Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Посмотрите внимательно на 2:11-2:12, как раз перед этим как дракон выпускает пламя.

 

Не удаётся мне разглядеть. Тобеж всё-таки тот же дракон? На кадре смотрится куда внушительней, чем в тизере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Автор в своём репертуаре http://www.kinonews.ru/article_36562/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно же, что в теме опять засели вангующие эксперты, которые наперёд знаю, кто чо возьмёт (еще не посмотрев ни один из двух фильмов или, в лучшем случае, посмотрев один) и точно определяют, что кое-кому не везёт.

 

лал, в теме оцкара занимаются ровно тем же - вангуют вероятных победителей, не посмотрев их ещё. Ну и это наверное для кого то новость, но я всё же озвучу её: для этого не надо смотреть фильмы или быть вангой.

 

Не везёт, потому что киноха выходит как раз в год когда Куарон таки выпустил свой новый хит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор в своём репертуаре http://www.kinonews.ru/article_36562/

 

В чем то он прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лал, в теме оцкара занимаются ровно тем же - вангуют вероятных победителей, не посмотрев их ещё. Ну и это наверное для кого то новость, но я всё же озвучу её: для этого не надо смотреть фильмы или быть вангой.

 

Не везёт, потому что киноха выходит как раз в год когда Куарон таки выпустил свой новый хит.

 

Техническая номинация - не надо смотреть фильм? Вот это реально лал.

 

Обожемой, все резко попадали, прониклись и отдали Куарону все Оскары. Вообще все. Даже за мультипликацию. И короткометражку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удаётся мне разглядеть. Тобеж всё-таки тот же дракон? На кадре смотрится куда внушительней, чем в тизере.

 

Да, тот же дракон. На кадре просто гамму повысили, т.е. осветлили кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем то он прав.

 

В чем то, но не во всем. Он с самого начала пессимистично относился к Хоббиту.

Даже первого Хоббита, если я не ошибаюсь, назвал худшим фильмом года, в чем я с ним в корне не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в трейлере не видно точно, что с визуалом, но я все жду их обещаний по поводу прорыва комп. графики.

 

А Гравитацию ещё оценим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техническая номинация - не надо смотреть фильм? Вот это реально лал.

 

Обожемой, все резко попадали, прониклись и отдали Куарону все Оскары. Вообще все. Даже за мультипликацию. И короткометражку.

 

Ну это же безобидные прогнозы, к тому же по технической части делать прогнозы проще, можно опираться на трейлеры. А если говорить о сюжете и актерской игре - там сложнее с прогнозированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор в своём репертуаре http://www.kinonews.ru/article_36562/

 

Он навено уже посмотрел фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем то, но не во всем. Он с самого начала пессимистично относился к Хоббиту.

Даже первого Хоббита, если я не ошибаюсь, назвал худшим фильмом года, в чем я с ним в корне не согласен.

 

Ну у меня Хоббит первый в 10-ке лучших за год стоял. Но вот насчет искусственности картинки он прав - просто при съемках властелина чаще использовали натуру или декорации и макеты, отчего более объемно выглядело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же безобидные прогнозы, к тому же по технической части делать прогнозы проще, можно опираться на трейлеры. А если говорить о сюжете и актерской игре - там сложнее с прогнозированием.

 

Делать прогнозы лучше всего по оценкам критиков. И как раз смотреть фильм для этого не нужно. Более того. Даже лучше НЕ смотреть фильм, чтоб не сбить себя с толку. Оскары выдаю не я, не вы и не Rote. Оскары выдают академики. Поэтому пусть кому-то из нас в 100500 раз больше понравится графика Хоббита, Оскар получит Гравитация. Я здесь тоже практически уверен. Достаточно взглянуть на реакцию критиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техническая номинация - не надо смотреть фильм? Вот это реально лал.

 

Бозе мой, придётся по новой: я не говорю о впечатлениях своих или чьих либо. Я об очевидных вещах: о том что критикэ не любят хоббита, и раз уж прокатили с Жизнью Пи, то с Гравитацией, которая зажгла на фестивале, охмурившей и зрителей и критиков - прокатят и подавно. А вот лелеять себя надеждами никто не запрещает, верьте!

 

Обожемой, все резко попадали, прониклись и отдали Куарону все Оскары. Вообще все. Даже за мультипликацию. И короткометражку.

 

Увы, это анРиал. Но я в общем то не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать прогнозы лучше всего по оценкам критиков. И как раз смотреть фильм для этого не нужно. Более того. Даже лучше НЕ смотреть фильм, чтоб не сбить себя с толку. Оскары выдаю не я, не вы и не Rote. Оскары выдают академики. Поэтому пусть кому-то из нас в 100500 раз больше понравится графика Хоббита, Оскар получит Гравитация. Я здесь тоже практически уверен. Достаточно взглянуть на реакцию критиков.

 

Шедеврально.

Я предлагаю вообще фильмы не смотреть. А чо, всё равно не нам решать, кому что там дать. Мнение будем на основе критиков составлять. И рецензии даже на их же мнении писать.

 

В далёком 2004 году ТАКОЙ триумф ВК был внезапностью для критиков, академиков, зрителей и даже Rote.

Но мы по-прежнему на реакцию критиков смотрим. Внимательно смотрим.

 

 

А ваще, поцоны, я с вами согласна. Правда, это означает, что теперь все мы трое не правы, но что не сделаешь заради Гравитации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня Хоббит первый в 10-ке лучших за год стоял. Но вот насчет искусственности картинки он прав - просто при съемках властелина чаще использовали натуру или декорации и макеты, отчего более объемно выглядело.

 

Не спорю, картинка не революционная, но Питер марку держит, для фэнтези все выглядит весьма красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать прогнозы лучше всего по оценкам критиков. И как раз смотреть фильм для этого не нужно. Более того. Даже лучше НЕ смотреть фильм, чтоб не сбить себя с толку. Оскары выдаю не я, не вы и не Rote. Оскары выдают академики. Поэтому пусть кому-то из нас в 100500 раз больше понравится графика Хоббита, Оскар получит Гравитация. Я здесь тоже практически уверен. Достаточно взглянуть на реакцию критиков.

 

Делать прогнозы можно по любой инфе, по которой опытный зритель может представить примерно, каков будет фильм в определенном плане. А у Хоббита шансов я считаю мало, невооруженным глазом видно, что Графика в Гравитации или хотя бы в Рубеже лучше.

Лично я на мнение одних критиков никогда не опираюсь, они лишь - примерный ориентир. И ту же гравитацию Из-за Куарона и тематики жду в первую очередь.

 

Не спорю, картинка не революционная, но Питер марку держит, для фэнтези все выглядит весьма красиво.

 

Я на картинку Хоббита не жалуюсь - красивая, но вот понимаю, почему на оскар она не тянет - кол-вом эффектов сейчас никого не удивишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он наверно уже посмотрел фильм.

 

Врет он всё, красивый трейлер. Эванжелин Лили превзошла все мои самые смелые ожидания. Мужественный Бильбо. Отважный Гендальф. Банда суровых гномов. С глазами Блума намудрили да, но в кино другая скорость и не будет так заметно. Вот не ждала влюбленного Леголаса, так надежду ему и не подарят ;). А графика изумительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедеврально.

Я предлагаю вообще фильмы не смотреть. А чо, всё равно не нам решать, кому что там дать. Мнение будем на основе критиков составлять. И рецензии даже на их же мнении писать.

 

В далёком 2004 году ТАКОЙ триумф ВК был внезапностью для критиков, академиков, зрителей и даже Rote.

Но мы по-прежнему на реакцию критиков смотрим. Внимательно смотрим.

 

 

А ваще, поцоны, я с вами согласна. Правда, это означает, что теперь все мы трое не правы, но что не сделаешь заради Гравитации!

 

Вы делаете разницу между СВОИМ МНЕНИЕМ и ПРОГНОЗОМ? Если я посмотрю Гравитацию или Хоббита, я сложу своё мнение. Но моё мнение уж никак не повлияет на то, кто получит Оскар. Как и ваше. А для прогноза вполне достаточно знать реакцию критиков, многие из которых являются академиками и принимают непосредственное участие в голосовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы делаете разницу между СВОИМ МНЕНИЕМ и ПРОГНОЗОМ? Если я посмотрю Гравитацию или Хоббита, я сложу своё мнение. Но моё мнение уж никак не повлияет на то, кто получит Оскар. Как и ваше. А для прогноза вполне достаточно знать реакцию критиков, многие из которых являются академиками и принимают непосредственное участие в голосовании.

 

Ааа, то есть нынче прогнозы высказываются в виде однозначного суждения, а потом с пеной у рта остаиваются, попутно подпираясь "мнением критегов"?

 

И я вам уже приводила пример офигевания самих академиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь лично я всегда судил по людям, что фильм делают или трейлеру, по которому можно кач-во съемки кое-как оценить. А критики в третью очередь, если есть альтернатива. Если нет - лучше ждать еще инфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, что в теме Хоббита параллельно ведутся две беседы: о, собственно, Хоббите и, внезапно, Тихоокеанском Рубеже (причём просто о ТР, о том, какой он классный, и как все на нём от счастья пискали). Думаю, этим двум фильмам надо пожениться што ле. А то прям как-то странно выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, что в теме Хоббита параллельно ведутся две беседы: о, собственно, Хоббите и, внезапно, Тихоокеанском Рубеже (причём просто о ТР, о том, какой он классный, и как все на нём от счастья пискали). Думаю, этим двум фильмам надо пожениться што ле. А то прям как-то странно выглядит.

 

Ок, прекращаем)) тут о шансах Хоббита на награды говорим))

 

Они есть, больше всего думается у художников, как и в первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, что в теме Хоббита параллельно ведутся две беседы: о, собственно, Хоббите и, внезапно, Тихоокеанском Рубеже (причём просто о ТР, о том, какой он классный, и как все на нём от счастья пискали). Думаю, этим двум фильмам надо пожениться што ле. А то прям как-то странно выглядит.

 

Намёк ясен, прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, то есть нынче прогнозы высказываются в виде однозначного суждения, а потом с пеной у рта остаиваются, попутно подпираясь "мнением критегов"?

 

И я вам уже приводила пример офигевания самих академиков.

 

Вам стало бы легче, если б я дописал что-то подобное: "По моему скромному мнению, я вовсе не могу этого гарантировать, я, наверное, ошибаюсь, но мне кажется, что Оскар за эффекты возьмёт Гравитация". Как-то так нужно было? Прогноз — уже сам по себе является мнением человека, а не однозначным суждением. Это гадание на кофейной гуще само по себе. Но индикатором в данном случае служит именно реакция критиков. Я уже 2 раза объяснил почему. ОНИ дают Оскар. Не мы с вами, а ОНИ. Я не утверждаю, что эффекты Хоббита будут хуже эффектов Гравитации. Скорее я как раз думаю, что будет наоборот. Но Оскар возьмёт как раз Гравитация. Ибо КРИТИКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему не показали Даина в трейлере.Он вобще существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...