Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар: Легенда об Аанге (Avatar: The Last Airbender)

Любителям сериала: как вы относитесь к экранизации сериала?  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Любителям сериала: как вы относитесь к экранизации сериала?

    • Я в восторге! Это еще одна возможность побыть в мире Аанга!
    • Положительно. Почему бы не посмотреть?
    • Мне по барабану. Я буду пересматривать сериал на компе/по Нику.
    • Отрицательно. Лучше бы не снимали.
    • Это Отвратительно! Шьямалан испоганил всё, что можно!
    • Я не любитель сериала.


Рекомендуемые сообщения

Мультсериалы в этом же стиле может кто подсказать, или те которые тронули душу как этот............. заранее спс

 

Король Шаманов - но не так эпично.

Тронуть может также любой из трех самых популярных нынче мегасериалов - Наруто,Блич,Ван-Пис. Обычно что смотришь первым из этого нравится, остальные два уже не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мультсериалы в этом же стиле может кто подсказать, или те которые тронули душу как этот............. заранее спс

Пока на ум кроме "Приключений Джеки Чана" не приходит ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни что там про Легенда об корре не чего не слышно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-только начал смотреть. Пока все довольно забавно, красочно, но не очень связывается с высокими рейтингами, все же пока кажется довольно детским. Посмотрим, что будет дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-только начал смотреть. Пока все довольно забавно, красочно, но не очень связывается с высокими рейтингами, все же пока кажется довольно детским. Посмотрим, что будет дальше.

 

Если посмотреть Драгонболл (или Драконий жемчуг) то вот клоны вроде Аанга потом вообще не смотрятся. Для американского мультфильма он неплох,но японским сенэнам намного уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть Драгонболл (или Драконий жемчуг) то вот клоны вроде Аанга потом вообще не смотрятся. Для американского мультфильма он неплох,но японским сенэнам намного уступает.

 

Хм, возьму на заметку, но Последнего мага воздуха досмотрим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-только начал смотреть. Пока все довольно забавно, красочно, но не очень связывается с высокими рейтингами, все же пока кажется довольно детским. Посмотрим, что будет дальше.

 

А начало и есть самая детская часть сериала. Меня лично начало цеплять только к концу первого сезона (особенно финальный сдвоенный эпизод осады). Ну а уж потом 2 и 3 сезоны запоем смотрел. Так что возможно у тебя еще все впереди. Возможно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начало и есть самая детская часть сериала. Меня лично начало цеплять только к концу первого сезона (особенно финальный сдвоенный эпизод осады). Ну а уж потом 2 и 3 сезоны запоем смотрел. Так что возможно у тебя еще все впереди. Возможно:)

 

Я на это как минимум надеюсь:D Все же я предпочел Аанга многим аниме сериалам, которые хотел посмотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное аниме ? Особенно юмор мне нравится - хоть и простой ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон отсмотрен, но обещанного улучшения так и не наступило:) Разве что в финальной серии были интересные нотки.

С жертвой жизни в пользу Луны и объединением сил Аватара и Океана, ну и мир духов был интересен

 

А в остальном все так же - слишком по-детски. И проблемы раскрываются также наивно - за пару минут все все понимают и т.п. Экшн тоже для самых маленьких.

Поймал себя на мысли, что японцы даже тот же материал подали бы куда как лучше.

Но герои любопытные есть, интересно, что будет дальше + все же местами довольно забавно, потому смотреть дальше буду...да и не удалять же теперь остальные 2 сезона:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих самых любимых мультов! Персонажи прорисованы на ура, музыка просто потрясающая. Самый прикольный герой этого мульта - Тофф, такая милая девочка и очень сильный маг. Самая интересная - третья часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вместе с сыном смотрю иногда, хотя тоже не сразу нам понравился. Интересный , красиво нарисованный мультсериал, для нас необычный, потому как аниме не попадалось раньше к просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не аниме это :evil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не аниме это :evil:

Кая разница? Зделано как аниме :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, что сделано? Из-за этого сериал аниме не становится. Хотя конечно многие и разницу то не почувствуют: для них один хрен - нарисовано, значит для малышей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, что сделано?

Ты меня ещё орфографии поучи. :redface:

Из-за этого сериал аниме не становится. Хотя конечно многие и разницу то не почувствуют: для них один хрен - нарисовано, значит для малышей.

Я особой разницы не почувствовал. Аниме далеко не всегда делают только для взрослых.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я особой разницы не почувствовал. Аниме далеко не всегда делают только для взрослых.;)

Советую тогда навёрстывать, чтобы почувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую тогда навёрстывать, чтобы почувствовать.

Оставь свои советы при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, как и вы ваше "тыканье". Культура так и прёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, как и вы ваше "тыканье". Культура так и прёт

ОК, замяли. Я сюда зашёл не для того чтобы с вами выяснять отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если отсмотрено хоть немного аниме, то с первых кадров видно, что "Аватар" не аниме, хотя создатели и копировали некоторые анимешные фишки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон понравился чуть больше, чем первый. Стало поинтереснее, по-захватывающее, хотя недостатки все те же. И минимум серии три вообще целиком можно выкинуть. Эпизоды посвященнные Аппе, Зуко и историям города.

Из гереов которые нравятся можно выделить троих самых - Тофф (мой любимый киношный типаж))), Сокко и Айро. Все остальные не так чтобы сильно интересны/нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон понравился чуть больше, чем первый.
Вторая книга более психологичная. Но не забывайте, что сериал всё-таки детский. Когда как большинство популярных у нас аниме - для взрослых. Может поэтому у многих ожидания не соответствуют Аватару?

 

И минимум серии три вообще целиком можно выкинуть. Эпизоды посвященнные Аппе, Зуко и историям города.

Эти серии были сняты для растягивания сезона. Как часто делается в американских сериалах.

 

Из гереов которые нравятся можно выделить троих самых - Тофф (мой любимый киношный типаж))), Сокко и Айро. Все остальные не так чтобы сильно интересны/нравятся.
У меня мечта, чтобы Тофф сыграла Мишель Родригез. :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати только сейчас заметил, что толком тут не отписывался. Дело в том, что изначально, как только я узнал про этот сериал, а также про некоторые заимствования с его стороны у аниме стал на подсознании недолюбливать его, даже толком не зная про что там. Все, кто писал про него в восторженном ключе сразу получали от меня всякие нехорошие неофициальные титулы. Но вот однажды сидя у другу о чём то с ним разговаривали, а по телеку у него беззвучно шёл марафон Аватара по 2x2. То, что я увидел меня чем-то привлекло но на этом и остановилось. Далее был просмотр одноимённого фильма, от которого меня ещё пару дней мутило. И это было наверное последней каплей - захотелось узнать, что именно и как запорол бывший в почёте у меня индус. В тот же вечер были скачаны 3 сезоны, далее просмотр всего сериала, который растянулся на ~2 недели. Во время просмотра я постепенно понимал, как же я был не прав и начал осознавать свои ошибки. И чем дальше серии - тем только лучше. Тем более боевые сцены со временем там только улучшались, просто настоящий драйв. Особо ещё охота заметить серию 3.02 The Headband, во время танца Аанга с Катарой охота было самому отправиться в пляс, уж больно задорно вышло.

 

p.s. особое спасибо за 3.09 Nightmares and Daydreams - во время неё я катался по полу. Безумие в лучших традициях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая книга более психологичная. Но не забывайте, что сериал всё-таки детский. Когда как большинство популярных у нас аниме - для взрослых. Может поэтому у многих ожидания не соответствуют Аватару?

 

Ну о том, что детский никак не получиться забыть, со всем тем детсадом, что там периодически творится:)

А самые популярные аниме, вообще все аниме, которе я видел, за исключением Бибопа (который вообще уникален:D) рассчитаны на подростков, а не на взрослых.

Ну и наконец, лично у меня никаких особых ожиданий от Аватара не было, я ничего о сериале не знал до просмотра, кроме рейтингов. Я честно говоря, почему-то думал, что это какое-то фэнтези про эльфов:lol::wow:

 

Эти серии были сняты для растягивания сезона. Как часто делается в американских сериалах.

 

И это ужасно:) Одна из причин по которым я не в восторге от продукции американских компаний.

 

У меня мечта, чтобы Тофф сыграла Мишель Родригез. :wow:

 

Я бы сказал, что у меня мечта, чтобы Аватар и вообще анимационные произведения (особенно сериалы) не переносили в кино-формат. Но с моими мечтами мало кто считается:biggrin:

И Родригес я в этой роли не вижу. Да она врообще стара для этой роли:)

Может, Анна-София или Дакота?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...