Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Москва, Бельгия (Aanrijding in Moscou)

Рекомендуемые сообщения

Москва, Бельгия | Aanrijding in Moscou

0f55857e514785b27d5ac1238120c503.jpg

Год: 2008

Страна: Бельгия

Режиссер: Кристоф Ван Ромпай

Премьера (Бельгия): 23 января 2008 года

Жанр: трагикомедия

В ролях: Барбара Сарафьян, Юрген Дельне, Йохан Хелденберг и другие.

Описание:

Матти, мать троих детей, сталкивается с грузовиком на парковке возле супермаркета. Джонни выходит из кабины. Он в ярости орет на Матти, что помят бампер его машины. Однако, не смотря на потрясение от произошедшего, Матти резко отвечает ему. Их перебранка заставляет вмешаться полицию. Несколько дней спустя, Джонни звонит в дверь. Он извиняется и выправляет вмятину на багажнике машины Матти. Дети Матти потрясены, когда становятся свидетелями первой искры взаимности, возникающей между Матти и таким молодым Джонни. В то время как Джонни показывает свою романтичную сторону, почти в игру возвращается экс-муж Матти…

Награды (фильм имеет около 14-ти различных фестивальных призов):

Каннский кинофестиваль, 2008 год

- Приз за лучший сценарий от общества драматических авторов и композиторов (SACD)

- Приз ассоциации независимого кино (ACID)

- Большая золотая рельса

Международный кинофестиваль в Денвере, 2008 год

- Приз имени Кшиштофа Кеслёвского за "Лучший игровой фильм"

О фильме: Честный, искренний фильм с интересным сценарием и полнокровными характерами. В "сказке" Кристофа Ван Ромпайе будет и романтичный дальнобойщик и напрочь забывшая о женских слабостях фламандская мужичка и нежный европейский мужчина, который перешагнув сороковник, начинает "искать себя".

kinopoisk.ru-Aanrijding-in-Moscou-1709563.thumb.jpg.b87a6ca5dd9fa058a5ffa39359057b4c.jpg

kinopoisk.ru-Aanrijding-in-Moscou-1709566.thumb.jpg.f58ae17547521c6f7e5fbf4c90e01c25.jpg

kinopoisk.ru-Aanrijding-in-Moscou-1709565.thumb.jpg.e16c542b018dbf49acce95139e1d5c79.jpg

kinopoisk.ru-Aanrijding-in-Moscou-1709569.thumb.jpg.7de88c7fdb396d7b67dc2ba4627617ea.jpg

Изменено 28.01.2013 11:54 пользователем Kasablanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут будет Москва?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут будет Москва?

 

При этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты. Понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasablanka, спасибо за тему90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif в недалеком будущем, мой отзыв обязательно здесь появится:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мелодрама о том, как меняет человека любовь. Не смотря на его возраст и пол.

В начале фильма мы видим, с каким печальным и равнодушным лицом расхаживала главная героиня по супермаркету, было такое ощущение, что ничего ее в жизни уже не радовало, даже миленькие детки, которые были у нее (хотя я считаю, что это и есть счастье). Она была "убита" своим мужем.. И теми проблемами, которые свалились на нее.. Но с появлением "грузовика":lol: т.е любви, в ее жизни все изменилось. На ее лице снова появилась улыбка:) автором которой был именно он -"викинг":D Хотя, она сама не хотела этого осознавать и всячески отрицала, покрываясь своим мужем. И раз я вспомнила о нем, хочется процитировать фразу из одной моей любимой песни, которую можно посвятить ему.. "Не надо делать больно мне, не надо, знаешь ведь в двойне, тебе же все вернется..." :redface:

 

 

Я думаю, что она сделала правильный выбор, хотя я против таких отношений, где парень младше своей девушки и никогда их не приемлю.. но как говорится все в жизни бывает. Самое главное, что они любили друг друга и были очень счастливы...:roll:

 

 

А эта сценка мне безумна понравилась..:roll:

 

 

mI4eSR2yanc.jpg

Сегодня я проехал свыше тысячи километров, с каждым километром я все больше приближался к тебе...

Изменено 01.02.2013 17:44 пользователем Kajol M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kajol M , как хорошо написали :) А мне очень понравилась история с туфлями и гендерная смена ролей, ведь на примере мужа и "грузовика" стало понятно, что решительная Матти привлекает, сомневающихся и мягких мужчин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо0b63f4058f929c871d852685372591f3.gif кстати вот про туфли я забыла написать:roll: хотя и история и сами туфли мне понравились:roll: и когда "грузовик" уехал, а она стояла с ними в руках, так смешно было:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...