Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нулевой километр

Фильм...  

29 проголосовавших

  1. 1. Фильм...

    • Посмотрю в кино
    • Дома, на DVD
    • По телевизору, если покажут
    • Проект мне не интересен
    • Не уважаю российское кино


Рекомендуемые сообщения

Нулевой Километр

258128.jpg

Год 2007

Страна Россия

Слоган "Сколько стоит твоя мечта?"

Автор сценария и режиссёр Павел Санаев

Продюсеры Леонид Литвак, Дмитрий Нестеров

Жанр Триллер, мелодрама

Премьера 25 октября 2007 г

Время 90 мин

В ролях Александр Лымарев, Светлана Ходченкова, Иван Жидков, Дмитрий Нагиев

Синопсис

Современная история о двух молодых ребятах, которые приехали «покорять Москву». Целеустремленный Костя мечтает стать клипмейкером. Пронырливый Олег видит свой успех в солидном материальном достатке.

Оба получают шанс воплотить свои мечты в реальность, но любовь с первого взгляда, вспыхнувшая между Костей и очаровательной молодой балериной Алиной, вытрясает из шкафов столько скелетов, что легкая мелодрама превращается в триллер с элементами боевика.

Предать и простить предательство, стать невольным убийцей и спастись от верной смерти, добиться главного в жизни шанса, и принести этот шанс в жертву любви — вот ставки по которым придется играть нашим героям.

________________________________________

Лично мне было бы интересно посмотреть новый фильм Павла Санаева. Одинаково понравились и книга "похороните меня за плинтусом", и фильм "Последний уик-энд". Да ещё к тому же в актёрском составе значится имя моей землячки:)

Отзывы после просмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RainmaN, не первый день на форуме. Правило №5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрю, так как нравится фильмы в таком стиле и актеры приятные

Сегодня посмотрел видео клип Алексея Воробьева с саундом к этому фильму

мне интересно он там играет роль, или так эпизодом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь обойду стороной данное кино. Вторую "Жару" я не выдержу. Плюс тут тоже оказался бездарный Крюков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь обойду стороной данное кино. Вторую "Жару" я не выдержу.

 

Павел Санаев снял клевый молодежный русский триллер Последний уик-энд, который характеризует режиссера исключительно с положительной стороны. Это не мракобесие вроде пресловутой "ЖаRы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Последний Уикенд - сугубо офигительный фильм.

Так что судя по-всему Нулевой Километр я посещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, наверное, дождусь DVD. Не хочется в очередной раз надеятся, что получится что-то незабываемое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"12" стал для меня единственным просветом в тьме бездарности современного российского кинематографа. А это... Не буду с места в карьер говорить что фильм редкостная гадость. Но энтузиазма проект не вызвал ни малейшего. Очень маловероятно что я посмотрю его хотя бы на DVD. Как говорит VVV - "Мне за родину обидно" (с). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в нашей родной Тюмени, будет перезнтация фильма "Нулевой километр" приезжает режиссер Павел Санаев...уже купил билет жду фильма...надеюсь приятно удивлюсь второй раз..потому что первый раз удивился сегодня утром при просмотре "Бой с тенью 2" - Шикарный фильм..думаю Санаев не подкачает...а во время просмотра подумаю какой ему вопрос задать ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел фильм и скажу что это жесткий вариант "Жары"..есть много моментов над которыми я реально задумался..актеры сыграли молодцом..музыка класная..скажу больше фильм очень страшно показывает реальную жизнь в столице..просто Жесть страшно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Санаев снял клевый молодежный русский триллер Последний уик-энд, который характеризует режиссера исключительно с положительной стороны. Это не мракобесие вроде пресловутой "ЖаRы"

 

Смотрела, смотрела. :) По-моему, качественность и успех "Последнего уик-энда" обусловлены гармоничной работой как режиссера, так и актеров. А тут на кого смотреть? Но при возможности взгляну, благодаря тому же Санаеву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с премьеры! Мне понравилось!

 

Фильм повествует о двух пацанах, приехавших в Москву, вроде как чтобы начать новую жизнь. Конечно, фильм немножечко сказочный, но при этом очень жесткий.

Рассказывать сюжет фильма не буду, он стандартен. Связались с людьми, вроде бы деньги пошли, только ничего так просто не бывает. За всё приходиться расплачиваться.

Подставы с квартирами, купленная милиция, вечные бандиты.

Очень хороший момент с противогазом. Не хотел бы оказаться на его месте.

И просто великолепный финал. (я имею ввиду, когда уже идут титры, и интервью с генералом МВД).

Цель фильма судя по-всему показать то, что не стоит гнаться за безумным имиджем, и то, что человек, у которого есть Хаммер, часто менее защищён, чем те, у кого ничего нет. (хотя, это тоже конечно не совсем так). Вопрос лишь в том, на какие деньги куплен этот Хаммер.

Короче, суть в том, что зарабатывать деньги надо честно, и что бывает за то, если захочешь иначе.

 

Как сказал нам продюссер со сцены Октября (а говорила эта сволочь минут 40), они вроде как хотели сделать другой финал, но решили всё же оставить этот. Я считаю правильно. В нашей жизни и так всё непросто, зачем ещё больше расстраиваться?

На премьере были почти все актёры, Крюков очень забавный, особенно он волновался чтобы побыстрее прошла тётя Алёна (Алёна Бондарчук). :)

add: (ё-моё, Алёна же его мать. токо щас понял, чтож он её Алёной называл?)

Непосредственно передо мной сидела исполнительница главной роли. Лично по мне - довольно жалкое зрелище.

 

Очень порадовал Нагиев, полностью сменил имидж. Даже помолодел. По словам того же преславутого продюссера, Нагиев исполнил в фильме очень крутую роль второго плана... Если честно, не очень понимаю, что в ней крутого, классический бандюган. Даже шаблонный.

 

p.s. особенно забавно вот что: Всё тот же продюсер сказал, что он очень хотел показать жизнь клуба "Дягилев" такая какая она есть...

 

Ну чтож. Ему это удалось. Теперь люди знают, что в Дягилеве тусуются только бандиты и бычьё. (если верить фильму). И что нормальный человек туда точно не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сколько стоит твоя мечта?"

 

Ответ уже можно узнать в кинотеатрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Belthazar

Так там будет Алексей Воробьев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, этот тот полугей который песню для фильма спел? Нет, как вроде непосредственно в фильме я его незаметил, хотя даже если бы был, я бы и не заметил.

Я вообще узнал о существовании Воробьёва непосредственного на премьере.

так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожу в кинотеатр, там с утра билеты дешевле, даже чем DVD)) кроме того ролик понравился, да и не думаю, что это будет на Жару похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня. Очень порадовал. Качественный русский фильм. Вот оно, пример всем отечественным фильмам, дабы голивуда нам хвотает, браво реж. Крюкова стал больше увожать. Сюжет отличный, музыка тоже. Жалко Алексея, очень жестокий момент в фильме. Хотя сам он тоже занимался этим. Нагиев очень хорошо смотрится в бандтском имеджи, только вот не понравилось , сначало его показали как одного из основых, а в конце он собственно ручьно едит за рулем, как шестерка. Больше я как то и не замечал минусов, ну ещё может финал не порадовал а так..

вообщем что ожидал, то и получил

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный сюжет с ситуациями уровня 97-ого года, банальный финал, общая штампованная картинка... И при все при этом фильм все равно понравился и чем-то подкупил... Может, своей искренностью?.. Или прекрасными работами звезд "Солдат"? Или душевной нитью, протянувшейся через все действо на экране от начала и до конца... Не знаю. Знаю одно - это кино стоит посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляясь на новый фильм Павла Санаева, невольно поймал себя на мысли, что общие ожидания от картины схожи с режиссерским дебютом Павла – «Последним уик-эндом», т.е. ожиданий не было вообще никаких. Нам снова подсунули рекламный ролик, который мало вяжется с самим фильмом. В главных ролях задействованы новые, непримелькавшиеся лица (и это, нужно сказать, есть очень хорошо), а во второстепенных – уже настолько надоевшие актеры, что даже словами не передать.

 

Казалось бы, перед нами избитый до дыр сюжет: народ из провинции подался в столицу с мечтой о больших деньгах и еще большем статусе. Но, попав не туда, куда надо, первоначальные достижения оказываются совсем не тем, на что ты рассчитывал. Свалившиеся деньги не приносят счастье, а уж истинная природа «честных» заработков повергает в шок. Казалось бы, таких персонажей мы видели уже сотни раз. Казалось бы, мораль фильма известна и понятна еще с самого начала.

 

Но Санаев во второй раз доказал, что он умеет смешивать известные ингредиенты (а порой и чистые штампы) в нужной пропорции, заставляя следить за зрелищем, не отрываясь от экрана. А виной тому отлично прописанные диалоги, удачный кастинг молодых актеров, умелая и грамотная операторская работа, верный и четкий монтаж, и талантливый взор режиссера за съёмочным процессом.

 

Общую положительную картину портит, как впрочем и в предыдущий раз, финал фильма, в котором намного больше хэппи-энда, чем того требовалось. Непонятно, почему Санаев боится сгустить краски и сделать более мрачную и правдоподобную концовку. Павел явно перерос жанр молодежного кино. Будем надеяться, что в следующий раз Санаев сделает более взрослое кино, в котором ему уж точно есть, что сказать.

 

Всё-таки пока еще в нашем коммерческом кинематографе не так уж много режиссеров, которые уже своей дебютной работой заставляют ждать новые фильмы, а вторым фильмом закрепляют за собой статус режиссера, который прекрасно разбирается в жанре, в котором он работает, а также в кино в целом, понимая, что и как должно быть на съёмочной площадке, чтобы не было стыдно за свою работу, а зритель выходил из кинотеатра с приятным послевкусием от крепко-сбитого и качественно сделанного коммерческого продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Понравилось.

 

Хорошая история-мелодрама, которая плавно переходит в триллер. Павлу огромный респект, сумел снять не мармеладную мелодраму, а довольно реалистичный фильм, после просмотра которого, есть над чем подумать. С нетерпением жду его новых проектов.

 

Актеры сыграли, в принципе, неплохо. Лымарев и Жидков-молодцы, порадовал, в особенности первый. Ходченкова понравилась только внешностью, Крюков же раздражал же жутко, хоть и экранное время его было небольшое. Нагиеву респект, понравился, в роли злодея, как всегда хорош.

 

Сюжет фильма прост, но благодаря прекрасной игре нескольких человек и хорошо написанным, в добавок умным диалогам, которые заставляют с интересом смотреть на экран, фильм становиться самой настоящей конфеткой с пестрым фантиком, под которым до поры до времени находили не съедобное содержимое.

 

Итого: замечательное кино, которое не побрезгую пересмотреть еще раз.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое молодых людей берут два билета на поезд до Москвы. Едут в одном вагоне, знакомятся, начинают вместе проводить время в столице, ищут себе жильё, весело проводят время. Но после неудачной и случайной шутки, их хватают и привозят в милицию, где они рассказывают о том, как они могут выплатить деньги за причинённый ущерб. Дело за делом, они начинают выплачивать долги, их берут в свою команду, одному из парней доверяют помощь в ремонте квартиры пожилых людей.

 

Другой человек занимается своим хобби, снимает клип и свадьбы на видео, тем самым, зарабатывая на жизнь. Но вскоре узнаётся, что дело с ремонтом квартир пахнет нелегальной замашкой. После раскрытия истинного лица милиции, молодым людям начинает грозить опасность, нужно спасать свою шкуру и любовь, которую они успели приобрести.

 

Сразу отдам должное Павелу Санаеву. Из русских режиссёров ему действительно можно доверить снимать подобные фильмы. Снимать он действительно умеет, не смотря на то, что это обычная история двух пареньков, зашедших на огонёк в Москву. Даже сюжет с таким нелегальным захватом комнат меня удивил, хоть я и подозревал, что там чего-то было не чисто. А всю историю любви мы все видели помногу раз. Кого-то цепнёт, кого-то нет. Меня не особо тронуло, но чувство любви было показано как-то теплее, чем между Артёмом и Вики из «Боя с тенью». Тут любовь получилось в более удобной для просмотра и для чувств оболочке, в которую окунает Санаев.

 

Ещё отдам должное композитору, имя и фамилию которого, к сожалению не знаю. Он написал отличные треки, гладко и приятно вложенные в фильм режиссёром. После этой картины начинаю задумываться, может стоить глянуть прошлую работу Павла «Последний уик-энд»? По-любому как бы человеку не понравился или понравился «Нулевой километр», он снят приятно и качественно. А вот с постером, который меня оттолкнул своей русской гламурностью, нужно было сменить на что-то более жесткое, потому что эти оранжевые оттенки не очень в тему в тематике фильма.

 

А если вы любите подобные истории, то можете смело глянуть в кинотеатре. Этот фильм не нечто новое… меня просто приятно удивил русский режиссёр, который смог сделать из такого сюжета не скучную картину, за которой было интересно и приятно наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера сходила и посмотрела. Не чиго так интересно в некоторых моментах даже можно посмеятся. Очень обрадовал актерский состав. Тем более мой земляк Иван Жидков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общую положительную картину портит, как впрочем и в предыдущий раз, финал фильма, в котором намного больше хэппи-энда, чем того требовалось. Непонятно, почему Санаев боится сгустить краски и сделать более мрачную и правдоподобную концовку.

Это интересно, сам режиссер заевлял, что хотел закончить фильм подругому.

Ни кто не знает как именно.

У меня предположения, что она бы свалила одна или его друга убили в итоге

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что посмотрю этот фильм,чем-то он меня заинтересовал.Только пока точно не определилась в кино или на DVD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yasha Э-36, нам не нужны ссылки на другие ресурсы. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...