор вообще ублюдок какой-то по моему. Надеюсь, его прижмет куполом.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде спрашивал уже, но как-то из головы вылетело. Планируются ещё сезоны?

 

Был бы большой облом, если бы его зарубили на первом сезоне. Там как раз самое интересное должно начаться.

 

Джуниор вообще ублюдок какой-то по моему. Надеюсь, его прижмет куполом.))

 

По сравнению с романом, он тут вообще лапочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вообще полный облом, хоть сезон я ещё только смотреть начал.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходник не читал, сужу только по картинке.

 

поступки людей весьма странны... Понятно что все действующие лица читали сценарий, но что-то сомнительно что бы в действительности они вытворяли всю ту хрень, что показывают.

 

то есть при стандартном раскладе герои с большой долей вероятности могли допускать, что купол рано или поздно исчезнет (собсно большинство этого и желает). А значит опосля будут разборки с привлечением полиции, ФБР и т.д. Но понимая это поступают так, будто купол это навсегда.

 

оценка 2 из 10

 

 

в последней серии, когда вешают Барби бабища, в которую (как все думают) он стрелял не идёт спасать чувака, говоря о том кто действительно стрелял, а пошла топить яйцо в окияне... Кстати подставляя шею под верёвку Барби молчит натурально как овца в руках живодёра... хотя даже овцы в этот момент блеют...

 

 

 

Биг Джим с Барби на пару вылавливают бабу с мужиком на каком-то складе. Выводят их и Джим валит обоих. Приехала полицайка и начинает кидаца на Барби... хотя у того в руках пистолет с полной обоймой. А револьвер из которого стреляли валяется рядом, без двух пуль и с отпечатками Джима. наш Супергерой Барби моментально включает тупняк и вместо того, что бы привести эти доводы в свою пользу, тупо линяет...

 

 

ну в общем куча дебильных моментов с кучей дебильных персонажей.

Изменено 26.10.2013 14:30 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходник не читал, сужу только по картинке.

 

поступки людей весьма странны... Понятно что все действующие лица читали сценарий, но что-то сомнительно что бы в действительности они вытворяли всю ту хрень, что показывают.

 

то есть при стандартном раскладе герои с большой долей вероятности могли допускать, что купол рано или поздно исчезнет (собсно большинство этого и желает). А значит опосля будут разборки с привлечением полиции, ФБР и т.д. Но понимая это поступают так, будто купол это навсегда.

 

оценка 2 из 10

 

Верно подметили! Поменьше тупняка хотелось бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала книгу достаточно внимательно и могу сказать, что..точнее спросить, кто этот человек, проводивший кастинг и отбирающий актеров, ну прям ни одного попадания.. Не самое лучшее произведение Кинга на мой взгляд, но по крайней мере затягивает, еще остается тот мистический ужас от его романов, но сериал этот просто кошмарный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Биг Джим с Барби на пару вылавливают бабу с мужиком на каком-то складе. Выводят их и Джим валит обоих. Приехала полицайка и начинает кидаца на Барби... хотя у того в руках пистолет с полной обоймой. А револьвер из которого стреляли валяется рядом, без двух пуль и с отпечатками Джима. наш Супергерой Барби моментально включает тупняк и вместо того, что бы привести эти доводы в свою пользу, тупо линяет...

 

 

 

Да верно он все сделал. "Умнейшая Линда" и не стала бы разбираться с отпечатками и оттисками, ей достаточно слов Джима. Барби в городе чужак, она просто сорвала на него всех собак. Еще на месте бы расстреляли, без суда и следствия. Так что бежать со всех опор самое то, тем более, что опыт у Барби есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...