Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

HJP, ну вот дались Вам эти шнурки?:) и то как выразил Гарри симпатию?:)

Нет, по многим позициям я соглашаюсь, но эти...Эти сцены вполне укладываются в общую картину любовной линии. Но может здесь я не столь категорична, т.к. не знакома с оригиналом.

 

azkaban, ну какие еще Вам нужны факты? Вам их говорят, а в ответ - зачем сравнивать книгу, смотрите фильм. Смотрела. С книгой не знакома. Большинство основных претензий такие же как у читавших, за некоторым исключением.

Скажите, какой ответ Вас бы удовлетворил?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для меня главный минус - сценарий:) А для вас?

 

Знаете, мы вроде даже обсуждали давно это с вами :) я не буду заново печатать, поэтому просто повторю свой старый пост.

После еще одного просмотра фильма, хочу сказать что главный минус фильма в том, что он смотрится поделенным на короткие сюжетные линии, нет целостности. Вот это действительно минус, надеюсь что в следующей части такой фигни не будет. Относительно того, что сценарий фильма достаточно далек от книги... Фильм не книга, и то, что интересно в книге, в фильме может просто не прокатить. Я это прекрасно понимаю, когда ты что-то меняешь, ты должен улучшить или предложить равноценную идею, тут стоит заметить что сценарий все же не дотягивает до равноценной идеи, хотя очень близок к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

azkaban, ну какие еще Вам нужны факты? Вам их говорят, а в ответ - зачем сравнивать книгу, смотрите фильм. Смотрела. С книгой не знакома. Большинство основных претензий такие же как у читавших, за некоторым исключением.

Скажите, какой ответ Вас бы удовлетворил?:)

 

Честно ни одного факта я от вас не услышал) Факты в том что у фильма есть номинация на оскар( всё таки это неплохо) , у фильма есть номинации на престижную британскую премию, у фильма есть номинации на премию МТВ, у фильма очень высокий рейтинг у кинокритиков. Это говорит хотя бы о том что фильм неплох, так что о слабости сценария я бы не говорил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты в том что у фильма есть номинация на оскар( всё таки это неплохо) , у фильма есть номинации на престижную британскую премию, у фильма есть номинации на премию МТВ, у фильма очень высокий рейтинг у кинокритиков. Это говорит хотя бы о том что фильм неплох, так что о слабости сценария я бы не говорил)

 

Ок, давайте разберем номинации, я не против :)

Оскар, 2010 год

Номинации (1):

* Лучшая работа оператора

 

Операторская работа тут действительно отличная, я это отмечала еще до того, как фильм номинировали.

Британская академия, 2010 год

Номинации (2):

 

* Лучшие визуальные эффекты

* Лучшая работа художника-постановщика

Тут тоже согласна, и про это тоже писала.

 

Остальные награды давайте не будем обсуждать, МТВ И Жорж это смешно, право :)

 

Итак, как эти награды нам могут говорить о целостности и качестве сценария?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После еще одного просмотра фильма, хочу сказать что главный минус фильма в том, что он смотрится поделенным на короткие сюжетные линии, нет целостности. Вот это действительно минус, надеюсь что в следующей части такой фигни не будет. Относительно того, что сценарий фильма достаточно далек от книги... Фильм не книга, и то, что интересно в книге, в фильме может просто не прокатить. Я это прекрасно понимаю, когда ты что-то меняешь, ты должен улучшить или предложить равноценную идею, тут стоит заметить что сценарий все же не дотягивает до равноценной идеи, хотя очень близок к этому.

Насчет поделенности, то у меня сильных претензий нет. Как то не сильно мне это бросалось в глаза. А вот равноценной идеи (даже близкой к равноценной) сценаристы не предложили. Возможно некоторые моменты в фильме и не прокатили бы, но финал книги уж точно подошел бы.

Честно ни одного факта я от вас не услышал) Факты в том что у фильма есть номинация на оскар( всё таки это неплохо) , у фильма есть номинации на престижную британскую премию, у фильма есть номинации на премию МТВ, у фильма очень высокий рейтинг у кинокритиков. Это говорит хотя бы о том что фильм неплох, так что о слабости сценария я бы не говорил)

 

А номинации то в каких категориях? Оператор, визуалка... Награды MTV всерьез не воспринимаю... Так к этим составляющим фильма у меня претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот равноценной идеи (даже близкой к равноценной) сценаристы не предложили. Возможно некоторые моменты в фильме и не прокатили бы, но финал книги уж точно подошел бы.

 

У меня муж тоже так считает, но я другого мнения :) сценарий неплох, но он откровенно проваливается во многих моментах. А что финал книги? Вы помните как заканчивается книга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты в том что у фильма есть номинация на оскар( всё таки это неплохо) , у фильма есть номинации на престижную британскую премию, у фильма есть номинации на премию МТВ, у фильма очень высокий рейтинг у кинокритиков. Это говорит хотя бы о том что фильм неплох, так что о слабости сценария я бы не говорил)

 

А свое мнение имеется? или каково мнение критиков, MTV и т.д.= Ваше? Получается если бы существовала премия имени меня и она ежегодно вручалась мною лично с огромной помпезностью тем людям, которых я считаю достойными, а кинокритики подогревали бы зрительский интерес - это был бы тот факт который Вас бы убедил даже если бы это не соответствовало реалу?

Кроме того, с тех самых пор как эти премии вручаются - неоднократно были случаи что по-настоящему талантливые работы не то, что не получали премию, но даже не номинировались. И уж, извините, премия MTV - это не та премия, которая заставит меня отказаться от тех слов, которые были сказаны в адрес этого конкретного фильма.

 

Это говорит хотя бы о том что фильм неплох, так что о слабости сценария я бы не говорил)

Да фильм не самый худший в прокате, но в сравнении другими (из Поттерианы) неудачный. А о слабости сценария почитайте у siner- буквально перед Вами по этому поводу там было высказывание.

И наверно можно не обращать внимания на какие-то недостатки, когда говорит один, но когда несколько (а в данном случае было не мало таких высказываний), здесь стоит задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж тоже так считает, но я другого мнения :) сценарий неплох, но он откровенно проваливается во многих моментах. А что финал книги? Вы помните как заканчивается книга?

 

Книга заканчивается похоронами Сами-знаете-кого (но не того Сами-знаете-кого, которого Нельзя-называть:)). Можно было сделать очень зрелищно и драматично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга заканчивается похоронами Сами-знаете-кого (но не того Сами-знаете-кого, которого Нельзя-называть:)). Можно было сделать очень зрелищно и драматично.

 

Ну они сразу сказали что похороны они покажут в следующей части. Просто я не понимаю чем вам не понравилась концовка в этом фильме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свое мнение имеется? или каково мнение критиков, MTV и т.д.= Ваше?

 

 

 

Моё мнение что фильм отличный, что подтверждают номинации и рейтинг критиков) Всё, предлагаю закончить спор и на это сообщение не отвечать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение что фильм отличный, что подтверждают номинации и рейтинг критиков) Всё, предлагаю закончить спор и на это сообщение не отвечать)

Все ясно :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они сразу сказали что похороны они покажут в следующей части. Просто я не понимаю чем вам не понравилась концовка в этом фильме...

 

Для меня кстати новость, что похороны будут в следующей части... А что мешало показать их в этой части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте экранку и посмотрите сколько раз там слышен смех из зала)

 

Кстати да, хрюканье из зала действительно было, там где надо, и не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня кстати новость, что похороны будут в следующей части... А что мешало показать их в этой части?

 

Ой, я точно не помню уже, но сразу решили их перенести, может по времени не уложились, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение что фильм отличный, что подтверждают номинации и рейтинг критиков) Всё, предлагаю закончить спор и на это сообщение не отвечать)

 

Ох :roll:, так ведь и спора по сути не было.

Так немного поговорили :) и каждый остался при своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я точно не помню уже, но сразу решили их перенести, может по времени не уложились, хз.

 

Что-то я сомневаюсь, что в Дарах похороны покажут. Ни в кадрах со съемок, ни в трейлерах ничто на это не указывает. А вот если бы не показывали уничтожение Норы и эпизод в метро, то могли бы и в Принце показать. В крайнем случае длиннее фильм сделать могли, вон Тайная комната почти на 15 минут длиннее и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дарах похорон не будет(скорее всего) а том что их перенесли в 7 часть был всего лишь слух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь, что в Дарах похороны покажут. Ни в кадрах со съемок, ни в трейлерах ничто на это не указывает. А вот если бы не показывали уничтожение Норы и эпизод в метро, то могли бы и в Принце показать. В крайнем случае длиннее фильм сделать могли, вон Тайная комната почти на 15 минут длиннее и ничего...

 

Сказали что покажут, значит покажут :) если я не путаю что, то вроде уже давно были сняты моменты с похоронами.

Уничтожение Норы мне понравилось, сцена в метро тоже, ничего плохого в этих сценах не вижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что покажут, значит покажут :) если я не путаю что, то вроде уже давно были сняты моменты с похоронами.

Уничтожение Норы мне понравилось, сцена в метро тоже, ничего плохого в этих сценах не вижу :)

Просто эти сцены ради зрелища или ради того, чтобы показать, что Гарри болшой мальчик. Но логики в них никакой! Сидит главный враг Волдеморта, который уже действует в открытую, в кафешке с магической газетой на глазах у маглов. В доме Дурслей у него была защита от врагов. Какого же он шляется в одиночку непонятно где..?

Ну а уничтожение Норы воистину зрелище ради зрелища. Откуда там болото и где пропал снег (Рождество ведь). Да и смысла нападать на Нору никакого... Гарри то они убивать не должны. Это должен сделать Волдеморт. Так для чего же это было? Чтобы не расслаблялись?

Но с визуальной стороны да - красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто эти сцены ради зрелища или ради того, чтобы показать, что Гарри болшой мальчик. Но логики в них никакой!

А какую логику вы хотели видеть? Примеры в студию :)

Зрелищность это тоже важно, это же фильм! А показать, какой Гарри уже большой, как он реагирует на девушек, как строит общение с ними и с обычным миром, это тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую логику вы хотели видеть? Примеры в студию :)

Логичнее было бы без этих эпизодов. Я уже вроде как объяснил чем они кажутся нелогичными.

Зрелищность это тоже важно, это же фильм!

Зрелище ради зрелища есть зло. См. Трансформеры 2:)

А показать, какой Гарри уже большой, как он реагирует на девушек, как строит общение с ними и с обычным миром, это тоже важно.

Одной фразой этого не покажешь. Да и вряд ли это важнее отношений Флер и Билла, свадьбу которых в следующей части надо как-то объяснить. Да и не так важно как Добби (в последней части ему отводится не последняя роль). Да и не так важно как Люпин и Тонкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичнее было бы без этих эпизодов. Я уже вроде как объяснил чем они кажутся нелогичными.

Нет, это не значит что это не логично ;)

 

Зрелище ради зрелища есть зло. См. Трансформеры 2:)

Не только ради зрелища. Красивая сцена, ничего плохого в ней не вижу. Остальное- просто придирки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не значит что это не логично ;)

Значит логика в отсутствии снега зимой есть? Причем они ехали в поезде и за окнами снег был.

Ну и какая же, на ваш взгляд, была причина нападения на Нору, кроме как красиво ее уничтожить? В книге (могу и ошибаться) Нора была защищена. Иначе что мешало Волдеморту и Ко окружить ее и убить Гарри?

Да и к ситуации в кафе я не придираюсь. В Дарах, чтобы перевезти Гарри из пункта А в пункт Б столько проблем будет, что ого-го, а в Принце он себе спокойно разгуливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит логика в отсутствии снега зимой есть? Причем они ехали в поезде и за окнами снег был.

Конечно есть :)

Ну и какая же, на ваш взгляд, была причина нападения на Нору, кроме как красиво ее уничтожить?

Запугать, убить. Это как пример.

В книге (могу и ошибаться) Нора была защищена. Иначе что мешало Волдеморту и Ко окружить ее и убить Гарри?

Я не хочу обижать вас, но это уже похоже на придирки фанатика книг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запугать, убить. Это как пример.

Снейп не позволил в конце фильма Беллатрисе убить Гарри, потому что это должен сделать Волдеморт. Так что убивать не собирались. А смысла прилетать, попугать я не вижу.

Я не хочу обижать вас, но это уже похоже на придирки фанатика книг :)

То что я книги люблю и хочу видеть экранизации максимально близкими к ним еще не делает меня фанатиком:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...