Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то Лондон находится почти на одинаковых широтах с Санкт-Петербургом. Сам Лондон к тому же находится в южной части Великобретании. Плюс Британский остров омывается со всех сторон водой и минимальная температура в декабре там достигает почти минус семь градусов Цельсия. Следует так же отметить, что во всех фильмах про Поттера зимние сцены показаны, как очень снежные, и всё их действие разворачивается загородом, поэтому сцена с Норой как-то выбивается из этого. Всё-таки Великобретания - это не тропики.

 

Да хоть бы ледком каким болото то покрылось - зима как-никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да хоть бы ледком каким болото то покрылось - зима как-никак...

 

Да понятное дело, зимой нету корочки льда, всё фильм Г, это безумно важно, этот факт имеет огромное отношению к сюжету, сценарию... Честное слово вот это уже совершенно дурацкая придирка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вы понимаете, как много придется объяснять в последнем фильме (свадьба, Тонкс и Люпин, Добби). Так почему же не начали этого делать в Принце?

 

Так два фильма будет, надеюсь успеют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятное дело, зимой нету корочки льда, всё фильм Г, это безумно важно, этот факт имеет огромное отношению к сюжету, сценарию... Честное слово вот это уже совершенно дурацкая придирка

 

1. Говном я фильм не называл.

2. Это не единственный и далеко не самый большой недостаток фильма.

3. Деталям тоже следует уделять внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Говном я фильм не называл.

2. Это не единственный и далеко не самый большой недостаток фильма.

3. Деталям тоже следует уделять внимание.

 

Деталей у Йетса немало, а есть ли снег или нет совершенно не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так два фильма будет, надеюсь успеют :)

А зачем успевать?! Чтобы опять вклинивать в сюжет фиг знает что, прерывая основную линию, для того чтобы объяснить то, что должно быть к этому времени уже понятно каждому?! Чем все "успевать" и лихорадочно впихивать в относительно короткие фильмы (это вам не "Властелин Колец", которые почти 3, 5 часа идет), лучше бы позаботились о том, чтобы рассказать это все в ПП. Там, по-моему, достаточно места было...

Интересно, самой Джо понравился фильм или нет?! Кто-нибудь знает как она на этот .... хм, фильм, отреагировала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так два фильма будет, надеюсь успеют :)

 

Седьмую книгу - надеюсь да. Но как они объяснят то, что пропустили в предыдущих фильмах. Вот к примеру

 

Добби упоминается практически в каждой книге, начиная со второй, персонаж очень интересный. Очень жаль его в Дарах. Но в фильмах его показывают лишь в Тайной комнате. И когда в Дарах он появится, заслонит собой Гарри и умрет, то жалости к нему будет намного меньше и горе Гарри будет не столь убедительное. Да и надпись на могиле о свободолюбивом эльфе (если ее в фильме оставят) будет не очень понятна тем, кто не читал книги. Ведь там очень часто упоминается о любви Добби к свободе.

 

И это претензия не только к Принцу. На мой взгляд, начиная с Кубка слишком много убирали из книг.

Деталей у Йетса немало...

А упущенных деталей и важных событий еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, самой Джо понравился фильм или нет?! Кто-нибудь знает как она на этот .... хм, фильм, отреагировала?

 

Всё, что известно, это то, что она добилась права контролировать съёмочный процесс первой книги. Относительно остальных частей хотя бы про какой-то её контроль умалчивается, ровно, как и её реакция на фильм. Судя по всему она их вообще не смотрит, потому что по новостям прессы занята то семьёй, то пока неизвестной новой книгой (по её утверждениям, она не про Гарри Поттера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это претензия не только к Принцу. На мой взгляд, начиная с Кубка слишком много убирали из книг.

Ну, Орден, вроде неплохой получился... Вот где почти нет претензий Йетсу... Хоть и много чего поубирали, зато, хотя бы картина получилась целостная и интересная... Да и на битву в Министерстве много сил затратили, вот и получилось все ОК, не то что в ПП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что известно, это то, что она добилась права контролировать съёмочный процесс первой книги. Относительно остальных частей хотя бы про какой-то её контроль умалчивается, ровно, как и её реакция на фильм. Судя по всему она их вообще не смотрит, потому что по новостям прессы занята то семьёй, то пока неизвестной новой книгой (по её утверждениям, она не про Гарри Поттера).

На премьере ПП она была... Вот и интересно, с каким лицом она вышла из кинотеатра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На премьере ПП она была... Вот и интересно, с каким лицом она вышла из кинотеатра))

 

Как помню она сказала что это лучший фильм поттерианы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как помню она сказала что это лучший фильм поттерианы)

 

Это вам она сказала или на камеру и есть подтверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как помню она сказала что это лучший фильм поттерианы)

 

Похоже, пресса ей заплатила ей много денег за эти пиар-слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам она сказала или на камеру и есть подтверждение?

Вот-вот! Если есть, дайте ссылочку... Любопытно посмотреть, как на глазах миллионов преданных фанатов Джо просто опозорила самое себе и свои книги... Хотя сомневаюсь, что она способна на такое... Гарри она любит (даже не убила его в последней части, хотя хотела), и ни за что не даст его в обиду всяким Йетсам и прочим товарищам...

 

Похоже, пресса ей заплатила ей много денег за эти пиар-слова.

Джо ни за какие миллионы не продаст своего Гаррика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам она сказала или на камеру и есть подтверждение?

 

Конечно мне :tongue: . Ну как помню в интервью после премьеры фильма. Она так про каждую новую часть конечно говорит. И кстати она добилась контроля не над только первой частью, а над всеми, к примеру в пятой части в сценарии не было кикимера, она сказала что его надо добавить.

Вот-вот! Если есть, дайте ссылочку... Любопытно посмотреть, как на глазах миллионов преданных фанатов Джо просто опозорила самое себе и свои книги... Хотя сомневаюсь, что она способна на такое... Гарри она любит (даже не убила его в последней части, хотя хотела), и ни за что не даст его в обиду всяким Йетсам и прочим товарищам...

 

 

Джо ни за какие миллионы не продаст своего Гаррика)

 

То что фильм плохой только ваше мнение, людям которым он понравился не меньше, так что давайте не бросаться громкими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мне :tongue: . Ну как помню в интервью после премьеры фильма. Она так про каждую новую часть конечно говорит. И кстати она добилась контроля не над только первой частью, а над всеми, к примеру в пятой части в сценарии не было кикимера, она сказала что его надо добавить.

Дайте, пожалуйста, ссылку на интервью... Ну, не верю, просто не верю, чтобы Джо так могла всех обмануть, и прежде всего саму себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что фильм плохой только ваше мнение, людям которым он понравился не меньше, так что давайте не бросаться громкими словами.

Скажите, с каких пор, "только вашим мнением" стали называть мнение миллионов зрителей? Наглядный пример эта тема, рецензии на КиноПоиске, отзывы на форумах... Может, тогда вы поймете, что я не одна такая, "упертая" на белом свете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, с каких пор, "только вашим мнением" стали называть мнение миллионов зрителей? Наглядный пример эта тема, рецензии на КиноПоиске, отзывы на форумах... Может, тогда вы поймете, что я не одна такая, "упертая" на белом свете?

Положительных рецензий намногооо больше чем отрицательных на кинопоиске. На томатах положительных рецензий в 4 раза больше. Так что давайте не будем.

 

Дайте, пожалуйста, ссылку на интервью... Ну, не верю, просто не верю, чтобы Джо так могла всех обмануть, и прежде всего саму себя!

Ищу ищу, где найти только не понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительных рецензий намногооо больше чем отрицательных на кинопоиске. На томатах положительных рецензий в 4 раза больше. Так что давайте не будем.

 

Ну... не знаю, не знаю.. Когда я читала, то как раз-то больше отрицательных было... Может быть, каждый видит то, что хочет?!:D

 

Ищу ищу, где найти только не понятно)

Ищите-ищите)) Я прям жажду увидеть это интервью (как говорится, или возликовать или разочароваться!):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... не знаю, не знаю.. Когда я читала, то как раз-то больше отрицательных было... Может быть, каждый видит то, что хочет?!:D

 

 

Ищите-ищите)) Я прям жажду увидеть это интервью (как говорится, или возликовать или разочароваться!):)

 

Там ясно написано 382 положительные против 222 отрицательных, то есть вам хочется увидеть что ПП всем не нравится?))) Тогда можно и не дискутировать, вы везде это увидете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ясно написано 382 положительные против 222 отрицательных, то есть вам хочется увидеть что ПП всем не нравится?))) Тогда можно и не дискутировать, вы везде это увидете.

 

Ну не знаю... сдаюсь)) Когда я последний раз там была, перевес был в противоположную сторону...

Ну и ладно! Ну и пусть!:tongue: Хоть я и принадлежу теперь уже к меньшинству, зато мы все в тельняшках!:cool: И все равно, заметьте, рейтинг не 10, а всего 7! Для "суперфильма" - это маловато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... сдаюсь)) Когда я последний раз там была, перевес был в противоположную сторону...

Ну и ладно! Ну и пусть!:tongue: Хоть я и принадлежу теперь уже к меньшинству, зато мы все в тельняшках!:cool:

 

У Гп и ПП с самого первого дня положительных рецензий было намного больше чем отрицательных, первую неделю он в топ-250 кинопоиска держался. Я не говорил что фильм прям супер, но то что очень неплохой факт. Для меня.

 

Интервью не нашёл, потому что не знаю по каким словам в поиск забивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гп и ПП с самого первого дня положительных рецензий было намного больше чем отрицательных, первую неделю он в топ-250 кинопоиска держался. Я не говорил что фильм прям супер, но то что очень неплохой факт. Для меня.

 

Интервью не нашёл, потому что не знаю по каким словам в поиск забивать.

 

Потому что кому фильм не понравился не спешит катать отрецательную рецензию...

 

Вообще меня чуть раздражают фильмы типа ГП или люди-Х из за не продуманости правил и структуры волшебного мира... Это просто бесит и выводит из себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что кому фильм не понравился не спешит катать отрецательную рецензию...

 

 

Ага. а кому фильм понравился бежит от кинотеатра галопом что бы накатать положительную рецензию, обожаю такую логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил что фильм прям супер, но то что очень неплохой факт. Для меня.

говорил, говорил. Еще как говорил:tongue: Но за это выражение - уважаю, да и к истине ближе. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...