Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

А почему молодец?

Человеку его уровня и возможностей не должно почивать на лаврах, а стремиться к ещё большему совершенству.

В том то и дело, что с успеха ВК, ну ещё Кинг Конга, так как это его мечта была, остальные фильмы Джексона катятся по наклонной - недаром говорят, что он пошёл по пути Лукаса.

Учитывая, что первый Хоббит лучше БК, то непонятно чо там катится ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет!

Посмотрел обе части хоббита и возникли вопросы:

1) Эльфийка Тауриэль (очень красивая, прям удачно подобрали актрису). Ждал весь фильм, что она поцелует Леголаса, прям сильно ждал....но увы нет, она еще питает чувства к гному (мне он не нравится). Так вот меня мучает вопрос, останется в третий части она с гномом или с эльфом? Я очень хочу, чтобы она осталась с эльфом (Леголас еще с времен Властелина Колец, мой любимый персонаж). Думаю пара из них будет очень хорошая.

2) Когда Леголас делал осмотр гномов в крепости эльфов. Он у толстенкого гнома нашел фотки жены и сына. Так вот, он сказал, что сына зовут - Гимли. Это тот Гимли из Властелина Колец?

3) Огорчило, что мало выделили время эльфам. Может кто-то в курсе в расширенный версии второй части и в третий части, будет ли больше время выделяться эльфам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что первый Хоббит лучше БК, то непонятно чо там катится ^^

 

Интересно чем же? Графоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Посмотрел обе части хоббита и возникли вопросы:

1) Эльфийка Тауриэль (очень красивая, прям удачно подобрали актрису). Ждал весь фильм, что она поцелует Леголаса, прям сильно ждал....но увы нет, она еще питает чувства к гному (мне он не нравится). Так вот меня мучает вопрос, останется в третий части она с гномом или с эльфом? Я очень хочу, чтобы она осталась с эльфом (Леголас еще с времен Властелина Колец, мой любимый персонаж). Думаю пара из них будет очень хорошая.

2) Когда Леголас делал осмотр гномов в крепости эльфов. Он у толстенкого гнома нашел фотки жены и сына. Так вот, он сказал, что сына зовут - Гимли. Это тот Гимли из Властелина Колец?

3) Огорчило, что мало выделили время эльфам. Может кто-то в курсе в расширенный версии второй части и в третий части, будет ли больше время выделяться эльфам?

1)В книге их нет, так что неясно, что там Петя напридумывал

2) Да

3) Фиг знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что первый Хоббит лучше БК, то непонятно чо там катится ^^

 

Ты хотел сказать "хуже"? Вот это номер такое ляпнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Посмотрел обе части хоббита и возникли вопросы:

1) Эльфийка Тауриэль (очень красивая, прям удачно подобрали актрису). Ждал весь фильм, что она поцелует Леголаса, прям сильно ждал....но увы нет, она еще питает чувства к гному (мне он не нравится). Так вот меня мучает вопрос, останется в третий части она с гномом или с эльфом? Я очень хочу, чтобы она осталась с эльфом (Леголас еще с времен Властелина Колец, мой любимый персонаж). Думаю пара из них будет очень хорошая.

2) Когда Леголас делал осмотр гномов в крепости эльфов. Он у толстенкого гнома нашел фотки жены и сына. Так вот, он сказал, что сына зовут - Гимли. Это тот Гимли из Властелина Колец?

3) Огорчило, что мало выделили время эльфам. Может кто-то в курсе в расширенный версии второй части и в третий части, будет ли больше время выделяться эльфам?

 

1.

Гнома убьют, эльфийку скорее всего тоже

 

2. да это тот самый Гимли

 

3. конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Гнома убьют, эльфийку скорее всего тоже

 

 

 

3. конечно

Это ваши предположения, или как?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему молодец?

Человеку его уровня и возможностей не должно почивать на лаврах, а стремиться к ещё большему совершенству.

В том то и дело, что с успеха ВК, ну ещё Кинг Конга, так как это его мечта была, остальные фильмы Джексона катятся по наклонной - недаром говорят, что он пошёл по пути Лукаса.

 

Потому что умеет здраво взглянуть на вещи и не зазнается,что он аки бог всемогущий, а понимает, что Хоббит - это не тот материал, из которого можно сделать второй ВК. Слишком высокий градус пафоса выглядел бы смешным и лицемерным. Старается сделать отличный развлекательный приквел, чтобы можно было сесть и посмотреть друг за другом все шесть фильмов. Молодец.

 

зы. Интересно, кстати, почему он старается ходить босиком, закаляется что ли?:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сильно не ругайтесь, но Властелин Колец намного больше понравился, чем Хоббит: своими битвами, своим сюжетам, чувствами (чего стоит только Фродо-Сэм, я чуть не плакал, когда Фродо прогонял Сэма и ненавидел в этот момент голлума). Хоббит тоже очень добротный и сильный фильм, но чего-то не хватает. На фоне остальных фильмов 2013 года, он на высоте(Имхо) (еще понравились Голодные игры 2).

 

Хоббит для меня это:

543543.jpg

Уж очень мне нравится актриса (еще со времен - Остаться в живых). А в этом фильме она прям секси :tongue:

Жду третью части только ради неё, хочу романа Тауриэль + Леголас

23622_3.jpg

 

Ребята, а как вы относитесь к Тауриэли и Леголаса, хотели бы чтобы между ними был роман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хотел сказать "хуже"?

У тебя из-за одноглазия проблемы с чтением?

Интересно чем же? Графоном?

Тем, что он не скучная хрень, на 2/3 состоящая из нудных диалогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тем, что он не скучная хрень, на 2/3 состоящая из нудных диалогов.

 

Тогда странно, что второй Хобо тебе понравился меньше первого, здесь же еще меньше нудных диалогов! Только екшон, только хардкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели сегодня второй раз на Хоббита сходить, забронировали билеты, приехали , а там такие очереди на кассы...я в жизни такого не видел.

У нас то же самое. Мы покупали билеты заранее он-лайн, только поэтому попали. И неудивительно, ведь репертуар кинотеатра на новогодние - "Хоббит" и бестолковые комедии.

 

Мне в первый раз фильм не особо понравился, а со второй попытки ничего так :) Беорна, тропу и пауков одобряю. Эльфы прямо книжные (особенно поддатые охранники)). Из отступлений от книги понравилось, что отряд гномов не бездумно шел к горе, "а на месте посмотрим", а Торин целенаправленно хотел стырить Аркенстон и с его помощью собрать армию для битвы с драконом. Жалко, что дракону недодали брони из драгоценных камней и придумали вместо нее историю про чешуйку. Чешуйчатого дракона нарисовать всяко проще, чем отследить блики на самоцветах :(

 

Ну и беготня за драконом, а особенно золотая ванна для него - такое приветище "Чужому 3")) Меня как любителя чужих это даже порадовало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя из-за одноглазия проблемы с чтением?

 

Тем, что он не скучная хрень, на 2/3 состоящая из нудных диалогов.

 

Нет, подумал о тебе хорошее, подумал что ты случайно ошибся, ведь такое только больной может написать. А ведь лучше иметь один глаз чем полмозга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваши предположения, или как?!

 

то что гнома убьют это факт, эльфийка предположение, расширенная версия с эльфами факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда странно, что второй Хобо тебе понравился меньше первого, здесь же еще меньше нудных диалогов! Только екшон, только хардкор.

Так если бы экшн был очень хорошим, то был бы другой разговор. Плюс в ВК2-3 и Хобботе1 болтовня и действие сбалансированы. А первый ВК тонет в безумной длины диалогах, из действия там на ок только Мория. Ну а ПС это вообще что-то такое непонятное - ни экшена, ни персонажей. Если кто-то вдруг запутался в моих очучениях о пяти фильмах, то они идут в таком порядке от лучшего к худшему: ВК3=>ВК2=>Хобот1=>ВК1=>Хобот2.

Нет, подумал о тебе хорошее, подумал что ты случайно ошибся, ведь такое только больной может написать.

Такое может написать адекватный человек, который ставит ВК1 его заслуженные 7-8 баллов и который понимает, что Хобот1 развлекает лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расширенная версия Хоббита 2, ведь в апреле 2014 выходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что первый Хоббит лучше БК, то непонятно чо там катится ^^

 

:lol:

 

877144-mega-facepalm-super.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расширенная версия Хоббита 2, ведь в апреле 2014 выходит?

 

Нет, в апреле только обычная версия, расширенная позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, снова придется долго ждать(((

Прям огорчает, что очень мало фэнтэзи выходит в кино(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что гнома убьют это факт, эльфийка предположение, расширенная версия с эльфами факт

 

Ну то что будет расшир. я и так понимаю, только с наполнением неясно, но возможно это и будут эльфы - маловато их оказалось в театралке.

 

Насчет гнома - откуда такая информация, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое может написать адекватный человек, который ставит ВК1 его заслуженные 7-8 баллов и который понимает, что Хобот1 развлекает лучше!

 

ААааа, развлекает значит... лол. Ты меня тоже развлекаешь. Ставлю тебе 9 баллов за твое маргинальное мнение! Один балл скинут за идиотизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что гнома убьют это факт, эльфийка предположение, расширенная версия с эльфами факт

Да ладно, может Джексон пожалеет обоих и они заставят всех думать, что погибли, а сами сбегут куда подальше. Такие финты сейчас в моде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, может Джексон пожалеет обоих и они заставят всех думать, что погибли, а сами сбегут куда подальше. Такие финты сейчас в моде)

 

Я тогда фильму влеплю кол стопроцентно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, может Джексон пожалеет обоих и они заставят всех думать, что погибли, а сами сбегут куда подальше. Такие финты сейчас в моде)

 

Они сделают Хоббита Фродо (смешением крови и результатом мутаций) и подкинут его Бильбо :)

 

Я тогда фильму влеплю кол стопроцентно.

 

А если он будет супермегакруткрышесносящ и только этот момент будет спорным? Тоже кол?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, может Джексон пожалеет обоих и они заставят всех думать, что погибли, а сами сбегут куда подальше. Такие финты сейчас в моде)

 

Не очень это гном и эльфийка не есть айс, надо чтобы эльфийка и эльф))) но это только увы мои мечты :)

 

Еще понравилось, как Леголас этих орков валил - легко и красиво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...