Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Now in “Formula Kino City” and “Formula Kino Gallery” there are non-dubbed "Jasmine", “The Fifth Estate”, ”Machete Kills”, “Rome and Juliet” on, starting this Thursday “Thor: The Dark World” and in December “The Hobbit: The Desolation of Smaug”.

 

Будет-таки недублированный Хоббит и таки услышим Смауга в оригинале. Жизнь удалась=) Пойду в первый раз именно туда. Без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Будет-таки недублированный Хоббит и таки услышим Смауга в оригинале. Жизнь удалась=) Пойду в первый раз именно туда. Без вариантов.

 

Радуюсь за тебя, если твой английский позволяет спокойно смотреть в оригинале.

Я хоть и лингвист по образованию, но смотреть в оригинале, причем сразу. Боюсь упустить важные моменты.

На третий просмотр обязательно пойду в оригинале смотреть.

А первые два как всегда: сначала аймакс, потом HFR, если будет конечно. Никто кстати про формат не слышал, будут увеличить экраны или слили все по-тихому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуюсь за тебя, если твой английский позволяет спокойно смотреть в оригинале.

Я хоть и лингвист по образованию, но смотреть в оригинале, причем сразу. Боюсь упустить важные моменты.

На третий просмотр обязательно пойду в оригинале смотреть.

 

Эм, ну как бы в Формуле Кино обычно то, что без дубляжа, с русскими субтитрами показывают, так что если что вдруг не понимаешь, то можно прочитать. Тоже разрывалась между аймакс и оригиналом, но решила все-таки сперва оригинал, если такие сеансы с начала проката появятся, ибо есть у меня подозрение, что самое важное первое впечатление дубляж может-таки подпортить, особенно смаугов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, ну как бы в Формуле Кино обычно то, что без дубляжа, с русскими субтитрами показывают, так что если что вдруг не понимаешь, то можно прочитать. Тоже разрывалась между аймакс и оригиналом, но решила все-таки сперва оригинал, если такие сеансы с начала проката появятся, ибо есть у меня подозрение, что самое важное первое впечатление дубляж может-таки подпортить, особенно смаугов.

 

Я вот вообще не верю в то, что дубляж может сильно испортить первое впечатление. Не верю, тем более Хоббит это все таки не диалоговое кино. Интонации да могут быть провальными, но кардинально испортить ничего дубляж не сможет.

 

С сабами не люблю смотреть, отвлекают. Была давно режиссерка ВК на двд, перевод ужасный, смотрел только с сабами, а потом нашел в сети с переводом, так столько новых деталей увидел, совсем по другому фильм смотрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще не верю в то, что дубляж может сильно испортить первое впечатление. Не верю, тем более Хоббит это все таки не диалоговое кино. Интонации да могут быть провальными, но кардинально испортить ничего дубляж не сможет.

 

С сабами не люблю смотреть, отвлекают. Была давно режиссерка ВК на двд, перевод ужасный, смотрел только с сабами, а потом нашел в сети с переводом, так столько новых деталей увидел, совсем по другому фильм смотрелся.

 

А, ну тут уж на любителя. Кадинально конечно не испортит, но хочется именно в первый раз посмотреть в чистом виде, как задумывал режиссер. Например по первой части могу сказать, что половину впечатления от Голлума дубляж съел. Он там был вполне себе не плохой, но уж больно неповторимо играет голосом Серкис. Меня больше сабов намного отвлекает дамблдоровский дубляж Гэндальфа и какой-то слегка комический Бильбо. Кроме того, очень хочется услышать Армитажа в оригинале и самое главное - Бенедикта (он пожалуй и оказался определяющим фактором в этом вопросе). Ну и дело привычки еще конечно, в последнее время смотрю все только с сабами, дубляж начал коробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тут уж на любителя. Кадинально конечно не испортит, но хочется именно в первый раз посмотреть в чистом виде, как задумывал режиссер. Например по первой части могу сказать, что половину впечатления от Голлума дубляж съел. Он там был вполне себе не плохой, но уж больно неповторимо играет голосом Серкис. Меня больше сабов намного отвлекает дамблдоровский дубляж Гэндальфа и какой-то слегка комический Бильбо. Кроме того, очень хочется услышать Армитажа в оригинале и самое главное - Бенедикта (он пожалуй и оказался определяющим фактором в этом вопросе). Ну и дело привычки еще конечно, в последнее время смотрю все только с сабами, дубляж начал коробить.

 

Да я с вами и не спорю, нет ничего лучше, чем слышать реальную игру актеров, дубляж иногда забирает большой процент от этой игры, но бывает, что и улучшает. Актеры дубляжа бывает даже лучше голосом играют, чем голливудские звезды.

 

А вообще именно по этим причинам я всегда был за синхронный перевод. По-моему мнению самый идеальный, голоса актеров слышишь, их игру, интонации. А профессиональный человек все это дело переводит, не мешая, так чтобы мы лишь понимали, что персонажи говорят и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее бы уж фильм. Спецом не смотрю и не читаю ничего, чтоб был эффект неожиданности, чего там Джексон накрутит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее бы уж фильм. Спецом не смотрю и не читаю ничего, чтоб был эффект неожиданности, чего там Джексон накрутит)

 

У меня так друг ждал первую часть, был в полном восторге.

Теперь так же ждет вторую. Я вам иногда завидую белой завистью.

Сам смотрю все и читаю про все. Пропускаю только тв-споты.

Хотя можно расслабиться, инфы про вторую часть очень мало, самая большая интрига, что там будет и как. Давно не помню, чтобы так скрывалось все про сюжет и сценарий.

 

Мы до сих пор не знаем, как вторая часть закончится, будет ли осада Дол-Гулдура в этом фильме или в третьем и вообще что нас ждет и как это покажут.

Джексон крут, вместе с WB конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так друг ждал первую часть, был в полном восторге.

Теперь так же ждет вторую. Я вам иногда завидую белой завистью.

Сам смотрю все и читаю про все. Пропускаю только тв-споты.

Хотя можно расслабиться, инфы про вторую часть очень мало, самая большая интрига, что там будет и как. Давно не помню, чтобы так скрывалось все про сюжет и сценарий.

 

Мы до сих пор не знаем, как вторая часть закончится, будет ли осада Дол-Гулдура в этом фильме или в третьем и вообще что нас ждет и как это покажут.

Джексон крут, вместе с WB конечно.

 

Мне больше всего интересно, как покажут эльфов Лихолесья, когда гномы были у них в гостях (Я видел случайно пару гифок с Трандуилом и теперь охота все это в кино), а в последней части интересует битва пяти народов (или как она там в книге называлась?). Ведь по книге Бильбо ее практически пропустил, но нам наверное покажут все в подробностях.

 

Хоббита я как раз ждал по другому и видел много роликов, поэтому возможно в итоге он мне не особо понравился. Был эффект пресыщения и скуки. Поэтому я теперь сменил тактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до сих пор не знаем, как вторая часть закончится, будет ли осада Дол-Гулдура в этом фильме или в третьем и вообще что нас ждет и как это покажут.

Джексон крут, вместе с WB конечно.

Судя по набору Лего к пустоши Смауга, осада Дол-Гулдура должна быть в этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но кардинально испортить ничего дубляж не сможет.

очень даже может, Голлум в русской озвучке просто отвратителен, в первый просмотре это меня очень опечалило, как собственно и дубляж эльфийской речи. интересно, режиссер дубляжа смог бы вменяемо истолковать подобную надобность, если он не идиот, конечно. хотя боюсь, что все же второе.

Судя по набору Лего к пустоши Смауга, осада Дол-Гулдура должна быть в этом фильме.

и никаких Саруманов уже точно не будет, как и нет никакой гарантии появления Кейт Бланшетт, хотя местные толкинисты то тут горланили обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и никаких Саруманов уже точно не будет, как и нет никакой гарантии появления Кейт Бланшетт, хотя местные толкинисты то тут горланили обратное.

 

Кстати Бланшетт говорила что она будет в 3 части, про вторую она сказала не уверенно, так что теперь понятно что осаду растянут минимум до середины 3 части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно насколько критики воспримут фильм. На Rotten Tomatoes кажется первому Хоббиту поставили 60% свежести, а ко второму фильму рейтинг будет повыше, где-то под 70-80%, все таки сюжет будет поинтереснее, как не крути. Ну лично я так думаю. А никто не знает, когда снимут эмбарго и появятся рецензии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно насколько критики воспримут фильм. На Rotten Tomatoes кажется первому Хоббиту поставили 60% свежести, а ко второму фильму рейтинг будет повыше, где-то под 70-80%, все таки сюжет будет поинтереснее, как не крути. Ну лично я так думаю. А никто не знает, когда снимут эмбарго и появятся рецензии?

 

Фильм еще не готов. Поэтому эмбарго тоже нет еще никакого. В декабре что нибудь начнет появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно насколько критики воспримут фильм. На Rotten Tomatoes кажется первому Хоббиту поставили 60% свежести,

забавно будет, если у второй части он будет гнилым.

_____

Лили и мужиг в халате

Изменено 02.11.2013 10:58 пользователем Dmitry.She.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно насколько критики воспримут фильм. На Rotten Tomatoes кажется первому Хоббиту поставили 60% свежести, а ко второму фильму рейтинг будет повыше, где-то под 70-80%, все таки сюжет будет поинтереснее, как не крути. Ну лично я так думаю. А никто не знает, когда снимут эмбарго и появятся рецензии?

 

У первой части 65% (забавно, когда фильм вышел мне казалось это вообще дно, а сейчас даже как-то солидно выглядит эта цифра).

 

Мне кажется, что у продолжения рейтинг выше не будет, а если и будет, то ненамного. Если Джексон сделал больше экшена, а это наверняка так и есть, это может только еще больше разозлить критиков.

Но даже если томаты будут тухлыми - все-равно пойду глядеть фильм на большом экране, ибо тут уже непоколебимая уверенность, что Питер всё ещё торт и не подведет, до сих пор жалею, что на первую часть не смог попасть в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже если томаты будут тухлыми - все-равно пойду глядеть фильм на большом экране, ибо тут уже непоколебимая уверенность, что Питер всё ещё торт и не подведет, до сих пор жалею, что на первую часть не смог попасть в кино.

 

Да забьют все на Томаты

Это проверенная франшиза\книга и т.д. которая по любому окупится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у продолжения рейтинг выше не будет, а если и будет, то ненамного.

да нормально все там должно быть. мрашности же вам нагнали, краски сгустили, юморка дэбильного поменьше. полагаю, что где-то на семидесятках и задержится.

тут еще вот какая штука, будет ли премьера в 48-кадрах, если память мне не изменяет, львиная доля претензий было связанно именно с этой технологией.

Если Джексон сделал больше экшена, а это наверняка так и есть, это может только еще больше разозлить критиков.

таки Джексон никогда не снимал тупо экшен, это не Майкл Бэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И судя по инфе с хеннет аннун,

 

Смауга замочат уже в этой части, что весьма печально. Битвы, конечно, Джексон умеет снимать как никто, но самая главная вкусняшка тут все равно, как ни крути, Дракоша-Беня. Буду плакать над ним больше, чем над секси-троицей=(

 

 

Вот это печальная новость:( Что же тогда действительно будет в третьем фильме, кроме битвы Пяти Воинств, интересно. Какие-нибудь напридуманные длинные монологи на пол часа у каждого персонажа о жизни и смысле Вселенной?

 

Беорн по-прежнему выглядит как-то комично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И судя по инфе с хеннет аннун,

да никакой инфы еще нет, кто-то кому-то нашептал, как обычно. горе-толчки уже напускали слухов, в итоге все намного проще вырисовывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это печальная новость:( Что же тогда действительно будет в третьем фильме, кроме битвы Пяти Воинств, интересно. Какие-нибудь напридуманные длинные монологи на пол часа у каждого персонажа о жизни и смысле Вселенной?

 

Есть теория, что большая часть сюжетной линии с Некромантом будет в третьем фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то уже давно известно, что

его кончат во 2м фильме, а в 3й всё внимание будет переключено на битву пяти армий и связующие мостики к Властелину колец (трилогии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не известно чем закончат второй фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то уже давно известно, что

его кончат во 2м фильме, а в 3й всё внимание будет переключено на битву пяти армий и связующие мостики к Властелину колец (трилогии).

 

Это все на уровне слухов, концовка на самом деле в строгой тайне держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...