Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

Надо же,прикольно получается:за фильм "Гарри Поттер" исполнитель роли Гарри Поттера будет номинироваться за лучшую роль ВТОРОГО плана :lol:...ну а если почесноку,то не светит никогда "ГП" оскар за лучшие роли любого плана...так,за операторскую работу разве что;).

Я вообще то про Тома Фелтона писала, который Драко Малфоя играет.:roll:

А в реалии, ГП оскара никогда не получит за актерское мастерство, не тот уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Даже Эма Уотсон, которая играет Гермеону в последних частях испортилась(

 

Ничего против Эммочки не имею, но не помню чтобы она вообще когда-то хорошо играла.. в четвертом фильме она вообще меня бесит.. все время, а на уроке Грюмма так ващеее..

 

думаю, Оскара можно было бы дать Алану Рикману если бы он в фильме почаще появлялся.. хотя вряд ли британцу Оскара отдадут..мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего против Эммочки не имею' date=' но не помню чтобы она вообще когда-то хорошо играла.. в четвертом фильме она вообще меня бесит.. все время, а на уроке Грюмма так ващеее..[/quote']

 

А всё дело в её неконтролируемых бровях!:tongue:

 

думаю, Оскара можно было бы дать Алану Рикману если бы он в фильме почаще появлялся.. хотя вряд ли британцу Оскара отдадут..мое мнение

 

Пожалуй с этим соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому там Оскара давать не надо, что за бред? Это действительно не тот фильм, за который дают оскара актерам. декорации, эффекты, звук, костюмы - другое дело. Только вот если мне не изменяет память, и в этих номинациях Поттер был всегда в пролете

 

Обложка августовского рускоязычного Empire. Просьба к купившим журнал выложить сканы ;)

 

d4e43e6de6fe2cea60.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё дело в её неконтролируемых бровях!

 

Ну.. все может быть))

 

Лично я бы Оскара отдала Ричарду Харрису, что играл Дамблдора в первых двух фильмах.. не знаю почему, но мне кажется что он был именно таким, играл именно так..ну в общем был настоящим Альбусом..Майкл Гэмбон играет по-другому..его Дамблдор какой-то жесткий и могучий..уж слишком..а сцена в четвертом фильме когда он налетает на Гаррика с криками: "Это ты кинул свое имя в кубок? Ты просил кого-то сделать это за тебя?.." бла-бла-бла в этом роде..чушь хотя бы потому что такого в книге не было..

 

Никому там Оскара давать не надо, что за бред?]

 

В какой-то мере ты прав, я лишь имела ввиду что актер он очень хороший..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. все может быть))

..а сцена в четвертом фильме когда он налетает на Гаррика с криками: "Это ты кинул свое имя в кубок? Ты просил кого-то сделать это за тебя?.." бла-бла-бла в этом роде..чушь хотя бы потому что такого в книге не было..

 

О,да! Помню этот момент,так как после него моя неприязнь к игре Гэмбона возросла. Все-таки,он создал "личного" Дамблдора,а не книжного персонажа. Возможно,если бы Альбус был именно таким,то исполнение роли можно толко похвалить. Однако,от мудрого и слегка чудаковатого волшебника не осталось и следа. Даже его прекрасную мантию превратили в какой-то домашний халатик! Гэмбону он,может и идет,но,отнюдь,не к лицу Дамблдора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За саунд в третей части должны были дать!! но с Ники Хупером это врядли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. все может быть))

 

Лично я бы Оскара отдала Ричарду Харрису, что играл Дамблдора в первых двух фильмах.. не знаю почему, но мне кажется что он был именно таким, играл именно так..ну в общем был настоящим Альбусом..Майкл Гэмбон играет по-другому..его Дамблдор какой-то жесткий и могучий..уж слишком..а сцена в четвертом фильме когда он налетает на Гаррика с криками: "Это ты кинул свое имя в кубок? Ты просил кого-то сделать это за тебя?.." бла-бла-бла в этом роде..чушь хотя бы потому что такого в книге не было..

 

 

если бы он не умер, он бы рассыпался, при мысли совершить какие-либо эмоции) по моему он вообще не шевелился! хотя нет... он так усердно бежал к стене с окровавленными надписями в ТК)))

(царство ему небесное)

в 4-ой части "новый" Дамби не очень получился... зато вот в пятой) он просто на 5 баллов! Когда он отправил обратно в хогвартс Эмму Томпсон, тем самым дав пощёчину Амбриджиту, из меня лились слёзы) вот он! Истинный Дамблдор!!

а вот в 6-ой части как раз он должен показать себя. Сначала как спокойный старичок на занятиях с Гарри. А потом уже как Гендельф)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять разговор зашел про Гэмбона? )) Похоже, всегда найдутся те, кто будут грызть его как актера, совершено неудачно передавшего образ книжного Дамблдора. Я думал что дело в режиссуре, потому как посмотрите на его игру в Узнике - то, что надо. В Кубке тихий ужас, как уже привели эпизод с тем, как он накидывается на Гарри )) А ещё когда он объявлял чемпионов, и ещё во многих других сценах он прыгал, как от экстази )) ну и костюмчик у него неудачный... я думал в Ордене он будет в самый раз, но после того как он на слушании в Министерстве буквальным образом запрыгнув в зал заседания и заорал как потерпевший "Свидетель защиты Альбус бла-бла"... остается надеется на Принца ))

 

официальный постер, кстати:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Гэмбон мне нравиться я в нем чувствую Дамблдора, и сомнений не вызывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официальный постер, кстати:

 

Очень напоминает первый тизер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нынешний Дамболдор мне понравился, оссобенно в молодом варианте.

официальный постер, кстати:

Кадр из первого тизера(!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный постер оооочень оригинальный! Видимо, в фильме нас ждет мрак кромешный :cool: Хотя бы омут памяти, что ль поставили, как в фан-арте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему новый режиссёр делает фильмы уж больно мрачными 1-3 части ещё вроде ничего , 4ая ещё терпима, 5ая- кромешная тьма. Не нравится мне этот режиссёр-черный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оскары должен нахватать темный рыцарь

пока поттеров будет снимать йетс а композитором будет хупер будет лажа, даешь куарона и уильямса

ЗЫ у дамблдора будет довольно много экранного времени оскар второго плана могут дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,да! Помню этот момент,так как после него моя неприязнь к игре Гэмбона возросла. Все-таки,он создал "личного" Дамблдора,а не книжного персонажа. Возможно,если бы Альбус был именно таким,то исполнение роли можно толко похвалить. Однако,от мудрого и слегка чудаковатого волшебника не осталось и следа. Даже его прекрасную мантию превратили в какой-то домашний халатик! Гэмбону он,может и идет,но,отнюдь,не к лицу Дамблдора.

 

Полностью согласна! Именно такого Дамблдора, как в первых двух частях я себе и представляла, читая книгу. А этот вообще какой-то не такой! :frown: Уже в третьей части был какой-то бешенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте [Virgin Media] появилось слайдшоу, включающее в себя 10 кадров и интересные факты о фильме "Принц-Полукровка".

 

1. Больше действия

 

Режиссер картины Дэвид Ейтс сказал, что шестой фильм поттерианы будет смесью леденящего душу "Узника Азкабана" и фантастических приключений в "Кубка Огня".

 

2. Больше сражений

 

Фильм начинается с серьезных разрушений Лондона, одно из которых крушение главного ориентира города. К тому же Пожиратели Смерти будут чаще появляться в кадре. Особенно яркими будут моменты битвы в Хогвартсе.

 

3. Больше романтики

 

Наши герои уже больше не дети. Они взрослеют и начинают обращать внимание на девушек. Гарри думает о Джинни, сестре лучшего друга Рона, в то время как сам Рон встречается с Лавандой Браун.

 

4. Инфери

 

Создатели фильма обещают, что в фильме будут ужасные инфери, трупы, которые должны будут напасть на Гарри в пещере. "Они ужасны", - сказал Дэниел Редклифф журналу Empire. "Они выглядят омерзительно, тело у них уже высохло, но это еще не скелет".

 

5. Отказ режиссера

 

Если вы думали, что "Узник Азкабана" был немного мрачным, то примите во внимание, что режиссер картины Гильермо Дель Торо, получивший награды за такие фильмы как "Хребет дьявола" и "Лабиринт Фавна" мог бы стать режиссером фильма, тогда "Принц-Полукровка" был бы жутко страшным...

 

6. Дебют Джима Бродбента

 

Любимый актер Британцев, Джим Бродбент, впервые принял участие в съемках поттерианы. Он исполняет роль учителя Зельеварения Горация Слагхорна.

 

7. Нет Люциуса Малфоя

 

Люциус Малфой, отец главного школьного соперника Гарри, Драко, не будет в фильме (он сидит в тюрьме). Очевидно, актер Джейсон Айзекс, исполнитель роли Люциуса не выдержал, упал на колени перед Джоан Роулинг на торжественном обеде и попросил вызволить его персонажа из тюрьмы. На его счастье Ро согласилась освободить его в первой части "Даров Смерти".

 

8. Возвращения квиддича

 

Наконец-то в шестом фильме появится любимый вид спорта волшебников - квиддич. Любители Гарри Поттера были немало разочарованы, когда выяснилось, что их любимой игры не будет в "Ордене Феникса".

 

9. Дамблдор гей

 

Очевидно Джоан Роулинг, читая сценарий фильма, наткнулась на строчки о том, что Дамблдор в молодости был влюблен в девушку и поспешила сказать создателям фильма, что профессор гей и был влюблен в Гриндевальда. Ро сделала заявление об этом на конференции, посвященной выходу книги "Дары Смерти".

 

10. Все раскрыто

 

Если вы думаете, что все знали о Гарри Поттере, подумайте еще раз. Создатели фильма намекнули, что некоторые тайны из жизни мальчика-волшебника будут раскрыты в последние минуты "Принца-Полукровки".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте [Virgin Media] появилось слайдшоу, включающее в себя 10 кадров и интересные факты о фильме "Принц-Полукровка".

Как интересно! Знала из этого больше половины, но спасибо за информацию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.Возвращение квитдича

Такое название для отрывка, как будто квитдича не было серий 10 и тут триумфальнное возвращение.;)

10.Все раскрыто

А это типо нововведений аля "нора"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.Возвращение квитдича

Такое название для отрывка, как будто квитдича не было серий 10 и тут триумфальнное возвращение.;)

Ну, может имелось в виду, что в 4 и 5 части о квиддиче ни слова не было... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может имелось в виду, что в 4 и 5 части о квиддиче ни слова не было... :unsure:

Так в четвертой его даже в книге не было, только чемпионат мира, который нам показали. В пятой он конечно был бы уместнее, чем в шестой, т.к. там больше событий было в мире квитдича. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в четвертой его даже в книге не было, только чемпионат мира, который нам показали. В пятой он конечно был бы уместнее, чем в шестой, т.к. там больше событий было в мире квитдича. :redface:

 

Да, согласна!

Стоп, это ведь в пятой части должно было быть -

"Уизли - наш король", а не в шестой?:unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна!

Стоп, это ведь в пятой части должно было быть -

"Уизли - наш король", а не в шестой?:unsure:

Вот именно. Что в шестой квитдича не так много, как было в пятой. И на нем не так заострено внимание. Там же игра была вовлечена в борьбу между Амбридж и Гарри, а здесь даже Драко не играет, т.е. матчи Гриффиндор-Слизерен потеряли интригу "кто кого" между Поттером и Малфоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Что в шестой квитдича не так много, как было в пятой. И на нем не так заострено внимание. Там же игра была вовлечена в борьбу между Амбридж и Гарри, а здесь даже Драко не играет, т.е. матчи Гриффиндор-Слизерен потеряли интригу "кто кого" между Поттером и Малфоем.

 

Да, Малфой, по-моему, в шестой части станет

пропускать матчи "по состоянию здоровья". Да, никакой интриги.

Чудят создатели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Малфой, по-моему, в шестой части станет

пропускать матчи "по состоянию здоровья". Да, никакой интриги.

Чудят создатели!

Ну с учетом присутствия Йетса, можно расчитывать, что Драко покажут на метле.;) В принципе, я хотела опять посмотреть квитдич, но когда показали извращенную форму(которую обещали сделать суперской), желание постепенно стало пропадать. Особенно Рон аля "Чех", просто жуть какая-то. Я вот только не помню, Креб и Гойл в роли загонщиков появились в пятой части или в шестой? На этот "камеди клаб" я бы взглянула, эдакие слоны на тростинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...