Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шаг вперед 2: Улицы (Step Up 2 the Streets)

Будете смотреть?  

188 проголосовавших

  1. 1. Будете смотреть?

    • Да, в кинотеатре
    • Посмотрю на DVD
    • Если покажут по ТВ
    • Проект меня не заинтересовал


Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю...танцы оооочень крутые все круто, но блин, деревянная игра актеров меня убивала, что в первой части, что во второй, шаблонные фразы и предсказуемый сюжет-не главное, конечно. Танцы-главное. На этом и выигрывает. Но это же кино, прости господи! Здесь надо играть!

Плюс в первой части...блин, там такой саунд офигенный, мощный, финальная песня там какая! А в этом мое ИМХО-вообще очень слабая музыка

 

 

Но танцы, танцы, танцы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне нравится саундтрек - зажигательный такой. Как раз для уличных танцев..)

Касательно же актёров - не знаю, не видела, но, если не ошибаюсь, девушка, которая играет главную героиню, - хореограф. Что от неё ожидать-то? Полагаю, что фильм - просто клип с классными танцами. И смотреть нужно только на танцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На танцы и смотрела))) Танцы очень классные Даже лучше, чем в первой части. Их больше-это главное. Хотя музыка все же меня очень рассроила9(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ву-ху!

Это конечно не первая часть но это тоже очень круто! Появление Тайлера было для меня одним из главных событий в фильме. А его танец!? Просто чума. Лучший танец в фильме. Финальный танец тоже очень очень классный но... Да хотя какое еще но они на равне стоят!

Актеры: На игру главных актеров я особо не смотрел, посмотрю в следующий раз. А посмотрю я этот фильм еще много раз!

Я честно пытался найти какие-нибудь серьезные проколы и баги в фильме, но не мог.

Мне понравился этот фильм как человеку и как танцору.

10из10 конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился этот фильм как человеку и как танцору.

 

Да, здесь солидарна. Для меня, как танцору, тоже важно, чтобы такие фильмы снимались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти 2 фильма вообще абсолютно разные. Зачем было делать 2 часть продолжением...И хоффман - сильно слащавый на вид. А Тэйтум - просто супер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, все думала, почему мне этот фильм безумно напоминает клип Linkin Park-Numb, а сейчас на кинопоиске вычитала

Снялась в клипе Linkin Park - «Numb»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят "не важно какой фильм, важно с кем, а там на последнем ряду уже разберемся..". Под таким девизом и был отсмотрен "Шаг вперед 2: улицы". =)

 

Смотреть стоит только ради танцев, ибо сюжет там обычный абсолютно, но это и не главное. Главное - финальный танец и позитив, с которым выходишь с сеанса. Нормальное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаг вперёд 2: Улицы (Step Up 2: the Streets)

 

С самого начала я знал, что фильм, конечно же, не будет шедевром, ему далеко до такого понятия как шедевр, но, всё-таки увидев дважды трейлер, я захотел посмотреть этот фильм. Вчера сходил с любимой девушкой на вечерний сеанс в любимый кинотеатр "Эпицентр". И что всё-таки я увидел (или не увидел) в этом фильме...

 

Минусы:

 

Во-первых, фильм действительно (что и было ожидаемо) далёк от шедевра. Простой (даже, наверное, предсказуемый) сюжет фильма, простые диалоги, практически никаких неожиданностей. Почти всё на простеньком уровне.

 

Во-вторых, несколько эпизодов с припаршивенькими танцами. Например, в видеоролике, который выложила в сети новая команда Энди. Следующий пример: эпизод, когда новая команда Энди припёрлась в клуб и замутили поистине какой-то стрёмный школьный танец.

 

В-третьих, пару глупых моментов:

1) Директор Коллинс не разрешает в свободное время танцевать ребятам на улице. Скажите, это нормально? США - свободная страна. Демократия. И какой-то директор не разрешает девчонкам и парням танцевать там, где им хочется или даже заниматься тем, что им нравится. А потом в конце сам же бросает свой банкет, тупо мчится на эти улицы, смотрит танцы и как ни в чём не бывало прощает народ и возвращает всех обратно в школу, якобы только за танец, который его впечатлил. В реальной жизни такой детский лепет не пройдёт!

2) Энди и её коллектив хотели выступить на улицах против команды "410". Им отказывают. В итоге, Энди начинает мутить речь, которую в реальной жизни никто и слушать не стал бы, её бы тупо забросали бутылками и банками в подобных местах и сборищах. Свою речь ей надо было начинать именно с того, что якобы "410" трусит и не хочет идти на бис, а не с того, что правильно, а что - нет. А то сначала мудрость толкаем (которая на фиг никому не нужна там), а потом собственно к делу переходим.

 

На этом, пожалуй, минусы закончились.

 

Плюсы:

 

Во-первых, не смотря на два этих ужасных танца в фильме, остальные танцы там просто улёт! Начиная с того танца в метро и заканчивая финальным танцем под дождём! Красивые танцы, красивая хореография, красивые движения.

 

Во-вторых, песни, саунды, треки, композиции, игравшие в этом фильме просто супер! Сидя в кинотеатре, в котором считается самый лучший звук, я просто наслаждался этим великолепным звуком и басами! Этот фильм невозможно будет смотреть по ТВ, потому что не будет того самого удовольствия. Красивые танцы украшает отличная музыка (к примеру, Timbaland - Way I Are [feat. Keri Hilson & D.O.E.], под которую зажигал "Лось" на лестнице, выпендриваясь перед Энди). Поэтому, если уж и пересматривать фильм, то только на DVD с отличными колонками дома! Именно поэтому я и пошёл в кинотеатр, кстати: заценить фильм, танцы и музыку, чтоб знать, приобретать в дальнейшем или нет.

 

В-третьих, концовка данного фильма мне показалась более реалистичной, нежели концовка в "Лапочке" (идентичный жанр фильма). Не смотря на эти две глупости, которые я указал выше, здесь же всё выглядит как-то по правдоподобнее. Хотя бы так. В "Лапочке" в конце вообще как в сказке всё заканчивается (за что я и скинул балл тому фильму).

 

В-четвёртых, в фильме не мало различных шуток и приколов, над которыми реально можно поржать: акцент той китаёзы (её неудачные фразы); любимая поза гуся, когда Энди танцует возле зеркала; пару смешных движений во время танца в метро и пару прикольчиков от "Лося". Достаточно для мелодрамы.

 

В-пятых, финальный танец под дождём! Это явно отдельный плюс! Данный танец просто шикарный! Просто вау! Самое главное, что этот танец исполнялся именно под дождём: такая красота, такой позитив, такие движения! Ребята танцевали явно от души! Отлично! Молодцы!

 

В итоге: за красивые танцы, отличную музыку и басы, симпатичные мордашки героев, пару классных шуток, фильм получил свои 7,5-8 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack Sparrow, лучше и не скажешь. Все верно =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лось ваще мега, гвоздь фильма!!! Его танец не лестнице-просто улеееет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать про этот фильм:посмотреть хотелось,ждала с нетерпением,ну как говрится,вот и дождалась.Про сюжет говорить совсем не хочется,в плане его абсолютной бестолковости.Я согласна,что это здорово,что про танцы снимают фильмы,но я совсем не понимаю зачем же это делать так,как будто фильм рассчитан только на 13-летних(никому не в обиду).Мне не понятно зачем из фильма в фильм делать один сюжет (и я сейчас не только 1 часть имею в виду),без особого смысла.Как танцору,мне обидно,что дальше заезжаных и штампованых сцен дело не идет.Спасибо хоть на том,что в данном фильме не убили чьего-нибудь старшего или младшего брата/друга/учителя(нужное подчеркнуть:))Хотя история с умершей мамой,что оч-оч к этому близкое.

Роберт Хоффман просто убил,каждый раз,когда на экране показывали его лицо,было ощущение,что он под чем-то,такие у него были бешеные глаза.А выражение лица...Как танцор он талантлив безусловно,но вот актером ему не быть,перещивал на каждой реплике жутко.Отальные смотрелись в принципе нормально,учитывая также,что в основном это были танцоры,а не актеры.Оч порадовал мальчик (и не меня одну судя по восторженным отзывам),играющий Лося и Уил Кемп в роли директора-просто очаровашка.Присутствие R'n'B певицы Кэсси меня зарание оч порадовало,потому что:1)оч красивая девушка 2)танцует обалденно.Но в фильме ей не удилили практически никакого внимания,что тоже разочаровало.

Очень бросалось в глаза,что по сравнению с 1 частью,практически все танцоры выглядили "как обычные люди",т.е. и толстые,и страшные,и просто фрики.Но здесь уж тоже переборщили,особенно с громадными балеринами,жесть какая-то.

Танцы...вот здесь пожалуй,было для меня самое главное разочарование.В финальных титрах показали оч прикольные номера,в самже фильм вошли не самые удачные постановки на мой взгляд.Понравился финальный номер,тема с водой и зависанием камеры-просто супер и еще выступление команды 401 в метро,просто из-за необычности.Мне кажется,в фильм не вошло много достойных номеров,а может даже и интересных моментов,смонтировали не оч.

Музыка,саундтрек хороший,но не полный,много классных песен,прозвучавших в фильме, в официальный релиз почему-то не вошли.Оч жалко.

Итог:смотреть можно,но однообразие уже оч надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, вот это фильм!!! Точнее, не фильм, а танцы...

 

Картина смотрелась очень легко и с удовольствием, в частности из-за Хоффмана, который мне как-то больше понравился, чем Татум... В нем чувствуется профтанцор и хореограф, а Чаннинг все таки любитель. Ну и, чего уж скрывать, я почти влюбилась в улыбочку этого очаровательного обормота!:roll:

А вот Энди мне не понравилась совсем, за исключением финального танца... Она какая-то дерганая, в ее движениях не чувствуется ее души. Хотя финалка под дождем - это конечно что-то, кульминация картины и апогей работы ребят. Умопомрачительный, красивый, безумно зрелищный и ОЧЕНЬ сложный с технической точки зрения! Прекрасное завершение фильма!

Очень сложно сравнить эти две части "Шага". В первой было меньше динамики, но там была довольно неплохая актерская работа. А во второй невероятные танцы, но полное отсутствие игры... Если сравнивать девчонок, то я за Нору. А вот парни - определенно Роберт!

В целом, картина получилась улетная! Ставлю 9/10 за потрясающую постановку и танцы. И за Хоффмана...

ЗЫ. А вот Лось - это вообще что-то с чем-то! Убойный чел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила, посмотрела. Могу сказать одно, что смотреть это кино надо с мылью, то что это не продолжение полюбившегося всем фильма, а отдельная картина без предистории.

И еще рекомедую всем скачать саунды и прослушать их без сопровождения картинки, не побоюсь признать что они лучше чем все ожидали.

P.S. если кому нужна ссылка с альбомом с саундами, пишите мне на мыло ubilbbra@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лось ваще мега, гвоздь фильма!!! Его танец не лестнице-просто улеееет)))

 

Лось - это тема. Просто находка фильма. А что касается танца, то у когда я увидела у меня глаза на лоб полезли!!)) Мощно, гениально, полный улет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, почитала я некоторые высказывания. Но меня просто переполняют эмоции, и если не выскажусь - взорвусь =)).

Фильм просто чума. Кому не нравится, может кинуть в меня камень, ибо я поймаю его. Кто бы что не говорил, фильм просто замечательный. Роберт, мой малыш... он просто великолепен. Он был рожден танцором. Он просто умопомрочительно танцует, я когда увидела, скатилась желеобразной формой с кресла на пол кинозала.=))

Порадовало все, я еще почитала критику на главной странице, нда, у многих людей отсутствует чувство красоты и эстетики, им лишь бы к мелочам придраться. Но думаю, в этом фильме придираться не к чему, разве что можно было побольше, побольше танцев и Роберта Хоффмана.=)) А финальная сцена ввела меня в глубочайший ступор. Наш зал аплодировал стоя. Все были просто потрясяны. Ах, какая красота разворачивалась на моих глазах. Однозначно пойду еще в среду, ну и естественно куплю ДВД для личного пользования, ибо эстетический наполненые фильмы вдохновляют меня, да и посмотреть на красивых актеров, танцоров прятно для глаза и мозга.

Думаю, я бы на месте всех мухих, доморощеных критиков внесла финалку Шага 2 в самые лучшие моменты в кино истории. Меня это очень порадовало. Даже Лапочка с Джесикой Альбой потускнел на фоне Шага 2. Молодцы ребята, постарались. Я такого даже не ожидала.

Поставила 10/10. Готова петь этому фильму диферамбы. Роб отдельная глава в моей истории болезни. Ибо именно этот человек подтолкнул меня в танцевальную культуру. Это гений танца, я не побоюсь сказать, второй Майкл Джексон. А к танцам я придирчиво отношусь.

Энди да нормальная девчонка. Соглашусь, что дерганная, но вот в остальном. Да, ну нормальная девочка. Нора меня не зацепила из Шага 1. Наверное потому что по характеру я больше похожа на дерганную Энди=))

 

Нет, молчать не могу, перечитала последние сообщения с форума. Я не пойму, когда люди говорят, что фильм просто, чего они имеют в виду. Люди, вы чего ждали? Забабханных спецэффектов? Лятещего Нео? Тонущий Титаник? Дерущегося Борна? Взрывающиеся машины? Терминатора, который тонет в лаве? Вы о чем?

Этот фильм тем и примечателен, что чем он проще, тем он привлекательней. Зачем сюда приплетать сложные взаимоотношения, как в Сладком ноябре или Осени в Нью-Йорке? Зачем награмождение деталий? если вы этого ждали, то думаю, зря.

Это фильм о жизни, я была в этой жизни, я жила в Нью-Йорке, я видела эти танцы в вагоне метро лично. Я прикачалась к этой уличной культуре, и скажу без стеснения, что все, что показали в этом фильме чистая правда. Это так оно и есть в жизни. Кино должно быть реальным, ну покрайней мере такое. Это же не фэнтэзи, ей Богу. Вы ждали эльфов и гномов? Может возвращение Норы? Ндаааааа, думаю, вы немного переусердствовали с критикой, ибо глупо ждать от танцевального фильма чего-то глубокого, и морального. Хотя, для меня этот фильм стал путешествие в прошлое, словно опять танцевала на улицах Нью-Йорка.

Хореография не нравится? Это улицы!!!! УЛИЦЫ!!! ВЫ танцевали на Нью-Йоркских улицах? Как поробуете - скажете, какая там хореография?

Хоффман плохо играл? да, уж увольте, для профессионального танцора мальчик держался великолепно. Не каждый так сможет. А он бы мог вечно отвлекаться на танца. Ему надо было соеденить в себе два качества, одно из которых явно доминирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, этот фильм не уступает 1-й части. Но все же, он снят совершенно в другом ключе. Танцы, музыка, ритмы,респект,драйв,рнб... Очень понравилось!Жаль что Тайлер появился в одной моменте,а так фильм супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!

Наконец-то фильм из малого зала перенесли в большой. Посмотреть на большом экране да с бесподобным звуком музыкальный фильм – это класс! Знаю, что увижу – видел первую часть да и отзывы воодушевили:) – но это надо! смотреть в кинотеатре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть понравилась однозначно больше, но и второй фильм оставил приятные впечатления. Прошлым летом присутствовала на небольшом "баттле" танцоров, вблизи это выглядит потрясяюще. Энергия, идущая от танцоров реально зажигает. В Фильме (2-м) напрягала активная агессивная настроенность банды 410 и их лидер, который постоянно говорил "Йоу" :)! Потрясные танцы, со сложными акробатическими вывертами, танец под дождем - вау! Хотелось чуть побольше показанных отношений между героями, ну люблю я киношки про первую юную любовь... Они такие милые!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя прошла как уже посмотрел!

А эмоции до сих пор не прошли!!!!!

Какие танцы!!!!!!!:)

Сюжет и правда бонален, но это не главное в этом фильме!

Танцы, танцы и еще раз танцы!:)

Briana Evigan сиграла просто ШИКАРНО!

А какая музыка! Особенно две композиции Timbalandа: Way i are (у Лося на мобиле) и Bounce (взяты куски в финальный танец) :)

Да и T-Pain не подвел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно - этот фильм предназначен для любителей танцев или все таки для любителей кино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно - этот фильм предназначен для любителей танцев или все таки для любителей кино?

Я считаю то что это кино предназначенои для тех и для других, я в кино ходила с подругой которая профессионально занимается танцами, я занималась танцами последний раз лет в пять (профессионально), и в восторге мы вышли вдвоем, только может впечатление на нас произвели разные моменты, но лавное же факт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно - этот фильм предназначен для любителей танцев или все таки для любителей кино?

 

Очучение сложилось, что танцев там больше, чем фильма :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм зашибенный!!! Я торчу!!! Я бы наверное отдалась, что бы уметь так танцевать!!! Но я живу в Белоруссии и тут такого нету! Я как-то была на чемпионате Белоруссии по брейкдансу и думала, что это зашибись! Но когда я посмотрела этот фильм, я поняла, что наши чемпиона по брейкдансу со всей страны - ничто по сравнению с этими танцорами! Наши фуфло! Эй, люди, тр*хните меня взамен на умение так танцевать!!!

 

P. S. Второй фильм намного лучше первой части "Шага вперёд"! Зато пацанчик из первой части круче и красивее и танцует зашибенней, чем пацанчик из второй части!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно - этот фильм предназначен для любителей танцев или все таки для любителей кино?

 

Для любителей танцев-определенно. Т.к. игры актеров и замысловатого сюжета там не наблюдается, то боюсь серъезному киноману этот фильм явно придется не по душе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...