Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

"Гарри Поттер и Принц-полукровка" пойдет в США с рейтингом PG-13 в кинотеатрах IMAX.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ходят слухи, что на днях в Чикаго прошел второй пред-показ шестого фильма, а The Sun и Daily Mail даже разродились статьями по этому поводу, но если учесть их репутацию, неизвестно - можно ли доверять их мнению.

 

Если вы помните, после первого пред-показа, который состоялся в начале осени 2008 года, негативных отзывов Принц-Полукровка тогда получил больше, чем положительных. За это время картина не сильно то поменялась - шестой фильм вновь подвергся жесткой критике со стороны присутствующих на пред-показе. Многие сошлись на том, что фильм черезчур романтичный и любвеобильный (привет Сумеркам?), и возмутились, что всем этим love-сценам уделено не в пример больше внимания, нежели воспоминаниям о прошлом Волдеморта, которые и были стержнем книги. В общем, по мнению большинства, сцены отсебятины оказались абсолютно бессмысленными и только испортили фильм.

 

 

Но есть и положительная сторона - почти всем понравилось эффектное начало с разрушением моста.

 

По-моему мнению всё это ужасный гон. Анти-пиар так сказать. Тем более The Sun- та ещё жёлтая пресса. Плюс после просмотра "Сомалийских беженцев" ( а до этого ещё смотрел "Секс-траффик" и "Девушка в кафе") у меня к Йетсу большое доверие.

 

"Гарри Поттер и Принц-полукровка" пойдет в США с рейтингом PG-13 в кинотеатрах IMAX.

 

И в обычных кинотеатрах он пойдёт тоже с таким рейтингом. С самого начала было ясно, что за 8 месяцев до премьеры MPAA никак не могла выставить рейтинг фильму. А насчёт романтики... Обычно трейлеры по атмосфере всегда совпадали с атмосферой фильма, так что 99%- принц будет мрачным.

Изменено 13.03.2009 09:06 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит в этой теме обсуждать кадры к седьмому фильму, для этого есть соответствующая соц.группа. И устраивать ярый спор, переходящий в грубость и переход на личности, по поводу того, кто пренадлежит к целевой аудитории фильмов о ГП, тоже не нужно (в особенности это касается Dready и AntogonisT'a) (-31)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу второго пред-показа - отбой тревога, WB опровергли информацию, которой уже успели поделиться со своими читателями The Sun и Daily Mail. Никакого повтороного пред-показа не было, тот, что проводился в начале осени, пока так и остается единственным.

 

К слову, британские желтопрессники как раз оттуда и взяли инфу для своего "эксклюзива" - просто скопировали то, что уже писали после первого пред-показа о шестом фильме, чем и объясняется тот факт, что информация со второго мифического пред-показа оказалась столь похожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется...что при должном умении и хороших сценаристах...режиссере,который не побоится отстаивать свою точку зрения...мы бы получили шедевральное кино...уже с четвертой книги стало понятно,что в два с половиной часа сеё зрелище не влезет...поэтому на хронометраж должен быть где-то минут 170-180...ну у пятой точно за три часа...потому что так порезать фильм,выкинуть пол книги...и скосить всю эмоцианальность первоисточника это надо постараться и Йетс это сделал...пятый фильм это вообще-то просто ходячий спецэффект...и по поводу шестой части каких-то особых надежд не испытываю...Поттер это как раз те книги,где лучше все достоверно перенести на экран...ведь иначе можно просто потерять целосность...или переборщить с чем-то одним,задвинув остальное на второй план...

 

вообщем сомневаюсь,что шестой фильм будет лучше пятого...а уж тем более я абсолютно против Йетса в качестве режиссера последних двух частей...

если к последней книге подойти разумно...то и делить ее не придется...все можно втиснуть в три с половиной часа...а то с этим делением у меня такое чувство...что в первый фильм загонят все до Хогвартса,а во втором мы увидим только последнюю битву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поражаюсь 201 страница обсуждения бездарной экранизации книги.

Почему бездарная? Да потому что "Гарри Поттер и Принц-полукровка", не детская книжечка. В ней полно терзаний Поттера и его друзей. Его вечных мучениях и размышлений. Перенести такое в фильм да еще и с зажравшимися актерами и продюсерами будит невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поражаюсь 201 страница обсуждения бездарной экранизации книги.

Почему бездарная? Да потому что "Гарри Поттер и Принц-полукровка", не детская книжечка. В ней полно терзаний Поттера и его друзей. Его вечных мучениях и размышлений. Перенести такое в фильм да еще и с зажравшимися актерами и продюсерами будит невозможно.

 

Фильм еще не вышел, а Вы его уже назвали бездарным. Нет конечно бывает, что в экранизациях не все устраивает, но опять же, такие выводы можно будет сделать только после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм еще не вышел, а Вы его уже назвали бездарным. Нет конечно бывает, что в экранизациях не все устраивает, но опять же, такие выводы можно будет сделать только после просмотра.

уже видели, при ведущую часть(5), режиссер такой же, книга стала еще труднее и насыщеннее. Так что ожидать? Просвета у режиссера? Да и расчет пытаются делать на детскую аудиторию 7-15лет. А детям ненужна философия и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже видели, при ведущую часть(5), режиссер такой же, книга стала еще труднее и насыщеннее. Так что ожидать? Просвета у режиссера? Да и расчет пытаются делать на детскую аудиторию 7-15лет. А детям ненужна философия и прочее.

 

Не согласна. Расчет на аудиторию от 7 до 15 они давно уже не делают т.к. фильм с удовольствием смотрят и взрослые и дети- это уже доказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, стоило денёк отсутствовать, а тут уже такие боталии, честно чуть не обо***срался когда прочитал "эксклюзив" от "The Sun" но потом конечно прочитал опровержение и обрадоволся.

 

В шестой книге всё сгущается там должны быть "сопли", но в определённых количествах, по трейлерам не скажешь, что в фильме одни "сопельки" ну и Йэтс, как говорят что он фанат книги так что отсебятины там недолжно быть в огромных количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гарри Поттер и Принц-полукровка" пойдет в США с рейтингом PG-13 в кинотеатрах IMAX.

 

Да, справедливость ест ьв этом мире.

Но не тянет шестая часть под Джи, не тянеТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ребят-фанатов в возрасте до 13 лет ну очень много, может быть, они в жизни понимают и не очень много пока, но я уверен, что именно для них этот сказочный мир является почти реальным, и было бы безумно глупо со стороны тех, кто устанавливает эти ограничения, лишать их такого удовольствия.

И кстати это в странах бывшего СССР еще могут как-то поддаться безумному желанию ребенка и пропустить к просмотру, а в странах Запада с этим очень строго.

Был в ужасе когда нам с другом не продали Sweeney Todd c PG-13, так как не было с собой ID и им плевать, хоть ты и выглядишь на все 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттер не нравится врятли буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ребят-фанатов в возрасте до 13 лет ну очень много.

 

Фанатам, выросшим с книгой, сейчас по двадцать лет. Я сильно сомневаюсь, что до 13-летних больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатам, выросшим с книгой, сейчас по двадцать лет. Я сильно сомневаюсь, что до 13-летних больше.

 

Вот именно, выросли с книгой, а не с фильмами. Я говорю, что многие дети, даже не прочитав книг о ГП, являются большими поклонниками фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы помните, после первого пред-показа, который состоялся в начале осени 2008 года, негативных отзывов Принц-Полукровка тогда получил больше, чем положительных.

А можно получить ссылки на это большинство негативных отзывов? Я специально по этому поводу поискал отзывы с того предпоказа и попались только два, где фильм в основном расхваливают.

 

"Гарри Поттер и Принц-полукровка", не детская книжечка. В ней полно терзаний Поттера и его друзей. Его вечных мучениях и размышлений. Перенести такое в фильм да еще и с зажравшимися актерами и продюсерами будит невозможно.

Так вам все 650 страниц мучений и размышлений ни один режисер не перенесет в фильм.

Изменено 13.03.2009 23:15 пользователем Ливан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам все 650 страниц мучений и размышлений ни один режисер не перенесет в фильм.

 

а если кто то и перенесет, то такой "депресняк" я смотреть бы в кино точно не стал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы посмотрел "депресняк" с удовольствием, если бы конечно, он способствовал какому-то развитию. Ведь только когда плохо начинаешь задумываться..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГП читать - не читала, но все части смотрела с большим интересом. И эту посмотрю с удовольствием. И на счет аудитории до 13 лет, могу сказать только одно, что этот фильм мы смотрели всей семьей и у даже у моей мамы сложилось неплохое впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промо (1-4) и несколько кадров (5 - Луна в образе, 6 - в Клубе Слизней):

4u9y1d.thumb.jpg.03ffca9cb83bfb6b3ebe1e0e73fe639f.jpg

hp6pr0003o.thumb.jpg.ba8d5a545b94cca39ecb5e1dac02b898.jpg

hp6pr0005m.thumb.jpg.db54cacc9a39cec427e6c9c642f30c42.jpg

hp6pr0007j.thumb.jpg.d08e3c26fb23280a08555608923bf8c5.jpg

still2scar1.jpg.32f320e2d30c851e39d9b1b97e91a7c8.jpg

still2scar2.jpg.a3ee9013c168fc1caa7086aa27013d65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малфой и Луна реально круче всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малфою тут по фотке за 30 :) А кто такой третий слева воще (если че, я не фанат, но мой племянник не угадал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой третий слева воще (если че, я не фанат, но мой племянник не угадал)

 

Волдеморт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малфой как-то ненормально постарел. Он здесь больше на учителя похож, чем на школяра.

Дениел такой же, только возмужал немного. Кеды классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малфою тут по фотке за 30 :)

 

По мне - так за все 40. :D В трейлере лучше выглядел. Где-то я видела уже промо, такая же мысль возникла.

 

Кадры хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...