Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Ну... тут народ много о чем говорит.

:

 

Знаешь такую поговорку - "нет дыма без огня"? Так вот это точно про этот случай. Кому то такое визуальное решение нравиться, мне нет. И я имею право про свое мнение озвучить, как и многие пользователи этой темы. Есть там и круто сделанные моменты - пчелки крутые, пауки хорошо получились, в общем есть позитивные моменты. Но местами я вижу тупую халтуру и просто неудачные решения. И мне, как поклоннику мира Толкина ( и Джексона кстати тоже), обидно что Петя так вот деградировал. Фильмы то вышли душевные, хорошие. Но не цепляющие так как ВК, такое чувство что это два разных мира вышли. И за это обидно.

 

ПС На Леголаса вообще смотреть невозможно. Уже зеваешь когда он в очередной раз акробатично убивает пару десятков орков, исполняя такие финты своими эльфийскими ушами, что мама не горюй. В ВК он тоже исполнял, и меня честно это немного бесило, но здесь все выходит за мыслимые и разумные пределы! Это реально цирк. За него как за героя даже не переживаешь, ты понимаешь что он щас всех покончает, и зеваешь, смотря на этот акробатический треш. Тогда как других эльфов валят как лохов, когда Пете это нужно по сценарию.

Изменено 04.01.2014 20:08 пользователем Nostromo233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кому то такое визуальное решение нравиться, мне нет.

Именно. Насильно мил не будешь. Петя сам говорил, что CGI в этом фильме его метод. Генерация окружения и живые актеры. Мне бы, к примеру, не понравилось предлагаемое в теме возвращение "к куклам и пластилину". А обилие CGI глаза не режет. Кому чего. Проблема восприятия.

 

но здесь все выходит за мыслимые и разумные пределы!

Не знаю, что смотрели Вы, но я смотрел развлекательную атракционистую сказку. Мне даже в голову не приходило включать в голове анализатор и на приведенных Вами моментах выдавать "Так не бывает".

Вот, на Гравитации, да, грешен. Весь фильм хотелось по-свойски поговорить с теми уродами от спецэффектов, что отвечали за физику.

Изменено 04.01.2014 20:16 пользователем Edolorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно. На них не действует. Там же крутые ракурсы и Эльфы- человеки пауки)) .

 

Да чувак!И крутые брутальные орки! Которые замахивая мечом, падают в воду! Да че спорить, действительно. Дегенерация современного зрителя идет полным ходом! А местные форумчане вообще отжигают в баталиях - когда надо у них реалистичная графика в Хоботе, когда их прижимают к стенке - у них видите ли сказка - атракцион мол, а че вы хотели?

 

.

Потаму что Кэм создавая их, старался, чтобы они двигались более менее с учетом законов физики, да и просто логики. Тот же финальный махач смотрится отлично (хоть и все CGI) так как никто не скачет, аки кузнечик и сила персонажей пропорциональна их возможностям.

 

Вот я о чем и говорю. Сказка сказкой, а логичность поведения персонажей на экране никто не отменял. Если в 3й части Леголас подпрыгнет и перелетит гору, это тоже будет норм, потому что сказка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе описал типичные клише компютерного махача, в ответ нытье на полном серьезе там не чай, там стрелы.:D

Врунишка, ты порол чушь про позы и косишь сейчас под дурачка. Где ты нашарил какие-то клише на бочках, лал? Пока я видел только вранье.

Нравятся cgi попрыгунчики, да ради бога, оргазмируй сколько влезет. Только не надо безапелляционно утверждать что это лучший экшен.

Давай цитату, где я говорил, что это лучший экшн. Твоя последняя возможность доказать, что не балабол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хоббитов было принято называть их олифантами

Не важно как принято у хоббитов, важно как они называются на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Насильно мил не будешь. Петя сам говорил, что CGI в этом фильме его метод. Генерация окружения и живые актеры. Мне бы, к примеру, не понравилось предлагаемое в теме возвращение "к куклам и пластилину". А обилие CGI глаза не режет. Кому чего. Проблема восприятия..

 

Ну вот этот метод и провалился. Хобот не стал киношедевром, как в свое время ВК. Сейчас графлом никого не удивишь, тем более таким сомнительным. Не графлом и экшном сильны должны быть фильмы про Средиземье, мое имхо.

 

 

.

Не знаю, что смотрели Вы, но я смотрел развлекательную атракционистую сказку. Мне даже в голову не приходило включать в голове анализатор и на приведенных Вами моментах выдавать "Так не бывает".

.

 

Знаете, я не шибко придирчивый к таким моментам человек, могу нормально воспринять какие то выходы за рамки. Но здесь ,повторюсь, действие переходит все мыслимые границы, превращая фильм в акробатическую клоунаду. Это не проблема восприятия отдельного индивидума, как показывает реальность - многим людям такое не понравилось. Это слишком, чересчур, знаете, когда торт кушаешь,кусочек-другой, он вкусный конечно, но когда тебе в глотку запихивают его целиком, начинает тошнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот этот метод и провалился. Хобот не стал киношедевром, как в свое время ВК. Сейчас графлом никого не удивишь, тем более таким сомнительным. Не графлом и экшном сильны должны быть фильмы про Средиземье, мое имхо.

Выйди сейчас ВК точно также плевались и кричали что все не ок. А на каждое заявление "шедевр" были тонны холивара.

Просто ВК уже имеет свой статус, марку качества, престиж за прошедшее время. А на новые фильмы всегда будут гнать, оглядываясь на предыдущие, зарекомендовавшие себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйди сейчас ВК точно также плевались и кричали что все не ок. А на каждое заявление "шедевр" были тонны холивара.

Просто ВК уже имеет свой статус, марку качества, престиж за прошедшее время. .

 

Ничего подобного. Я прекрасно помню то время когда он вышел. Все были в шоке (в хорошем смысле). Это был реально выстрел. А что сабж? Отличная сказка к рождеству. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Я прекрасно помню то время когда он вышел. Все были в шоке (в хорошем смысле). Это был реально выстрел. А что сабж? Отличная сказка к рождеству. К сожалению.

 

Ну-да, ну-да, все были в шоке... Первый фильм ругали за обрубленный конец и за затянутость, хвалили экшн сцены и графику - ВСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на новые фильмы всегда будут гнать, оглядываясь на предыдущие, зарекомендовавшие себя.

 

А я оглядываюсь на НП и гоню на ПС. Я никакфсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйди сейчас ВК точно также плевались и кричали что все не ок. А на каждое заявление "шедевр" были тонны холивара.

Просто ВК уже имеет свой статус, марку качества, престиж за прошедшее время. А на новые фильмы всегда будут гнать, оглядываясь на предыдущие, зарекомендовавшие себя.

 

Вот и я про то же всегда говорю. Полное ППКС.

 

Ничего подобного. Я прекрасно помню то время когда он вышел. Все были в шоке (в хорошем смысле). Это был реально выстрел. А что сабж? Отличная сказка к рождеству. К сожалению.

 

Вам сколько лет тогда было? Вы что, вообще ничего не помните? Да ведь тонны говна лились, просто тонны. На тех кто был в приятном шоке приходилось едва ли меньше тех, кто был в неприятном, да еще и орали, что вот Матрица это шедевр, а Властелины ваше это унылое растянутое говно. Я это отлично запомнила, ибо тогда не понимала, как можно ругать так сильно такое офигенное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам сколько лет тогда было? Вы что, вообще ничего не помните? Да ведь тонны говна лились, просто тонны. .

 

Ничего не знаю, мы всей группой кассеты до дыр затирали, и обсуждали сабж на парах. Спецэффекты на тот момент были революционными ( все эти нарисованные армии орков и тд, такого никто раньше не видел), да и сам факт такой удачной экранизации книги, про которую говорили что ее нельзя нормально экранизировать в принципе! У меня тогда не было интернета знаете ли, на форумах не сидел. Тонн говна не видел. Были какие то претензии конечно, куда без них, но общее впечатление от фильма у всех было одно примерно - ого-го!

Да и вот видите, вы говорите что кто то был в неприятном шоке. В шоке. Именно такую реакцию вызывал сабж, несмотря на затянутость и обилие диалогов. Хоббит,увы, шока не вызывает ну никакого. Здесь нет ничего революционного, как было в свое время в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не знаю, мы всей группой кассеты до дыр затирали, и обсуждали сабж на парах. Спецэффекты на тот момент были революционными ( все эти нарисованные армии орков и тд, такого никто раньше не видел), да и сам факт такой удачной экранизации книги, про которую говорили что ее нельзя нормально экранизировать в принципе! У меня тогда не было интернета знаете ли, на форумах не сидел. Тонн говна не видел. Были какие то претензии конечно, куда без них, но общее впечатление от фильма у всех было одно примерно - ого-го!

Да и вот видите, вы говорите что кто то был в неприятном шоке. В шоке. Именно такую реакцию вызывал сабж, несмотря на затянутость и обилие диалогов. Хоббит,увы, шока не вызывает ну никакого. Здесь нет ничего революционного, как было в свое время в ВК.

 

Вы всей группой, а я еще тогда читала отзывы в интернете. Что более показательно? Если уж и сравнивать то не реакцию друзей ваших тогда с тем что сейчас в инете, а реакцию инета тогда и сейчас. Вот стоило только загуглить старые отзывы и вот что выскакивает, яркий пример, искать даже не надо:

Спрашивается, чего нашли в этом фильме все, кто здесь восторгается им, а также те, кто вручил этой тягомотине охапку "Оскаров", обойдя вниманием куда более достойные картины. Много шума из ничего. Скучное, посредственное кино, без малейшего намёка на актёрскую игру и к тому же неимоверно затянутое (но видимо, к этому обязывает литературная основа). Я уснул спустя 40 минут после начала.

 

У меня например Смауг вызвал шок. Именно шок. Хотя уже 10 лет ни один фильм ничем не может удивить. Зрители просто зажрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всей группой, а я еще тогда читала отзывы в интернете. Что более показательно? Если уж и сравнивать то не реакцию друзей ваших тогда с тем что сейчас в инете, а реакцию инета тогда и сейчас. Вот стоило только загуглить старые отзывы и вот что выскакивает, яркий пример, искать даже не надо:

 

Как раз показателен мой пример. А отзыв как раз показывает что большинству то фильм как раз таки понравился, разве не об этом пишет пользователь? А то что кому то что то не понравилось...ну мнения разные,я давайте щас поищу хвалебные отзывы, уверен, их куча. Будем отзывами бороться? :) Оскары, опять же. Ну зачем переть против чего то совсем явственного? А дракон местный хорош, но не более. Чего там шокового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение в копилку. В споре ВК или Хоббит все решают предпочтения, вы б еще пытались друг другу доказать, что шоколадное мороженое хуже пломбира. Мне, например ближе эпик, реалистичность, натуральная палитра, постановка боев и фехтование ВК, нежели полный графона и блокбастерного экшна Хоббит. Имхо, но Хоббит как-то out of character, если так можно сказать о фильме. Нет там Средиземья, которое многие так полюбили в ВК. Чисто по ощущениям Хоббит хуже, хоть мне и очень понравились оба фильма. Первой трилогией прониклась с первого кадра, при просмотре мурашки бегают табунами не переставая. В Хоббите такого нет. Не трогает настолько сильно, что не мешает любить и его за компанию.

 

ВК устарел? Вы про что вообще? Недавно, впервые лет за 5 пересмотрела всю трилогию, не было ни единого момента, когда мне что-то резануло глаз, вполне все на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор экшен в ВК считается плохим, т.к. не похож на попрыгушки в стиле ПКМ?

 

он на них похож, достаточно вспомнить блондинчика

 

Я не говорю, что сцена с бочками плоха. Она хороша в данном фильме, но только потому что сам Хобот - эта смишнявый екшон муви, а не суровое рубило с серьезными щами как в ВК.

 

в вк нет никакого сурового рубилова с серьезными щами

 

Как натуральное может быть хуже явного CGI-мультика?

 

Если оно скучно и нереалистично поставлено - может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, но Хоббит как-то out of character, если так можно сказать о фильме. Нет там Средиземья, которое многие так полюбили в ВК.

Но ведь и сама книга Хоббит очень маленькая и камерная. В ней нет такого размаха, как в ВК. Джексон хоть как-то расширил ее, добавил своего, придумал новых героев, дал больше развернуться тем, у кого даже имени в книге нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз показателен мой пример. А отзыв как раз показывает что большинству то фильм как раз таки понравился, разве не об этом пишет пользователь? А то что кому то что то не понравилось...ну мнения разные,я давайте щас поищу хвалебные отзывы, уверен, их куча. Будем отзывами бороться? :) Оскары, опять же. Ну зачем переть против чего то совсем явственного? А дракон местный хорош, но не более. Чего там шокового?

 

Посмотрите на результаты опроса. Хоббит тоже большинству понравился. Не в этом суть. Спросите любого человека, который тогда читал отзывы, загуглите сами и почитайте отзывы, только за даты когда фильм выходил, а не за последние годы. Вы считаете я вам врать буду? ВК - мой самый любимый фильм эвер, я бы конечно хотела, чтобы от него абсолютно все были в восторге, как от какого-нибудь Побега из Шоушенка или Зеленой Мили. Но этого нет и никогда не было. Просто сейчас у ВК есть статус, сейчас по прошествии 10 лет он стал классикой и признанным шедевром и просто этим людям теперь неудобно такое говорить, боятся прослыть идиотами, вот и все. Зачем вы факты под себя подминаете? И сейчас на Хоббита куча позитивных отзывов, не ставьте свое мнение в абсолют. Вы же утверждаете, что от ВК все были в шоке. Вот я вам говорю, что не было никогда такого.

 

Вы не понимаете чего, а я не понимаю почему все были в шоке от Аватара. Может хватит уже считать свое мнение за единственное, имеющее право на существование? вы просто уперлдись в то, что Хоббит почему то должен и обязан быть таким же шедевром как ВК, но материал у него вообще не такой, из какого получаются шедевры. Показательно то, что я например,фанат ВК, шла на первый фильм с оооочень низкими ожиданиями, считала что Хоббита зря взялись экранизировать и показывать там нечего. О каких тут надеждах на шедевр могла идти речь? Я считаю, что то, как улучшил книгу Джексон это вообще чудо само по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитал, что скончался кинопродюсер Саул Зейнц, обладавший правами на на всех персонажей и названия из "Хоббита" и "ВК".

 

http://www.kp.ru/online/news/1626202/

 

Интересно, будет ли его смерть что-то означать для третьей части "Хоббита"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на результаты опроса. Хоббит тоже большинству понравился. Не в этом суть. Спросите любого человека, который тогда читал отзывы, загуглите сами и почитайте отзывы, только за даты когда фильм выходил, а не за последние годы. Вы считаете я вам врать буду? ВК - мой самый любимый фильм эвер, я бы конечно хотела, чтобы от него абсолютно все были в восторге, как от какого-нибудь Побега из Шоушенка или Зеленой Мили. Но этого нет и никогда не было. Просто сейчас у ВК есть статус, сейчас по прошествии 10 лет он стал классикой и признанным шедевром и просто этим людям теперь неудобно такое говорить, боятся прослыть идиотами, вот и все.

 

Ладно, я ни в коем случае не хочу сказать что вы врете, или там еще что то. Я вот высказал свое впечатление от фильма и впечатление людей из моего окружения. Может в начале его и плохо приняли, я если честно не хочу в три часа ночи рыться по форумам. Посмотрим что там со временем будет с Хоббитом. Но лично вот мое мнение - это фильм уровнем ниже. Я не думаю что он приобретет такой же культовый статус со временем. А если и приобретет - что ж, плохого в этом ничего нет. Чем больше людей будет восхищаться миром Средиземья, пусть даже через Хоббита, тем мир будет лучше. А с вами спорить я не хочу, вы у меня вызываете только положительные эмоции :)

 

Вы не понимаете чего, а я не понимаю почему все были в шоке от Аватара. Может хватит уже считать свое мнение за единственное, имеющее право на существование? вы просто уперлдись в то, что Хоббит почему то должен и обязан быть таким же шедевром как ВК, но материал у него вообще не такой, из какого получаются шедевры. Показательно то, что я например,фанат ВК, шла на первый фильм с оооочень низкими ожиданиями, считала что Хоббита зря взялись экранизировать и показывать там нечего. О каких тут надеждах на шедевр могла идти речь? Я считаю, что то, как улучшил книгу Джексон это вообще чудо само по себе.

 

Ну а я в душе видимо ждал чего то того же уровня, поэтому слегка и разочаровался. Но это не смертельно, правда) Просто я тут пытаюсь защитить ВК, когда его начинают поливать дерьмом, лишь бы выставитьв выгодном свете некоторые косяки Хоббита, к вам это не имеет никакого отношения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитал, что скончался кинопродюсер Саул Зейнц, обладавший правами на на всех персонажей и названия из "Хоббита" и "ВК".

 

http://www.kp.ru/online/news/1626202/

 

Интересно, будет ли его смерть что-то означать для третьей части "Хоббита"?

 

Нет, он владел только правами, к производству не причастен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стоило только загуглить старые отзывы и вот что выскакивает, яркий пример, искать даже не надо:

 

Интересно чем они отличаются от новых? Лал. Сейчас любой тралль такое запостит.

 

он на них похож, достаточно вспомнить блондинчика

 

 

 

в вк нет никакого сурового рубилова с серьезными щами

 

Давай напишу чо помню. В БК: чет не помню попрыгушек. В ДК: проехался на доске. В ВК: убил слона. Действительно, экшын всех фильмов строится на Лигаласе. Пересмотри ВК, ок да?

 

Тут совет такой же, пересмотри ВК. А потом скинь скринчик, где в битве, например, за Хельмову Падь у всех улыбки до ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например Смауг вызвал шок. Именно шок. Хотя уже 10 лет ни один фильм ничем не может удивить.

 

10 лет ничем не могли удивить, а тут у вас шок говорящий дракон вызывал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я ни в коем случае не хочу сказать что вы врете, или там еще что то. Я вот высказал свое впечатление от фильма и впечатление людей из моего окружения. Может в начале его и плохо приняли, я если честно не хочу в три часа ночи рыться по форумам. Посмотрим что там со временем будет с Хоббитом. Но лично вот мое мнение - это фильм уровнем ниже. Я не думаю что он приобретет такой же культовый статус со временем. А если и приобретет - что ж, плохого в этом ничего нет. Чем больше людей будет восхищаться миром Средиземья, пусть даже через Хоббита, тем мир будет лучше. А с вами спорить я не хочу, вы у меня вызываете только положительные эмоции :)

 

Ну а я в душе видимо ждал чего то того же уровня, поэтому слегка и разочаровался. Но это не смертельно, правда) Просто я тут пытаюсь защитить ВК, когда его начинают поливать дерьмом, лишь бы выставитьв выгодном свете некоторые косяки Хоббита, к вам это не имеет никакого отношения!

 

Дак в чем вопрос, я абсолютно согласна, что ВК это шедевр, а Хоббит уже нет,и уровень у него ниже, но от этого Хоббит не перестает быть замечательным фильмом и лучшим фэнтези после ВК. И прям уж его не принимали все именно плохо, но и одних сплошных восторгов не было никогда. Вот таких отзывов, как я привела пример, было действительно удручающе много. Если сейчас зайти в тему Гравитации, то там почти одни восторги. Вот этого тогда мне хотелось видеть и насчет ВК, но такого и близко не было. Недовольных было уйма. Но тогда была одна лишь книга. И тогда конкуренции было меньше. И тогда ВК действительно был шедевром. А сейчас мало того, что всего этого нет, дак еще и прибавился фактор сравнений с самим ВК. После всего это прекрасный результат, я считаю.

 

Я не знаю, кто тут поливает ВК дерьмом. Если я говорю, что Хоббит в чем то выигрывает, то это не значит, что я как-то опускаю ВК. Да я последний человек, который будет так делать, ибо люблю его заметно больше, чем Хоббита. Полагаю, что и остальные тут такие же. Кто сейчас в здравом уме вообще скажет, что ВК это кака? Просто не могу я отрицать очевидные факты, вроде того, что визуал мне у Хоббита нравится намного больше. Что вообще никаким образом не делает сам фильм лучше.

 

Вот это и есть главная проблема Хоббита - ждали почему-то опять шедевр. Я все удивляюсь, почему, там же сама история и ее подача настолько уступает, что у меня ни разу не было и мысли, не то что надежды какой-то на такой уровень. Даже когда режиссерское кресло занял Джексон, до это мне и вообще было абсолютно поровну, будет этот Хоббит или его не будет. Если бы я как вы ждала второго ВК, то полагаю, сейчас бы плевалась и кричала, какой же Джексон гад, и какой унылый Хоббит.

Но спасибо за понимание. С такими, как вы, приятно иметь дело и даже поспорить.

 

10 лет ничем не могли удивить, а тут у вас шок говорящий дракон вызывал?))

 

Я 10 лет ждала хоть от какого-нибудь режиссера что-то подобное ВК. Так и не дождалась. И от Хоббита конечно в общем и целом не дождалась, но именно он вернул это детское ощущение волшебства. А было ли за 10 лет сиджиайное существо, подобное Смаугу? С такой же харизмой, голосом, мощью и красотой? Только Голлум. Но он некрасивый и уже был в ВК. Так что только Смауг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было ли за 10 лет сиджиайное существо, подобное Смаугу? С такой же харизмой, голосом. мощью и красотой?

А как же Смурфики?!

 

А вообще, тут уже чисто из-за размеров не найти ничего сравнимого, ибо и драконы то попадались молчаливые, в том же ГП например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...