Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новый форум - новые возможности

Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже не согласна! Может, все интересующие меня темы уже созданы, а по части рецензий, а ещё тот тормоз (очень долго с мыслями собираюсь и ответственно к этому подхожу). Что ж - теперь с нулями ходить?!! :eek:

 

По-моему количества постов и статуса достаточно, что бы определить, сколько хорошего сделал конкретный человек для форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

KOrsar, бывая на других форумах, где есть репа, не замечал ничего из этого. Стереотипов о репе куча. На самом деле хорошо работает.

По-моему количества постов и статуса достаточно, что бы определить, сколько хорошего сделал конкретный человек для форума.

Полезность пользователя нельзя опередилть никакой автоматической системой. Репа отображает только "популярность" пользователя. В репутации главное- комментарии к ней, а не цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не согласна! Может, все интересующие меня темы уже созданы, а по части рецензий, а ещё тот тормоз (очень долго с мыслями собираюсь и ответственно к этому подхожу). Что ж - теперь с нулями ходить?!! :eek:

 

Я тоже против репутации. И дело тут не в цифрах. Полезность пользователя будет выставляться точно так же, как полезность отзывов на сайте, т.е. безответственно. Не надо никого клеймить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все эти тематические группы особого ажиотажа у юзеров на самых разных форумах никогда не вызывали. Просто потому что они обособлены и собирают, по сути, тех, кому и спорить-то друг с другом не о чем (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, никто не мешает добавить ложку дёгтя))))

 

Так что я вообще не сильно понимаю отличия их от обычной темы. Ну правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, никто не мешает добавить ложку дёгтя))))

 

Так что я вообще не сильно понимаю отличия их от обычной темы. Ну правда.

 

Если это сообщество ценителей таланта Джерарда Батлера, не хотелось бы вступать туда, таким ценителем не являясь, и потом еще что-то писать ;). Поэтому разница все-таки видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... тебе не хочется, другим захочется. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... тебе не хочется, другим захочется. )))

вот про то и разговор: в такие группы вход любителям. зачем специально заходить и писать гадости?) Это ненормально.

И я против рейтингов, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... тебе не хочется, другим захочется. )))

 

Захочется что? Писать или носить гордое имя ценителя таланта?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я к тому что все равно рано или поздно чудик найдётся, если конечно группа не закрытая. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На самом-то деле, если подумать социальные группы, даже отдельных актеров, это скорее хорошо.

 

Думаю все прекрасно знаете, во что превратились большинство тем в действующих лицах. Пусть уж лучше все эти фанатские восторги, будут сосредоточены где-то там, а не на основном форуме, который от этого ничего не потеряет. Зато из основных тем, все вот эти "какой лапочка", "а вот еще клевая фотка", можно будет нещадно стирать. В результате некоторые темы отчистятся от ненужных сообщений и станут более читабельными. Да и фанам хорошо, в отличии от тем, не будут заходить и критиковать злобные адек(и не очень)ваты.

 

Кроме того, несколько по-настоящему интересных групп, думаю тоже появится, да и уже в общем-то появились.

Да и как уже правильно отмечали, это новая игрушка всех занимает, скоро поднадоест и все вернется на круги своя.

 

2. Конечно разбираться в этих друзьях на сайте, друзьях и знакомых на форуме, все это получается довольно громоздко. Тем более, что если необходимость друзей на сайте понятна, то главный плюс дружбы на форуме, это ощетинившаяся плюсами строка "присутствуют". Но в любом случае, как выражение определенной симпатии, почему бы и нет, в общем-то нововведение тоже позитивное.

 

3. Единственное, что немного напрягает, это вот эти публичные стены. Напоминают социальные сети, которые я не воспринимаю вообще, хотя особого вреда от этого я не вижу.

 

В целом, мне несмотря на некоторый консерватизм, кажется много времени на привыкание не понадобится, а интереснее форум может быть и станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому кармы пока не будет

 

Надеюсь, "пока" растянется с течением времени в "никогда".

 

Все и так прекрасно знают, кто чего стоит. Будь у Фантома или, упаси Зевс, у Джона по тысяче плюсиков, к ним что ли будут больше прислушиваться? Куды уж больше? Или завтра, например, неадекваты накрутят рейтинг всяким вэрлокам - весомее они от этого станут?

 

Рейтинг - "полезная" штука лишь для двух категорий людей. Для нарциссов и для новичков. Да и то, новичкам лучше уж общаться со всеми на равных, не делая скидок, типа "не буду спорить вот с этим и с этим, у них рейтинг большой, а вон того щас загрызу".

 

На форуме есть счетчик сообщений, и в моих глазах, даже эта весьма необязательная штука многих сбивает с толку и смущает... недавно вот даже подвергся насмешке со стороны новичка, мол я дурак, т.к. у меня сообщений много. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, "пока" растянется с течением времени в "никогда".

Присоединяюсь.

Не сталкивался с такими вещами, но из того что понимаю, никакие кармы рейтинги и прочие, КП ни в коем случае не нужны.

У каждого и без этой ерунды, со временем определенная репутация (кстати не зависящая от количества сообщений и статусов) складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, "пока" растянется с течением времени в "никогда"

 

Я тоже присоединяюсь.

 

Тем более как правило по-настоящему прислушиваешься к 5-7 пользователям на форуме. Мнение остальных по большей части паралелльно, какой бы статус у них ни был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу новшеств у меня сложилось какое-то двоякое мнение. С одной стороны, новшества, которые, в общем-то, улучшат форум. А с другой - изменения, которые пока находятся в области "неочень" (например, соц группы, публичные доски...). Я, конечно, вступила в парочку соц групп, но пока не знаю что из этого снесется.:D

 

Про всякие рейтинги даже думать боязно.

 

Короче, хочется верить, что все утрясется и вернется на круги своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, чтобы добавить изображение в группу, сначала надо загрузить его к себе в один из альбомов? Группы же все на разные темы, это сколько же альбомов заводить? :dgi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с появлением соц.групп возникло у меня две сумбурные идеи небанального их использования:

 

1) Пока что закладка Блог в профиле на сайте все еще не появилась, можно создать соц.группу имени себя, с одним собой в качестве участника. После чего постить там всякую всячину киноманскую в свое удовольствие. Получится некий недоблог (без возможности комментов).

Правда, подписаться на сообщения в соц.группе, не состоя в ней, как я понял, нельзя. Но читательская аудитория тут, вроде, довольно обширная.

Все это актуально, пока нет блогов на самом сайте...

 

2) Давно хотел создать на форуме тему, где можно было бы отписываться о только что отсмотренных раритетных фильмах, для которых отдельных тем на форуме не существует...

 

Как считаете, бред? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, репутация - это рейтинг. Во-вторых, его полезно ставить, например за создание определенной темы, или если кому нить понравится чей то ответ или рецензия (респект за тему...+1....отличная рецензия). В-третьих, повышается внимание к пользователю, у кого рейтинг высокий.

Короче говоря, не стоит обходить внимание такой возможности.:)

 

А мне эта идея совсем не по душе. Определённо появится погоня за рейтингом, как ни крути, всякая прочая чехорда, информативность уйдёт на второй план... Это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы 2 John Doe

 

1. Какой смысл в создании соцгрупп, дублирующих темы форума?

 

2. Какой смысл в создании сообществ на темы, которые на форуме закрыты по тем или иным причинам. Не проще ли было открыть эти темы, а не создавать копии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, бред? :)

 

Интересная и конструктивная мысль.

К тому же, возможно, это даст толчок к появлению тех самых блогов.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1) Пока что закладка Блог в профиле на сайте все еще не появилась, можно создать соц.группу имени себя, с одним собой в качестве участника. После чего постить там всякую всячину киноманскую в свое удовольствие. Получится некий недоблог (без возможности комментов).

Как считаете, бред? :)

 

Мне нравится такая идея.

 

А когда на сайте будут блоги?

Изменено 26.11.2008 19:02 пользователем Vivien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, "пока" растянется с течением времени в "никогда".

 

Поддерживаю!

 

 

На форуме есть счетчик сообщений, и в моих глазах, даже эта весьма необязательная штука многих сбивает с толку и смущает... недавно вот даже подвергся насмешке со стороны новичка, мол я дурак, т.к. у меня сообщений много. :D

 

:lol: видели, помним!

 

 

Уважение к человеку появляется на основании его личных качеств, а не цифорок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Давно хотел создать на форуме тему, где можно было бы отписываться о только что отсмотренных раритетных фильмах, для которых отдельных тем на форуме не существует...

 

Вот это очень-очень + много! ;)

Раз за разом сталкиваюсь с одной и той же проблемой: посмотрев старый фильм, не нахожу темы его и негде и с кем его даже обсудить.

Спасибо Maria Monroe за множество тем о старом голливуде, но все равно их недостаточно. А уж о каком-нить французском арт-хаусе 60-х и вовсе не заикаюсь.

 

В планах цель посмотреть всю классику Голливуда как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Давно хотел создать на форуме тему, где можно было бы отписываться о только что отсмотренных раритетных фильмах, для которых отдельных тем на форуме не существует...

 

Что мешает создать такие темы на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...