Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хит Леджер

В каких фильмах, по Вашему мнению, актёр сыграл лучшие роли?  

648 проголосовавших

  1. 1. В каких фильмах, по Вашему мнению, актёр сыграл лучшие роли?



Рекомендуемые сообщения

Джокер смотрится, безусловно выигрышно. Но и мэтры постарались. Люциус с Альфредом благодаря талантам актеров вышли за грани второстепенных персонажей. А Олдман мне в этом фильме не очень понравился. Сероватая роль получилась, не для его дарования. Гордон выглядел для меня фальшиво, особенно в сцене с Двуликим. Я ему не поверила.

 

Все-таки не следует так уверенно судить, кто кого переиграл по дубляжу в кинотеатре. Дождемся двд.

 

Довольно странно читать ветку-спор об актерах, основываясь лишь на впечатлении после кинотеатра. Дубляж сильно портит впечатление. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все-таки не следует так уверенно судить, кто кого переиграл по дубляжу в кинотеатре. Дождемся двд.

 

Довольно странно читать ветку-спор об актерах, основываясь лишь на впечатлении после кинотеатра. Дубляж сильно портит впечатление. Увы.

 

Я, например, сверила свои впечатления с очень качественной оцифрованной экранкой на английском. А двд жду с нетерпением. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, лучший фильм с его участием "Рыцарская история"

Rest In Peace Хит Леджер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела сегодня фильм "Кэнди". Хит сыграл свою роль так, что лучше не куда!!! Сердце просто разрывалось, от сцены в душе. И конец, такой жизненый, такой трогательный, Хит такой молодец! Настоящие мужские слёзы! Это очень сильно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ya segodna smotrel film Istoriya Ricara.....ochen klassniy film!!!!!!!

 

Согласна! Суперский и очень добрый фильм! А Хит там просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, как можно выбирать какой фильм лучше. Они все уникальны, каждый по своему.Это богохульство, устраивать такое голосование.Я до сих пор плачу когда вижу фильмы с ним или его фотографии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой низкий поклон Хиту! Помним, скорбим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это богохульство, устраивать такое голосование.

 

А что плохого в том, что люди голосуют за полюбившуюся им картину? ;) Тем более, что опрос составлен его при жизни Хита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, как можно выбирать какой фильм лучше. Они все уникальны, каждый по своему.Это богохульство, устраивать такое голосование.Я до сих пор плачу когда вижу фильмы с ним или его фотографии.

 

Когда актер оставляет след в киноискусстве, все его фильмы можно рассматривать, как шедевры. Даже неудачные. Можно говорить, что вот, фильм провалился, а актер-то в нем блеснул, все же с чего-то начинают и вообще он гений, просто в то время, как эти фильмы вышли, никто его дарования не понял. Хит Леджер быстро взобрался на вершину по пути своего таланта, ну и конечно методом проб и ошибок, пусть маленьких, вспомните первый австралийский сериал, в котором он сыграл. Есть у него неоднозначные блестящие работы, которые каждым воспринимаются по-разному. Поэтому я не считаю опрос такой уж ужасной вещью, просто каждый отдает дань тому фильму, который впечатлил его больше всего, зацепил чем-то, ведь у всех свое восприятие :). Хита больше нет, но остались его работы. Есть актеры, которые хотят, чтобы их фильмы оценивались адекватно, не только их участием, но и тем, как они создали образ. Думаю, Хит Леджер своей полной погруженностью в роль, скурпулезным ее изучением доказал, что он один из таких актеров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хита Леджера считаю хорошим актером. Не гениальным, а именно хорошим. Были у него, конечно свои минусы - мимики ему недоставало, но тем не менее он мог проникнуться и вжиться в любую роль и смотрелся в ней естественно.

Лучшей его работой считаю филь Шекхара Капура "Четыре пера".

Самая последняя и самая яркая его роль - Джокер в Темном рыцаре вызввает у меня сомнительные чувства. С одной стороны сыграл действительно мощно, но с другой - это все же не оригинальный персонаж. Так что отдам все же пальму первенства офицеру Гарри Фавершему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у него, конечно свои минусы - мимики ему недоставало.

 

А мне почему-то наоборот его мимика нравится :unsure:. И больше всего в ТР, наверно из-за того, что вас там он не очень впечатлил, вы и мимику не оценили. Но каждому свое :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И больше всего в ТР, наверно из-за того, что вас там он не очень впечатлил, вы и мимику не оценили.

 

Ну в ТР он там лицом особенно не играл - там из за грима ничего не было видно. Голос - фантастический, но мимики как таковой я не заметил. Да сопсно это совершенно не важно. И я не говорил, что Джокер меня не впечатлил. Впечатлил и очень даже, но но все же мне больше мила интерпритация этого персонажа воплощенная Николсоном, поэтому моей любимой ролью Леджера остается Гарри.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в ТР он там лицом особенно не играл - там из за грима ничего не было видно. Голос - фантастический, но мимики как таковой я не заметил. Да сопсно это совершенно не важно. И я не говорил, что Джокер меня не впечатлил. Впечатлил и очень даже, но но все же мне больше мила интерпритация этого персонажа воплощенная Николсоном, поэтому моей любимой ролью Леджера остается Гарри.)

 

Я уже писала здесь, как много выразил лицом Хит в сцене, где не оправдалась его надежда на паромы. Его мимику я и под гримом разглядела :). А вот насчет Николсона - я этих Джокеров даже не сравниваю, все-таки Леджер создал свой, новый образ. А Джек мне больше в Сиянии понравился. Вот у него мимики хоть отбавляй :D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в ТР он там лицом особенно не играл - там из за грима ничего не было видно. Голос - фантастический, но мимики как таковой я не заметил.

 

Пересмотрите ТР, смотрите столько раз, пока не заметите мимику Джокера. Голос, движения, мимика - это главное в Джокере Леджера!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрите ТР, смотрите столько раз, пока не заметите мимику Джокера. Голос, движения, мимика - это главное в Джокере Леджера!!!

 

Помните, у нас с вами как раз совпало мнение о Джокере после паромов - "Раз, два, три.. Ни на кого нельзя положиться, все приходится делать самому". :D Я вообще читала, что Хит в Голливуде также мимикой известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала здесь, как много выразил лицом Хит в сцене, где не оправдалась его надежда на паромы. Его мимику я и под гримом разглядела :). А вот насчет Николсона - я этих Джокеров даже не сравниваю, все-таки Леджер создал свой, новый образ.

 

Грим, грим и еще раз грим.)) У него же все лицо было замазано, распоротый рот и нижняя половина лица практически неподвижна. Вы поймите, я не говорю, что Хит плохо сыграл Джокера и несправился с его мимикой - напротив игра лицом здесь была бы лишней, потому как лицо Джокера - это маска, которая тем и ужасна, что неподвижна. Остальное - голос, жесты, походка - потрясающе отыграны.

На счет Николсона - я их не сравнивал. Я сказал, что конкретно мне интерпритация Джокера Николсоном ближе.

 

Джек мне больше в Сиянии понравился. Вот у него мимики хоть отбавляй :D!

 

Это да. Он со своим лицом фантастические вещи вытворяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще читала, что Хит в Голливуде также мимикой известен.

Кстати помоему наоборот. Боюсь ошибиться, но я вроде где то читал, что его поначалу много притиковали из за неподвижной нижней половины лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать одного актера с другим... Знаете, это если и этично, то только если брать либо актеров одного возраста, либо рассматривать того кто старше в те же годы. И не надо передергивать. Депп, например, в свои 25 в глупом молодежном сериале все еще ошивался, а Леджер в эти же 25 играл в Горбатой горе. И что, давайте их сравнивать начнем? Мол, Депп на этом основании - худший актер? Или Леджер худший, если его сравнивать с нынешним 45-летним Деппом? Я просто логике Ergusа поражаюсь... Хотя для него может и Депп не очень-то сильный актер... может, я просто не все знаю.

 

Конечно, Мел Гибсон лучше. И Торнтон тоже. Ну давайте Хита еще с Чарли Чаплином сравним!

 

И назовите мне, пожалуйста, примеры, где зеленые юнцы переигрывали Мэтров так, что это было всем очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грим, грим и еще раз грим.)) У него же все лицо было замазано, распоротый рот и нижняя половина лица практически неподвижна.

 

Мне кажется, вы не правы. Как раз в образе Джокера Хит и поразил меня своей мимикой, а мне-то после ГГ тоже казалось что у него с этим проблемы. Нет, вы приглядитесь... особенно к сцене допроса. Грим там ему абсолютно не мешает. Наоборот, подчеркивает весьма выразительную мимику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы не правы. Как раз в образе Джокера Хит и поразил меня своей мимикой, а мне-то после ГГ тоже казалось что у него с этим проблемы. Нет, вы приглядитесь... особенно к сцене допроса. Грим там ему абсолютно не мешает. Наоборот, подчеркивает весьма выразительную мимику.

 

Не... ну вы приглядитесь. Какая может быть мимика у человека с распоротым ртом. Я же говорю - это даже лучше. С мимикой Джокер смахивал бы на кривляку. А тут почти неподвижное лицо - выглядело зловеще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы-то знаем, что распоротый рот - это лишь видимость. ;) Спорить не хочу, но назвать лицо Джокера неподвижным?!... у меня просто язык не поворачивается. Я ж не утверждаю, что он кривлялся подобно Джиму Керри. И мимика была именно такая, какая нужна - в меру. Но она была. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто логике Ergusа поражаюсь...

Как-то некрасиво, без цитирования, безо всякого выделения, так вот пытаться тыкать в другого юзера, надеясь на то, что он этого не заметит.

Сравнивать одного актера с другим... Знаете, это если и этично, то только если брать либо актеров одного возраста, либо рассматривать того кто старше в те же годы. И не надо передергивать.

И назовите мне, пожалуйста, примеры, где зеленые юнцы переигрывали Мэтров так, что это было всем очевидно.

Сравнивать можно кого угодно и с кем угодно, другой вопрос насколько это сравнение будет корректно. Почему-то только в этой теме, про величайшего и гениальнейшего Леджера, все фильмы с которым шедевры, которые сравнивать святотатство, всех кто это делает не в плюс Леджеру, сразу начинают обвинять в фашизме и прочих смертных грехах. Есть такое трудноопределимое, во многом субъективное, но все же существующее понятие, как уровень актерской игры. Если у актера имеется 2-3 роли первого плана, в фильмах, дающих вообщем-то простор для игры, что у Леджера есть, его уровень вполне можно определить. Понятно, что восприятие всегда в какой-то степени субъективно, и что с того? Если все списать на пресловутый субъективизм, зачем тогда мы вообще говорим о кино? Ведь с таким подходом все равно кто сыграл, Дей-Льюис, или Вася Пупкин, все равно кто снял, Форман, или все тот же Вася Пупкин, ведь все субъективно, и мы не знаем, кто сделал это лучше. Кстати мне бы и в голову не пришло бы сравнивать актеров настолько разного уровня, этим начали заниматься местные фаны, я всего лишь отвечаю.

Депп, например, в свои 25 в глупом молодежном сериале все еще ошивался, а Леджер в эти же 25 играл в Горбатой горе. И что, давайте их сравнивать начнем? Мол, Депп на этом основании - худший актер? Или Леджер худший, если его сравнивать с нынешним 45-летним Деппом? Хотя для него может и Депп не очень-то сильный актер... может, я просто не все знаю.

Кто и где играл в каком возрасте, не имеет особого значения. Сейчас раскрыться в кино в более раннем возрасте, значительно проще, чем 20, или тем более 40 лет назад. А Деппа и Леджером, почему бы и не сравнить. У первого имеется порядка 10 ролей, сыгранных на уровне, на котором Леджер никогда не играл, и вряд ли бы когда смог. Выводы делаем сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то некрасиво, без цитирования, безо всякого выделения, так вот пытаться тыкать в другого юзера, надеясь на то, что он этого не заметит.

 

Кто и где играл в каком возрасте, не имеет особого значения. Сейчас раскрыться в кино в более раннем возрасте, значительно проще, чем 20, или тем более 40 лет назад. А Деппа и Леджером, почему бы и не сравнить. У первого имеется порядка 10 ролей, сыгранных на уровне, на котором Леджер никогда не играл, и вряд ли бы когда смог. Выводы делаем сами.

 

Уж извините, что я вот так, грубо и бестактно, помянула ваше имя всуе. Не со зла.

 

Интересно, на основании чего вы решили, что сейчас в кино раскрыться легче, чем 20 лет назад? Вы что, сами в кино играете? Откуда такая уверенность?

 

И откуда у вас такая уверенность, что Леджер никогда-никогда бы не смог играть на том же уровне, что и Депп? Он вам сам это сказал? По секрету?

 

И когда же он по-вашему должен был эти самые 10 ролей уровня Деппа сыграть? В возрасте от 10 до 20?

 

И вы полагаете тактичным обвинять человека, который имел наглость умереть в начале своей карьеры, и не дожить до 45 лет, чтобы сыграть те самые РОЛИ на УРОВНЕ кого-бы-то-ни-было?

 

И если вы не видите, что по-крайней мере одну роль на уровне Деппа он-таки точно сыграл (в Темном рыцаре), то извините. Вкусовщиной тут страдаю явно не я.

 

И с чего вы решили что я отношусь к числу фанатов? Никогда фанаткой Леджера не была. Просто объективно оцениваю то, что я вижу. Чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж извините, что я вот так, грубо и бестактно, помянула ваше имя всуе. Не со зла.

Принимается, а по поводу сарказма, сделаю вид, что не заметил.

1 Интересно, на основании чего вы решили, что сейчас в кино раскрыться легче, чем 20 лет назад? Вы что, сами в кино играете? Откуда такая уверенность?

2. И откуда у вас такая уверенность, что Леджер никогда-никогда бы не смог играть на том же уровне, что и Депп? Он вам сам это сказал? По секрету?

3. И когда же он по-вашему должен был эти самые 10 ролей уровня Деппа сыграть? В возрасте от 10 до 20?

4. И вы полагаете тактичным обвинять человека, который имел наглость умереть в начале своей карьеры, и не дожить до 45 лет, чтобы сыграть те самые РОЛИ на УРОВНЕ кого-бы-то-ни-было?

5. И если вы не видите, что по-крайней мере одну роль на уровне Деппа он-таки точно сыграл (в Темном рыцаре), то извините. Вкусовщиной тут страдаю явно не я.

1. На основании фактов. Если в 60-70-х, актеры получали возможность раскрыться ближе к 30, в 80-х немногим раньше, то сейчас, о самых популярных молодых актерах знают уже лет с 17-20. Не хочу подробно анализировать причины такого явления, выводы основаны в основном на эмпирическом опыте, могу лишь сказать, что одна из них большее количество фильмов, и большая их направленность на подростков, которые во многом делают кассу, и хотят видеть на экране молодых актеров.

2. Я смотрел с Леджером 9 фильмов. Этого более чем достаточно для того, чтобы делать выводы.

3. Я 10 и не прошу, хотя бы парочку, возможности были.

4. К чему опять столько эмоций, и какие-то глупые обвинения? А называть актера великим, только потому, что он рано умер, и много где не сыграл, разве тактично? Вы почему-то забываете о том, что ушедшие от нас, заслуживают еще и честности. Мне вот например неприятны вот эти переходы, которые я вижу в этой теме, сначала бездарность, потом неплохой актер, теперь уже оказывается гений, все фильмы которого шедевры. Мне вот кажется мое мнение гораздо тактичнее, чем "сначала я не понимал, но после его смерти понял, какой выдающийся это был актер". От таких фраз попахивает неискренностью.

5. Хорошо сыграл он Джокера, да. В принципе с небольшой натяжкой сопоставимо с ролью Джека Воробья. Но если для Леджера эта роль стала пожалуй даже лучшей, и вложил он в нее, все что только мог, то для Деппа, эта роль проходняк чистейшей воды, так, просто отдохнул и поразвлекался в кадре, и уж называть Воробья лучшей его ролью, ни одному серьезному зрителю в голову не придет.

И кстати забыл ответить.

И назовите мне, пожалуйста, примеры, где зеленые юнцы переигрывали Мэтров так, что это было всем очевидно.

Ну мэтры на то и мэтры, чтобы их редко кто переигрывал. Мы вроде как говорили просто об актерах разного возраста. Вспоминаем например зеленого юнца Нортона, который в "Первобытном страхе", вчистую переиграл опытного, давно сложившегося актера Гира.

А если все же о мэтрах. Именно после того, как молодой Де Ниро сыграл роль Вито Корлеоне, на уровне великого Брандо, и самого Боба потихонечку начали заносить в число великих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы не правы. Как раз в образе Джокера Хит и поразил меня своей мимикой, а мне-то после ГГ тоже казалось что у него с этим проблемы. Нет, вы приглядитесь... особенно к сцене допроса. Грим там ему абсолютно не мешает. Наоборот, подчеркивает весьма выразительную мимику.

 

С мимикой у Джокера все впорядке. Это точно. :)

 

Я ж не утверждаю, что он кривлялся подобно Джиму Керри. И мимика была именно такая, какая нужна - в меру. Но она была. ;)

 

Я когда увидела первый раз трейлер, мне показалось, что Джокер - это Джим Керри. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...