Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Феерия непонимания (Le fate ignoranti)

Рекомендуемые сообщения

Феерия непонимания | Le fate ignoranti

sm_704551.jpg

|

В главных ролях:

247345.jpg1279.jpg125051.jpg231361.jpg252779.jpg

Маргерита Буй - Стефано Аккорси - Эрика Бланк - Габриель Гарко - Серра Йилмаз

показать всех

год, страна – 2001, flag-14.gif flag-8.gif

режиссер Ферзан Озпетек

сценарий – Джанни Ромоли, Ферзан Озпетек

оператор – Паскуале Мари

композитор – Андреа Гуэрра

жанр – драма

премьера (мир) – 8 февраля 2001

продолжительность – ~ 106 мин. / 01:46

Антония жила размеренной жизнью в своем маленьком мире: прекрасный муж, любимая работа. Трагическая случайность лишает ее возлюбленного, но дает шанс открыть правду о нем: Антония узнает, что у ее супруга последние семь лет был еще кто-то. Маленькое расследование приводит ее в странную квартиру, в которой она найдет ответы на все свои вопросы.

MargheritaBuyStefanoAccorsiDieAhnungslosen.jpg.9994559b5450f0e57c75b6d881eb06c2.jpg

MargheritaBuyStefanoAccorsi.jpg.7ee739cbfa4d0b0d4e3bb035b117eaff.jpg

Lefateignoranti.jpg.eff82cdcc6f32a04d7c925f4b6473dc0.jpg

fate.jpg.5d83f0b6e632a8b969bfe11fa94bc506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O, Озпетек... Надо посмотреть.

Grape, сильно понравилось кино?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O, Озпетек... Надо посмотреть.

Grape, сильно понравилось кино?)

 

Рената, а можно я влезу тоже?)

 

С одной стороны, мыльный сюжет, а с другой, какой-то стиль приятный для меня оказался, оптимистичный и очень понравилась компашка, в которую попадает героиня.

Еще, как мне каж-ся, на Альмодовара очень похоже, и не только из-за затронутой тематики, как-то это все удивительно легко.

В общем, думаю за просмотром фильма можно время провести очень даже приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O, Озпетек... Надо посмотреть.

Grape, сильно понравилось кино?)

 

насчет сильно не скажу, но в принципе понравилось) peperino верно отметила мыльность в сюжете, но компашка там да, дружная, разношерстная, запоминающаяся. На Альмодовара похоже, Озпетека часто с ним сравнивают, хотя он проще в плане сюжетных выкрутасов)) Вообще, Озпетек замечательно прорисовал женские образы, что в "феерии", что в "окне напротив", да и главные актрисы и там, и там просто потрясающе играют. Но в "Окне" мне больше концовка импонирует, тут же она открытая, хотя в принципе и так все ясно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, сейчас посмотрела, оказывается, у Озпетека из 9 его картин, я тихим сапом посмотрела уже 5, надо "добить" что-ли оставшиеся, а то я сама того не зная, так или иначе натыкаюсь на него всё равно )

 

Что же до фильма, приятная такая неожиданность оказалась, думала выключу после первых 10 минут, но затянуло. На раннего Альмадовара и правда похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, но не на раннего Альмодовара, а на "среднего", скорее... периода расцвета, "Всё о моей матери" и подобных.

 

Приятная атмосфера и саундтрэк, всё хорошо, но повествование мне показалось каким-то рваным, как будто несколько сцен пропущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, а вот перевод отвратительный. Потом, может, с субтитрами поищу. И да, такое ощущение, что некоторые сцены пропущены. Плохой дубляж и моменты, о которых говорят, но которые ты не видел, заставляют тебя сидеть и не понимать, что происходит.

Понравилась химия между ГГ-ми. Концовка, хоть и открытая, но вполне себе понятная, и итог мне такой понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит посмотреть ради Маргериты Буй, хотя, Аккорси тоже недурён.

На свою 7-ку фильм вполне тянет.

 

ЗЫ. Перевод действительно жуткий, и хорошего похоже не предвидится.

 

С тем переводом, который был у меня непонятными оказались три важных момента в сюжетной линии:

 

1. какой результат анализа Атонии и почему после разговора о тесте она идет в весёлую квартиру с шампанским?

2. турок Эмир довозит Антонию до аэропорта после Амстердама или вместо. Если вместо, то куда она отправляется, или это типа открытый финал в её части.

3. неразбившийся стакан Микеле в финальной сцене. Всем понятна контр аллюзия на разбившийся стакан Ернесто, хотя из-за ужасного перевода не до конца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...