Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Это Джексон-то шутить не умеет? У него просто своеобразное чувство юмора, которое особо проявлялось в его первых трэшевых ужастиках

 

Про трэш ничего не знаю, но вот именно в рамках такого кино как Хоббит, то есть по сути развлекательного, где шутки ниже пояса, или какой-то чернушный сарказм, присущий трэшу, не пройдет, он начинает петросянить.

В основном это свистелки и перделки с участием гномов и какое-то мельтешение на экране, в общем, сцена знакомства с Бьорном показывает это во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Голос за "хорошо". В целом понравилось, но я по-прежнему считаю, что нынешняя трилогия уступает предыдущей, и вообще с самого начала зря Джексон стал вымучивать из "Хоббита" три части, дилогия была бы в самый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я по-прежнему считаю, что нынешняя трилогия уступает предыдущей,

не ты одна:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто считает иначе? Это же очевидно, что Хоббиты куда менее грандиозное зрелище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "хорошо". В целом понравилось, но я по-прежнему считаю, что нынешняя трилогия уступает предыдущей, и вообще с самого начала зря Джексон стал вымучивать из "Хоббита" три части, дилогия была бы в самый раз.

 

просто лучшее фэнтези со времен ВК:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто считает иначе? Это же очевидно, что Хоббиты куда менее грандиозное зрелище.

 

Ну если чисто с позиций спецэффектов оценивать, то не факт. С момента выхода ВК добрый десяток лет прошел, технологии вперед ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто считает иначе? Это же очевидно, что Хоббиты куда менее грандиозное зрелище.

 

Есть вариант, что в БПВ Джексон может показать сопоставимое зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если чисто с позиций спецэффектов оценивать, то не факт. С момента выхода ВК добрый десяток лет прошел, технологии вперед ушли.

 

Я не про эффекты, а про то, что ВК глубже, комплексней, драматичней и атмосферней. Не потому что Петя раньше был лучше, первоисточник ведь решает.

 

Есть вариант, что в БПВ Джексон может показать сопоставимое зрелище.

 

В плане экшена, возможно.

 

просто лучшее фэнтези со времен ВК:)

Несомненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто лучшее фэнтези со времен ВК:)

 

А как же ГП?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

 

Я все понимаю, но все же ГП довольно качественная вещица в своем жанре, и именно она заняла нишу после ВК, да и можно поспорить о том что ГП лучше Хоббитца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, но все же ГП довольно качественная вещица в своем жанре, и именно она заняла нишу после ВК, да и можно поспорить о том что ГП лучше Хоббитца.

 

Да я ГП тоже люблю и уважаю, но сравнивать с ВК, считаю, не стоит, разные они по духу совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если чисто с позиций спецэффектов оценивать, то не факт. С момента выхода ВК добрый десяток лет прошел, технологии вперед ушли.

 

В сторону мультфильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ГП?:rolleyes:

 

Не тот уровень, но первые четыре части одни из лучших в жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладн че не тот)) Узник Азкабана шикарен, чего уж тут греха таить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто считает иначе? Это же очевидно, что Хоббиты куда менее грандиозное зрелище.

Так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас где-то год назад с подругой состоялся забавный разговор:

 

Лиза

Кстати, я полфильма думала, что Саурон потому такой злой, что живет в руинах и окружают его ужасные орки. Он же ничего красивого не видел

 

Катя

Это он потому такой злой был, потому что у него велосипеда не было)

 

Лиза

Тоже как вариант)

 

***

 

Катя

мне понравилась психоделика от Саурона)

 

Лиза

О да! Великолепная интерпретация Ока Саурона. Получается, что это и не око совсем

 

Катя

Да. Выходит, то что мы называли оком, оказалось черным мужиком в огненной оправе

 

Лиза

Психоделическим черным мужиком в огненной оправе ( и кстати у него хорошая фигура))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тот уровень, но первые четыре части одни из лучших в жанре.

 

В итоге выходит, что ГП хуже Хоббитца, окей:rolleyes:

Ведь по идее лучшим в жанре после ВК был ГП, но сейчас эту ступень просто сметают в угоду любви к Хоббиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануне премьеры заключительной части трилогии хочется напомнить, что финал "Пустоши Смауга" наиболее мрачный (и почти что безнадёжный) из уже состоявшихся 5 "толкиновских" фильмов. Интересно будет проследить переход от тупиковой ситуации к типа победе, хотя все, конечно, помнят о том, что по хронологии ещё последует война Кольца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие 24 с половиной минуты

Наконец-то, в рамках подготовки к просмотру Хоббита Битвы пяти воинств, я просмотрел расширенную версию Пустоши Смауга, в которой было добавлено почти 25 минут. Что же можно сказать. А можно сказать что в отличии от Нежданного путешествия, для которого расширенная версия стала пустячком и ни к чему не обязывающим дополнением, здесь добавленный хронометраж действительно изменил фильм. И нельзя сказать что бы изменил его в однозначно хорошую или однозначно плохую сторону. Сам фильм стал более выдержан в композиционном плане: бесконечная и утомляющая чехарда событий в первом акте фильма сменилась более медитативной атмосферой с неторопливым действием куда удачнее погружающей в мир Средиземья. Благодаря чему путь, прошедший компанией гномов и Бильбо, стал выглядеть действительно долгим и внушительным. Также замедление событий позволило куда проще воспринять некоторый провис действия в середине фильма. Да сам фильм все еще подобен езде по ухабистой дороге, но теперь ты едешь не на разбитом тарантасе, а со всеми удобствами. Спустя год я заметил что таки выдержка времени пошла этому фильму на пользу, ибо на фоне всех остальных блокбастеров картина выделяется сочным и изобретательным экшеном, от которого моя челюсть не раз находилась в районе пола. И если первая часть в рамках развлекательного кино и аттракциона находилась на ровне с похождениями пиратов Карибского моря, то здесь местами демонстрируется лучшее действие из тех что выходили на экраны вообще - та же "сцена с бочками" является настоящим шедевром. А боевые сцены с Леголасом и Тауриэль просто заставляют с благоволением взирать на экран, черт, я бы с радостью посмотрел бы фильм где эти двое просто раздавали бы люлей оркам на протяжении всего фильма - эдакий Эльфийский рейд. А тот же Смауг и действие связанное с ним мне напомнили лучшие моменты из Тома и Джерри. Он просто слишком большой, а Эребор слишком тесный чтобы с комфортом устраивать охоту за этой мелочью. Однако куда больше вопросов вызывают добавленные сцены с Траином в исполнении Энтони Шера - да актер неплохо отыграл и исполнил свою роль. Однако смысла в этих сценах преступно мало и они могут только сильнее запутать зрителя. Но я вполне понимаю причину заставившую Джексона включить их в фильм - сцены снимались, на них потратили не мало усилий и актеры хорошо поработали и просто спускать этот материал в корзину не хотелось. Остается лишь принять этот выбор. Сами сцены похождений Гэндальфа ставшие основой напряжения в третьем акте фильма абсолютно шикарны - вот как следовало показать схватку магов, а не так как в Братстве кольца. События в Эсгароте мне по-прежнему напоминают что-то из Роу, да и добавленные сцены лишь подчеркивают смехотворность образов Бургомистра и Алфрида. А Бард и его семейка просто прекрасны и как герои и как играющие их актеры. К слову одним из главных недостатков фильма в свое время стало для меня недостаточное раскрытие персонажей. Однако при последовательном просмотре первых двух фильмов эта претензия снимается ибо персонажи из прошлого фильма были раскрыты уже в нем, а из новых персонажей слитым оказывается лишь Трандуил. К тому же при подобном просмотре становится куда очевиднее трансформация образа Торина, который становится все более неприятным персонажем, постепенно съезжающим с катушек, а Бильбо вполне успешно подменяет Гэндальфа в компании.

Что же можно сказать в конце концов. Этот фильм все еще трудно воспринимать иначе как пролог к третьей части и эмоций он конкретно недодает, однако он вполне заслуженно занимает свое место в ряду фильмов о Средиземье. Фильм который не должен был быть снятым изначально - это не тот фильм которого все мы заслужили, но это тот фильм который был действительно нужен, ибо без него действие оказалось бы столь сжатым и схематичным, что мне точно пришлось бы не по душе.

ЗЫ: За такие концовки все еще следует бить канделябрами - не сериал же снимали в конце-концов.

ЗЗЫ: Из всех необязательных прелюдий к концу серий фильмов будь то Гарри Поттер и Дары Смерти Часть 1, Голодные игры Сойка-пересмешница Часть 1 и иже с ними этот фильм определенно является лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра осталась куча вопросов, основной из них: какие именно пять воинств??? Гномы, люди, эльфы, орки. Кто пятый??

 

второстепенные вопросы: кто стал царем под горой, были ли поделены сокровища в итоге и проч., но это уже мелочи.

 

КТО эта пятая армия?? ORLY?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра осталась куча вопросов, основной из них: какие именно пять воинств??? Гномы, люди, эльфы, орки. Кто пятый??

 

второстепенные вопросы: кто стал царем под горой, были ли поделены сокровища в итоге и проч., но это уже мелочи.

 

КТО эта пятая армия?? ORLY?:frown:

 

Есть 2 версии. По Толкиену, гномы, эльфы, люди, орки и гоблины.

А по версии упоротого фанатья, которое считает, что профессор не делал разницы между гоблинами и орками, люди, гномы, эльфы, орки и варги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфы, орки, гномы, люди, варги. Извиняюсь, что вперемежку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...