Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хит Леджер

В каких фильмах, по Вашему мнению, актёр сыграл лучшие роли?  

648 проголосовавших

  1. 1. В каких фильмах, по Вашему мнению, актёр сыграл лучшие роли?



Рекомендуемые сообщения

Крайне странные у Вас сравнения! К тому-же Ван Дамм вообще скорее шоу-мен, чем актер! Надеюсь у Вас нет сомнений по поводу актерских способностей Хита Леджера!??

А ту сцену Вы всеже пересмотрите, ну достоин Хит высокой оценки!!!

 

Простите мои эдиторские "способности", запуталась в редактировании, поэтому повторилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я видел Леджера в различных фильмах, считал его вполне неплохим актером, но, скажем так, середнячком. Однако Джокера в "Тёмном рыцаре" Хит сыграл на уровне почти гениальном - так, что это уже стало одной из самых сильных ролей в истории кинематографа. И если бы не Леджер, то фильм этот стал бы на порядок менее успешен - с этим мнением, думаю, очень многие соглаcятся.

 

Похоже, что человек очень любит Экслера. Соглашается во всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selt, за какой фильм Вы голосовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selt, за какой фильм Вы голосовали?

 

Я уже говорил. А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль Габриэля не "серенькая", так для меня в этом фильме это ключевая роль. Именно смерть героя Хита заставляет его отца "проснуться" и стать таким, каким он должен быть. Не закрывать на все глаза, а идти и воевать за свою семью, за страну.

 

Да понятно это. Вы тут говорите о роли, о Габриеле, о том, что она с собой несла, о сюжете фильма, который итак всем известен... и вот вам вопрос: "А при чем тут Хит?". Чем он вас поразил, зацепил и т.д. и т.п.? И все-таки что же было более блистательным: Хит или роль такая не серая, что даже же первый встречный отыграл бы как надо?

 

Спасибо за всегда двусмысленные посты.

 

Ах, да. Рада стараться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.05.2009

По каналу СтС(по данным в Питере) в рамках модного "кина" показывают "Казанову".

Аналогичный пост оставила в группе.

 

PS

наконец-то посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS

наконец-то посмотрю.

 

Поделишься впечатлениями! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделишься впечатлениями! :)

 

Я молюсь, чтобы меня посетило вдохновение после данного просмотра.

Напишу новое что-либо, а то уже совсем пусто в голове. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев на его роль в фильме "10 причин моей ненависти", я понял, что она слишком лёгкая для Хита. Романтиков Хит играет отменно. Плохиша я в нём не видел с самого начала фильма. Его герой, Патрик Верона, был просто одиночкой ни к чему не стремившийся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела "Горбатую гору". Всё-таки Хит гениален! Правда, при такой тяжёлой артиллерии, как Джейк Джилленхал, он мог потерятся, но я считаю, что Леджер в этом фильме явно вышел победителем, а Джейк был героем второго плана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех поклонников Леджера! С тех пор как несколько лет назад купила фильм "Казанова", смотрю постоянно и вдохновляюсь! Но голосовала за "Гору". Не считаете ли Вы, уважаемые, что часть трагедии Леджера кроется в разрыве отношений с любимой (Мишель)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при такой тяжёлой артиллерии, как Джейк Джилленхал, он мог потерятся

 

В этом случае скорее наоборот. А с каких пор Джилленхаал - тяжёлая артиллерия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, что здесь Леджер скорее- АРТИЛЛЕРИЯ! Причем какая - изумительная Игра! актер От Бога, Свыше! он завораживает! легко и непринуждённо входит в твою жизнь ....и остается в каждом дне, миге!

Улыбка! Ребята, какая у него БЫЛА улыбка! желаю иметь друзей с такой улыбкой

Изменено 02.05.2009 21:47 пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент приорететами в его персонажах являются Эннис из Горбатой Горы и несравненый Джокер.

Хит был милым парнем, в которого я поверила после просмотра этих двух работ, правда посмотрела я их уже после его кончины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких пор Джилленхаал - тяжёлая артиллерия?

 

Гы. Парадокс. :D

 

Хит всё-таки был сильнее в этой картине. Или персонаж более выигрышный, или действительно разница профессионализма есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.05.2009

По каналу СтС(по данным в Питере) в рамках модного "кина" показывают "Казанову".

Аналогичный пост оставила в группе.

 

PS

наконец-то посмотрю.

 

О, да! Я смотрела! (До 3 часов ночи, причем у меня есть диск с оригинальным звуком).

Не могла пропустить......

Кстати в этот день пересматривала ТР и из-за этого столько эмоций......

Ну прям в голове не укладывается, что это один и тот же человек!

Обожаю его!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, фильм отсмотрен. Пусть под конец я практически засыпала, размазывая тушь по лицу и зевая, но время я потратила не зря.

Т.к. я нахожусь в теме актера, а не фильма, сокращусь только до описания роли Хита.

В роли Казановы Хит мне приглянулся мало. Я изначально говорила, что мне нравятся его драматические образы (к примеру "Кенди", "ГГ", ну и хотя бы "Патриот"). В роли же томного красавчика, хоть мотивации образа и знакомы, видеть его было непривычно. Однако, в течение фильма смотреть на длинные светлые волосы и маски я адаптировалась.

Черт побери, я ожидала больше сцен соблазнения, а получила шпионско-моральную сказку, а не байопик стереотипизированного Казановы. Да, быть может этого и хотел режиссер, вот только меня не предупредили.

Казанова из Хита, конечно, очаровательный, но я не могу назвать эту роль сильной, из ряда вон выходящей и тп. С этой ролью мог бы справиттся любой, вот только не у всех в наличии такая замечательная улыбка.

Изменено 04.05.2009 09:41 пользователем ms. Noname
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт побери, я ожидала больше сцен соблазнения, а получила шпионско-моральную сказку, а не байопик стереотипизированного Казановы.

По названию я тоже ожидала именно этого, но что поделать, Хит-Казанова представлен в своем самом ромнатичном варианте.

Казанова из Хита, конечно, очаровательный, но я не могу назвать эту роль сильной, из ряда вон выходящей и тп.

Безусловно, она слабее его драматических ролей, так и должно быть. Это фильм, который можно пересматривать множество раз и он не надоест, потому что доставляет удовольствие, а не заставляет задуматься над серьезными вещами. Я бы сказала, что это его самый "шаловливый" образ, пусть несерьезный, но наблюдать за которым приятно.

Кстати говоря, когда увидела этот фильм впервые, по началу с трудом привыкала к его образу Казановы, т.к. назвать Хита умопомрачительным красавцем не могу. Но у Леджера такая сильная внутренняя харизма и обаяние, что он магически притягивает к себе все внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назвать Хита умопомрачительным красавцем не могу. Но у Леджера такая сильная внутренняя харизма и обаяние, что он магически притягивает к себе все внимание.

 

Согласна на 150%!!!

Пожалуй именно магически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей колокольни добавлю, что "Казанову" предпочтительные смотреть без русского дубляжа. Голос-то у Хита обалденный, это всем известно, так что этот фильм - лучший вариант ещё раз насладиться=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей колокольни добавлю, что "Казанову" предпочтительные смотреть без русского дубляжа. Голос-то у Хита обалденный, это всем известно, так что этот фильм - лучший вариант ещё раз насладиться=)

 

Например в начале:

 

-Сasanova, tell me I am the one!

- You are the one.

 

-Casanova, tell me you won't forget me!

-I would never...

 

Ой, я таю........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например в начале:

 

Да и забавных диалогов там хватает с лихвой. Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и забавных диалогов там хватает с лихвой. Советую.

 

Заинтересовала ты меня.

Хоть совет не мне, я обращу на него внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовала ты меня.

Хоть совет не мне, я обращу на него внимание.

 

Так я, так сказать, в массы свою идею толкаю. :D Об этом - бесконечно, но лучше - в ПС. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я, так сказать, в массы свою идею толкаю. :D Об этом - бесконечно, но лучше - в ПС. :)

 

Правила знаю ;)

Между прочим, "Бал монстров" рекомендуете посмотреть? Точнее, чем данное кино может меня удивить с т.з. Хита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...