Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

Прочитала все чати Гарри Поттера и самая любимая это 6 и 7 часть.Очень жду захватывающих моментов и молодого Волдеморта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неет, такого никогда не будет. Перенести всё в фильм, вплоть до самой строчки - ерунда получится. Тогда надо или сериал делать, или.. нет. Такого не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неет, такого никогда не будет. Перенести всё в фильм, вплоть до самой строчки - ерунда получится. Тогда надо или сериал делать, или.. нет. Такого не будет.

 

Если перенести абсолютно всё из книги,тогда надо будет делать 2 фильма по 2,5 часа.Я так думаю,что только поклонники могут выседеть5 часов фильма.Если бы это было Дары смерти я бы выседел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что тоже очень жду этой части, где мы больше узнаем про Волдеморта! Обычно экранизации книг (в частности Поттер) больше всего могут понравиться тем, кто не читал книг. Другое дело те, кто читал книги про Гарри. Каждый по своему хочет увидеть этот фильм, те или иные моменты, которые нам больше нравится. Отсюда вывод, что большинство читавшие книгу больше будут искать недостатки экранизации, чем их достоинства! Смена актёров никуда не годится, а если и случится, то не стану смотреть. Очень хочу увидеть Беллу в роли Бонем-Картер. Хотелось бы снова увидеть Кристиана Колсона в роли молодого Волдеморта! Я очень рад, что Дэвид Йетс будет продолжать экранизацию. ОФ в его исполнении был просто великолепен! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда был изгоем среди фанатов книг за моё признание, что фильмы про Поттера мне нравятся больше чем книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда был изгоем среди фанатов книг за моё признание, что фильмы про Поттера мне нравятся больше чем книги.

Если сравнивать с книгами Росмэна, то фильмы однозначно рулят. Там хотя бы Снейп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новостей: Актёр Крис Ранкин, который играет Перси Уизли в фильмах о Гарри Потере, сказал в видео-интервью TV3 (Новая Зеландия), что маловероятно, что он вернется к роли в Принце-Полукровке. Он надеется, что снова сыграет Перси в последнем фильма Гарри Поттер и Дары Смерти.

 

В 6 книге вроде Перси и так не фигурирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю 6 часть норм будет, но она должна идти часа 3. А седьмая все 4. Слишком много важных сцен которые нельзя не показать в фильме......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно посмотреть и этот фильм и последний. Чтобы просто узнать отличия от книги и посмотреть на героев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю 6 часть норм будет, но она должна идти часа 3. А седьмая все 4. Слишком много важных сцен которые нельзя не показать в фильме......

 

В пятом фильме Йетс вырезал полным-полно ключевых моментов.Думаешь он не поступит так ещё раз?Сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 книге вроде Перси и так не фигурирует.

 

Я, кажется, понимаю, почему его могут вырезать из "Принца-Полукровки":

 

 

В книге описывается момент, когда новый министр магии Руфус Скримджер заявляется в домик семейства Уизли, прихватив для вида с собой Перси Уизли. А раз Билл Найи (предположительно в роли министра) может быть выкинутым из участия в проекте, то и в Крисе Ранкине (Перси) необходимость отпадает... По-моему, логично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 5 фильма, мне опять захотелось досмотреть до конца Поттера, жду с нетерпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандидатура Дэвида Йетса меня не сильно устраивает, также как и композитора Хупера (о, больная тема).

Случайно ненароком бывает создается у меня мысля(и) (ага, выскакивает прям, и потом стучит в висок до боли), что у студии уже не хватает денег на всех=) Из-за кого? Из-за ненасытного Рэдклиффа с большим аппетитиком по части тех самых $$. Вот и думается бывает, неужели продюссеры экономят на режиссере (о, на композиторе тоже можно прилично, поверте). После постановки принца-полукровки, Йетс зарекнется о повышении жалованья и как ему тут же помашут белыми платочками. Новый режиссер. Ага, только не какой-нибудь Питер Джексон или Тим Бартон, наверняка такой постановщик, которого мы впервый раз в очи узреем - ну да, а у мисье Рэдклиффа к тому времени, не сложно подсчитать какой нехиленький ганорар закосмический приедет. (Ну а композитор будет - Шмупер - аля дебют в кино)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятом фильме Йетс вырезал полным-полно ключевых моментов.Думаешь он не поступит так ещё раз?Сомневаюсь

 

Не думаю, что эти моменты, коорые были вырезаны являются прям уж такими ключевыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шестом фильм есть всего две важные темы- крестражи и Снейп. Вокруг них Йетсу и стоит бегать. Остальное можно вырезать к чертям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шестом фильм есть всего две важные темы- крестражи и Снейп. Вокруг них Йетсу и стоит бегать. Остальное можно вырезать к чертям

Если он тронет хоть одно из воспоминаний, добытых Дамблдором... имхо, история Тома Риддла в 6 фильме - самое главное. И, я не надеюсь, для этих воспоминаний придумают какую-нибудь фишку, а не снимут как в 4 фильме. Лучше как во втором - чуть темнее обычного фильма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще если так подумать, то в шестом фильме можно многое вырезать. Там этого добра хватает. И оставить несколько линий:

1) Тема крестражей

2) Уроки у Дамблдора с последующими странствиями

3) Драко Малфой и его попытки

4) Тема любви

5) Личность Снейпа

6) Гарри с помощью Принца блестает у Слизнорта

По моим подсчётам получается 135минутный фильм. Ну а остальное можно отправить гулять

 

PS: Ну и конечно же Дурсли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не согласен,я думаю ейтс сделает выводы после 5 фильма,и сделает более полный фильм,и снимет его на 2-30,там очень много важных моментов,надеюсь они не вырежут башню молний,поцелуй Гарри и Джинни,отношения Рона и Лавагды,и отношения Рона и Герми,и главный вопрос будет ли квидич?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перенести абсолютно всё из книги,тогда надо будет делать 2 фильма по 2,5 часа.Я так думаю,что только поклонники могут выседеть5 часов фильма.Если бы это было Дары смерти я бы выседел

 

я тоже))) Кстати 4 фильм планировался из 2-х частей сначала. Я Так был рад када узнал об этом))) Я жду гарри поттера каждые 2 года с нетерпением, и чем его больше тем фанатам лучше)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже))) Кстати 4 фильм планировался из 2-х частей сначала. Я Так был рад када узнал об этом))) Я жду гарри поттера каждые 2 года с нетерпением, и чем его больше тем фанатам лучше)))))))

 

я тоже слышала про 2 части, а в результате сняли нечто невразумительное 1.30 часовое нечто под называние 4 фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не согласен,я думаю ейтс сделает выводы после 5 фильма,и сделает более полный фильм,и снимет его на 2-30,там очень много важных моментов,надеюсь они не вырежут башню молний,поцелуй Гарри и Джинни,отношения Рона и Лавагды,и отношения Рона и Герми,и главный вопрос будет ли квидич?

я вообще разочарована немного тем фактом, что сценаристы фильма так пренебрежительно относятся к содержанию книги.Как так получилось. что пятая часть книги самая большая по объему стала самой краткой по продолжительности на экранах?Надеюсь в шестой части сценарий продумают лучше<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще разочарована немного тем фактом, что сценаристы фильма так пренебрежительно относятся к содержанию книги.Как так получилось. что пятая часть книги самая большая по объему стала самой краткой по продолжительности на экранах?Надеюсь в шестой части сценарий продумают лучше<_<

Cамой короткой в физ. плане, а по восприятию самая занудная часть.

Я всегда считал, что ОФ ненужная книга, т.е. если ее убрать вообще, то общий сюжет не изменится.

Принц-полукровка другая сторона дела. Здесь есть разварот событий, которые за несколько предыдущих книг скопились в общую мусорку, прогнили и начали уже попахивать несуразностью. Поэтому любой режиссер не смог бы испортить пп (ну при таком контроле сверху - нереально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки. "Кубок огня" без титров идёт 2 часа 14 минут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая часть была так себе. Всё как-то кусками, урывками. Кто в этом виноват? Сценаристы? Режиссер?

Надеюсь с шестой частью такого не повторится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая часть была так себе. Всё как-то кусками, урывками. Кто в этом виноват? Сценаристы? Режиссер?

 

Продюсеры и студия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...