Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

Снейп не позволил в конце фильма Беллатрисе убить Гарри, потому что это должен сделать Волдеморт. Так что убивать не собирались. А смысла прилетать, попугать я не вижу.

Вы меня утомили даже :) убить можно не только Поттера ;)

 

То что я книги люблю и хочу видеть экранизации максимально близкими к ним еще не делает меня фанатиком:).

Как раз и делает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А смысла прилетать, попугать я не вижу.

 

Йетс пытался передать атмосферу опасности в волшебном мире, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня утомили даже :) убить можно не только Поттера ;)

Пересмотрел момент с Норой. Ну не вижу я там никаких намерений кого-то убивать. Покружили по болоту и разлетелись.

Как раз и делает :)

Нет:)

Йетс пытался передать атмосферу опасности в волшебном мире, наверное.

В волшебном мире атмосфера опасности, зато в школе царят веселье и подростковые страсти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Вроде как зимой в Великобритании снега не особо много, в некоторых местах он вообще отсутствует. Так что друзья мои учите географию. Разрушение Норы выглядело очень эффектным, Йэтс убил нескольких зайцев сразу, он показал, что Гарри готов рискнуть своей собвтенной жизнью лишь бы отомстить за убийство крёстного, он показал, что Джинни готова бросится за ним в огонь и в воду, он показал её безрасудство и так же показал опастность, которая нависла над волшеным миром. Всё он сделал правильно.

В волшебном мире атмосфера опасности, зато в школе царят веселье и подростковые страсти:)
Если ты так боготворишь канон, то почему не хочешь приянть то, что в 6 книге процентов 50 уделено отношениям между персонажами, в школе все вели себя спакойно и веселились, только в моменты покушений на некоторых личностей на школу находили приступы мрачности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в том - а что важнее ? На кого Гарри встает именно в ГППП или все остальное что было в прошлых частях и будет важно в последней части фильма? Разговоры что мол нельзя всю книгу уместить в один фильм, и приходится что-то выкидывать явно не про ГППП. Тут выкинули столько всего важного и нужно но при этом с романами персонажей обошлись как со священной коровой . Их не только не урезали, их еще и развили , раздув до основной сюжетной линии. Какое уж тут разговор о том что книга мол большая, если в кине нашлось место тому что в книге и не предполагалось даже. Даже если к лешему книгу, даже если просто учесть что после ПП будет еще и ДC. Зачем было столько много Лаванды и так мало о ПП? Ведь как не крути в ДС ПП(Снейп) одна из ключевых фигур. Практически бомба Даров. Так нет же , нам пихали Лаванду вместо того чтоб начать прорисовку Снейпа. Зачем столько Джини? Чтоб показать что у Гарри глаза заблестели на Джини не нужны были и шнурки, и беготня по камышам, и прижимания в Выручай комнате. Зато как объяснят потом с чего вдруг свадьба ( а она будет), и даже ребенок у пары которую вообще пока не показали ( а ребенок то будет в фильме ДС), это видимо никому не нужно. Где эльфы ? Откуда как минимум один из них возьмется в ДС? Или часть времени из Даров уйдет на то чтоб нам показали то что по непонятной причине выкинули из прошлых частей ? Дары и так сами по себе объемные, или нас ждет очередная кастрация сюжетных линий и нелепое их склеивание всевозможным способом? А ради чего ??? А...ради того чтоб " показать, какой Гарри уже большой, как он реагирует на девушек, как строит общение с ними и с обычным миром, это тоже важно". Это ни разу не важно ! Ни в самих ГППП, ни предыдущих частях, ни в дальнейшем. Гарри живет не в обычном мире. И раньше он НЕ жил в обычном мире, и в дальнейшем он НЕ будет жить в обычном мире. Он волшебник, и друзья у него волшебники, и дети у него будут волшебниками. Только видимо в ГППП об этом решили благополучно забыть. Как не крути ( хоть с книгой, хоть просто с фильмом как он есть) , ГППП вышел полной мурой. Нудной и лишённой духа ГП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолочка Вы меня конечно извините, но такого бреда я давно не видел и не читал. Для меня как раз ПП - лучший фильм Поттерианы, он реально о Гарри Поттере, кастинг потрясающий, юмор отличный, жуткие вкрапления идеально синтезируются вместе со смешными моментами. Короче, полная провотиположность Вашего "мнения" Вас не переубедишь.

 

P.S Все пять сеансов были набиты взрослыми людими, я в отличии от Вас хожу в кино вечером, когда детей там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дарах, чтобы перевезти Гарри из пункта А в пункт Б столько проблем будет, что ого-го, а в Принце он себе спокойно разгуливает...

 

Так вроде,

ему тогда исполнялось 17, и на него больше не действовала защита его матери. Поэтому так было проблематично его перевезти, потому что Волдеморт послал всех своих ПС за Гарри

 

А за год до этого...ему не было нужды скрываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты так боготворишь канон, то почему не хочешь приянть то, что в 6 книге процентов 50 уделено отношениям между персонажами, в школе все вели себя спакойно и веселились, только в моменты покушений на некоторых личностей на школу находили приступы мрачности.

Да согласен. Но почему то отношения в фильме решили сохранить, а остальное урезать. Да и в некоторых моментах это превращается в клоунаду какую-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде,

ему тогда исполнялось 17, и на него больше не действовала защита его матери. Поэтому так было проблематично его перевезти, потому что Волдеморт послал всех своих ПС за Гарри

 

А за год до этого...ему не было нужды скрываться...

 

Защита матери действует только в доме и пропадает за его стенами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за год до этого...ему не было нужды скрываться...

Тем более Лорд в Дарах действовал в открытую, а в Принце он скрывался и при Поттере был Дамболдор.

Да согласен. Но почему то отношения в фильме решили сохранить, а остальное урезать. Да и в некоторых моментах это превращается в клоунаду какую-то.

А ты уже посмотрел "Дары Смерти"? Нет, так в чём дело? Ведь продюссеры и режиссёр показали нам ПОСЛЕДНИЙ год в Хогвартсе, вот почему они сохранили отношения, они показали обычный учебный год, а для крестражей будет целая дилогия, в которой только о них и будут говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел момент с Норой. Ну не вижу я там никаких намерений кого-то убивать. Покружили по болоту и разлетелись.

А что, им веселиться нельзя? Они так и веселятся. А вообще, Ambassador99 вам все верно написал.

 

Нет:)

 

Тут я рада ошибиться :) но не стоит так привязываться к книге, фильм это совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита матери действует только в доме и пропадает за его стенами.

 

Впервые слышу:wacko: Разъясни пожалуйста...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолочка Вы меня конечно извините, но такого бреда я давно не видел и не читал. Для меня как раз ПП - лучший фильм Поттерианы, он реально о Гарри Поттере, кастинг потрясающий, юмор отличный, жуткие вкрапления идеально синтезируются вместе со смешными моментами.

Не извиню.

ПП о каком-то ГП из параллельного мира, не того что был в прошлых фильмах, о том которого не было раньше и надеюсь не будет в ДС( хотя на что надеяться если снимает Йэтс).

И не надо кастинг приписывать Йэтсу. Вся его заслуга только Картер. Маловато для приза "Зрительских симпатий Йэтсу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более Лорд в Дарах действовал в открытую, а в Принце он скрывался и при Поттере был Дамболдор.

А откуда Поттер знал, что Дамблдор к нему в кафе придет?

А ты уже посмотрел "Дары Смерти"? Нет, так в чём дело? Ведь продюссеры и режиссёр показали нам ПОСЛЕДНИЙ год в Хогвартсе.

Я понимаю, что последний год. Но, к примеру, Лаванда Браун, если брать глобально все фильмы и книги, никакой существенной роли по сюжету не играет. Зачем же было стоко о ней в фильме показывать?

Для меня как раз ПП - лучший фильм Поттерианы, он реально о Гарри Поттере, кастинг потрясающий, юмор отличный, жуткие вкрапления идеально синтезируются вместе со смешными моментами.

Маклагена стошнило на Снейпа - очень смешно и оригинально:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу:wacko: Разъясни пожалуйста...)

 

 

Сестра матери Гарри согласилась принять его в свой дом. Поэтому под кровом этого дома он находится как бэ под материнской защитой. Но если тетка его выгонит или он будет вне стен дома, то защиты у него нет никакой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не извиню.

ПП о каком-то ГП из параллельного мира, не того что был в прошлых фильмах, о том которого не было раньше и надеюсь не будет в ДС( хотя на что надеяться если снимает Йэтс).

И не надо кастинг приписывать Йэтсу. Вся его заслуга только Картер. Маловато для приза "Зрительских симпатий Йэтсу"

Ну и не надо.

Да не смотрите Вы "Дары" идите снимайте что-то своё на ручную камеру.

Режиссёр утверждает актёров, так что гугл вам в помощь.

 

HJP очень некрасиво вырывать слова из констекта, юмор в "Полукровке" гораздо лучше пошлого, который был в "Кубке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, им веселиться нельзя? Они так и веселятся. А вообще, Ambassador99 вам все верно написал.

А я вот поддерживаю мнение Нолочки и считаю, что она все верно написала:)

 

Тут я рада ошибиться :) но не стоит так привязываться к книге, фильм это совсем другое дело.

 

Можно узнать - вы читали Дары Смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот поддерживаю мнение Нолочки и считаю, что она все верно написала:)

Можешь с ней пожениться, :) но она ни одного толкового слова на протяжении 3 страниц не написала, только вечные притензии, что вырезали и всё остальное. Я тебе русским языком обьсянил, зачем вставили в фильм нападение на "Нору" но ты всё пропускаешь мимо ушей, а это ой как не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот поддерживаю мнение Нолочки и считаю, что она все верно написала:)

Я не читала весь пост, мне хватило первых предложений. На такие посты я отвечала не раз.

 

Можно узнать - вы читали Дары Смерти?

 

Я читала все, и по нескольку раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HJP очень некрасиво вырывать слова из констекта, юмор в "Полукровке" гораздо лучше пошлого, который был в "Кубке"

 

Никоим образом не хотел тебя обидеть. Просто выделил слова, относительно которых высказал возражение. Да и какой там другой контекст то был? Тебе понравился юмор в Полукровке, разве не так? Мне отдельные моменты тоже понравились, а некоторые вызвали недоумение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не надо.

Да не смотрите Вы "Дары" идите снимайте что-то своё на ручную камеру.

Режиссёр утверждает актёров, так что гугл вам в помощь.

Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам надо идти(с) :)

Йэтс утвердил всю троицу на роли Гарри, Рона и Герми??? Вау!!! А у него типа был выбор :) ? Он утвердил Рикмана ? Он утвердил Фелпсов ? Смит? Фелтона ? Да ничего подобного! Он без них просто не снял бы фильма. Так что не надо ляля :).

А Дары мне придется смотреть ( в силу обстоятельств). И как показывает практика смотреть по несколько раз . Так что ваш совет мимо. Да я в нем и не нуждаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам надо идти(с) :)

Йэтс утвердил всю троицу на роли Гарри, Рона и Герми??? Вау!!! А у него типа был выбор :) ? Он утвердил Рикмана ? Он утвердил Фелпсов ? Смит? Фелтона ? Да ничего подобного! Он без них просто не снял бы фильма. Так что не надо ляля :).

А Дары мне придется смотреть ( в силу обстоятельств). И как показывает практика смотреть по несколько раз . Так что ваш совет мимо. Да я в нем и не нуждаюсь :)

Так же как и я Ваше мнение не воспринимаю, оно для меня ровным счётом ничего не значит, кто утвердил Стонтон, Бродбента, Диллайна, Файнса-младшего, Бонем-Картер, Тену и всех остальных? Вы ещё мне скажите, что они плохо сыграли, я буду валяться на полу в дикой истерике, попадание всех персонажей в яблочко, 100% соответствие заявленному.

 

P.S не вижу смысла с Вами больше общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе русским языком обьсянил, зачем вставили в фильм нападение на "Нору" но ты всё пропускаешь мимо ушей, а это ой как не хорошо.

 

Не ответил, потому что согласен, что "разрушение Норы выглядело очень эффектным, Йэтс убил нескольких зайцев сразу, он показал, что Гарри готов рискнуть своей собвтенной жизнью лишь бы отомстить за убийство крёстного, он показал, что Джинни готова бросится за ним в огонь и в воду, он показал её безрасудство и так же показал опастность, которая нависла над волшеным миром". Вопрос только - зачем все это?

Моменты вначале фильма фильма показали опасность, поцелуй Гарри и Джинни подразумевает любовь и готовность на все ради любви. А для того, чтобы показать жажду мести Гарри можно было в Ордене Феникса момент в кабинете показать - очень драматичный эпизод мог получиться.

 

Да и ты мне тоже не ответил почему Гарри по кафешкам лазил. Волдеморт уже действовал открыто и Дамблдора рядом не было.

Я читала все, и по нескольку раз.

 

Ну тогда вы понимаете, как много придется объяснять в последнем фильме (свадьба, Тонкс и Люпин, Добби). Так почему же не начали этого делать в Принце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Вроде как зимой в Великобритании снега не особо много, в некоторых местах он вообще отсутствует. Так что друзья мои учите географию.

 

Вообще-то Лондон находится почти на одинаковых широтах с Санкт-Петербургом. Сам Лондон к тому же находится в южной части Великобретании. Плюс Британский остров омывается со всех сторон водой и минимальная температура в декабре там достигает почти минус семь градусов Цельсия. Следует так же отметить, что во всех фильмах про Поттера зимние сцены показаны, как очень снежные, и всё их действие разворачивается загородом, поэтому сцена с Норой как-то выбивается из этого. Всё-таки Великобретания - это не тропики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и я Ваше мнение не воспринимаю, оно для меня ровным счётом ничего не значит, кто утвердил Стонтон, Бродбента, Диллайна, Файнса-младшего, Бонем-Картер, Тену и всех остальных? Вы ещё мне скажите, что они плохо сыграли, я буду валяться на полу в дикой истерике, попадание всех персонажей в яблочко, 100% соответствие заявленному.

Ах сори , про Стонтон забыла ( правда в ГППП ее нет , но это вас видимо не смущает). Действительно удачной каст. Про Картер я уже писала. Броудбент сомнительно. Как актер он конечно хорош, но как профессор Слизнорт не впечатлил ( хотя опять же , в ГППП многие персонажи выглядят неубедительно или комично , в силу того что сам фильм ...ну в общем опять ГППП отстой, даже оскороносцы не спасают). Диллайн, это который одного их Волдиков играл (пришлось даже на кинопоиск залезть чтоб понять кто это мог быть).Тена это Нимфадора ...мамадорогая... Вы там заметили игру ? В микроскопических их появлениях на экране... Вы еще массовку ( пятый мальчик от Гарри за столом гриффиндорцев) в пример приведите и будет полный финиш :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...