Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чарльз Дэнс

Рекомендуемые сообщения

Даааа, Common Ground порадовал нереально. Дэнс невероятен, не ожидала подобного подарка :D + подбор музыки отличный.

Кстати, очень мало находила информации насчет музыкальных предпочтений Чарльза, в числе прочего, что-то рок-н-ролльное (битлы, Чак Берри, например) там явно присутствовало, да и на гитаре он играет, насколько знаю. Буду рада, если кто-нибудь инфой по этому поводу поделится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я от Флойда огромное удовольствие получила. Потрясающий образ!

На счет музыкальных предпочтений. Где-то он говорил, что любит хорошую музыку от Вагнера до рок-н-рола, но, похоже, предпочитает все же классику. Играет на фортепиано, гитаре и укулеле, в основном для собственного удовольствия. В фильмах видела его только за роялем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к Мерлину, вроде, доп. материалы были, где он на укулеле бренчал.

По-моему, в BBCшном интервью он насчет гитары говорил. Много бы отдала, чтоб увидеть его игру (:

Да и голос у него просто завораживающий.

Из последних фильмов впечатлил "Кратчайший путь в рай". Очень неожиданная роль Дэнса. Пожалуй, один из лучших киноманьяков, которых видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к Мерлину, вроде, доп. материалы были, где он на укулеле бренчал.

По-моему, в BBCшном интервью он насчет гитары говорил. Много бы отдала, чтоб увидеть его игру (:

Да и голос у него просто завораживающий.

Из последних фильмов впечатлил "Кратчайший путь в рай". Очень неожиданная роль Дэнса. Пожалуй, один из лучших киноманьяков, которых видела.

 

В допматериалах было, да. Про гитару (гитары) его часто спрашивают и на ТВ и в газетных интервью. А, вспомнила. Он еще на банджо играет, тоже в какой-то статье было.

Да, хотелось бы увидеть и послушать. Но я не уверена, что он под гитару поет. Как-то не попадалась такая инфа. Хотя в церковном хоре пел точно. :)

Разговорный голос совершенно околдовывающий. В "Призраке оперы" от него просто уплываешь, как собственно и везде, если в оригинале смотреть.

Квинн - единственный в своем роде маньяк, которого на самом деле совершенно невозможно заподозрить, он слишком хорошо шифруется под грубоватого, слегка развязного, но надежного мужика. Концовка там глупая и нереальная. Исходя из образа Квинна, просто не могло такого быть.

 

А я увидела отрывок из Goldeneye: The Secret Life of Ian Fleming (1989). Дэнс-брюнет - это крайне неожиданно :) Но как шикарно он играет Иена Флеминга! Вот это, я понимаю, разведчик и сердцеед! Супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэнс в церковном хоре? О господи, это очаровательно :lol:

Да, концовка просто ужасная. Скомканная, действительно глупая. Вызвала у меня негодующий вопль :mad:

В допматериалах было, да. Про гитару (гитары) его часто спрашивают и на ТВ и в газетных интервью.

А не кинете ссылочку? :)

А я увидела отрывок из Goldeneye: The Secret Life of Ian Fleming (1989). Дэнс-брюнет - это крайне неожиданно :) Но как шикарно он играет Иена Флеминга! Вот это, я понимаю, разведчик и сердцеед! Супер!!!

Тааак, кажется, знаю, что буду сегодня смотреть. Дэнса-брюнета, я, вроде, еще не видела.

А можете поподробнее рассказать про "Юрий"? И "Заговор в Афинах" (по описанию - не очень, да и найти не могу, но на фото такой уютный Чарльз в свитере)?

И как вам Чарльз в Fallen Angel? По-моему, достаточно симпатичный мини-сериал, удивлена, что так мало людей смотрело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из образа Квинна, просто не могло такого быть.

Как-то пропустила эту фразу. Недопоняла немного: вы о самом побеге персонажа недостаточно продуманном? Или о чем-то другом?:confused:

Эх, как же надоело каждый раз называть самую известную роль Шварца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэнс в церковном хоре? О господи, это очаровательно :lol:

 

Особенно, если учесть, что за церковью мальчики-хористы приобщались к курению. :lol: С тех пор и смолит как паровоз. Но делает это жутко красиво: его рука с сигаретой или сигарой в кадре - объект эстетического наслаждения. :)

 

Да, концовка просто ужасная. Скомканная, действительно глупая. Вызвала у меня негодующий вопль :mad:

Режиссер со сценаристом пошли по стандарту: хорошие мальчики с комплексами победили злого серого волка и спасли красную шапочку.

Наворотили кучу полнейшего бреда под конец и испортили фильм. Зла на них не хватает!

 

А не кинете ссылочку? :)

Ммм... сейчас нет под рукой, искать надо, а где, не помню точно.

 

 

Тааак, кажется, знаю, что буду сегодня смотреть. Дэнса-брюнета, я, вроде, еще не видела.

 

Я можно сказать бульдозером инет перерыла, чтобы найти этот отрывок.

Не мучайтесь, он здесь

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yNAtPpvsMfE#

 

А можете поподробнее рассказать про "Юрий"? И "Заговор в Афинах" (по описанию - не очень, да и найти не могу, но на фото такой уютный Чарльз в свитере)?

Про Заговор ничего, кроме того, что вы знаете, не добавлю. Тоже не нашла.

А "Юрий" - великолепный фильм. Я сегодня нашла большое интервью со Стефано Габрини (на итальянском), просмотрела пока бегло - там много говорится об этом фильме. Идею фильма Габрини подал в свое время Тарковский. Надо сесть и конкретно перевести. Приятно, что Дэнса режиссер "Юрия" называет экстраординарным актером. Дэнс там играет мощно, как в шекспировской пьесе. Его герой - перфекционист, человек, стремящийся к совершенству в музыке. Он его талант не смог достичь уровня гениальности, и это его гнетет. Все силы он вкладывает в слепого сына, но при этом перегибает палку (как все деспотичные отцы великих музыкантов и композиторов собственно). Одним словом, сильнейшая психологическая драма с великолепным "уклоном" в классическую музыку.

 

И как вам Чарльз в Fallen Angel? По-моему, достаточно симпатичный мини-сериал, удивлена, что так мало людей смотрело.

 

Да, симпатичный. Дэнс везде на высоте. А уж обнаженные и постельные сцены - это он умеет! :) Единственная роль, где он выглядел несколько напряженно, это в старинном "Отце Брауне" (1974), там еще видно, что он по преимуществу театральный актер был на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пропустила эту фразу. Недопоняла немного: вы о самом побеге персонажа недостаточно продуманном? Или о чем-то другом?

 

Не только. Там много несуразных деталей. Например: маньяк этот - человек очень внимательный, умный, достаточно хладнокровный и опытный. Такой мог, схватив мальчишку, не обыскать его и не забрать тот дурацкий ножичек? Думаю, вряд ли. Потом, от заправки до жилого комплекса было достаточно далеко, километров 4-5, видимо. Можно представить, что женщина пробежала это расстояние, обгоняя машину? Да еще после того удара в лицо, которым он ее свалил? Крепкий мужчина минут 15 бы в себя приходил только. И вообще в принципе не понятна та неприязнь мальчика в шортиках (Эдипов комплекс разве что), да и с чего малец побежал осматривать комнату коменданта, даже если тот куда поехал посреди ночи?

В герое Дэнса вообще не видно со стороны маньяка, только когда он остается один, его глаза становятся страшными. Может у того доморощенного художника с автозаправки интуиция была неординарная по мысли авторов? Но я увидела только необоснованную неприязнь и все.

Да, и совершенно непонятно, с чего вдруг Квинн стал так торопиться с похищением и побегом - это противоречит всем его расчетливым действиям до того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж обнаженные и постельные сцены - это он умеет! :)

Эх, вы просто прочитали мои мысли :D

А насчет сигарет вообще удивительно: не переношу в принципе, но рыжим британцам, видимо, все прощается...

Ох, еще один фильм, который невозможно найти? Да что ж такое. :( Спасибо большое за ссылку. У меня давно уже такое чувство, что все интервью, фотографии, а уж тем более фильмы с Чарльзом на вес золота...

 

Ну, после такого описания ничего другого не остается, как пойти и посмотреть "Юрий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, от заправки до жилого комплекса было достаточно далеко, километров 4-5, видимо. Можно представить, что женщина пробежала это расстояние, обгоняя машину? Да еще после того удара в лицо, которым он ее свалил? Крепкий мужчина минут 15 бы в себя приходил только.

Думаю, километраж поменьше, но в целом согласна

И вообще в принципе не понятна та неприязнь мальчика в шортиках

Ох уж этот мальчик в шортиках :lol: Не совсем понятна отсылка к комплексу. Видимо, плохо уже помню фильм (месяца 2-3 назад смотрела), но разве не ему Квинн подсунул свою очаровательную фотографию?

а только необоснованную неприязнь и все.

Да нет, неприязнь, по-моему, вполне понятна: парня не воспринимают всерьез, периодически указывают на его ничтожность, сманивают от него малявку, которой он периодически плачется в жилетку.

Да, и совершенно непонятно, с чего вдруг Квинн стал так торопиться с похищением и побегом - это противоречит всем его расчетливым действиям до того.

Да разве ж он торопился? Втерся в доверие к матери, очаровал девочку, да и хотелось ему кое-чего, видимо, уже. Если б не девочка, он, думаю, прекрасно бы прижился на этом месте. (Или нашел бы другую, и все пошло бы по тому же сценарию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет сигарет вообще удивительно: не переношу в принципе, но рыжим британцам, видимо, все прощается...

Ох, еще один фильм, который невозможно найти? Да что ж такое. :( Спасибо большое за ссылку. У меня давно уже такое чувство, что все интервью, фотографии, а уж тем более фильмы с Чарльзом на вес золота...

 

Ну, после такого описания ничего другого не остается, как пойти и посмотреть "Юрий".

 

Рыжим, голубоглазым британцам прощается все!:lol:

 

Таких, что невозможно найти, достаточно длинный список, увы.:( Я видела примерно 60 фильмов (учитывая сериалы) или чуть больше. Остальное где-то "вне зоны доступа".

Да, Вы правы - на вес золота, и это очень обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, километраж поменьше, но в целом согласна

 

Ох уж этот мальчик в шортиках :lol: Не совсем понятна отсылка к комплексу. Видимо, плохо уже помню фильм (месяца 2-3 назад смотрела), но разве не ему Квинн подсунул свою очаровательную фотографию?

 

Да нет, неприязнь, по-моему, вполне понятна: парня не воспринимают всерьез, периодически указывают на его ничтожность, сманивают от него малявку, которой он периодически плачется в жилетку.

 

Да разве ж он торопился? Втерся в доверие к матери, очаровал девочку, да и хотелось ему кое-чего, видимо, уже. Если б не девочка, он, думаю, прекрасно бы прижился на этом месте. (Или нашел бы другую, и все пошло бы по тому же сценарию)

 

С мальчиком в шортиках было вот что. Как-то комендант предложил мамочке его помочь с пакетами, та отказалась, но расцвела аки майская роза. Вообще оба пацана подсознательно бесятся от того, что рядом с таким мужиком они еще зелень неполотая, в этом возрасте много хочется, но мало "умеется".

Фотография там мамашке досталась, но не с Квинном она была.

Неприязнь у Гаса возникла почему-то сразу, как только Квинн в первый раз подъехал к его заправке. Вот это не понятно. А потом-то основания появляются, но чисто субъективные.

 

Вот то-то и оно, что втерся, очаровал и т.д. Зачем надо было девчушку хватать спонтанно, без предварительной подготовки? Он мог тихо вывезти заранее вещи, потом в удобный момент позвать малышку покататься/ поучиться водить машину - и все. При том уровне доверия, который он наработал у матери, у него точно была бы куча возможностей впереди. Зачем было скручивать ее в своей комнате? Никак в образ не вписывается, хоть убейте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, во всяком случае, мне и до 60 фильмов еще далеко, что очень радует.

Фотография там мамашке досталась, но не с Квинном она была.

Разве? Черт, надо пересмотреть, а то мне там чуть ли не гомосексуальное что-то мерещилось. :confused:

 

Неприязнь у Гаса возникла почему-то сразу, как только Квинн в первый раз подъехал к его заправке. Вот это не понятно.

Ну не знаю, мне показалось, что парень был просто скован. Если нет, то остается только один вариант: он ненавидит высоких рыжих технарей :lol:

 

Вот то-то и оно, что втерся, очаровал и т.д. Зачем надо было девчушку хватать спонтанно, без предварительной подготовки? Он мог тихо вывезти заранее вещи, потом в удобный момент позвать малышку покататься/ поучиться водить машину - и все. При том уровне доверия, который он наработал у матери, у него точно была бы куча возможностей впереди. Зачем было скручивать ее в своей комнате? Никак в образ не вписывается, хоть убейте. :D

Да не, я с вам во многом согласна, сценаристов хочется на мясо пустить, но мне кажется, что момент был выбран не самый плохой: мамаша думает, что дочь обижена и где-то прячется (значит, есть лишний день), у Квинна неплохая отговорка... Да и где девчонку еще скручивать? Дома удобно, все под рукой. :lol: Плюс ко всему, может, мне показалось, но разве в город ведет не одна дорога через заправку, на которой понятно кто работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, во всяком случае, мне и до 60 фильмов еще далеко, что очень радует.

 

В связи с весом золота могу дать ссылку на фотогалерею. Внутрь пока не попадете, закрыто. Но через какое-то время она откроется. А пока у меня вопрос: какие фильмы Вам знакомы из кадров на Главной?

http://charlesdance-ga.ucoz.ru/

 

Разве? Черт, надо пересмотреть, а то мне там чуть ли не гомосексуальное что-то мерещилось. :confused:

 

Мне показалось, что гомосексуальное мерещилось подростку (сочетания комплексов бывают поразительны:lol:), а Квинн подыграл. Он вообще получал удовольствие не от убийств собственно, а от проникновения в тайную жизнь окружающих людей.

 

Да не, я с вам во многом согласна, сценаристов хочется на мясо пустить, но мне кажется, что момент был выбран не самый плохой: мамаша думает, что дочь обижена и где-то прячется (значит, есть лишний день), у Квинна неплохая отговорка... Да и где девчонку еще скручивать? Дома удобно, все под рукой. :lol: Плюс ко всему, может, мне показалось, но разве в город ведет не одна дорога через заправку, на которой понятно кто работает?

 

Ага, сценаристов - в мясорубку! Можно было десяток более вразумительных и оригинальных концовок написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тээк-с, Золотой ребенок, Остров Паскали, Чужой, Призрак, Последний киногерой, кадр из итальянского фильма, который сами понимаете почему смотреть пока не стала, Госфорд парк (смотрела кусочно, скачан), Никльби. Остальные мне неизвестны :(

Но через какое-то время она откроется.

Очень жду... :)

Изменено 30.04.2013 19:08 пользователем Ho-ahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще получал удовольствие не от убийств собственно, а от проникновения в тайную жизнь окружающих людей.

Полностью согласна. Этим маньяк Дэнса и интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж Стоу из Фарфоровой луны.Не так давно смотрел-его физия там и помнится.

Ну и антогонист Шварца из Last Hero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тээк-с, Золотой ребенок, Остров Паскали, Чужой, Призрак, Последний киногерой, кадр из итальянского фильма, который сами понимаете почему смотреть пока не стала, Госфорд парк (смотрела кусочно, скачан), Никльби. Остальные мне неизвестны :(

 

А как вам Остров Паскали? Один из моих самых любимых фильмов. Не понимаю, почему его никто не знает.:(

 

А вот Госфорд парка там нет.

По порядку: Драгоценность в короне, Беспокойное сердце, На краю, Золотой ребенок, Белое зло, Остров Паскали, Скелет в шкафу, Чужой 3, Фарфоровая луна, Призрак оперы. Последний киногерой, Долина камня, Ребекка, Красные апельсины (вы его видели, по-моему), Машина времени (короткометражка, но совершенно очаровательная чисто в британском стиле и с английским юмором), Комнаты смерти: Темное происхождение Шерлока Холмса и Жизнь и приключения Николаса Никльби.

 

Вы Флеминга посмотрели? Как Вам Чарльз в этом образе показался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж Стоу из Фарфоровой луны.Не так давно смотрел-его физия там и помнится.

Ну и антогонист Шварца из Last Hero.

 

Да, Руперт Манро и Бенедикт, все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам Остров Паскали? Один из моих самых любимых фильмов. Не понимаю, почему его никто не знает.:(

 

Фильм отличный, очень печальный на самом деле. Но если говорить об актерах, то там все же для меня Бен Кингсли на первый план выходит.

 

А мне вот удивительно, что никто не знает "Белое зло". Там и Джеральдин Чаплин, и молодой Хью Грант (да, роль совсем уж эпизодическая, но...), и Мюррей Хэд.:sad:

 

Странно, смотрела и Белое зло (не так уж и давно), и China Moon, и Ребекку, конечно, ну а Апельсины так вообще :confused:. Какая у меня плохая визуальная память, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, очень печальный на самом деле. Но если говорить об актерах, то там все же для меня Бен Кингсли на первый план выходит.

 

А мне вот удивительно, что никто не знает "Белое зло". Там и Джеральдин Чаплин, и молодой Хью Грант (да, роль совсем уж эпизодическая, но...), и Мюррей Хэд.:sad:

 

Странно, смотрела и Белое зло (не так уж и давно), и China Moon, и Ребекку, конечно, ну а Апельсины так вообще :confused:. Какая у меня плохая визуальная память, однако.

 

Я считаю, что в Паскали равноценный дуэт и очень сильный. Бен, конечно, великолепен, слов нет. Но Дэнс... это Дэнс!:lol: Идеальный британец - хладнокровный, высокомерный, невозмутимый (даже когда его разоблачили) с манерами герцога и душой авантюриста. А фильм шедевральный - такие страсти на крошечном острове. Драма "маленького человека" показана не хуже, чем в русской классике. А эта щемяще-пронзительная музыка... А как Боулз одним взглядом даму покоряет! О. Ну, и афера хороша. И насколько велик контраст между главной троицей и остальными персонажами (не в плане актерской игры, нет, а в плане духовного содержания персонажей). Очень жаль, что Золотую пальмовую ветвь фильму так и не дали, он был ее достоин.

 

Про Белое зло тоже удивительно, тем более что его-то у нас недавно на лицензионке выпустили. И фильм великолепный и актерский состав.

 

Ну, каждый кадр не всегда запомнишь. Однако Дэнс очень разный в Ребекке и Апельсинах, например, хотя фильмы одного года. А если взять "В присутствии моих врагов" того же 1997, то кажется, что это совсем другой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош. В Чужом 3 хорошо запомнился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош. В Чужом 3 хорошо запомнился.

 

Более чем. Мне он много где запомнился и не только, как актер. Как режиссер и сценарист Дэнс ничуть не хуже. "Дамы в лиловом" очень умная, тонкая психологическая драма. Как говорится, львица рождает одного детеныша, но она рождает льва. Так вот Дамы, образно выражаясь, и есть лев.

Подозреваю, что Елизавета II посещает далеко не каждую премьеру выходящих в Великобритании фильмов. :)

 

85117cce015dt.jpg

4114917e5736t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока видела не так много работ Чарльза Дэнса - в основном, это были яркие роли второго плана. У Дэнса такой взгляд, что, казалось бы, создан для роли умных злодеев - таких, как в экранизациях Диккенса, в "Игре престолов" или в "Последний киногерой", например. Но он и в комедиях смотрится к месту. Например, эпизод с ним в "Попасть в десятку" очень запоминается :)

 

Отдельный плюсик - это отличный образ Ветинари в "Опочтарении"! Внешность не совсем книжная, но характер и тип энергетики - в точку. Идеальное, имхо, попадание.

 

Из последнего посмотрела "Белое зло", которое показалось мне историей-иллюстрацией не самых приятных нравов высшего света. Дэнс играет героя-любовника, статного и в себе уверенного. Как про него сказали - наследний шотландских королей, во что легко поверить. Да и физическая форма актера в фильме очень и очень приличная :)

Изначально я ожидала детектив, но оказалось что-то в духе Ивлина Во, на мой взгляд. Общество и его пороки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока видела не так много работ Чарльза Дэнса - в основном, это были яркие роли второго плана. У Дэнса такой взгляд, что, казалось бы, создан для роли умных злодеев - таких, как в экранизациях Диккенса, в "Игре престолов" или в "Последний киногерой", например. Но он и в комедиях смотрится к месту. Например, эпизод с ним в "Попасть в десятку" очень запоминается :)

 

То, что Дэнс играл исключительно роли второго плана, это заблуждение. Проблема в том, что, как я уже говорила, лучшие фильмы с его главными ролями в наш прокат не попали. Они даже не были переведены с языков оригиналов (английского, итальянского, французского). Вы удивитесь, но "незлодеев" он сыграл гораздо больше, чем злодеев. :) И взгляд у него в разных ролях совершено меняется.

Комедий у него относительно немного, но это всегда нечто фееричное, даже эпизоды. В "Попасть в десятку", я бы сказала, очень смелая роль для шестидесятилетнего актера.:D

 

Отдельный плюсик - это отличный образ Ветинари в "Опочтарении"! Внешность не совсем книжная, но характер и тип энергетики - в точку. Идеальное, имхо, попадание.

Полностью разделяю высказанное Вами мнение. :)

 

Из последнего посмотрела "Белое зло", которое показалось мне историей-иллюстрацией не самых приятных нравов высшего света.

Изначально я ожидала детектив, но оказалось что-то в духе Ивлина Во, на мой взгляд. Общество и его пороки.

 

Да, общество и его пороки, а также характеры, страсти и горькая правда жизни. Как говорится, не ждите хэппи-енда от хорошего британского фильма. ;) Думаю, как знаток британского кино, Вы его и не ждали.

А что-то новое в игре Дэнса вот в такой роли Вам увиделось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...