Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Снеговик: дилогия (Jack Frost 1,2)

Как вам фильмы?  

12 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильмы?

    • Обожаю. Классика трэша.
      4
    • Терпеть не могу этот шлак.
      2
    • Не видел.
      2
    • Только первая хороша.
      4
    • Обе хороши.
      0


Рекомендуемые сообщения

Снеговик / Jack Frost

42847484.jpg?1600

Год:1997

Страна:США

Режиссер:

Майкл Куни

Актеры:

Скотт Макдональд

21659.jpg

Кристофер Олпорт

14614.jpg

Шеннон Элизабет

291.jpg

Премьера:18 ноября 1997.

Жанр:ужасы, фантастика, комедия

Синопс:

Тюремная машина перевозит к месту смертной казни маньяка — убийцу. Но по дороге происходит чудовищная автокатастрофа, и бронированный автомобиль сталкивается с правительственным фургоном, перевозящим секретный груз.

Новые экспериментальные химические соединения, способные при определенных условиях оживлять мертвые субстанции, в результате взрыва вступают в реакцию с генетическим кодом преступника и передают его снегу. Вскоре в близлежащем городке объявляется зловещий Снеговик, достойно продолжающий дело, казалось бы, навсегда сгинувшего в адской бездне маньяка.

Кадры:

jack_frost.jpg Jack+Frost+1997.jpg jack-frost3.jpg?w=450&h=252

images?q=tbn:ANd9GcQtzkG5xUFaAihGFjOvJORRb-auS-TeEzvl0Mt9iNrM_l2_ttHdNg images?q=tbn:ANd9GcRppfBLdyrk1gcaLzZioWeKqxvTfKOSoAWAoPufx91ZdXfDUd77 images?q=tbn:ANd9GcRWPFTNm7ZAHHTPlzDdy_gavrXo-UDM02y-hX4NjW4a1zNfBJyCbw jackfrost6.jpg jackfrost8.jpg

Снеговик 2: Месть мутанта-убийцы / Jack Frost 2: Revenge of the Mutant Killer Snowman

339a23c9feb9.jpg

Год:2000

Страна:США

Режиссер:

Майкл Куни

Актеры:

Скотт Макдональд

21659.jpg

Кристофер Олпорт

14614.jpg

Даг Джонс

21070.jpg

Шонда Фарр

14622.jpg

Премьера:21 ноября 2000.

Жанр:ужасы, фантастика, комедия

Трейлер.

Синопс:

Два учёных раскапывают могилу убийцы и достают канистры, в которых покоится знаменитый маньяк. Заливают их содержимое в аквариум у себя в лаборатории, проводя различные опыты и пытаясь понять сущность Снеговика-убийцы. По завершению работы один из учёных оставляет недопитую им чашку кофе (на боковине аквариума!), и по вине растяпы-уборщика она опрокидывается в ёмкость.

Джек Фрост воскресает и отправился на поиски героев, которые низвели его в мир иной в предыдущей части. Те в это время отдыхают на тропическом острове в Карибском море. Процесс восстановления Джека Фроста оказался сопряжён с очередной мутацией. Теперь он получил иммунитет к антифризу, и ему уже не страшны высокие температуры, а также он нынче может одним прикосновением замораживать всё вокруг. Снежный монстр не заставил себя ждать, и теперь, пользуясь своими новыми возможностями, проделал большой путь по океану и приплыл на остров, где сразу же приступил к резне…

Кадры:

jackfrost2.jpg jackfrost21.jpg jackfrost23.jpg jackfrost24.jpg

images?q=tbn:ANd9GcS8VRsmaM_ihzYGXHK7OP9dCsDBAUGKbFl9rBbHqKign8789bNoCA images?q=tbn:ANd9GcTbVZ0_MnWFJObmDvj2rykJhnfSFx0kSpvGVKeQLpmzf5E8pvmbbA

jack+frost+2+-+008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то видел? Ничуть не хуже помидоров-убийц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых ужастиков моего детства (1-ая часть)! :D Веселое кино, особенно запомнилась сцена с девушкой в ванне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хосспаде, у этого нечто еще и продолжение есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видал обе части. Первую еще можно посмотреть, а вот вторая лично мне совершенно не понравилась. Чтобы снеговик был в тропическом климате - вообще бред какой-то. Сам образ снеговика не впечатляющ. Явно видно что сделан как плюшевая игрушка.

Если смотреть, то смотреть стоит лишь первую часть. Хотя даже первую часть по мне смотреть стоит если больше смотреть нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно - ужастик детства. После этого фильма боялся лепить снеговиков. Сейчас же посмотрев я понял, насколько это бездумный трэш. Вторая часть ещё хуже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вторую часть я не знаю вообще что сказать. Чтобы снеговик был где-то в тропиках где снега не видать в жизни? Ну это вообще не в какие ворота не влезает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вторую часть я не знаю вообще что сказать. Чтобы снеговик был где-то в тропиках где снега не видать в жизни? Ну это вообще не в какие ворота не влезает.

Треш же, там все несерьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треш же, там все несерьезно

 

Поэтому и смотрится с отвращением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и смотрится с отвращением.

Ну да. Первая, несмотря на некую смехотворность, местами наводит жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Первая, несмотря на некую смехотворность, местами наводит жуть.

Когда первый раз смотрел еще был маленький и кино мне нормальным казалось. Сейчас уже ощущения совсем не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда первый раз смотрел еще был маленький и кино мне нормальным казалось. Сейчас уже ощущения совсем не те.

Мне первая страшным в детстве казалась (сцена, где снеговик "проникает" в машину напугала меня), при пересмотре да, уже не то. Да и одно непонятно - с чего бы шериф так резко арестовал Фроста? Из-за нарушения скорости, или он давно его знал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и одно непонятно - с чего бы шериф так резко арестовал Фроста? Из-за нарушения скорости, или он давно его знал?
Хороший вопрос. Только ответ на него скорее всего мы уже не узнаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. Только ответ на него скорее всего мы уже не узнаем.

 

А то без этого выглядит немного глуповато: увидел - посадил - профит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря освежил в памяти второй фильм. Проще его охарактеризовать двумя словами - невнятная хрень. Если первая часть имела неплохую примесь ужаса и комедии, то тут у создателя начисто поехала крыша, и снимая, он думал, что создаёт подобие первого фильма, но он всего лишь создал псевдоподную пародию, которая не только снята на любительскую камеру, но имеет: отвратительный юмор, затмивший тут всё, скукоту, 60 процентов фильма - левые диалоги (даже переводчик наверно не догадывался, какую пургу он несёт), отвратительные спецэффекты, дебилы персонажи, которым место в цирке, а не в малобюджетном трэш-фильме. Сам образ Снеговика испохабили до недопетросяна (хотя убийства некоторые впечатляют). Никому не советую смотреть подобное, из плюсов могу отметить лишь озвучку Макдональда.

 

2 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дааа, где мои 9 лет??? В детстве я думала, что всё, что записано на кассету - шедевр кинематографа. Этот фильм смотрела с открытым ртом, думала "Надо же, как оно бывает...!"

Пересматривать, пожалуй, не буду. Не хочу портить сладкие детские впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы готовые? Возможен триквел. Под название Снегозилла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол :D

It was going to be set in the city, and Jackzilla, this giant snowman, attacks a skyscraper, enveloping it and killing people by coming in through the vents and all of that.

 

 

Помнится, первую часть смотрел лет в 13.

Особо запомнилось вовсе не изнасилование Шэннон Элизабет, а брутальный момент, где Фрост убивает бабку ёлочными игрушками. От конечного результата его стараний меня тогда чуть не стошнило, несмотря на то, что я был закалён классикой ужасов 80ых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы готовые? Возможен триквел. Под название Снегозилла.

 

Что реально 3 часть будет? :D Да не смешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально смешно. Распадается на цитаты.

 

"Я вижу отсюда ваш дом", "Я Пикассо"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...