Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хит Леджер

В каких фильмах, по Вашему мнению, актёр сыграл лучшие роли?  

648 проголосовавших

  1. 1. В каких фильмах, по Вашему мнению, актёр сыграл лучшие роли?



Рекомендуемые сообщения

Угу, так я тоже говорил, что он хорошо сыграл, только, видно, в недостаточно пафосных выражениях.

 

Я чё-то тогда не понимаю, видимо. Сыграл замечательно, но по каким-то причинам награды недостоин. Я не понимаю вас. И причём здесь его смерть? Он так правдоподобно передал образ Джокера. Он создал своего Джокера, со своей мимикой, голосом, жестами. Он сам создал этот крышесносящий образ. И он не достоин награды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну а вопрос "кто может сыграть лучше" и вовсе провокационный. Кого бы я не назвал, меня тут же закидают камнями, т. к. большинство в восторге от фильма, а, так как Джокера уже сыграл Леджер (и сыграл хорошо), никого другого на эту роль уже и представить себе нельзя.

 

Почему же нельзя. Я отлично представляю в роли Джокера Эдриана Броди...

И не сомневаюсь в том, что его Джокер был бы ничуть ни хуже чем у Леджера, а уж тем более чем у Николсона... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят-поклонников Хита от души поздравляю с наградой. От души рад за вас.

И это... не слушайте завистников!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что крышу мне не снесло. И, как я уже говорил, не тот это фильм, вот нисколько он наград не заслуживает. Леджер хорошо сыграл, да, действительно, создал своего Джокера. Но вы говорите об этом, как о высшем пике актерского мастерства. А по моему вполне нормально, что каждый актер в ранее исполняемый образ должен привносить что-то свое, или вообще менять его полностью (ведь в данном случае так сделать и следовало, вы представьте как бы глупо смотрелся Николасовский Джокер в Темном Рыцаре). К тому же хорошо сыграть свою роль и поразить зрителя вещи разные. Меня он не поразил.

 

А насчет Броуди: интересное, конечно, предложение, но я не представляю его с разукрашенным лицом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже в курсе и ведем дружескую дискуссию по этому поводу)

 

Вы ведёте полную хер*ю, а не дискуссию. Простите за мой французский. :roll:

 

Ребят-поклонников Хита от души поздравляю с наградой. От души рад за вас.

И это... не слушайте завистников!)

 

Пасииииииибо!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же хорошо сыграть свою роль и поразить зрителя вещи разные. Меня он не поразил.

 

Сожалею, но вы в меньшинстве.

 

Вы ведёте полную хер*ю, а не дискуссию. Простите за мой французский. :roll:

 

Я валяюсь, Рома. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря про завистников, надеюсь, не меня имеют в виду? Вообще слово не подходящее. Да, я хотел, чтобы награду получил другой актер и объясняю, почему мне кажется, что Хит не заслужил награды. Хер*и в своих словах я не заметил, вроде как все аргументировал. А единственная моя ошибка в том, что я вообще высказал свое мнение о награждении Леджера. С обезумевшими фанатами ведь все равно спорить бесполезно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведёте полную хер*ю, а не дискуссию. Простите за мой французский. :roll:

 

Да? Довольно странный у вас французский!

 

Говоря про завистников, надеюсь, не меня имеют в виду? Вообще слово не подходящее. Да, я хотел, чтобы награду получил другой актер и объясняю, почему мне кажется, что Хит не заслужил награды. Хер*и в своих словах я не заметил, вроде как все аргументировал. А единственная моя ошибка в том, что я вообще высказал свое мнение о награждении Леджера. С обезумевшими фанатами ведь все равно спорить бесполезно

 

Почему же бесполезно? Объективную точку зрения всегда послушать интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я валяюсь, Рома. :lol:

 

Это ,кстати, не столько к вам в данный момент, сколько ко всему тому, что происходит в этой теме последние страниц 20-30, на вскидку. Такой, опять повторюсь по-французски, хер*и надо ещё поискать. Именно поэтому я здесь и не вступаю в диалоги. Но сегодня я очень счастлив, так что гуляй страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря про завистников, надеюсь, не меня имеют в виду? Вообще слово не подходящее. Да, я хотел, чтобы награду получил другой актер и объясняю, почему мне кажется, что Хит не заслужил награды. Хер*и в своих словах я не заметил, вроде как все аргументировал. А единственная моя ошибка в том, что я вообще высказал свое мнение о награждении Леджера. С обезумевшими фанатами ведь все равно спорить бесполезно

 

Да, причём здесь фанаты? 95% людей вам скажут, что Хит заслужил всё, что можно, за эту роль. Не понравился фильм, фиг с ним, но надо трезво оценивать вклад человека в этот фильм и качество созданного образа. Скажите мне, кто по вашему мнению был в этой номинации сильнее. Мне просто любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь вроде просил, чтоб на меня сильно не нападали, но некоторые спорить не умеют, а другие рады поддакивать.

 

То что я в меньшенстве еще не значит, что я не могу здесь высказаться. Собственно это я и сделал, потом более детально объяснил, что как и почему, но закончилось тем, что я, как оказалось, веду хер*ю.

 

Представляю, что вы скажете человеку, который в силу своих предпочтений скажет что Леджер ему вообще неприятен и большого таланта он в нем не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Довольно странный у вас французский!

 

В школе с 5 класса и в институте учил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, пора закругляться, а то я уже сам горячиться начал. К тому же не успеваю отвечать на все новые вспышки протеста.

 

Кто сильнее скажу, когда посмотрю все фильмы, представленные в номинации (хотя уверен, что Хоффман всех переиграет).

 

И, кстати, откуда 95%? Это так, навскидку? Вклад в фильм Леджера, я, вроде, в полной мере оценил, сказав, что на нем одном кино и держится. Но, по моему, имеет значение не только заслуга актера, но и качество фильма и то, что нового он (фильм) может открыть зрителю. И тут Темный Рыцарь в полном пролете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, пора закругляться, а то я уже сам горячиться начал. К тому же не успеваю отвечать на все новые вспышки протеста.

 

Кто сильнее скажу, когда посмотрю все фильмы, представленные в номинации.

 

И, кстати, откуда 95%? Это так, навскидку? Вклад в фильм Леджера, я, вроде, в полной мере оценил, сказав, что на нем одном кино и держится. Но, по моему, имеет значение не только заслуга актера, но и качество фильма и то, что нового он (фильм) может открыть зрителю. И тут Темный Рыцарь в полном пролете.

 

Ну уж нетушки. Когда раздаются награды, каждая награда индивидуальна. Соответственно Тёмный рыцарь не победил. Радуйтесь. Значит, как вы и говорите, оказался недостоин. Или менее достоин, чем тот же "Миллионер".

 

Но причём здесь актёр. Актёр получает свою награду за проделанную ИМ работу. За СВОЮ игру. Далеко не всегда в один и тот же год награды получают и актёр и фильм, в котором он снялся. Зачем же вы приводите заведомо ложные параллели между игрой актёра в фильме и тем, какой эффект произвёл сам фильм? И не обижайтесь. Я не собираюсь вас задевать или обвинять в чём-то. Но именно в этом вопросе вы исключительно не правы. Вы же сами говорите, что не видели остальных претендентов. Но исключительно на своей неприязни к "Тёмному рыцарю" сделали вывод, что Хит недостоин награды. А ещё после этого нас в фанатизме обличаете. Нехорошо это.

 

По поводу 95% тоже было навскидку. Может около того. А основываюсь я на мнении людей, с которыми общаюсь на этом форуме и вне его. А так же на том количестве наград и на том признании, которое получил Хит во всём мире после этой роли. И не говорите мне, что всё дело в его смерти. Вот этого я больше слушать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но своей ролью он показал просто "ужасно обаятельного" злодея из комикса, смысловой нагрузки его персонаж не несет.

 

Да, а насчет фанатизма переборчик вышел, потому и спешу закончить спор, что начал уже горячиться. Если кто обиделся, извинюсь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но своей ролью он показал просто "ужасно обаятельного" злодея из комикса, смысловой нагрузки его персонаж не несет.

 

Да, а насчет фанатизма переборчик вышел, потому и спешу закончить спор, что начал уже горячиться. Если кто обиделся, извинюсь конечно.

 

Нет уж, погоди. Я так просто не отпущу. :lol:

 

Причём здесь ужасно обаятельный? Да, я согласна. Я была бы больше рада, если бы Хиту дали абсолютно заслуженный оскар за роль Энниса Дель Мара в "Горбатой горе". Вот там смысловой нагрузки хоть отбавляй. Но академики видимо побоялись, и им должно быть за это стыдно. Речь не об этом. Речь о качестве исполнения роли. Ведь дают Оскары или другие награды не только за серьёзные роли. Иначе бы у нас поголовно были на экране одни драмы и слёзы. Дают за созданный образ. А образ Джокера как ни крути Хит создал потрясный. И воплотил его в жизнь блестяще. За то и почести. И вот это нужно просто признать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер-супер. Честно, видел только в "Темном Рыцаре"! А жаль, очень жаль, так как впечатлил невероятно! Видно, что усердно работает над роль и просто живет этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "Тёмного рыцаря". Хит конечно молодец, но весь фильм не на нём держался. Очень странные номинации на "Глобус" в этом году. Том Круз, Роберт Дауни, Хит Леджер и только две номинации на более серьёзные роли. Конечно предпочтение пришлось отдать Леджеру , т.к. не было возможности увидеть "Герцогиню" и "Сомнение".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер-супер. Честно, видел только в "Темном Рыцаре"! А жаль, очень жаль, так как впечатлил невероятно! Видно, что усердно работает над роль и просто живет этим.

 

Ну так вы - везунчик. Ещё столько всего сможете нового с ним увидеть. Хит - прекрасный актёр. И каждый его фильм заслуживает внимания. Надеюсь вы не остановительсь на "Тёмном рыцаре". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравится "История рыцаря". Там классные рыцарские турниры под музыку Queen.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия идет во-всю. Отлично! Рад за Хита.(Братцы, только не волнуйтесь, более вежливей друг к другу).

Данный Глобус и, возможно, следующий Оскар - это все же необходимость запечатлеть в истории мировой культуры Леджера как выдающегося актера, эти награды, на мой взгляд, не только за роль Джокера, но и шире: за вклад Леджера в киноискусство, в мировую художественную культуру в целом (эдакая запись на стеле Хаммурапи для будущих поколений), тем более что он не получил вполне заслуженный Оскар за "Горбатую Гору".

ВНИМАНИЕ! На сайте http://popcornnews.ru/news/ ролик с церемонии награждения Леджера Золотым глобусом. Награду принимает Нолан, его слова о Хите, зал поднялся с овацией. Очень трогательно. (там же еще несколько роликов с Хитом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! На сайте http://popcornnews.ru/news/ ролик с церемонии награждения Леджера Золотым глобусом. Награду принимает Нолан, его слова о Хите, зал поднялся с овацией. Очень трогательно. (там же еще несколько роликов с Хитом).

 

Спасибо за ссылку. Я плакаю. icon_offence7.gif

Видели лицо Уинслет после речи? Гы...

Нолан молодец. Хорошо сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ,кстати, не столько к вам в данный момент, сколько ко всему тому, что происходит в этой теме последние страниц 20-30, на вскидку. Такой, опять повторюсь по-французски, хер*и надо ещё поискать. Именно поэтому я здесь и не вступаю в диалоги. Но сегодня я очень счастлив, так что гуляй страна.

 

Очень интересно девки пляшут. И действительно, чего это Хита от нападок защищать? Больше пожалуй и не буду. :(

Изменено 12.01.2009 13:14 пользователем steffania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё равно, что говорят злопыхатели, Хит действительно заслужил Глобус. Всех поклонников поздравляю с наградой, пусть и посмертной. Может кому-то "ТР" не понравился, но Леджер был на высоте и точка. Изменено 12.01.2009 14:03 пользователем maria240384
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-то "ТР" не понравился, но Леджер был на высоте и точка.

 

Да, золотце. Именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...