Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Далласский клуб покупателей (Dallas Buyers Club)

Ваши впечатления от фильма?  

246 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от фильма?

    • Превосходно
    • Отлично
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Средне
    • Плохо
    • Ужасно
    • Бонус: Кто в фильме вам понравился больше?
    • Мэттью МакКонахи
    • Джаред Лето


Рекомендуемые сообщения

Как насчет, я видела все фильмы с лео даже жизнь этого парня и комната марвина. Лучшие работы случились по юности , кстати)))

А Мэттью любить начала недавно, сужу непредвзято.

 

тогда тем более странно слышать про поверхностность. Не умаляю заслуг Мэттью, но такой эпитет в адрес Лео прям по уху резанул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм неплохой, всего было в меру-и слез и подвигов. Но во аремя просмотра не отпускало ощущение, что все в фильме сделано с расчетом на сбор кинонаград.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бабочки летали и главными героями стали.:D

 

Они не просто летали, они красиво летали. Потому молодец тот, кто эту фишку придумал. Хотя у меня стойкое ощущение, что подобное я где-то уже видела, вот только не могу вспомнить, где именно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не просто летали, они красиво летали. Потому молодец тот, кто эту фишку придумал. Хотя у меня стойкое ощущение, что подобное я где-то уже видела, вот только не могу вспомнить, где именно... :D

 

а мне напомнило Пустошь Смауга :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне напомнило Пустошь Смауга :D

 

Улыбнуло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, всего было в меру-и слез и подвигов. Но во аремя просмотра не отпускало ощущение, что все в фильме сделано с расчетом на сбор кинонаград.

 

Ну я вот с вашим мнением не соглашусь и вот почему...

Смотришь фильм и понимаешь, как люди бросаются в бездну ради одного короткого, но желанного момента - жизнь. Наблюдаешь за ходом истории и тебе самому становится страшно, страшно представить себя на месте главного героя, ведь он оказался в кошмарной ситуации.

Нельзя не отметить линию дружбы. Странная, но такая искренняя дружба между Роном и Рейоном. Они переступили преграды друг ради друга, пожертвовали многим, чтобы помочь и понять своего товарища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они переступили преграды друг ради друга, пожертвовали многим, чтобы помочь и понять своего товарища!

 

И кто что конкретно переступал? Не слишком ли глобально вы подходите к ситуации, когда дяденька-гомофоб умнеет в связи с жизненными обстоятельствами и начинает относиться к людям не по принципу ориентации, а лишь бы человек был хороший? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дяденька-гомофоб умнеет в связи с жизненными обстоятельствами и начинает относиться к людям не по принципу ориентации, а лишь бы человек был хороший? :D

Кстати, и фильмов таких можно вспомнить много.

 

Вот поэтому и сабж не слишком меня заинтересовал, смотрено уже это, и интереснее, и с лучшими актёрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и фильмов таких можно вспомнить много.

 

Ну да, с этой ситуации вся любовь киноакадемиков к данной тематике в свое время и начиналась. 1993 год, Филадельфия, Том Хэнкс с Дензелом Вашингтоном... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаются сравнения с Филадельфией?))

Филадельфия - голливудский глянцевый байопик с суперзвездой под Оскар. Клуб - инди-кино, снятое за 5 копеек, т.е. за 5 млн.зеленых, шедшее к экрану 18 лет, и снятое на голом энтузиазме съемочной группы.

 

Я выбираю ДКП. Фильм не отпускает эмоционально, но при этом не оказывает давления - в нем превосходный баланс драмы и юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, всего было в меру-и слез и подвигов. Но во аремя просмотра не отпускало ощущение, что все в фильме сделано с расчетом на сбор кинонаград.

 

Полностью согласен. И, Лео, увы, не светило ничего с самого начала. Потому что американские академики любят обличения, но только не самой Америки."Про себя" они предпочитают насквозь толерантные, политкорректные картины с поводом порыдать, восхититься и преисполниться гордостью. Да, еще, в последние годы непременным условием становится наличие героев с нетрадиционной ориентацией. Если судить по кино, то складывается впечатление, что в Америке натуралов осталось значительно меньше половины дееспособного населения.

Все это ни в коей мере не в укор фильму - который хорош, как ни крути. Но ситуация с "Окаром" просто отражает основную тенденцию, и тенденция эта как-то... напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаются сравнения с Филадельфией?))

 

Кто что выбирает - это каждому свое, безусловно. Но то, что и Филадельфия, и Клуб - штуки чисто агиточные, что оба раза зрителя спецом разводят на эмоции про несправедливое отношение общества к представителям всяких меньшинств, что по сути сценарии как под копирку, тока раз наши победили, а второй не совсем победили, но не в том суть, так это вещи очевидные. И бюджет тут ни при чем. Он повлиял только на подачу материала и гонорар актеров, которых позвали разжалобить зрителей. И, кстати, не был Хэнкс звездой в Филадельфии, он стал ею в следующем году после второго подряд Оскара. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаются сравнения с Филадельфией?))

 

И все сравнения будут не в пользу сабжа, чего уж там скрывать. Филадельфия может похвастаться чем то помимо актёрских работ, в отличии от + агитка не такая пошлая как здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не просто летали, они красиво летали. Потому молодец тот, кто эту фишку придумал. Хотя у меня стойкое ощущение, что подобное я где-то уже видела, вот только не могу вспомнить, где именно... :D

Аватар.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино хоть и неожиданно не про больных пе гомосексуалистов, и даже без лишних бабо-и социо-драм, но все равно очень скучное. За Лето в колготках наблюдать неприятно, за Макконахи после Тру детектив уже не так увлекательно, в целом, думаю, главенствующую роль при выборе лауреатов сыграло количество сброшенных кэгэ.

Короче говоря, проходняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecumene

Причем здесь кг сброшенные актером(хотя это тоже не мало важно),признаем честно что Метью действительно сыграл очень сильно.

Начиная с жестов,мимикой ,голосом и прочими мелочами, все в нем было настоящим.

Лео отыграл также,но его персонаж в социальном плане проигрывает герою Макконахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаем честно что Метью действительно сыграл очень сильно.

 

Как для себя самого? Да. Как для лучшей роли года? Откуда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая специфику, фильм очень неожиданно понравился! и не в последнюю очередь благодаря хорошим актерским работам Макконэхи и Лето, да и Джен вписывается очень органично... вообще за последние пару тройку лет Макконэхи очень здорово прибавил, играет всё сильнее и сильнее... Посмотрел на одном дыхании

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая специфику, фильм очень неожиданно понравился! и не в последнюю очередь благодаря хорошим актерским работам Макконэхи и Лето, да и Джен вписывается очень органично... вообще за последние пару тройку лет Макконэхи очень здорово прибавил, играет всё сильнее и сильнее... Посмотрел на одном дыхании

 

8/10

согласна, сама удивилась, что фильм понравился.

И МакКонахи на уровне, да,

кстати рада, что комментировали актера без придыхания, которое обязательно в общении после Оскара.

будто чувак МакКонахи восстал из пепла.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм совсем не понравился, очень жалею что потратила на него время((( Единственное что понравилось(внезапно) - это Джаред Лето, ему сопереживала и сочувствовала. На мой взгляд, сцена где он

пришел к отцу в мужской одежде намного более выразительна чем все слезы и вопли гг

, так что его Оскар считаю заслуженным. А все остальное.... не знаю даже какое слово подобрать... Скажу только, что в момент когда персонаж МакКонахи сказал что, на самом то деле, он хочет детей:eek:, я малеха приофигела, и у меня возникло чувство что либо люди которые сделали это кино дураки, либо они меня за дуру держат. Как то так:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм совсем не понравился, очень жалею что потратила на него время((( Единственное что понравилось(внезапно) - это Джаред Лето, ему сопереживала и сочувствовала. На мой взгляд, сцена где он

пришел к отцу в мужской одежде намного более выразительна чем все слезы и вопли гг

да, очень сильный момент, и согласна, Лето действительно впечатляет ролью.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, сама удивилась, что фильм понравился.

И МакКонахи на уровне, да,

кстати рада, что комментировали актера без придыхания, которое обязательно в общении после Оскара.

будто чувак МакКонахи восстал из пепла.:D

 

:D так у Макконахи достаточно хороших актерских работ, просто сейчас он играет по-другому, может возраст сказался, а может жестко наркоту фигачит ) кто знает:D как-то высох он сильно... и в этом фильме, и в настоящем детективе заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack Daniels

Причем здесь наркота!!!

Когда человек худеет на 22 килограмма организм просто так быстро не восстанавливаться.

Да еще у него роль в фильме Нолана "Интерстеллар",судя по всему(по тизеру) ему для этой роли не стоит приводить себя в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...