Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хит Леджер

В каких фильмах, по Вашему мнению, актёр сыграл лучшие роли?  

648 проголосовавших

  1. 1. В каких фильмах, по Вашему мнению, актёр сыграл лучшие роли?



Рекомендуемые сообщения

А почему Вы не знаете?

Я-то знаю и про Vanity Fair Party, и про Night of 100 Stars Party, но просто мало, кто знает. Поэтому я и похвалил тебя. :) Правда, гордиться тут особо нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я-то знаю и про Vanity Fair Party, и про Night of 100 Stars Party, но просто мало, кто знает. Поэтому я и похвалил тебя. :) Правда, гордиться тут особо нечем.

Ок! Согласен,это не повод для гордости. Просто заметил,что Мишель и Хит были на вечеринке хороши,но все-таки не хватает Гламура,а вот сестры Уильямс блистали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вы оба номинированы на премию "Оскар". Для Вас важно получить заветную статуэтку, о которой грезят все актеры?

Хит: С "Оскаром" или без него- я чувствую себя счастливым человеком. На сьемках " Горбатой горы" я познакомился с Мишель Уильямс. Мы с ней родственные души. Я не знаю, смогу ли я когда-нибудь любить кого-то больше, чем ее. Мишель подарила мне дочь Матильду. А это важнее любой премии в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вы оба номинированы на премию "Оскар". Для Вас важно получить заветную статуэтку, о которой грезят все актеры?

Хит: С "Оскаром" или без него- я чувствую себя счастливым человеком. На сьемках " Горбатой горы" я познакомился с Мишель Уильямс. Мы с ней родственные души. Я не знаю, смогу ли я когда-нибудь любить кого-то больше, чем ее. Мишель подарила мне дочь Матильду. А это важнее любой премии в мире.

Ну и правильно, оскар не принесёт счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, это хорошая идея - пересмотреть все фильмы с Леджером! Благо есть с чем сравнить. Коллекцию что-ли собрать. я как бы не фанатка, но около того. И когда-нибудь ведь дождемся осканосной роли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу себя считать фанаткой, скорее он мне очень нравится, но фильмы с ним все посмотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фестивале в Берлине:

На вопрос о том, как относиться к тем, кто из гомофобных побуждений добивается запрета проката фильма, Леджер сказал: "Этим людям должно быть стыдно. Мне непонятно, почему кому-то мешает, что двое взрослых людей хотят любить друг друга. Каким образом они это делают - их личные проблемы. Я еще раз хочу повторить, что уже говорил множество раз: мы сняли не историю отношений геев, а историю любви двух людей".

 

Леджер также сказал, что не испытывал никаких сложностей во время съемок сексуальных сцен. "Какая разница, целовать женщину или мужчину - в этом нет ничего отвратительного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Какая разница, целовать женщину или мужчину - в этом нет ничего отвратительного".

Да он наверное би :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он наверное би :)

Да ну...

Я лично с ним согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Какая разница, целовать женщину или мужчину - в этом нет ничего отвратительного".

А по-мойму - это отвратительно! Вообще-то, люди нормальной ориентации вряд ли так думают...

Я как-то его даже и не замечаю, актер - не из великих, да и во внешности сверхъестественного такого ничего и нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он наверное би :)

Да ну! Ерунда, женщина с женщиной в губы целуются (с нормальной ориентацией) и ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, Вы далеко от темы ушли. Здесь Хита обсуждают, а не людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, Вы далеко от темы ушли. Здесь Хита обсуждают, а не людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Ну мы говорим про его ориентацию, а не про чью-нибудь другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы желательно вернуться к обсуждению его актёрских способностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Казанову" - милый фильм, больше сказать нечего.

Больше понравился слуга Казановы, ну разве что у Хита прикольный парик

После "ГГ" очень смазанное ощущение фильма с его участием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Казанова" и "Горабатая Гора" - это небо и земля. Но, именно на анализе этих двух фильмов можно сказать, какой Хит актер. Актер с большой буквы. Ибо съемки "Казановы" начались в августе 2004 года, а съемки ГГ закончились в июле того же года. И он сумел перевоплотиться так быстро, и так хорошо у него это получилось, что не каждому под силу. Не каждый актер может играть такие разноплановые, я бы сказал противоположные роли. А Хит Леджер смог. И за это ему надо сказть: "Браво, Хит!!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Казанову" - милый фильм, больше сказать нечего.

Больше понравился слуга Казановы, ну разве что у Хита прикольный парик

После "ГГ" очень смазанное ощущение фильма с его участием.

У меня точно такое же впечатление. Мнение о фильме оставил в соответствующей теме. Но Хит после "Горы" в "Казанове" не воспринимается. Здесь он будто и не играет, а проживает обычную повседневную жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хоть и голосовала в этой теме в опросе за ГГ, хоть и считаю роль Хита в этом фильме на данный момент лучшей в его фильмографии, но НЕ считаю, что он так уж замечательно, восхитительно и изумительно сыграл в ГГ... по сравнению с остальными его ролями - да, его игра на порядок выше, но честно и откровенно Оскаром тут и не пахло... зато видно, что есть задатки для будущей "шедевральной" роли, за которую надеюсь он всё же получит награду киноакадемиков... и к слову, Джилленхал был убедительнее... имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое интервью:

– Разве Казанова не идеальная роль для методичной игры?

Думаю, да. В идеальном мире я бы не встретил любовь всей моей жизни непосредственно перед этой ролью. (Леджер познакомился со своей женой, Мишель Вилиамс, на съемках фильма «Горбатая гора» – прим. ред.)

 

– А вы похожи на Казанову?

Я любил только женщин. Хотя мой герой не ограничивался женским полом, и в этом мы с ним не похожи. Он любил каждую свою «жертву», и за это я его уважаю. В отличие от Дона Жуана, который просто спал со своими любовницами, а утром уходил, смеясь им в лицо.

 

– Почему вы согласились на эту роль?

Я просто хотел развлекаться, и сценарий как раз такой. Я понял, что нет никакой ответственности, так зачем мне загружаться? К тому же я только что закончил съемки в «Горбатой горе», так что «Казанова» стал моим отпуском.

 

– Отпуск в Венеции?

Да, съемки в Венеции были своеобразным четырех-с-половиной-месячным туром по городу. Венеция – настоящий город мечты. Но мечта эта реальна. С утра до работы я добирался на лодке.

 

– Кажется, в последний момент случились какие-то проблемы со сценарием?

Да, за две недели до съемок сценарий был полностью переписан.

 

– А что случилось?

Потому что он был фиговый (Смеется.) Он был не настолько хорош, на сколько должен был быть. Его переписали, и он стал намного меньше и остроумнее. Поэтому у нас не было расписания, и мы просто каждый день снимали хорошее кино.

 

– Режиссер Ласе Халлстрём сказал, что у вас полно собственных трюков. Например, сцены фехтования. Как вы готовились к этой роли?

В детстве я много играл в хоккей на траве. У меня развитые запястья, и со шпагой я научился обращаться довольно быстро. И еще, я много читал о Казанове и старался понять его так, как стараюсь понять своих друзей.

 

– Через некоторое время после съемок в «Казанове» у вас родилась дочка. Как вы себя чувствовали тогда?

Я так хотел перемен, которые уже проявились внутри меня, что был просто счастлив, когда узнал о рождении Матильды! Это так здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Казанова" и "Горабатая Гора" - это небо и земля. Но, именно на анализе этих двух фильмов можно сказать, какой Хит актер. Актер с большой буквы. Ибо съемки "Казановы" начались в августе 2004 года, а съемки ГГ закончились в июле того же года. И он сумел перевоплотиться так быстро, и так хорошо у него это получилось, что не каждому под силу. Не каждый актер может играть такие разноплановые, я бы сказал противоположные роли. А Хит Леджер смог. И за это ему надо сказть: "Браво, Хит!!!"

 

 

Не согласна, Хит совершенно не проявил себя как искуситель и покоритель женских сердец. Он вообще таким не воспринимается, ни каких тебе томных взглядов, ни романтических поступков, ни красивых слов... нет никакой мужской притягательности в персонаже...совершенно не справился, да и фильм еще так прозаично кончился: "и жили они долго и счастливо, и умерли в один день"...словом, слуга лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Хит и не ставил здесь такой задачи. Мы привыкли к образу Казановы Чемберлена, я так считаю, или к определенному литературному образу.

Но здесь Хит сыграл по-другому легко и принужденно. А разве у истории не мог быть такой конец. Хит здесь проявил, присущее ему, свое очарование. И у него получился, веселый, обаятельный персонаж, который вызывает симпатию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, создатели фильма "Казанова" не ставили своец задачей описать именно историческую личность, а показали просто веселого трюкача, которому доставляло большое удовольствие дурить богатых снобов и борцов за моральность. Его с таким же успохом могли звать, к примеру, каким-нибудь Джоном Джонсоном. Имя "Казанова" дано только для колорита и кассы. А с ролью хитрого трюкача Хит справился хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер хороший. все мои подруги обажают его. ну а я так... равнодушна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пишут, что самая лучшая драматическая его роль в "ГГ" - ну это конечно да, а мне например ещё нравится как он в "Бале монстров" сыграл, то же очень драматичную роль, хоть и маленькую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...