Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хит Леджер

В каких фильмах, по Вашему мнению, актёр сыграл лучшие роли?  

648 проголосовавших

  1. 1. В каких фильмах, по Вашему мнению, актёр сыграл лучшие роли?



Рекомендуемые сообщения

Правила знаю ;)

 

Да я без намёков на незнание, честно)

 

Между прочим, "Бал монстров" рекомендуете посмотреть? Точнее, чем данное кино может меня удивить с т.з. Хита?

 

Хит в этом фильме лишь первые полчаса, но это очень сильное и напряжённое время. Его персонаж нервный и достаточно неровный, но отыгрывает он от и до. Я бы порекомендовала, но фильм настолько депрессивный и утопический, что лично я потом пребывала в долгом состоянии прострации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да я без намёков на незнание, честно)

 

 

 

Хит в этом фильме лишь первые полчаса, но это очень сильное и напряжённое время. Его персонаж нервный и достаточно неровный, но отыгрывает он от и до. Я бы порекомендовала, но фильм настолько депрессивный и утопический, что лично я потом пребывала в долгом состоянии прострации.

 

ключевое слово для меня "утопический" ;)

Более того, я люблю именно драматические роли Хита, ну .. или Якоба, черт побери.

интересно. Как всегда - отпишусь после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!

 

Россия прикупила-таки "Воображариум"!!!

Ах, вот только когда уже запустят?

 

Как не терпится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось что я узнала кто такой Хит Леджер только в начале сего года. До этого как то не доводилось видеть фильмы с его участием. Нет, ну слышала о таком актере, но не знала даже как выглядит... Вот...

Как обычно, по выходным по ТНТ показывают "Большое кино". И, как обычно, всю неделю рекламят его. Вот так я по этим рекламкам и узнала хто такой Хит Леджер, и что он сыграл в фильме "Патриот". Ну посмотрела фильмец одним глазом. Но что то уж больно личико его смазливым мне показалось, одним словом, не понравился он мне.

Где-то через месяц (и опять по "ТНТ") стали рекламить "10 причин моей ненависти", но уже в рамках "ТНТ"-комедии". Второй фильм, где я увидела Леджера. Но сам фильм смотреть что-то ну вообще охоты не было, не люблю я такие фильмы. Помню, конец потом самый поймала, вот и весь просмотр этого фильма.

Ну и где-то за неделю до премии "Оскар" по "СТС" стали рекламить фильм "Братья Гримм". Если бы не сказали что это Хит Леджер, никогда бы и не узнала его там. Ну, об этом фильме как то довелось раньше слышать, давно хотела его посмотреть. Хех, первый фильм, после просмотра которого Леджер мне понравился - и как актер, да и вообще) Забавный он там)

Ну и через несколько дней смотрю я ночью повтор "Оскара", т.к. прямой эфир рано утром, мне легче ночью повтор посмотреть... Поймала и тот момент когда была номинация "Лучший актер второго плана". И когда сказали что "Оскар" получает Хит Леджер за роль Джокера, и потом показывают его фотографию, про себя стала думать: "стоп... Хит Леджер, Хит Леджер... неужели это он и есть... так значит...". Ну, надо сказать что даже и не знала что его уже год как нет в живых. Ну а что касается роли Джокера, то из рекламы "Темного рыцаря" я знала что это была последняя роль того актера, который сыграл Джокера. Ну а вот имя этого актера я как то не запомнила... И вот когда сказали что "Оскар" получает Хит Леджер и показывают фотографию Джокера, я, мягко говоря, охренела, когда осознала что это он. И вот после этого-то меня и переклинило.

На следующий день стала искать в интернете информацию о нем, в том числе, от чего умер чуть больше года назад... Тогда же набрела на этот форум, изучила его фильмографию. После этого, первое что я делаю когда покупаем новую программу - ищу знакомое название какого-нибудь фильма с Хитом Леджером...

Так я уже посмотрела по второму кругу "Братьев Гримм", потом и фильм "Горбатая гора", о котором я тоже немало была наслышана. Очень понравился, теперь вот хочу еще раз посмотреть. Леджер очень даже недурно там сыграл. Недавно видела диск "ГГ", да все как то не решусь взять, покраснею перед кассой))

Потом узрела что по "МТВ" покажут "10 причин моей ненависти", и, есстесно, я посмотрела в этот раз. И, как ни странно, и этот фильм мне понравился, хотя, как я уже говорила, обычно такие фильмы не смотрю. Улыбнул фильмец, нонравилось как Хит поет)

Идем дальше... Следующий фильм, который я посмотрела - "Банда Келли". Ну сыграл неплохо, но фильм для меня скучноватый какой-то, да и в конце люблю чтобы хеппи энд был, а там...

На прошлой неделе наконец купила диск "Темный рыцарь". Офигенно он там сыграл. Благо что на диске можно и в оригинале фильм посмотреть, и на русском. Ведь только в оригинале можно услышать как Леджер над голосом своим поработал, браво.

Посмотрела еще раз нормально "Патриота". Хех, и там его убивают...

В субботу показали еще один фильм - "Казанова", тоже очень понравился, только вот концовка какая-то не такая... эээ... ну, хотя может и такая=) Вообще, в комедиях Леджер мне больше нравится) Много прикольных моментов, столько позитива от фильма)

Вооот... На этом наверно и закончу писать, а то на самом деле многа букоф вышло.

Хех, жалко все-таки его... Кто знает, сколько бы еще номинаций на "Оскар" у парня было бы...:sad:

З.Ы. Сегодня по "Рен Тв" покажут еще один фильм с Хитом Леджером - " Пальцы веером". Жалко что поздновато, но уж очень хочется не пропустить, тем более, что это комедия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не терпится!!!

 

Запустят после обьявления американской премьеры.

По словам критиков, у него там довольно большая роль, ожидалось меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Сегодня по "Рен Тв" покажут еще один фильм с Хитом Леджером - " Пальцы веером". Жалко что поздновато, но уж очень хочется не пропустить, тем более, что это комедия)

 

Отлично!!!

Наконец-то посмотрю этот фильм! (спасибо за информацию)

Он 1 из 3 мною упущенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а во сколько? Я узнала - в 3:15 (ну уж нет.......) Изменено 08.05.2009 15:26 пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Сегодня по "Рен Тв" покажут еще один фильм с Хитом Леджером - " Пальцы веером". Жалко что поздновато, но уж очень хочется не пропустить, тем более, что это комедия)

Всегда комедией это с трудом называла. Экзотический боевичок с элементами мистики, которая, кстати говоря, порой приравнивается к маразму.

Но если смотреть исключительно ради Хита, то он там недурен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнала - в 3:15 (ну уж нет.......)

 

В 3.15 ночи??? :eek:

Вот уроды. Так я видимо никогда его не посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!

 

Россия прикупила-таки "Воображариум"!!!

Ах, вот только когда уже запустят?

 

Как не терпится!!!

 

Быстро как-то. :) Я даже не успела сойти с ума от нетерпения.

 

В 3.15 ночи??? :eek:

Вот уроды. Так я видимо никогда его не посмотрю.

 

Честно тебе скажу: фильм, абсолютно не стоящий внимания. Разве что из-за Хита, но скучища невероятная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень люблю Леджера...но всё ж мне кажется, что его лучшая роль- это роль Джокера в Темном рыцаре...Кристиан Бэйл на его фоне вообще потерялся...и , на мой взгляд, Хит сыграл эту роль лучше Николсона...:)

ооооо:)

как я с тобой согласна.

Николсон тоже сыграл хорошо, не зря на Оскара номинировался. Но мне вообще версия Нолана ближе как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось что я узнала кто такой Хит Леджер только в начале сего года.

 

Jhu!

Сначала было так "многа букофф", а теперь Вас что-то не слышно?

Поделитесь, за какой фильм был Ваш голос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jhu!

Сначала было так "многа букофф", а теперь Вас что-то не слышно?

Поделитесь, за какой фильм был Ваш голос?

 

Увы, таково большинство здесь отметившихся. Жаль, действительно жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж!

И Ромочка пропал :( Хотя он обычно новости выдавал, а теперь их ..........

 

А я не могу не заглянуть на этот форум чотябы раз в день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря много о нем слышал, но всерьез его воспринял в фильме Четыре пера.

Смотрел в больнице с ноутбука. О чем теперь жалею. Надо было дома на хорошем ДК и большом телевизоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря много о нем слышал, но всерьез его воспринял в фильме Четыре пера.

Смотрел в больнице с ноутбука. О чем теперь жалею. Надо было дома на хорошем ДК и большом телевизоре.

Обожаю этот фильм. Один из моих любимых. Хит сыграл бесподобно, что еще раз подтвержает его талант. Осталось всего несколько фильмов с участием Леджера, которые мне не удалось посмотреть, но это дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж!

И Ромочка пропал :( Хотя он обычно новости выдавал, а теперь их ..........

 

А я не могу не заглянуть на этот форум чотябы раз в день!

 

Так нет их, новостей, это логично. После "Оскара" осталось лишь пересматривать уже увиденное. Мне - не раз.

 

Смотрел в больнице с ноутбука. О чем теперь жалею. Надо было дома на хорошем ДК и большом телевизоре.

 

Пересмотри, это не смертельно, и идея фильма и в общем-то не шаблонность располагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот подумываю о покупке лиценз ДВД. А то рип смотрел.

Да решиться не могу. Вроде фильм видел. А если смотреть, то в качестве хорошем...

Пожалуй возьму со временем. Фильм то зачотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм то зачотный.

 

Фильм-то со смыслом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, до марта 2009 г .мое мнение о Хите Леджере было примерно таким: "...Он вроде как в "горбатой горе" сыграл, а потом, кажется, умер, а может и не умер, точно не уточняла. А еще вроде бы еще перед смертью его последней ролью была роль какого-то странного мужика с разрисованным лицом из какого-то фильма то ли про Бэтмана, то ли про Человека-паука, не люблю я комиксы, короче...А еще в этом фильме в массовке один мой знакомый снялся, поэтому, наверное, стоит посмотреть, а может, и не стоит... потом его вроде бы на оскар номинировали посмертно за роль "этого самого странного мужика" не совсем верно, на мой взгляд, живым тяжело соревноваться с мертвыми, хорошо хоть не за главную роль..."

Все изменилось, когда я посмотрела "10 причин моей ненависти". Я его и смотреть-то не собиралась, помню хотела куда-то уходить и включила телевизор для фона. А так как подобные развлекательные молодежные комедии мне в основном нравятся решила все-таки досмотреть до конца. И что я хочу сказать, этот фильм впервые за несколько месяцев заставил меня действительно искренне улыбнуться и начать сопереживать героям фильм. Причем, дело тут было не в самом фильме, уверена будь вместо Хита любой другой актер - фильм потерял бы свою необыкновенность и превратился бы в обычную, неплохую, но тривиальную молодежную комедию.

Дальше случайно наткнулась на Горбатую Гору, я в принципе и раньше слышала, что фильм не плохой, что он не про геев, а скорее, про любовь, и посмотрев совершенно не разочаровалась. Потом уже специально смотрела "Бал Монстров". И тут-то в принципе окончательно убедилась в том, что Хит Леджер был очень талантливым и выдающимся актером, может быть, даже одним из самых лучших из своего поколения. И пожалуй "Оскара" в этом фильме заслужила не Холли Берри, и даже не Билли Боб Тортон, как многие утверждают, а именно Хит за маленькую, но зато КАКУЮ роль. Потом "Четыре пера" - фильм в принципе красивый, но я бы не сказала, что он обладает каким-то особым смыслом. В общем, так себе фильм, да и Хит там сыграл хорошо, но абсолютно тривиально, не так, как в других своим работах, впрочем, в общую стилистику фильма он очень даже вписывался. "История рыцаря" - тоже, на мой взгляд, проходной фильм, посмотреть, посмеяться, забыть.

"Братья Гримм" - фильм сам по себе не понравился, какой-то он недоделанный и унылый, но Хит там просто великолепен. Даже и не поверишь, что он в образе Якоба Гримма и Эниса из ГГ - один и тот же человек. Да и вообще, что особенно подкупает, он - везде разный! Это мне кажется и есть настоящее мастерство актера, раньше замечала такое только у Джонни Депа, до плотного знакомства с творчеством Хита. Последнее, что видела - "Кэнди". Образ наркомана Дэна получился впечатляющим, даже трудно не поверить слухам, что и самого Леджера были какие-то проблемы с наркотиками, после такого перевооплощения. Тут уж просто нет слов, и настолько жаль, что такой актер ушел так рано, что он, в принципе, даже не успел раскрыться в своих ролях. Да, конечно, 10 причин ненависти, Казанова, четыре пера, История рыцаря - неплохие фильмы, и совершенно неплохие роли для какого-нибудь средненького затропезного актера, каких в принципе тысячи, мы даже лиц многих не помним, но это совершенно роли не того уровня, который мог бы продемонстрировать нам Хит. Мне кажется ГГ, Кэнди, Темный рыцарь (просмотр которого я оттягиваю до последнего) - это лишь начало, начало действительно стоящих ролей, ролей достойных уровня актерского мастерства Хита Леджера, начало, которое, к сожалению, оборвалось так трагически, так нелогично и так нелепо. В принципе, нелогично умирать в 28 лет, а когда человек столь знаменит и талантлив - это вдвойне нелогично! Много, что было сказано о его смерти, и я думаю, что все примерно где-то недалеко от правды, однако, теперь уже какой это все имеет смысл! Сегодня услышала такую жуткую фразу, что смерть является для звезды хоть и последней, но все же отличной, можно даже сказать самой лучшей, рекламой. Как это ни прескорбно, история Хита Леджера подтверждает эти слова на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сегодня услышала такую жуткую фразу, что смерть является для звезды хоть и последней, но все же отличной, можно даже сказать самой лучшей, рекламой. Как это ни прескорбно, история Хита Леджера подтверждает эти слова на 100%."

ПОЗВОЛЬТЕ заметить, кто любил Хита и его творчество до смерти, реклама после смерти не имеет смысла. И так со всеми любимыми героями у каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сегодня услышала такую жуткую фразу, что смерть является для звезды хоть и последней, но все же отличной, можно даже сказать самой лучшей, рекламой. Как это ни прескорбно, история Хита Леджера подтверждает эти слова на 100%."

ПОЗВОЛЬТЕ заметить, кто любил Хита и его творчество до смерти, реклама после смерти не имеет смысла. И так со всеми любимыми героями у каждого

Это только на руку прокатчикам и продавцам. А человека нет. Жаль его... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам, зрителям, прежде всего жаль его как актёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом уже специально смотрела "Бал Монстров". И тут-то в принципе окончательно убедилась в том, что Хит Леджер был очень талантливым и выдающимся актером, может быть, даже одним из самых лучших из своего поколения. И пожалуй "Оскара" в этом фильме заслужила не Холли Берри, и даже не Билли Боб Тортон, как многие утверждают, а именно Хит за маленькую, но зато КАКУЮ роль.

 

Ну может конечно не "Оскар", но признание таланта заслужил!!!

Я тоже в диком восторге от его Сонни!!!

 

И вообще лично мне жутко приятно, что у Хита и после смерти появляются все новые поклонники!!!

 

Добро пожаловать в наш клуб!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, но ловлю себя на привычке, заходя на сайт тихо здороваюсь с Леджером...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...