Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Высокая мода (Pret-a-Porter)

Рекомендуемые сообщения

Только ты оценил содержание по всем моральным нормам и как порядочный человек недоволен, а лесбы-то как свою работу выполнили? Ну т.е. правдиво было или ты не обратил внимания? Там вообще в кино промискуитет что ли?

 

Всему этому в русском языке есть более ёмкое определение, которое озвучивать не буду.

Маша, я не понял о какой работе ты говоришь и какие именно лесбы. Этого "добра" на экране через край.

Всё происходящее, это пустышка и не более того. Двухминутные репортажи с показов на каком-нибудь федканале, и те куда более содержательные. Я и без Олтмана знал, что за кадры работают в этом бизнесе. Где тут изнанка? Её и близко нет. Нам показывают лишь Ким тупо берущую интервью у всех подряд, ирландца с малопонятными закидонами (его ещё можно отнести к оборотной стороне), ревнивых гомиков и трахающихся Роббинс/Робертс. Может я чего-то не увидел?

Ну и по поводу своей фразы. Честно, хотел смягчить, но увиденное не оставило выбора. Такое у меня отношение ко всему этому. Без всяких там снисхождений. Пошло оно куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут столько говна наложено разными людьми на этот фильм, что я даже побаиваюсь пискнуть, что мне-то это кино понравилось.

Тем не менее, удачное кино. Мозаика. Софи Лорен (прекрасная в любом возрасте). Фильм смотрится легко и радостно. Я не шучу.

8 баллов из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того что слишком длинный и сумбурный фильм, тут еще не понятен посыл режиссера. Концовка вообще, жесть...Ладно, хоть Мастроянни с Лорен разбавляли кадрами это нудное действо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала отзывы, о:)чень хочу теперь посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела и имею в кинотеке только лишь из-за любви к Ким Бэсинджер. Да кинцо сумбурное, как я считаю - ни о чём. Кажется его сняли просто ради забавы, не иначе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Высокая мода" первый раз в возрасте 13-14 и с тех пор уже лет 20 свято несу любовь к этому фильму и уважение к Олтману.. Великолепный фильм, яркая, очень яркая галерея колоритных образов в исполнении многочисленных прекрасных актёров с которыми как известно Олтман умеет работать. Конкретные тому примеры и тоже очень хорошие фильмы- "Игрок", "Короткий монтаж" ("Короткие истории"). Фильм очень метафоричен и является самобытной, чёрной, социальной сатирой не только предметно направленной на индустрию моды, но и в целом на всё наше "общество потребления". На мой взгляд, хоть этому фильму уже больше 20 лет, он является актуальным и сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно лучший фильм о моде. Хотя есть еще французский нововолновский "Кто вы, Полли Магу?" (очень стильный с очень красивой американской моделью в главной роли) о буднях известной модели. Главная фишка фильма Олтмена - смесь документальности: реальных модных показов с супермоделями 90-х и вымыслом с букетом известных актеров. Жизненность и драйв модных показов плюс масса выдуманных историй, которые связаны с идущей неделей моды в Париже и создает весь кайф этого фильма.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...