Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стивен Кинг

Лучший фильм по мотивам творчества Стивена Кинга  

2 314 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм по мотивам творчества Стивена Кинга

    • 1408 (1408, 2007)
    • Бегущий человек (The Running Man, 1987)
    • Безнадега (Desperation, 2006)
    • Буря столетия (Storm of the Century, 1999)
    • Госпиталь "Королевство" (Kingdom Hospital, 2004)
    • Дети кукурузы (Children of the Corn, 1984)
    • Дневник Эллен Римбауэр (Diary of Ellen Rimbauer, 2003)
    • Долорес Клейборн (Dolores Claiborne, 1995)
    • Зеленая миля (The Green Mile, 1999)
    • Золотые годы (Golden Years, 1991)
    • Калейдоскоп ужасов (Creepshow, 1982)
    • Калейдоскоп ужасов 2 (Creepshow II, 1987)
    • Кладбище домашних животных (Pet Sematary, 1989)
    • Кошачий глаз (Cat's Eye, 1985)
    • Кристина (Christine, 1983)
    • Куджо (Cujo, 1983)
    • Кэрри (Carrie, 1976)
    • Кэрри 2: Ярость (The Rage: Carrie 2, 1999)
    • Иногда они возвращаются (Sometimes They Come Back, 1991)
    • Лангольеры (The Langoliers, 1995)
    • Ловец снов (Dreamcatcher, 2003)
    • Лунатики (Sleepwalkers, 1992)
    • Максимальное ускорение (Maximum Overdrive, 1986)
    • Мертвая зона (The Dead Zone, 1983)
    • Мгла (The Mist, 2007)
    • Мизери (Misery, 1990)
    • Нужные вещи (Needful Things, 1993)
    • Побег из Шоушенка (The Shawshank Redemption, 1994)
    • Порождающая огонь (Firestarter, 1984)
    • Противостояние (The Stand, 1994)
    • Оно (It, 1990)
    • Особняк "Красная роза" (Rose Red, 2002)
    • Останься со мной (Stand by Me, 1986)
    • Сердца в Атлантиде (Hearts in Atlantis, 2001)
    • Серебрянная пуля (Silver Bullet, 1985)
    • Сияние (The Shining, 1980)
    • Сияние (The Shining, 1997)
    • Способный ученик (Apt Pupil, 1998)
    • Странные гости (The Tommyknockers, 1993)
    • Сумеречная зона (Twilight Zone, The, 1985)
    • Тайное окно (Secret Window, 2004)
    • Темная половина (The Dark Half, 1993)
    • Худеющий (Thinner, 1996)


Рекомендуемые сообщения

Я уже месяц пытаюсь добить Колдун и Кристал. Несмотря на годный сюжет, уж слишком много тут разговоров про девственность и прочее. Скажите, Волки Кальи так же тяжело идёт, как 4-ая часть?

 

На вкус и цвет, но по мне Волки шибче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На вкус и цвет, но по мне Волки шибче.

 

Это радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не смотрела СоА, мне можно Дэнни и Тернером представлять.:roll: А как тебе Джолли с Питтом на Розу с Вороном?

Так это...посмотри...*незаметный такой продакт-плейсмент, да, все в рамках обсуждения сабжа!* ;):D

Просто там типажи разные от слова "совсем".

 

А эта пара в принципе да, у Энджи нынче вообще слегонца ведьминский имидж, а Брэдли могет всякое.

Я уже месяц пытаюсь добить Колдун и Кристал. Несмотря на годный сюжет, уж слишком много тут разговоров про девственность и прочее. Скажите, Волки Кальи так же тяжело идёт, как 4-ая часть?

Намного легче. В конце так вообще ураганный экшн.

78450511.jpg.b4e73d05a93ab66a7a778c81bd66251f.jpg

medium_3795e7972aad927d5093c98ff432a6c3.jpg.a47618d6bb42791e5c62326948fb616b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного легче. В конце так вообще ураганный экшн.

 

Надеюсь такой же, как и в Извлечении Двоих - по мне пока что лучшая часть в цикле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь такой же, как и в Извлечении Двоих - по мне пока что лучшая часть в цикле

Только троих :D И имхо - круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мини-сериал нравится. Вот там все ясно и понятно и наиболее ближе к книге, чем у Кубрика. И атмосфера соответствующая. А сама книга нравится, до дрожи довела.

 

Не смотрела сериал. Годный?

Книга очень интересная, но мне не было страшно совершенно-) У Кинга есть книги пострашнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрела сериал. Годный?

Книга очень интересная, но мне не было страшно совершенно-) У Кинга есть книги пострашнее.

 

Ну лично мне нравится больше, чем фильм Кубрика. В сериале события более развернутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Волки Кальи так же тяжело идёт, как 4-ая часть?

Также. Учитывая, что она толще, тебе будет весело. "Ураганный экшн" это две-три страницы перестрелки с кучкой чуваков на конях. И это единственный экшн на 500 страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также. Учитывая, что она толще, тебе будет весело. "Ураганный экшн" это две-три страницы перестрелки с кучкой чуваков на конях. И это единственный экшн на 500 страниц.

 

Это меня не пугает, в Сиянии экшена тоже почти нема, в Бесплотных землях тоже мало. Лишь бы не застрять на середине, как с Кристаллом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично мне нравится больше, чем фильм Кубрика. В сериале события более развернутые.

 

Надо глянуть! Тем более Кинг там сценарист, я смотрю. Вообще Кинг мне нравится, если не он сценарист, то сразу скептически относится к проекту :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо глянуть! Тем более Кинг там сценарист, я смотрю. Вообще Кинг мне нравится, если не он сценарист, то сразу скептически относится к проекту :biggrin:

 

Кинг, практически по всем своим произведением является и сценаристом.

У него похоже по этому поводу галочка стоит, типа пишем сценарий вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинг, практически по всем своим произведением является и сценаристом.

У него похоже по этому поводу галочка стоит, типа пишем сценарий вместе!

 

Это я к тому, что сейчас планируют новую вариацию Сияния, и Кинг сразу скептически, сразу против-) Он же там не сценарист, поэтому сразу в позу встал)

За время отпуска прочла еще две книги и добила третью. Одна из книг была Глаза дракона. Совсем нетипичное произведение для Кинга, этакое фэнтези, но мне очень понравилось-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кингу, кстати, и сериал не особо нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кингу, кстати, и сериал не особо нравится

 

Не читала ничего такого. Читала что Кинг говорил о том, что не понимает зачем снимать новую версию, если есть сериал Сияние, который ближе к первоисточнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала ничего такого. Читала что Кинг говорил о том, что не понимает зачем снимать новую версию, если есть сериал Сияние, который ближе к первоисточнику.

 

Кинг приложил руки и к сериалу и к фильму, но почему-то то душе ему больше сериал. Как по мне то фильм более эмоциональней!

Да фильм вопреки всем прогнозам и фи самого Кинга достиг большего успеха чем сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинг приложил руки и к сериалу и к фильму, но почему-то то душе ему больше сериал. Как по мне то фильм более эмоциональней!

Да фильм вопреки всем прогнозам и фи самого Кинга достиг большего успеха чем сериал.

 

Ну я не могу сказать что он приложил руки к фильму-) Читала что Кинга "слушали" именно в кавычках, и он был против большинства моментов в сценарии, плюс был против актеров, играющих в фильме. Но Кинга никто не слушал и поэтому у него такой негатив еще к фильму.

А вообще когда вышел фильм, его очень сильно ругали, и рецензии были очень плохие, только спустя годы фильм почему-то обрел статус культового. Надо все же мне посмотреть сериал, сравнить хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала ничего такого. Читала что Кинг говорил о том, что не понимает зачем снимать новую версию, если есть сериал Сияние, который ближе к первоисточнику.

 

Мне фильма хватает. Сериал да, интересный, но я его смотрел после фильма, может потому воспринял ее обыденно.

 

Надеюсь на экранизацию Доктора Сна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на экранизацию Доктора Сна

 

Не читала. Прочла недавно Игру Джеральда, ну клевая штука! Будет клево ее поставить, особенно если грамотного режиссера, который умеет работать в замкнутом пространстве. Ну например Родриго Кортес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на экранизацию Доктора Сна

 

А вот я бы не хотела, чтобы это экранизировали) Книга неплохая, но там тоже надо постараться, чтобы получилось грамотно, а не смех сквозь слезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала. Прочла недавно Игру Джеральда, ну клевая штука! Будет клево ее поставить, особенно если грамотного режиссера, который умеет работать в замкнутом пространстве. Ну например Родриго Кортес.

Мне честно говоря, сложно её представить в виде фильма, но вы правы - всё зависит от режиссёра)

А вот я бы не хотела, чтобы это экранизировали) Книга неплохая, но там тоже надо постараться, чтобы получилось грамотно, а не смех сквозь слезы.

Опять же всё зависит от режиссёра и как поставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не могу сказать что он приложил руки к фильму-) Читала что Кинга "слушали" именно в кавычках, и он был против большинства моментов в сценарии, плюс был против актеров, играющих в фильме. Но Кинга никто не слушал и поэтому у него такой негатив еще к фильму.

А вообще когда вышел фильм, его очень сильно ругали, и рецензии были очень плохие, только спустя годы фильм почему-то обрел статус культового. Надо все же мне посмотреть сериал, сравнить хочется.

 

Таки да, со временем фильм оценили и взглянули на него под другим ракурсом. Может на этом успехи и решили снять сериал в 97 году?

 

Ну пусть Кинг ругает всех и вся, я считаю что он пишет здорово, но когда он продает романы свои на экранизацию, то его мнение уже вторично и главным там является уже и режиссер. А в случае с Сиянием Кубрика Кинг уже больше похож на скептика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала. Прочла недавно Игру Джеральда, ну клевая штука! Будет клево ее поставить, особенно если грамотного режиссера, который умеет работать в замкнутом пространстве. Ну например Родриго Кортес.

 

Только не эту паранойю! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне честно говоря, сложно её представить в виде фильма, но вы правы - всё зависит от режиссёра)

Там будет держаться на актерской игре-) крутую актрису поставить и сделать в стиле Погребенного заживо. Крутяк же будет!

 

Таки да, со временем фильм оценили и взглянули на него под другим ракурсом. Может на этом успехи и решили снять сериал в 97 году?

 

Ну пусть Кинг ругает всех и вся, я считаю что он пишет здорово, но когда он продает романы свои на экранизацию, то его мнение уже вторично и главным там является уже и режиссер. А в случае с Сиянием Кубрика Кинг уже больше похож на скептика.

Все может быть, но вообще я и не слышала про этот сериал, если честно-) тут бы не прочла- не узнала что он и есть.

 

Кинг он такой-) ему палец в рот не клади, а к своим книгам он очень трепетно, если кому и дает там менять, то только себе-)

Только не эту паранойю! :lol:

 

Да лан! Крутая штука, очень напряженная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда-то очень понравился Жребий он же Салимов удел, и решила я экранизацию посмотреть, фильм шел что-то около 3-ех часов, такой бред и скукота, плевалась потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...