Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Официантка (Waitress)

Рекомендуемые сообщения

sm_590507.jpg sm_597305.jpg

год 2007

страна США

слоган «Любовь заказов не принимает.» ("If only life were as easy as pie")

режиссер Эдриэнн Шелли

сценарий Эдриэнн Шелли

продюсер Роберт Бауэр, Тодд Кинг, Бриджитт Мюллер, ...

оператор Мэттью Ирвинг

композитор Эндрю Холландер

жанр комедия, мелодрама

премьера (мир) 21 января 2007

премьера (РФ) 27 сентября 2007, «Фокс/Гемини»

рейтинг MPAA PG-13

время 107 мин

В главных ролях:

Кери Расселл

Натан Филлион

Шерил Хайнс

Джереми Систо

Энди Гриффит

Эдриэнн Шелли

Эдди Джемисон

Синопсис:

Беременная официантка по имени Дженна знакомится с только что прибывшим в ее город молодым человеком и вступает с ним в неперспективные отношения, в последний раз пытаясь обрести счастье.

Чего ждать:

"Официантка" - обласканный критиками (88% на помидорах) и неплохо (в своей весовой категории) прошедший в прокате США фильм. Хотя и синопсис (ну просто банальный), и трейлеры (милые, но несмешные) не сулят ничего особо выдающегося, нутром чую - неплохой фильм должен быть. Такое чисто женское кино, которое мужчины тоже смотрят (хотя иногда тайком).

Собственно, меня в первую очередь привлекает Натан Филлион на одной из главный ролей. И это главный стимул для просмотра, если честно. Сдается, не для меня одного.

Страничка на Кинопоиске

Страничка на imdb

Сайт

kinopoisk.ru-Waitress-728x435-516663.jpg.f904e8c0b07d1de3ece6bc642bc27727.jpg

kinopoisk.ru-Waitress-728x435-516658.jpg.1d5a7f187cf9b8f6a8f3ee46d9696bdc.jpg

kinopoisk.ru-Waitress-728x435-516664.jpg.ce8fb3147bdca767b7e9f0817e4436c0.jpg

kinopoisk.ru-Waitress-1000x648-490775.thumb.jpg.c6aecb38d722d9ce32d72bca6e7b9d63.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, меня в первую очередь привлекает Натан Филлион на одной из главный ролей. И это главный стимул для просмотра, если честно.

 

 

Только из-за Натана!!!Только из-за него......Видела рекламу- да уж, не впечатляет,но что делать...

Надо смотреть!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филлион, конечно, крут немеренно, но для меня сия личность не достаточная мотивация к просмотру, лучше пусть смотрят другие и говорят, сколько времени он в поле зрения камеры и как играет, не халтурит ли.

 

Тогда, может быть, подумаю о просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременная официантка. В кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм сентября отсмотрен.

 

Керри Рассел и Натан Филлион замечательны. Диалоги - блеск.

 

Вместе - светлое и очень жизненное кино без соплей. Я ушел размышлять над отзывом и радоваться жизни. Вам того же желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень уважаю мнение Donnie Darko, более того, мне нравятся большинство фильмов, которые нравятся ему (из-за DD я узнал про Пегга и прочих. Спасибо большое за это, кстати).

Но. Я почему-то уверен, что фильм Официантка - до жути скучен и банален, судя по синопсису и, кстати, по отзыву Жана на сайте. Ну что ж, буду ждать рецензии DD. Может сподвигнет на просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то уверен, что фильм Официантка - до жути скучен и банален, судя по синопсису и, кстати, по отзыву Жана на сайте.

 

Как я писал в стартовом посте, синопсис и трейлеры действительно радости не внушали. Однако я убедился, что в данном случае трейлеры (да и синопсис) по боку. Они просто, хм, физически не способны передать настроение фильма. Он точно не скучен, что до банальности - тут все субъективно. Кому и "Титаник" банален :)

 

А что до отзыва Жана - пусть он, конечно, сам лучше скажет, но мне до сих пор кажется, что выведенная им в итоге финальная оценка не очень соотносится и гармонирует с описанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что до отзыва Жана - пусть он, конечно, сам лучше скажет, но мне до сих пор кажется, что выведенная им в итоге финальная оценка не очень соотносится и гармонирует с описанным.

Ты прав Донни, с оценкой я погорячился. :) Я понял это уже на следующий день перечитывая свой отзыв. Если быть более объективным, то, наверное, можно было бы шестёрку или даже семёрочку поставить. На меня повлияло то, что фильм по сути (содержанию) пустой, как и "Шаг вперед", но в обоих случаях я ошибался - они понравились нашему зрителю. Дело в том, что они оба неплохо отыграны и сняты, не загружают мозги и оставляют легкое ощущение "светлости".

 

Вообще я часто оказываюсь перед дилеммой - имея возможность смотреть новые фильмы раньше большинства других, я не знаю как писать отзыв, чтобы не раскрыть заранее сюжет и тем самым сделать просмотр остальным неинтересным, поэтому либо не пишу вообще, либо (реже) пишу, но очень кратко.

 

Еще один аспект, которым я руководствуюсь при написании отзыва до премьеры - лучше занизить ожидания, чем их обманывать.

 

Возвращаясь к Официантке, хотелось бы добавить, что главное преимущество фильма - это игра Кери Расселл. Просто великолепно!

 

P.S.: Совсем забыл сказать, что Официантку я смотрел сразу после Ореха-4 (выйдя из одного зала в другой), так что вы меня понимаете -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, как оказалось, режиссер фильма Эдриэн Шелли была убита, повешена в ванной еще до выхода фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, очень даже небанальное и съедобное во всех смыслах кино. Не совсем мелодрама, в том плане, как я понимаю данный жанр. Приобрела фильм из-за Филлиона. Здесь его было не так уж и много, но персонаж приятный. Правда,

неясно, что за проблема у него с женой. Как-то немножко его измена напрягает.

Вообще, привыкла видеть Натана в несколько иных ролях.

Понравилась Кэри Рассел - очень хотелось верить ее героине.

 

Конец, мне кажется, достаточно нестандартный. Возможно, все и шло к такому финалу, но, прочитав синопсис, я слегка другого ждала. Но мне кажется, что то, что произошло, наиболее верный вариант.

 

В итоге, имеем жизненное и светлое кино про то, что всегда можно попытаться все начать сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, как оказалось, режиссер фильма Эдриэн Шелли была убита, повешена в ванной еще до выхода фильма.

 

Кто и за что не уточняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино!!!Неописуемый восторг после фильма до сих пор не проходит. Весь фильм полностью выдержан в независимом стиле.

Фильм захотелось посмотреть после того как просочились слухи что возможна номинация на Оскар как "Лучший оригинальный сценарий".

Уже ясно что ещу одна история про беременность не войдёт в список, но сам по себе фильм чудесный и оригинальный.

Актеры играют очень хорошо. 10 баллов ставлю Кери Расселл. Очень хорошо себя проявила. До этой роли я ее только в "М:Н-3" видела, но что же там играть.

Здесь развернулась на полную.

Не отстаёт и Нэйтан Филлион. Все чаще выбирает хорошие роли.

10 из 10. Очень трогательно.

 

PS. Светлая память Эдриенн Шелли, и огромное спасибо ей за "Официантку"....

 

Теперь жду выход фильма на DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется что фильм, женщина снимала, причём та, которой не чужды феминистские взгляды. Это прослеживается и в концовке и в том, что все мужские персонажи какие-то ну совсем беспонтовые (кроме деда, да и того уже маразм накрыл). Жизненной эту комедию назвать ну никак не получается, многие моменты доверия не вызвали:

- Муж главной героини, такая законченная и безмозглая сволочь, что в реальное существование такой личности вериться с трудом.

- Как могла героиня Кери Рассел выйти за такое чудо, мне не понять (В то что до свадьбы он был другим я не верю).

- Слишком карикатурные подруги Дженны и их истории тоже жизненности не добавляют.

 

Если закрыть глаза на сказанное выше, то комедия получилась отличная. Диалоги - отпад, юмор хороший. Керри Рассел великолепна, очень-очень сильная роль. Натан Филлион хоть ничего особенного не предъявил, но был забавен. Остальные актёры без нареканий.

 

Вердикт: хорошие актёры, хороший юмор, классная фишка с пирогами, гниловатый феминистский посыл и слабенькая концовка. 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Муж главной героини, такая законченная и безмозглая сволочь, что в реальное существование такой личности вериться с трудом.

- Как могла героиня Кери Рассел выйти за такое чудо, мне не понять (В то что до свадьбы он был другим я не верю).

- Слишком карикатурные подруги Дженны и их истории тоже жизненности не добавляют.

 

1. Да не такая и сволочь уж законченная. Просто неудачник, которого никто никогда не любил. Только его жена. Когда-то.

 

2. А придётся поверить. Там прямым текстом, когда она пишет письмо своему ребёнку: "... как он изменился после свадьбы". Похоже, он просто стал воспринимать жену как свою собственность.

 

3. Ну, не карикатурные, а слегка гипертрофированные. Для контраста с главной героиней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да не такая и сволочь уж законченная. Просто неудачник, которого никто никогда не любил. Только его жена. Когда-то.

 

2. А придётся поверить. Там прямым текстом, когда она пишет письмо своему ребёнку: "... как он изменился после свадьбы". Похоже, он просто стал воспринимать жену как свою собственность.

Я могу понять изменение характера, даже столь сильное, из-за ревности например. Но он мало того что сволочь, так ещё и непроходимо туп. Не мог же после свадьбы ещё и уровень интеллекта понизиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу понять изменение характера, даже столь сильное, из-за ревности например. Но он мало того что сволочь, так ещё и непроходимо туп. Не мог же после свадьбы ещё и уровень интеллекта понизиться?

 

Нет ничего зазорного в том, что люди иногда могут полюбить милых, симпатичных, но тупых. Любовь зла and so on. Так что в этом плане Эрл, наверное, и не менялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего зазорного в том, что люди иногда могут полюбить милых, симпатичных, но тупых. Любовь зла and so on. Так что в этом плане Эрл, наверное, и не менялся.

Любовь-то зла, никто не спорит, но даже если допустить что до свадьбы Эрл был "милым и симпатичным", мне всё равно не вериться что совсем не глупая женщина могла полюбить такого тупого мужика. У них ведь банально, общих тем для разговора не нашлось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь-то зла, никто не спорит, но даже если допустить что до свадьбы Эрл был "милым и симпатичным", мне всё равно не вериться что совсем не глупая женщина могла полюбить такого тупого мужика. У них ведь банально, общих тем для разговора не нашлось бы.

Ну, возможно, он был милым и красиво ухаживал. Я могу сказать тебе со 100-процентной уверенность: люди могут меняться ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ кардинально. Это из опыта моей знакомой. Так что ситуация с мужем вполне ясна... И героиня Кэри - умница, что освободилась. Не у всех выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, возможно, он был милым и красиво ухаживал. Я могу сказать тебе со 100-процентной уверенность: люди могут меняться ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ кардинально. Это из опыта моей знакомой. Так что ситуация с мужем вполне ясна... И героиня Кэри - умница, что освободилась. Не у всех выходит.

И всё же мне настойчиво кажется, что Эдриэнн Шелли просто для контраста с умницей-женщиной, создала максимально концентрированного персонажа - неотёсанного, тупого самца-собственника, а фразу приведённую Донни Дарко, нужна чтобы хоть как-то ответить на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же мне настойчиво кажется, что Эдриэнн Шелли просто для контраста с умницей-женщиной, создала максимально концентрированного персонажа - неотёсанного, тупого самца-собственника

 

Если бы действительно нужен был этот максимальный контраст - он был бы пьяницей, периодически её бы поколачивал, а может, и ходил бы налево. А так Эрл получился интереснее стереотипного "плохого мужа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне смотребильная, но пресноватая драмедия с неплохой игрой актёров. Забывается почти сразу после просмотра.

На жизненное кино не тянет, как-то уж всё приукрашено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В три разряда я это кино смотрела, за один раз не вытянула. Пироги и Кери Рассел, конечно, впечатляют, но сама история уж больно сиропно-тягучая и скучная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг критиков - 89% :wow:

За что? Кери Рассел? Да, очень мила, играет прилично.

Сюжет, диалоги (кому-то понравившиеся?),

придурковатые подруги и приступы немотивированной страсти,

не делают из этого кино комедию.

Не смешно, смотреть тоскливо и необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед нами типичная арт-хаусная драма, со всеми отсюда вытекающими проблемами для героев и зрителя. Для героев - многочисленные жизненные проблемы, поданные немного в аморфном состоянии, для зрителей - "кино для узкого круга людей", многим любителя массого кино будет скучно.

Прекрасный актерский ансамбль, ненавязчивый сценарий и веселая грусть ставят этот фильм в один ряд с лучшими независимыми драмами, но ничего к ним не добавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...