Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

Ну он сам признался, что в ПП сыграл довольно посредственно. Обещал исправиться.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Они отражают только высосанные из пальцы придирки фанатов, ничего более)

 

Ох как я с вами согласна...

И с оооочень многими их этих придирок не согласна... ну да ладно, спорить с фанами книг это бессмысленно, им все равно ничего не докажешь..тут по-моему даже хлеще, чем в теме Сумерек баталии разовьются.:lol:

В общем мысль моя такова: Я человек, который любит именно экранизации..т.е. не читавший кроме последней книги ничего. И тем не менее люблю фильмы ГП. А Принц полукровка один из самых любимых (где-то уже писала..) ... и да, может он во многом не охватывает книги, но не во всем же...и называть этот фильм "унылым говном"...:mad:Я бы на вас посмотрела, как бы вы экранизировали и почитала бы придирки других фанатов относительно вашей экранизации.

Люди, каждый человек представляет прочитанное по-разному. Всем угодить невозможно, а вы цепляетесь к всяким мелочам..

По поводу урезаний..а как без них уместить книгу в 2,5 часа экранного времени??..странная у вас логика..

В общем фильм получился очень сумрачным..если можно так выразится готическим...и даже зловещим..чем и отличаются фильмы о Гарри Поттере. Что очень радует. И рада что Дары будет снимать тот же режиссер.

Но вот что бы я вас попросила ann22, так это выбирать выражения оценивая свое отношение к фильму. Если вам не нравятся экранизации, "улыбки Дэна", подбор актеров и многое многое другое:wacko: так не смотрите экранизации. Вас ведь никто не принуждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он сам признался, что в ПП сыграл довольно посредственно. Обещал исправиться.)
ХДЕ? О_О

Gadgina

это все не мое. случайно нашла и тоже точно описывает все то,что я чувствую) Ну и смешно)))я лично смеялась до слез)))

почитайте мое собрание сочинений,пост № #9406

и зря вы книгу не читали))) На мой взгляд она самая интересная))) хотя я и Орден Феникса люблю тожн))

Что убить Дамблдора чинил шкаф Малфой, что тут ни понятного то?
ага, он его шкафом хотел убить)))

По фильму получается он ни для чего это сделал, без проблем мог бы с одним Снейпом убежать.

Ведь,сами знаете, шкаф он чинил для того, чтобы впустить пожирателей, которые потом устроят бой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как я с вами согласна...

И с оооочень многими их этих придирок не согласна... ну да ладно, спорить с фанами книг это бессмысленно, им все равно ничего не докажешь..тут по-моему даже хлеще, чем в теме Сумерек баталии разовьются.:lol:

 

Ох, Ира, Ира... Если бы ты прочитала книгу, то поняла как над ней поиздевались...

 

Это в конце концов кино, а фильм в этом жанре должен быть эффектным, а Нора в ПП чуть ли не самая зрелищная сцена, как и разрушениям моста Пожирателями в виде дыма.

Если вы читали книгу, то согласитесь - битву в Хогвартсе и похороны Дамблдора можно было сделать очень зрелищными, драматичными, а самое главное логичными.

Хотели сделать некоторый комедийный уклон и добавить "молодёжности", чтоб народ попёр.

На очередную экранизацию Поттера народ полюбому бы пошел, несмотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Ира, Ира... Если бы ты прочитала книгу, то поняла как над ней поиздевались...

 

Пыталась Саш..чес слово..но после фильмов и прочитанных Даров (т.е. завершения истории) не интересно читать...

Хотя она у меня до сих в телефоне имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вас посмотрела, как бы вы экранизировали и почитала бы придирки других фанатов относительно вашей экранизации.
это когда ж завелось такое,чтобы для того чтобы обсуждать фильм,надо снять свой? о_О

Всем угодить невозможно, а вы цепляетесь к всяким мелочам..
смотря что вы считаете мелочами. Из таких вот "мелочей" и создалось то,что мы видим сейчас.

Опять же повторюсь "Я не против отсебятины,не особо придирчивая и прочее прочее. Просто здесь нет целостной картинки, ни одной нормальной сюжетной линии. Все испорчего и перепорчено!Тупые бессмысленные диалоги,игры ноль почти что....короче, все плохо,ребят!"

Если вам не нравятся экранизации, "улыбки Дэна", подбор актеров и многое многое другое так не смотрите экранизации. Вас ведь никто не принуждает.
Меня удивляет эта фраза, ведь известно,что пока не увидишь,ты не узнаешь что это.

и как в случае с Дарами я надеюсь на хорошее,хотя и плохое тоже не вычеркиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это когда ж завелось такое,чтобы для того чтобы обсуждать фильм,надо снять свой? о_О

смотря что вы считаете мелочами. Из таких вот "мелочей" и создалось то,что мы видим сейчас.

Опять же повторюсь "Я не против отсебятины,не особо придирчивая и прочее прочее. Просто здесь нет целостной картинки, ни одной нормальной сюжетной линии. Все испорчего и перепорчено!Тупые бессмысленные диалоги,игры ноль почти что....короче, все плохо,ребят!"

Меня удивляет эта фраза, ведь известно,что пока не увидишь,ты не узнаешь что это.

и как в случае с Дарами я надеюсь на хорошее,хотя и плохое тоже не вычеркиваю.

 

Ну вот допустим..для меня, человека не читавшего книгу, все сцены кажутся последовательными. Единственное с чем соглашусь, так это со сценой с Нарциссой...только после Даров, поняла что она сестра Беллатриссы.

Но вот посмотрю Дары, сравню с книгой и сделаю вывод об экранизации.

А вы упускаете главного...что меня больше всего возмущает, это называние фильма УГ. не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы читали книгу, то согласитесь - битву в Хогвартсе и похороны Дамблдора можно было сделать очень зрелищными, драматичными, а самое главное логичными.

 

Ну с этим можно согласиться даже не читая книгу, а только фильм посмотрев. Если честно битвы в конце фильма вообще особо не наблюдается. Как по фильму, так пожирателям смерти и биться не нужно было - просто достаточно появиться в Хогвартсе - а остальные уже самостоятельно в кому впадают. Как там в книге - это мне неведомо.

 

А на счет фанатов и не фанатов - люди, посмотрите внимательно, ведь в списке ann22 приведены цитаты в том числе далеко не фанатов фильма. Видимо это тот редкий случай, когда мнения и тех и других по отдельным вопросам совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы упускаете главного...что меня больше всего возмущает, это называние фильма УГ
по мне, все сцены фильма одно сплошное несплетающееся друг с другом УГ. :unsure:

Gadgina

Как по фильму, так пожирателям смерти и биться не нужно было - просто достаточно появиться в Хогвартсе - а остальные уже самостоятельно в кому впадают.
я там вообще никого не видела!

это уж потом как из ниоткуда,собравшись в шеренгу как на линейке...

как один умный человек сказал: "И, конечно же, так как не мне судить, но момент с "уединением" Поттера и Дамблдора, когда последний уже слетел с башни минут так 5 назад, напоминает скорее сцену обыска на месте происшествия. А вокруг - все уже давно отцепили... Быстро же действую эти волшебники!"

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда в этой теме выложили кучу фантастического фанатского бреда.

 

Ещё когда фильм не вышел, Ворнеры говорили о том, что Гарри в Принце-полукровке последний раз в Хогвартсе. Вот почему они добавили юмор, отношения, квиддич, для тёмных дел и ужаса будет достаточно пяти часов "Даров Смерти" если не нравится работа Йэтса, идите и работайте, может к концу жизни наскребёте 50 миллионов и снимите что-нибудь лучше, а Дары ненавистникам Йэтса вообще смотреть противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу урезаний..а как без них уместить книгу в 2,5 часа экранного времени??..странная у вас логика..

Уместить можно все, если убрать глупую отсебятину... Вместо сцены сжигания Норы, например, можно было снять сцену похорон Дамблдора и т.д. и т.п.

Я бы на вас посмотрела, как бы вы экранизировали и почитала бы придирки других фанатов относительно вашей экранизации.

Люди, каждый человек представляет прочитанное по-разному. Всем угодить невозможно, а вы цепляетесь к всяким мелочам..

Мы бы экранизировали пусть недословно, но все же обойдясь без отсебятины... И поверьте народ попер бы раза в 2 больше... И Вы, в том числе)) Только где достать эти 50 миллионов?! Эх, жаль...

Что же касается "всяких мелочей"... Как можно "мелочью" называть вырезанные сцены, которые являются связующими нитями между эпизодами в самом фильме, а также за ним последующих?! (например, как я уже говорила, развитие отношений Флер и семьи Уизли; видимо на Клеменс Поэзи решили сэкономить, чтобы снять "супер-спецэффектную, потрясающую" сцену под названием "Гарри в метро")...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уместить можно все, если убрать глупую отсебятину... Вместо сцены сжигания Норы, например, можно было снять сцену похорон Дамблдора и т.д. и т.п.

 

Мы бы экранизировали пусть недословно, но все же обойдясь без отсебятины... И поверьте народ попер бы раза в 2 больше... .

 

Фильм должен быть зрелищным, поэтому и добавили экшен сцены с Норой и Мостом, вот и вся логика. А отсебятина - это виденье книги режиссёром, интересно почему фанаты Властелина колец ни кричат в теме какой режиссёр скотина полкниги переврал, а спокойно смотрят и наслаждаются ФИЛЬМОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно почему фанаты Властелина колец ни кричат в теме какой режиссёр скотина полкниги переврал, а спокойно смотрят и наслаждаются ФИЛЬМОМ.

потому что ВК грамотно снят и даже если не читал книгу все понятно.

Да что-то новое и надо вносить в экранизацию, но не переверать ее от корки до корки и убирать важные моменты. Последня "битва" хотя таковой и не наблюдалось, кучка пожирателей сразу поперлись на башню посмотреть на шоу Драко убивает Дамболдора. Флегмы вообще как будто и не было, притензий у меня много к фильму, но боюсь меня тут поубивают за мою придирчивость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё когда фильм не вышел, Ворнеры говорили о том, что Гарри в Принце-полукровке последний раз в Хогвартсе.

значит и надо было снимать так чтобы это было запоминающееся прощание со школой чародейства.

 

если не нравится работа Йэтса, идите и работайте, может к концу жизни наскребёте 50 миллионов и снимите что-нибудь лучше, а Дары ненавистникам Йэтса вообще смотреть противопоказано.

И это говорит человек обвиняющий всех и вся в фанатском бреде?

Создатели зарабатывают миллионы на фанатах и не фанатах - одно это дает право людям хотя бы в такой форме - на форуме - высказать недовольство. И не всегда совпадают стремления и старания режиссера с итогом. Полукровка - это, мягко говоря, не самый удачный фильм в Поттериане (имхо). И основной проблемой на мой взгляд является сценарий. Если у зрителя не знакомого с первоисточником возникает ощущение перескакивания в сюжетной линии и нераскрытости каких то моментов, то уж извините, но это провал. Конечно в кинопрокате есть работы и хуже, но думаю на них равняться ни к чему. Тем более что зритель ожидает видеть каждый новый фильм из цикла ну хотя бы не хуже предыдущего. И в Поттере это раньше удавалось. Да и у меня лично никогда не возникали сомнения в качественности этого продукта. Но после ПП я уже не буду торопиться приобретать билеты в первый же день проката, а подожду отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что ВК грамотно снят и даже если не читал книгу все понятно.

Да что-то новое и надо вносить в экранизацию, но не переверать ее от корки до корки и убирать важные моменты. Последня "битва" хотя таковой и не наблюдалось, кучка пожирателей сразу поперлись на башню посмотреть на шоу Драко убивает Дамболдора. Флегмы вообще как будто и не было, притензий у меня много к фильму, но боюсь меня тут поубивают за мою придирчивость

 

Поттер тоже снят грамотно и без книги всё понятно( я смотрел первые 5 фильмов не читая книгу). Опять же,это доказывает высокий рейтинг кинокритиков, которые оценивают именно фильм, а не экранизацию . Флегма вообще к основному сюжету не относиться, главный сюжет - это Гарри Поттер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно почему фанаты Властелина колец ни кричат в теме какой режиссёр скотина полкниги переврал, а спокойно смотрят и наслаждаются ФИЛЬМОМ.
потому что Питер Джексон и его команда - гении.

и без книги всё понятно
ха,не может быть такого))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха,не может быть такого))

 

Ну я лично всё понимал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поттер тоже снят грамотно и без книги всё понятно( я смотрел первые 5 фильмов не читая книгу). Опять же,это доказывает высокий рейтинг кинокритиков, которые оценивают именно фильм, а не экранизацию . Флегма вообще к основному сюжету не относиться, главный сюжет - это Гарри Поттер.

 

Я высказала просто свое мнение. Хм может тогда и оставить только Гарри, а остальное не важно) Лан каждый смотрит со своей колокольни, главная ошибка когда смотришь экранизацию, ждешь что в полтора часа впихают всю книгу, и я к сожалению не исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждешь что в полтора часа впихают всю книгу, и я к сожалению не исключение

 

Вот вот, надо смотреть и наслаждаться фильмом, а не сидеть с книгой и сверять что вырезали, что добавили,а что оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, надо смотреть и наслаждаться фильмом, а не сидеть с книгой и сверять что вырезали, что добавили,а что оставили.

 

Ну, сильно наслаждаться там как бэ и нечем... Разве что зрелищностью, которой так много внимания уделили создатели. Ну так Трансы 2 тоже зрелищные, но отличным это фильм не делает.

А когда книгу прочитал не один раз, то сверять с ней фильм не надо - различия сами приходят на ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, слишком много церемоний было с обычным Репаро в доме Слагхорна. Выражение лица Гарри ("Ничего себе, это же волшебство!") как-то странно смотрелось после пяти лет обучения в Хогвартсе.

Подобное я заметил ещё в "Кубке огня" в сцене с "просторной" палаткой. Фраза Поттера "Это волшебство" и офигевший взгляд позабавили ))

 

Продолжу виртуальную хохму - замените Рэдклиффа на Брюса Уиллиса. Уж тот в курсе, что делать с Рикманом-Снейпом (см. Крепкий Орешек, часть 1). Заодно придумает что-нибудь и для Волдеморта. Всего и делов-то - парик и очки. Спасибо.

:rolleyes:

 

39635435f1d6.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

 

:lol: Улыбнуло. Брюс прибавил бы брутальности фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сильно наслаждаться там как бэ и нечем... Разве что зрелищностью, которой так много внимания уделили создатели.

 

Мм, какие плюсы у фильма Принц- Полукровка? Интересный сюжет и концовка, паручка классных,зрелищных сцен + отличный юмор на протяжении всего фильма(только не говорите что вы не смеялись когда смотрели фильм) . Помоему есть чем насладиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Улыбнуло. Брюс прибавил бы брутальности фильму.

 

И женской аудитории :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azat / Frixon

Подобное я заметил ещё в "Кубке огня" в сцене с "просторной" палаткой. Фраза Поттера "Это волшебство" и офигевший взгляд позабавили ))
ну так,скажем,летающих преметов он нагляделся более,чем маленьких палаток, в которых размещается целый коттедж!

azkaban

отличный юмор на протяжении всего фильма(только не говорите что вы не смеялись когда смотрели фильм)
а над чем Вы смеялись там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...