Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мечтатель (Dreamer: Inspired by a True Story)

Рекомендуемые сообщения

Мечтатель/Dreamer: Inspired by a True Story

sm__imp_223119.jpg

год 2005

страна США

режиссер John Gatins

сценарий John Gatins

продюсер Ашок Амритрадж, Стэйси Коэн, Уильям М. Элвин

оператор Фред Мерфи

композитор Джон Дебни

бюджет $32 000 000

сборы и почему в моих темах, почти всегда, так? Цифры

рейтинг MPAA PG

продолжительность 106 мин

в главных ролях:

Курт Рассел

Дакота Фаннинг

Крис Кристофферсон

Элизабет Шу

Дэвид Морс

Фредди Родригес

Луис Гузман

Одед Фер

Оф. сайт, причем российский

Офф. сайт

Трейлеры

Саундтрек

Купить (295 р.)

Рейтинги на 08/12/2009:

КП - 7.500 (346)

IMDB - 6.70 (4 430)

Синопсис: Фильм основан на реальных событиях. Отец и дочь — две одинокие души, живущие под одной крышей. Несмотря на глубокую привязанность, на самом деле они очень далеки от взаимопонимания.

Но все меняется, когда маленькая Кейл просит отца вылечить любимую лошадь. Это становится точкой отсчета в новой истории любви и привязанности, новой жизни новой семьи и настоящей дружбы.

Мнение: Довольно стандартная немного спортивная драма. Но есть в этом фильме, то, что заставляет меня создавать эту тему - Дакота Фаннинг, точнее ее игра...

kinopoisk.ru-Dreamer-Inspired-by-True-Story-1000x666-240988.thumb.jpg.5c8a71f6b5eb26f09608db2c0fb2287f.jpg

kinopoisk.ru-Dreamer-Inspired-by-True-Story-1000x650-240984.thumb.jpg.33b60cd63f48e5df377bb65dea21b4ec.jpg

kinopoisk.ru-Dreamer-Inspired-by-True-Story-1000x651-240978.thumb.jpg.a872337d5a26e05281a31969ff0ed4b5.jpg

kinopoisk.ru-Dreamer-Inspired-by-True-Story-1000x666-240985.thumb.jpg.3c38bc295ac3ea9b965f50c10119d485.jpg

kinopoisk.ru-Dreamer-Inspired-by-True-Story-1000x666-240988.thumb.jpg.7033515a5169fd5a569cd54522da42f0.jpg

kinopoisk.ru-Dreamer-Inspired-by-True-Story-1000x650-240984.thumb.jpg.c2e185b42ac64845db17ea37d48accb7.jpg

kinopoisk.ru-Dreamer-Inspired-by-True-Story-1000x651-240978.thumb.jpg.05edbc06c1240affec0297cac4a88552.jpg

kinopoisk.ru-Dreamer-Inspired-by-True-Story-1000x666-240985.thumb.jpg.2fb94bf1cccca1121cdee3ff2056caec.jpg

Изменено 08.12.2009 09:49 пользователем Ниллган
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниллган, нафига столько кадров? Первый пост получается просто огромным. Лишние удалил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниллган, нафига столько кадров? Первый пост получается просто огромным. Лишние удалил.

 

Чтобы все важные персонажи были.

Блин, я столько возился из-за них)) Больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще фильм? Никто что ли не смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще фильм? Никто что ли не смотрел?

Как это не смотрел? Ещё как кто-то смотрел!

"Мечтатель" добрый приятный фильм для семейного просмотра. Мне очень понравился.

Я тоже, как и героиня фильма Кейл (Дакота Фэннинг) переживал за коня. Хорошая у Кейл семья. Очень жалостливые, но, и в то же время, сильные и целеустремлённые люди. Они спасли животное от верной гибели и решили дать ему второй шанс. Так коню по имени "Мечтатель" посчастливилось ещё раз поучаствовать в забегах и показать на что он способен на самом деле. Но для этого Кейл и её семье пришлось сильно постараться, чтобы доказать всем, что "Мечтатель" полон духом и может стать победителем забега. Маленькой Кейл верится в это больше, чем всем остальным. Она просто чувствует силу коня и поэтому верит в него, верит в его победу. Своей надеждой и любовью к "Мечтателю" девочка ещё больше "заражает" своего отца, деда и друзей. Даже взрослые хитрые дяди не переубедят её.

Замечательный и трогательный фильм. Смотреть одно удовольствие. Дакота Фэннинг опять таки в "своей" роли. Героине этого фильма я тоже верил. Да и что говорить: все актёры прочувствовали свои роли, и я им тоже сопереживал. А Конь... тоже убедительно сыграл.:D Я тоже, как и Кейл со своей семьёй, в него верил и надеялся.

Низко оценивать этот фильм рука не поднимается. Да и заслуживает он высоких оценок. От меня - 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший и добрый фильм. Интересное содержание и прекрасно подобраный актерский состав. Особенно маленькая Дакота-просто умница! Побольше бы вот таких вот фильмов:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это все? Три человека посмотрели этот фильм в СНГ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейный, добрый, спокойный фильм. Смотрела уже раза 3, интересный сюжет, хоть и банальный, заранее догадываешься что будет в конце, но истории про лошадей вечны. В этом фильмы мы видим и дружбу, и преданность между человеком и животным. Человек не в коем случае не должен бросать в беде животное, потому что потом оно тебе обязательно отблагодарит. Прекрасный фильм для детей и взрослых:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Человек не в коем случае не должен бросать в беде животное, потому что потом оно тебе обязательно отблагодарит.

 

Ай-яй-яй, какие корыстные мотивы видятся мне в этом предложении!:lol:

Значит, если бы мы точно знали что не отблагодарит, то можно не спасать/бросать/не помогать?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-яй-яй, какие корыстные мотивы видятся мне в этом предложении!:lol:

Значит, если бы мы точно знали что не отблагодарит, то можно не спасать/бросать/не помогать?:eek:

Ну почему же? В любом случае мы должны помогать, животные все бескорыстные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? В любом случае мы должны помогать, животные все бескорыстные:)

 

В предыдущем твоем посте логика сообщения совершенно противоположная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущем твоем посте логика сообщения совершенно противоположная.

Извини, чуть-чуть не так выразилась:). Я люблю животных и хочу, чтобы все их любили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший семейный фильм :)

смотрела с удовольствием. люблю животных и подобные вещи :)

хороший сюжет про надежду.)

игра актеров хорошая)) Дакота очень радует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый, хоть и до зубовного скрежета предсказуемый фильм. Лошадь, лошадь, лошадь, все щедро приправлено драмой, все горести круто заканчиваются в конце самым "непредвиденным" образом)

Решила смотреть углядев в списке актеров Фредди Родригеса, хороший он, и тут такой забавный из него вышел жокей)

 

Курт Рассел очень хорошо играет тут заботливого отца, хорошего мужа и отчаявшегося восстановить бизнес человека.

 

Еще очень хорош Дэвид Морс, как всегда в образе бэдгая...

 

Ну и лошадка, лошадка прелестная конечно, лучше всех смотрелась в кадре, естественно и непринужденно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень типичный, типичный типичный типичный фильм про лошадку. Для детей. Взрослым на таких скучно. Я вот на самом деле люблю фильмы про лошадей, но этот ничем не порадовал.

Разве что старичка Криса Кристоферсона было приятно видеть в добром здравии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный пример качественного семейного кино. Лошади прилагаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же давно я не смотрела фильмов с Куртом Расселом. От созерцания его на экране, я получила массу положительных эмоций. Столько сомнения, неуверенности и, в конце концов, гордости в его герои. Дакота же не произвела на меня впечатление даже здесь. Она здесь милая, но не более. Что не скажешь о второплановиках, таких как Крис Кристофферсон, Элизабет Шу, Дэвид Морс, Фредди Родригес (вот за кого я точно очень переживала), Одед Фер и, конечно, лошадка, которой, как мне показалось, было все равно непростительно мало; все они создали замечательную атмосферу фильму.

Фильм получился, как очаровательная сказка. Со своими злодеями, феями, лошадкой и даже двумя принцами. Для своих 106 минут фильм наполнен множеством событий, которые всегда предсказуемы, но даже несмотря на это не переживать и не радоватся за героев невозможно. Фильм о мечте, о том как же важна нам поддержка близких, чтобы осуществить что-то, как важно, чтобы в нас верили. Очень добрый и трогательный фильм.

Спасибо Stotsmnb311 за фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатель предстал прекрасным фильмом рассказывающим не только про отношения отца и дочери, но и сына и отца только в данном случае в роли сына является отец дочери.

 

Курт Рассел давным давно доказал что он является потрясающим актером.

Что позволило раскрыться и Дакоте Фаннинг в ее лучшей роли на данный момент.

 

Фильму ставлю 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно унылое зрелище, предсказуемое от и до. Стандартное через тернии к звездам, по пути преподать урок обидчикам, верь в себя и мечту, бла-бла и пунктирные отцы и дети. Плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...