Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Под куполом (Under the Dome)

Любимый персонаж сериала?  

187 проголосовавших

  1. 1. Любимый персонаж сериала?



Рекомендуемые сообщения

Смотрю пока 7 серию. Не могу сказать, что роскошный сериал, но достаточно интересный, чтобы смотреть, а может даже и на второй сезон глянуть. Дети мне нравятся, и хотя Норри (ее так зовут?) несколько подходит под определение трудного подростка, она неожиданно довольно приятна. Журналистка вызывает смешанные чувства, не люблю я людей, которые лезут не в свое дело, а вот пышка с радиостанции прикольная. И мне понравилось их признание в любви. Вот кто мне точно не симпатичен, так это Энжи. Не производит она впечатление умной девушки и к тому же у нее ужасный голос, когда она кричит, я хочу закрыть уши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что ж, отсмотрел таки весь сериал и честно говоря, мне он весьма понравился. Опять же, вполне возможно что это связано с тем фактом, что саму книгу я не читал и в ближайшее время делать этого не планирую. В этом плане, судить о произведении не могу, но охотно верю в то, что книга наверняка лучше. В принципе, именно так чаще всего оно и бывает.

 

Но в остальном, порадовал тут и сюжет и актеры и их персонажи соответственно. Если быстренько пробежаться по опросу в шапке темы, то из представленных персонажей, конечно же хочется выделить именно Барби. Как я уже и говорил до этого, один из адекватов в сериале, а по факту, наверно самый адекват. Репортерша Джулия, ну большую часть времени немного раздражала, правда под конец сезона реабилитировалась. Джо Макалистер, тоже вполне достойный персонаж, так что, голос и за него тоже. Линда вообще под конец огорчила, стала какой-то совершенно тупой, хотя до этого пыталась докопаться до истины и шевелила мозгами. Джуниор, ну он конечно типичный засранец, но впечатления от его персонажа двоякие, неоднозначно к нему. "Большой Джим" гораздо больший подонок чем его сынуля конечно же, на то он и "большой".) Но тем не менее, лично меня очень радовал своими подлянками.) Колоритный злодей. Вот только, не понятно почему в опросе нет Макс? Мне думается, что она вполне интересный персонаж и лично мне очень понравилась.) Всяко лучше чем унылая толстушка Доди, не так ли? Ну и мамаш-лезбиянок тоже по сути можно было не включать, там были и интереснее персонажи по моему. Но да ладно.

 

В целом, получилось очень не плохо и я однозначно буду ждать продолжения. 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только девять серий посмотрел (по одной на неделю, что бы не отличаться от других) братьям он быстро понравился, а вот я никак рецензию не начну писать... обычно уж после второго эпизода делаю наброски, а тут даже мыслей нет))) Бесит что в начале каждого эпизода показывают как разрезало корову - зачем повторять одно и то же? И никак не пойму, младший - псих или ревнивый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavarussko, ну потому что с коровой эффектно получилось же.)) А Оливер ревнивый психопат.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Оливер ревнивый психопат.)

Как еще Оливер?

Его Джуниор зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Перепутал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miles Dayson очень эффектно! Но к седьмой серии корова стала приедаться, привык)

 

В общем младшОй и то и другое, вот не повезло большому Джиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никак не пойму, младший - псих или ревнивый?

 

Ну, по сравнению со своим книжным персонажем - Младший не такой уж и псих. Во второй половине сезона он уже практически отличный парень.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает полноценных экранизаций, как не бывает идентичных снежинок. Возможно, в будущем мы увидим практически дословную экранизацию какой-либо книги, но это будет в будущем. Что касается конкретно Стивена Кинга, то тут будем перед собой честными: ни одна из его экранизаций не была единогласно принята зрителями, в том числе зрителями, никогда не читавшими его книг. Экранизацию "Под куполом" лучше не сравнивать с книгой, а оценивать продукт непредвзято, к тому же сериал снят не по книге, а именно по мотивам книги, что есть большая разница.

 

Сюжет развивается классическим способом. Огромный купол неизвестного свойства изолировал городок от внешнего влияния. Только от перепадов давления он видимо не защитил: циркуляция воздуха внутри купола заставляет озадачиться этим вопросом. Откуда взялся купол? Почему именно Честерс Миллз? Когда он исчезнет? Что будет с жителями злополучного городка? Именно эти вопросы задаёт фильм, заставляя смотреть серию за серией. Помимо этого попутно развиваются сюжетные линии главных героев; какие секреты они держат в тайне? Как отреагирует Джулия на правду о Барби? Зачем городу пропан, и о чем ещё думал Младший запирая Энджи?

 

От каждой серии буквально веет "сыростью" происходящих событий. Тут придраться можно к любой мелочи, начиная с лесбийской пары, и заканчивая игрой актёров. Кстати об актёрах – им бы играть в мелодрамах и телевизионных триллерах, т.к. там они смотрелись бы естественнее. Тех, кто вжился в роль можно пересчитать по пальцам одной руки. Актёр в роли Большого Джима более остальных выложился на экране, по крайней мере, его действия в той или иной мере можно одобрить, а его стремления направленные на благополучие в посёлке поддержать (и это не будет означать, что я ему симпатизирую). Городские жители (они же массовка) делают вид, что верят в благополучный исход событий, и тут же воюют за продовольствие, действуя по принципу "кто успел тот и выиграл".

 

Не могу не замолвить слово о спецэффектах, которых в фильме мизерное количество. Они не шибко навороченные, но хорошо запоминаются. Самый классный (он же необычный) спецэффект – это рассечение коровы, эту сцену потом ещё несколько раз будут повторять в начале следующих серий. Крушение самолёта – красиво, столкновение автомобиля с куполом – жестоко, но насколько реалистично не мне судить. Эффекты, возникающие при соприкосновении с куполом можно логически объяснить, а вот зрелищными назвать нельзя. Помимо вышеназванных спецэффектов будут ещё кое какие "кадры", но по сравнению с коровой они не особо не завораживают.

 

Музыка в фильме мне не запомнилась, это скорее связано с тем, что я часто замечал её полное отсутствие. Работа оператора на уровне обычных американских сериалов; камера необычных ракурсов не выбирала, обзорных разворотов не делала. Как бы это не показалось странным, но первые две серии не обладают необходимым потенциалом, дабы заинтересовать зрителя. Затем интерес появится, и он-то сподвигнет смотреть, даже мои братья до шестой серии смотрели с интересом. Седьмая серия способна поставить крест на дальнейшем просмотре — там кое-кто рожает и вообще всё скучно. Но вот начиная с восьмой, начинается накаливание… поздно, половина зрителей уже бросила просмотр. И только самые «верные» будут наслаждаться просмотром заключительных серий первого сезона.

 

Зачем начинать просмотр? Что бы посмотреть, как будут развиваться события в изолированном от внешнего мира городке. Будет ли интересно? Перечитайте предыдущий абзац. Захочется ли смотреть второй сезон? Скорее всего захочется, ибо первый сезон завершился чередой необъяснимых явлений. Есть ли лучшие аналоги этому сериалу? Есть, как вам "Остаться в живых" например? Безусловно "Бод куполом" мог стать отличным сериалом, но не стал, и не мне знать почему.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мир не без добрых людей и мне был порекомендован к просмотру данный сериал. Честное слово, не знаю, что меня заставило ознакомиться со всеми 13 эпизодами первого сезона, есть сильное подозрение, что одна симпатичная мордаха ака единственный почтивменяемый персонаж сего действа - Дэйл "Барби" Барбара.:)

 

Сеттинг интересный, начало интересное. Дальше - хуже. Основная проблема не в том, что персонажи "тупые", или одна дамочка-полицейская лютотупая. Проблема в сценаристах, которые халтурили где только можно и логику отказывались включать в принципе. Так, Энджи, освободившаяся наконец от Бига с Джуниором, не спешит к младшему брату, который остался дома один и которого она не видела с самого дня купола. Нет, ей надо срочно похоронить бывшего работодателя. И классика:

 

-Занавес открывается-

 

-сцена 1-

Джуниор в порыве ревности следит за Барби до охотничьего домика, где после краткого (но, естественно, содержательного диалога:redface:) пытается (естественно безуспешно:rolleyes:) набить нашему герою морду.

 

-сцена 2-

Диджей Филл (в галлюциногенном бреду в коридоре больницы): Питер, чувак, прости, я не смогу сегодня прийти в домик.

Джулия: Домик? Какой домик?

 

-сцена 3-

Джулия: Филл сказал, что они с Питером должны были встретиться в домике.

Джуниор: Там где я видел Барби?

 

WTF?!?:eek::eek: НУ КОНЕЧНО ДЖУНИОР! Ведь во всем городе всего один домик/хижина.

 

И все время актеры ходят с таким страдальческим видом, что понимаешь, как им физически сложно играть этот бред сумасшедшего и произносить гениальные реплики. Некоторые говорят, что Дин Норрис - единственный кто здесь играл. А по мне он тут актер одного выражения лица, да похлеще Кристен Стюарт (раньше не замечала за ним такого).

 

Прошу не воспринимать этот пост как поток хейтерства. Просто честное мнение.:)

 

5 из 5

 

З.ы. надо почитать Кинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство канала CBS официально объявило о начале производства второго сезона сериала «Под куполом». Об этом со ссылкой на CBS сообщает издание ComingSoon.

Работы над вторым сезоном фантастической драмы стартовали 3 марта 2014 года в Уилмингтоне, Северная Каролина. Стивен Кинг, автор одноименного романа и исполнительный продюсер сериала, напишет сценарий к премьерной серии, постановщиком которой назначен Джек Бендер.

Премьера второго сезона сериала «Под куполом» состоится в понедельник, 30 июня 2014 года. Первый сезон имел большой успех и привлек внимание в среднем 15,06 миллиона телезрителей, превратив, таким образом, сериал в самое популярное летнее шоу за последние 20 лет.

Сюжетной основой сериала является история городка, который внезапно и по необъяснимым причинам оказался под прозрачным куполом, отделяющим его от остального мира.

Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они только приступили к съёмкам? А я думал они не останавливались, и сразу замутили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 из 5

 

 

Высшая оценка по вашей системе. :D

 

 

 

Руководство канала CBS официально объявило о начале производства второго сезона сериала «Под куполом». Об этом со ссылкой на CBS сообщает издание ComingSoon.

Работы над вторым сезоном фантастической драмы стартовали 3 марта 2014 года в Уилмингтоне, Северная Каролина. Стивен Кинг, автор одноименного романа и исполнительный продюсер сериала, напишет сценарий к премьерной серии, постановщиком которой назначен Джек Бендер.

Премьера второго сезона сериала «Под куполом» состоится в понедельник, 30 июня 2014 года.

 

 

Очень жаль, я надеялась, что уже почти все снято. Что же они так тормозят то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по меньшей мере к съемкам хотя бы приступили. Это уже радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На съёмочной площадке все работают не покладая рук. Изменено 05.03.2014 20:18 пользователем Grifonus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, "Барби" выживет...

 

А кто-то в этом сомневался? Лично я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел.

Хороший сериал, но слишком рафинированный. Качество на высоком уровне, но какой-то он слишком "Лостовый":).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но какой-то он слишком "Лостовый":).

 

А чего ожидал, команда та же). Там ситуации, характеры, манера съемки - как копирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшное фуфло. Слишком глупо все. Кроме пилота, в остальных постановка совсем простенькая, как будто очень дешевый сериал снимается. И самое ужасное в подобных сериалах, то что их без боли в зубах смотреть невозможно, то, что кучи моментов во время которых кто-то стоит в рот воды набрав вместо того, чтоб что-то сказать. Ведь если он(она) что-то скажет, тогда в реале многие задумаются и спадут обвинения, подозрения и т.д. Но как в Санта-Барбаре здесь обязательно кто-нить забудет английский язык и будет лупить глаза, пока камера не уедет в темноту или какой-то обвинитель не выйдет за дверь.

 

4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник, 19 мая 2014 года, канал CBS провел пресс-конференцию, на которой создатели сериала «Под куполом» делились планами в отношении второго сезона шоу. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Президент студии CBS Television Studios Дэвид Стэпф напомнил, что сериал «Под куполом», основанный на одноименном романе Стивена Кинга, в прошлом году стал самой популярной драмой на вещательном телевидении.

Исполнительный продюсер шоу Нил Баер отметил, что, несмотря на то, что ко второму сезону события, описанные в романе Стивена Кинга, заканчиваются, и начинается новая история, Кинг согласился «дать свое благословение» и написал сценарий к первому эпизоду, в котором также исполнил эпизодическую роль. В этом эпизоде купол становится магнитоактивным, и все металлические предметы в городе поднимаются вверх, что приводит к гибели, по крайней мере, одного ключевого персонажа. «Что мне нравится в Стивене Кинге», - прокомментировал Баер, - «так это то, что в его мире обычное становится необычным. И барбекю это только начало. В первом эпизоде вещи, которым мы «доверяли», становятся опасными – холодильники и кухонные плиты превращаются в наших врагов».

Также Баер высказал предположение, что сериал может продлиться даже 15 сезонов. В частности он сказал: «Книга описывает события одной недели, а в шоу прошло уже две недели. Во втором сезоне прибавится еще две недели. Если сериал будет идти 15 лет, мы успеем описать события только одного года. Так почему бы и нет? У нас есть, что рассказать».

Премьера второго сезона сериала «Под куполом» состоится на канале CBS 30 июня 2014 года.

Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то резко расхотелось смотреть второй сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...