Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

Ага, актриса столь крута, что заставила переписать весь сценарий под себя, любимую? Изменить ключевые эпизоды, добавить новые глупые сцены с другими персонажами, в общем, она все в корне изменила только потому, что хотела позвездить? А режиссер не при чем абсолютно? :) Ну вы же сами так не думаете, правда? :)

Любой сценарист и студия перепишут сценарий чтобы удержать у себя такого таланта, это для начала, а во вторых распишите в чём заключается изменение ключевых эпизодов и глупость действия? И ещё... Для начала подумайте, как бы отреагировали фанаты, если бы Бонем-Картер убрали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Любой сценарист и студия перепишут сценарий чтобы удержать у себя такого таланта, это для начала, а во вторых распишите в чём заключается изменение ключевых эпизодов и глупость действия? И ещё... Для начала подумайте, как бы отреагировали фанаты, если бы Бонем-Картер убрали. ;)

 

Но ведь фанаты не убили режиссера за то, что он в 6-й части сделал с их любимым Снейпом или каким убогим выставил Люпина... Фанаты - они в большинстве своем люди адекватные... :)

А что касается изменения ключевых эпизодов... Хотя вы и не попросили меня вежливо, а почти в приказном порядке потребовали сделать это, я не могу не откликнуться - уж очень люблю поттериану. :) Я уже писала это в теме, но давно, потому по пунктам и коротенько воспроизведу. :)

1. Тема Принца-полукровки, включая эпизод с убийством Дамблдора и финальный диалог с Поттером, это ужас. В книге все не так! Снейп - не идиот, каким получился в кино.

2. Поведение Поттера в эпизоде убийства Дамблдора - это издевательство? Мальчик и так по книге не самый умный, а в кино благодаря этой сцене вообще кем получился?..

3. Спецэффекты - мост, бьющаяся посуда в Хогвартсе, сожжение Норы - круто, а зачем? Они дополняют сюжет? Неа, украшают, но быссмысленно. Зато время у главного крадут.

4. История Драко - ну очень неудачно все в кино, мальчик-то не неврастеник по книге, а в фильме однозначно нуждается в консультации психолога.

5. Все эти гормоны и любови главных героев... Я еще могу понять историю Рона - весело, хотя вообще-то девушка его мечты другая, так что опять идет акцент не на главном, а на красивостях и веселостях. Но официантка, снимающая Гарри, она вообще кто? Хотя мне девочка понравилась - симпатичная, да.

6. Люпин, который появляется один раз - ну Тьюлис же, очарование сплошное, но чтобы его поклонники ужаснулись, как убого его показали.

 

Я могу перечислять бесконечно - уж очень зла на Йэтса за такое неуважение к первоисточнику и на Роулинг за то, что ей это безразлично, так что пока завершаю данное мероприятие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Спецэффекты - мост, бьющаяся посуда в Хогвартсе, сожжение Норы - круто, а зачем? Они дополняют сюжет? Неа, украшают, но быссмысленно. Зато время у главного крадут

Не надо. Разрушение моста - одна из самых мощных сцен в фильме, а смысл ее в том, чтобы показать зрителю тот ужас, который происходит в мире. Согласитесь, без нее в фильме явно чего-то не хватало бы.

 

4. История Драко - ну очень неудачно все в кино, мальчик-то не неврастеник по книге, а в фильме однозначно нуждается в консультации психолога.

На Малфоя-младшего не стоит балоны катить. Основной задачей актера было показать сметение и страх своего героя. И это получилась отлично.

 

Я могу перечислять бесконечно - уж очень зла на Йэтса за такое неуважение к первоисточнику

Йэтс снимал так, как он это видел. И я наоборот рада, что некоторые сюжетные заскоки тети Ро были убраны: без них лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пробовался на роль, но его не взяли. Также пробовался и тот, что изграл в ВК Сарумана.

 

Если быть точнее, Йену предложили роль Дамблдора, но он сам отказался перекочевывать "из сказки в сказку")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо. Разрушение моста - одна из самых мощных сцен в фильме, а смысл ее в том, чтобы показать зрителю тот ужас, который происходит в мире. Согласитесь, без нее в фильме явно чего-то не хватало бы.

 

А то, что с ней не хватало множества ключевых для развития сюжета эпизодов, вас не смущает? Она же время забирала вообще-то... :) Нет, я против красивостей ради красивостей.

 

На Малфоя-младшего не стоит балоны катить. Основной задачей актера было показать сметение и страх своего героя. И это получилась отлично.

 

Выражаясь вашим изящным языком, я не могу "балоны катить" на одного из моих любимых персонажей. :) Но я не считаю Драко таким нервно-впечатлительным и неглубоким, потому как жутко трусливым юношей, каким он выглядит у Йэтса в 6-м фильме. Я о нем лучшего мнения. И об актере Томе Фелтоне - тоже. :)

 

Йэтс снимал так, как он это видел. И я наоборот рада, что некоторые сюжетные заскоки тети Ро были убраны: без них лучше.

 

Йэтс плохо видел, потому и снимал неправильно. Но право он на это, безусловно, имел - его же зачем-то, вопреки всем законам здравого смысла (режиссер вообще не понимает историю о Поттере, он совсем мимо), пригласили снимать последние чести поттерианы. Что вызывает у меня просто священный ужас - ну как так можно с таким классным первоисточником обращаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что с ней не хватало множества ключевых для развития сюжета эпизодов, вас не смущает? Она же время забирала вообще-то... :) Нет, я против красивостей ради красивостей.

Эта сценка длится столько времени, что вместо нее можно было вставить какой-нибудь умный диалог? Лично для меня в фильме практически все было на своих местах. Да, возможно с любовной линией создатели немного переборщили, но в целом вполне неплохо.

Выражаясь вашим изящным языком, я не могу "балоны катить" на одного из моих любимых персонажей. :) Но я не считаю Драко таким нервно-впечатлительным и неглубоким, потому как жутко трусливым юношей, каким он выглядит у Йэтса в 6-м фильме. Я о нем лучшего мнения. И об актере Томе Фелтоне - тоже. :)

Драко тоже один из моих самых любимых героев, но эта любовь сложилась под впечатлением от многих хороших фиков, большинство которых, не особо имеют отношение к книжному Драко. У Роулинг, увы, он трусли в и жалок. В нем иногда просыпается нечто похожее на благородство, но происходит это крайне редко.

Йэтс плохо видел, потому и снимал неправильно. Но право он на это, безусловно, имел - его же зачем-то, вопреки всем законам здравого смысла (режиссер вообще не понимает историю о Поттере, он совсем мимо), пригласили снимать последние чести поттерианы. Что вызывает у меня просто священный ужас - ну как так можно с таким классным первоисточником обращаться? :)

Что же такого важного не понял в этой истории Йэтс, что видят все фанаты? Йэтс включил в фильм все ключевые моменты, сделал так, чтобы это кино было интересно не только читавшим книгу. А для этого необходимо было вставить в фильм и зрелищные, и трогательные, и смешные, и грустные моменты, которые в полной мере будут влиять на зрителя. И он вполне этого добился.

Согалситесь, если его пригласили снимать остальные части поттерианы, значит что-то в его фильмах есть, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко тоже один из моих самых любимых героев, но эта любовь сложилась под впечатлением от многих хороших фиков, большинство которых, не особо имеют отношение к книжному Драко. У Роулинг, увы, он трусли в и жалок. В нем иногда просыпается нечто похожее на благородство, но происходит это крайне редко.

 

Да ладно вам! :) Драко умен, потому банальный трус - не про него. Он хитер, изворотлив, он лжив, но трус - не согласна. Он не смельчак, но и не тряпка вообще-то неврастеническая, как показан в 6-й части. :)

 

Что же такого важного не понял в этой истории Йэтс, что видят все фанаты? Йэтс включил в фильм все ключевые моменты, сделал так, чтобы это кино было интересно не только читавшим книгу. А для этого необходимо было вставить в фильм и зрелищные, и трогательные, и смешные, и грустные моменты, которые в полной мере будут влиять на зрителя. И он вполне этого добился.

Согалситесь, если его пригласили снимать остальные части поттерианы, значит что-то в его фильмах есть, не так ли?

 

В 6-й части он не показал правильную историю Принца-полукровки, у него убийство Дамблдора вышло неправдоподобным и не по делу, у него герои не те, что в книге. А так претензий нет - САМО ПО СЕБЕ кино хорошее, мне даже местами понравилось. Я только Поттера там не увидела вообще, история о юном волшебнике из книг Роулинг пролетела мимо фильмов Йэтса. Так что есть все, кроме книг Роулинг. :) А я хочу сказку о Поттере, а не ее вольную трактовку в исполнении Йэтса. Иначе надо так сразу фанатам и сказать - личное видение режиссера, одобренное самой писательницей. И все - никаких претензий не будет. Ни одной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут могу пропихнуть свою любимую фразу о том, что Йэтс гораздо умнее всех нас, он работает бок о бок с Роулинг, целой командой сценаристов, консультантов, которые в разы умнее фанатов. По поводу адекватности фанатов, тут вообще тёмный лес... Они вообще просто деградированны , настолько погрязли в своём фанатизме, что не принимают ничего, кроме шедевра. Они глупы. ;) Прочитайте рецензии на КП, это вообще тихий ужас. Сравните рейтинг КП и рейтинг на томатах... и сразу всё поймёте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам! :) Драко умен, потому банальный трус - не про него. Он хитер, изворотлив, он лжив, но трус - не согласна. Он не смельчак, но и не тряпка вообще-то неврастеническая, как показан в 6-й части. :)

То, что он не тряпка, и то что он лжив, изворотлив и хитер - с этим абсолютно согласна. Но личность он мерзкая и сущность у него все-таки трусливая. На протяжении всей поттерианы это ни раз подтверждалось.

В 6-й части он не показал правильную историю Принца-полукровки, у него убийство Дамблдора вышло неправдоподобным и не по делу, у него герои не те, что в книге. А так претензий нет - САМО ПО СЕБЕ кино хорошее, мне даже местами понравилось. Я только Поттера там не увидела вообще, история о юном волшебнике из книг Роулинг пролетела мимо фильмов Йэтса. Так что есть все, кроме книг Роулинг. :) А я хочу сказку о Поттере, а не ее вольную трактовку в исполнении Йэтса. Иначе надо так сразу фанатам и сказать - личное видение режиссера, одобренное самой писательницей. И все - никаких претензий не будет. Ни одной. :)

Вся проблема в том, что при прочтении книги, каждый себе по-разному представляет историю, которую читают, в зависимости от своей фантазии и мироощущений. Повторяюсь, значит Йэтс видел этот мир именно таким. Вы видите его другим. Каждая экранизация - это личное видение режиссера, просто с ним можно быть согласным, а можно нет.

А что касается истории принца, то скорее всего, ее полностью расскроют в следующих частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая экранизация - это личное видение режиссера, просто с ним можно быть согласным, а можно нет.

Просто нужно уметь воспринимать другое виденье, а не херью страдать, кидать на ветер слова о том как изрезали первоисточник. Это кино. Роулинг продала права на фильмы, это теперь не её произведение от части, а собственность Warner Brothers, никто Вам не обещал ничего снимать слово в слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что при прочтении книги, каждый себе по-разному представляет историю, которую читают, в зависимости от своей фантазии и мироощущений. Повторяюсь, значит Йэтс видел этот мир именно таким. Вы видите его другим. Каждая экранизация - это личное видение режиссера, просто с ним можно быть согласным, а можно нет.

А что касается истории принца, то скорее всего, ее полностью расскроют в следующих частях.

 

Да, восприятие у каждого свое, но факты-то в кино искажать не надо. Согласны? :) И я очень хотела бы, чтобы в 7-х фильмах Йэтс все исправил, как вы говорите, но мало почему-то в это верю... :)

 

 

Просто нужно уметь воспринимать другое виденье, а не херью страдать, кидать на ветер слова о том как изрезали первоисточник. Это кино. Роулинг продала права на фильмы, это теперь не её произведение от части, а собственность Warner Brothers, никто Вам не обещал ничего снимать слово в слово.

 

Я что-то не помню, чтобы употребляла по отношению к вашим мыслям о ГП словосочетание херью страдать... :) Все-таки это кино, это святое, так давайте будем вежливыми, обсуждая его, ладно? :) Иначе просто не хочется вести диалог к таким собеседником, который сразу же начинает говорить грубости. :)

 

А что касается продажей Роулинг прав... Логично, она их продала, но все же было бы элементарным уважением по отношению к зрителям при таком прочтении первоисточника честно заявить - экранизация по мотивам. Все, народ дружно молчит и радуется тому, что хоть что-то сняли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, восприятие у каждого свое, но факты-то в кино искажать не надо. Согласны? :) И я очень хотела бы, чтобы в 7-х фильмах Йэтс все исправил, как вы говорите, но мало почему-то в это верю... :)

 

 

 

 

Я что-то не помню, чтобы употребляла по отношению к вашим мыслям о ГП словосочетание херью страдать... :) Все-таки это кино, это святое, так давайте будем вежливыми, обсуждая его, ладно? :) Иначе просто не хочется вести диалог к таким собеседником, который сразу же начинает говорить грубости. :)

 

А что касается продажей Роулинг прав... Логично, она их продала, но все же было бы элементарным уважением по отношению к зрителям при таком прочтении первоисточника честно заявить - экранизация по мотивам. Все, народ дружно молчит и радуется тому, что хоть что-то сняли... :)

Да не не, Северус, это не к вам. =) Я вообще не хочу ругаться. Мне кажется народ должен радоваться тому, что ГП вообще снимают и тем более так близко к первоисточнику. ;) С произведением Пуллмана гораздо хуже обошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно уметь воспринимать другое виденье, а не херью страдать, кидать на ветер слова о том как изрезали первоисточник. Это кино. Роулинг продала права на фильмы, это теперь не её произведение от части, а собственность Warner Brothers, никто Вам не обещал ничего снимать слово в слово.

Согласна. ППКС.

 

Да, восприятие у каждого свое, но факты-то в кино искажать не надо. Согласны? :) И я очень хотела бы, чтобы в 7-х фильмах Йэтс все исправил, как вы говорите, но мало почему-то в это верю... :)

Ну, дык, никто факты-то и не переверает. Йэтс же не сделал избранным Рона, верно? Или Дамблодора повелителем тьмы? Все факты он оставил так, как они и были, просто сократив долгое размусоливание определенных сцен тетушкой Ро.

 

 

Все, народ дружно молчит и радуется тому, что хоть что-то сняли... :)

Может молчат потому что им нравится, что сняли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что с ней не хватало множества ключевых для развития сюжета эпизодов, вас не смущает? Она же время забирала вообще-то... :) Нет, я против красивостей ради красивостей.

Опять разговор "не хватало множества ключевых для развития сюжета эпизодов". Режиссёр же уже говорил, что всё досконально показать в фильме нереально. Выборочно показали только несколько воспоминаний. Это не значит, что Дамблдор не показал Гарри остальные воспоминания. Как говорил Йэтс и Хейман, кое-что приходится оставить как бы "за кадром". Вот все волнуются, как Гарри узнает о других крестражах? Так он знает! Если в фильме показали только два посещения кабинета Дамблдора, это не значит, что Гарри ходил туда всего лишь два раза. В следующих частях фильма он будет знать о всех тех крестражах, о которых и должен знать. Ведь фильмы снимают по мотивам книг, поэтому переделок никаких не будет. Что полагается знать Поттеру по книге, он будет знать и в фильме.

 

P.S.: Ей Богу, как наивные дети верите, что Гарри не знает о крестражах, потому что в фильме их не показали.:lol:

 

 

Йэтс плохо видел, потому и снимал неправильно. Но право он на это, безусловно, имел - его же зачем-то, вопреки всем законам здравого смысла (режиссер вообще не понимает историю о Поттере, он совсем мимо), пригласили снимать последние чести поттерианы. Что вызывает у меня просто священный ужас - ну как так можно с таким классным первоисточником обращаться? :)

Он-то как раз понимает, и очень хорошо. Экранизация отличная. Единственный промах - это не использование Дамблдором Петрификус Тоталус! против Гарри на башне. Но и тут выкрутились причиной типа Гарри наконец-таки решил попробовать довериться Снэйпу, а оказывается не вовремя доверился. Это ещё больше распалило в Гарри ненависть и недоверие к Снэйпу. А это логичная отмазка и как раз она подходит к следующей части - "ГП и Дарам Смерти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Ей Богу, как наивные дети верите, что Гарри не знает о крестражах, потому что в фильме их не показали.

 

В это никто не верит. А вот то, что люди лишь смотревшие фильм, но не читавшие книг, нихрена не поймут откуда взялись остальные крестражи - это факт.

 

Все таки одно дело - личные вещи Реддла, а другое дело -

реликвии основателей Хогвартс

. О них то вообще ни одного слова в фильмах нет - и тут бац, они крестраж и Гарри о них знает.

 

Есть слабая надежда, что важные воспоминания вставят в ДС в виде ретроспектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это никто не верит. А вот то, что люди лишь смотревшие фильм, но не читавшие книг, нихрена не поймут откуда взялись остальные крестражи - это факт.

 

Все таки одно дело - личные вещи Реддла, а другое дело -

реликвии основателей Хогвартс

. О них то вообще ни одного слова в фильмах нет - и тут бац, они крестраж и Гарри о них знает.

 

Есть слабая надежда, что важные воспоминания вставят в ДС в виде ретроспектив.

В "ГП и Дарах Смерти" по ходу розыска крестражей, расскажут о них поподробнее, даже покажут, ведь тут они гораздо важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это никто не верит. А вот то, что люди лишь смотревшие фильм, но не читавшие книг, нихрена не поймут откуда взялись остальные крестражи - это факт.

 

Все таки одно дело - личные вещи Реддла, а другое дело -

реликвии основателей Хогвартс

. О них то вообще ни одного слова в фильмах нет - и тут бац, они крестраж и Гарри о них знает.

 

Есть слабая надежда, что важные воспоминания вставят в ДС в виде ретроспектив.

Господи, я умиляюсь! Как же вы заботитесь о тех, кто не читал книгу! Браво! Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно уметь воспринимать другое виденье, а не херью страдать, кидать на ветер слова о том как изрезали первоисточник.

 

Что за ерунда? :eek: НУЖНО ВОСПРИНИМАТЬ ДРУГОЕ ВИДЕНИЕ. Вы хоть понимаете, о чем просите? Можно, например, смотреть "Самый лучший фильм" (пример взяла ну ооочень однозначный) глазами подростка-дебила. И он вам будет говорить: вот, с МОЕЙ точки зрения фильм офигенный. А нам что, кивать благоговейно? Нет уж, лично у меня есть стойкая позиция, и я не буду уж точно ничем страдать, чтобы побывать во всех шкурах, дабы оценить фильм с разных точек зрения. Я и так оцениваю каждый фильм визуально, и здесь к шестому Поттеру у меня нет претензий. Но Вам говорят: нам не нравится, что искажены некоторые эпизоды, не нравится, как изображены герои, а Вы нам - опомнитесь, это же кино! Да я Поттера читаю вовсе не потому, что у него там поцелуи-вздохи-ахи. Даже если рассматривать фильм отдельно от книги (что крайне сложно), он - красивая вялотекущая муть. Именно из-за тонких намеков сценаристов (Ройлинг, наверное, пытали, чтобы она позволила им такое сотворить) на сексуальное взросление персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за тонких намеков сценаристов (Ройлинг, наверное, пытали, чтобы она позволила им такое сотворить) на сексуальное взросление персонажей.

 

А вы хотели, чтоб они в 16 лет не проявляли никакого интереса к противоположному полу? Все, показанное в 6 серии совершенно нормально. Может, кроме этого:" Вы сделали ЭТО?". это на самом деле взбесило. Это не по Роулинговски.

 

ЗЫ: Фильм вышел на DVD, надо перенести в "Фильмы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кроме этого:" Вы сделали ЭТО?". это на самом деле взбесило. Это не по Роулинговски.

 

Что-то не припомню, это что за момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не припомню, это что за момент?

 

 

После того, как Гарри и Джинни ходили учебник прятать, Рон у Поттера спросил: "Вы это сделали?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Фильм вышел на DVD, надо перенести в "Фильмы".

Фильм выходит на DVD только 17 числа, ещё рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выходит на DVD только 17 числа, ещё рано.

 

А я уже губу раскатала-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется настоящий фанат. Грустно не патамушта фильм хреновый, а патамушта что обложка плохая :)

Фильм хреновый? Значит,меня обманули. Мне-то показали отличное кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не не, Северус, это не к вам. =) Я вообще не хочу ругаться. Мне кажется народ должен радоваться тому, что ГП вообще снимают и тем более так близко к первоисточнику. ;) С произведением Пуллмана гораздо хуже обошлись.

 

Вот и хорошо, что мы с вами поняли друг друга, все-таки обидно было бы не найти общий язык двум фанатам ГП. Согласны? :)

З.Ы.А Пулмана я не люблю - меня его милая героиня Лира так раздражает... :)

 

Ну, дык, никто факты-то и не переверает. Йэтс же не сделал избранным Рона, верно? Или Дамблодора повелителем тьмы? Все факты он оставил так, как они и были, просто сократив долгое размусоливание определенных сцен тетушкой Ро.

 

Факты не перевираются, а искажаются. Причем в ключевых сценах, как убийство Дамблдора или диалог Снейпа с Поттером. А потому вместо не очень умного, но смелого и честного, а главное доброго мальчика имеем Гарри-труса и тупицу (он же мог помешать убить директора, его ж Йэтс не обездвижил, но стоял и ждал почему-то: то ли тупил, то ли испугался - вряд ли тут подойдет объяснение, что мальчик был в стрессе :lol:), а вместо шикарного интригана и умнейшего двойного шпиона эгоиста Снейпа - нечто такое жеманное, которое говорит Поттеру походя, что Принц, которого тот по сюжету вроде и искал, но это вряд ли, это он самый и есть. Но Снейп же не такой убогий! :) Пострадали и другие персонажи – Люпин, Драко… А я не могу с этим согласиться – с другими пусть делает что хочет, а этих я люблю, этих мне неприятно такими видеть. :)

 

 

Может молчат потому что им нравится, что сняли?

 

Нет, они заранее знают, что с ними будет в теме, где собрались фанаты кино, если они начнут ругать Йэтса… :) Это мне не страшно, с моим ником меня вряд ли обвинят в том, что могу быть необъективной… :)

 

 

Опять разговор "не хватало множества ключевых для развития сюжета эпизодов". Режиссёр же уже говорил, что всё досконально показать в фильме нереально. Выборочно показали только несколько воспоминаний. Это не значит, что Дамблдор не показал Гарри остальные воспоминания. Как говорил Йэтс и Хейман, кое-что приходится оставить как бы "за кадром". Вот все волнуются, как Гарри узнает о других крестражах? Так он знает! Если в фильме показали только два посещения кабинета Дамблдора, это не значит, что Гарри ходил туда всего лишь два раза. В следующих частях фильма он будет знать о всех тех крестражах, о которых и должен знать. Ведь фильмы снимают по мотивам книг, поэтому переделок никаких не будет. Что полагается знать Поттеру по книге, он будет знать и в фильме.

 

P.S.: Ей Богу, как наивные дети верите, что Гарри не знает о крестражах, потому что в фильме их не показали.:lol:.

 

Или у меня склероз, или вы мои посты не читали. : ) Я о крестражах даже не упомянула ни разу. У меня другие претензии к Йэтсу в части сюжета.

 

Он-то как раз понимает, и очень хорошо. Экранизация отличная. Единственный промах - это не использование Дамблдором Петрификус Тоталус! против Гарри на башне. Но и тут выкрутились причиной типа Гарри наконец-таки решил попробовать довериться Снэйпу, а оказывается не вовремя доверился. Это ещё больше распалило в Гарри ненависть и недоверие к Снэйпу. А это логичная отмазка и как раз она подходит к следующей части - "ГП и Дарам Смерти".

 

Это не единственный промах. Диалог в финале со Снейпом, например, – намного худший промах. А что касается отмазки про доверие Снейпу – вы шутите?! :) Гарри решил довериться человеку, которого всегда ненавидел, причем беспричинно решил, вдруг, просто так, но в самый ключевой момент, когда в опасности жизнь его любимого директора? Поттер - махровый мазохист, что ли? Что-то я не припомню такой его черты, даже при всей его доверчивости и не особых интеллектуальных способностях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...