Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

А это Пи Джей там мелькает в самом-самом начале ?

 

хаха))) я думала - я одна заметила))) самые первые кадры - мужик, который проходя, откусил морковку))) точно Джексон, я мужу говорю - режиссер пошел))) Рязановский почерк :D

Ну не знаю, мне фильм очень понравился, как-то даже не хочется искать недостатки (а они были), но, черт возьми, зачем же придираться, если по итогу я получила просто невероятное удовольствие от просмотра...9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что за история? В какой части допов ее искать? Их там на несколько часов.

 

У I See Fire действительно очень крутой текст, но смущает голос и музыка. После нескольких попыток она уже нормально воспринимается, но можно было лучше. Эта песня, в принципе, вообще не о тематике второго фильма. Она выступает как пролог к третьему. Поэтому в ней так сильны мотивы смерти и последнего сражения. Еще одно доказательство, что Джексону интереснее всего именно финал истории. Into the West, само собой, лучшая песня из фильмов про Средиземье.

 

По идее в моих доп материалах это видео целиком про историю написания Into the west и называется 26-Музыка Средиземья и идет к Возвращению Короля. Но смущает то, что под данным же названием при поиске в интернете часто выскакивает совсем другой видеоролик собственно по саундтреку Шора, хотя это и логичнее. Так что пока я вам нашла вконтактике это самое видео.

 

Да, музычку бы другую к I see fire было бы вообще идеально. Ну а поскольку собственно Пустошь и есть как середина одного большого фильма, то завершение или пролог, в конечном итоге, когда можно будет за Пустошью включить сразу третью часть, это будет уже не так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК идет плавный подвод к тому, что сейчас будет что-то очень грандиозное. Начинается с подкатываний троллями катапульт на Пеленнорские поля, продолжается забрасыванием Белого города головами гондорцев, далее таран стен Минас-Тирита огромным Волком, наполненным огнем, а заканчивается атакой назгулов и встречей Гэндальфа с Королем-Чародеем. Я ни секунды не скучал при просмотре этих сцен, независимо от количества просмотров. Но у каждого, конечно, свое мнение =)

 

мой папа говорит (мя смотрим ВК-3), что за чушь вы смотрите?, это же сказка какая-то (а надо сказать, как раз начинается битва под Минас-Тиритом)...потом папа такой присаживается и говорит - ну что попало...потом сидит уже молча....в конце изрекает - да, шикарно снято :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

 

Рыжая Тауриэль ни к месту никаким местом, хотя миленькая и актриса мне нравится.

 

 

 

 

да, у нас в Украине сейчас как раз по одному из каналов (вчера тоже) показывают ВК и естесственно - Лив Тайлер в роли эльфийки, так вот, Эванджелин, конечно, проигрывает на фоне Тайлер. Лив - настоящая эльфийка, такая прямо неземная вся, прозрачная и даже, защищая Фродо на коне, в ярости она все равно остается какой-то воздушной и ну такой - эльфийкой, не спутаешь с человеком, как Джексону тогда это удалось сделать - не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у нас в Украине сейчас как раз по одному из каналов (вчера тоже) показывают ВК и естесственно - Лив Тайлер в роли эльфийки, так вот, Эванджелин, конечно, проигрывает на фоне Тайлер. Лив - настоящая эльфийка, такая прямо неземная вся, прозрачная и даже, защищая Фродо на коне, в ярости она все равно остается какой-то воздушной и ну такой - эльфийкой, не спутаешь с человеком, как Джексону тогда это удалось сделать - не понимаю...

 

Тут играет роль внешность самой актрисы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю. Дори. Я путаюсь в именах. Дори, да.

Мне нравился как он говорил. "Позвольте поболоваться вас... дивной ромашки". Как он мелкого в Ривенделле попробовать на вкус зелень и т.д.)

Тут вообще один раз мелькнул...

 

Ничего не один! Ори от двери оттащил в доме Беорна. Затем Леголас по нему потоптался. Потом припоминаю, как он в Лихолесье бродил, как кошелёк гномский нашёл. А ещё он бомбочками в Смауга кидался. Так что ничего не один раз:D

Изменено 29.12.2013 13:08 пользователем Варежка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть такое ощущение, что на английском произносящие имеют представление, что произносят, а наши просто по бумажке незнакомую белиберду читают.

разумеется они имеют представление, с ними же лингвисты занимались.

и с гномами тоже, но гномьего в фильмах практически нет и не понятно, будет ли вообще. произнесет ли кто, коронную и самую известную гномью фразу. а не всякие там дубекары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало Трандуила.Такая шумиха в сети насчет его особы, а его в картине всего минуты 3.

 

Семь с небольшим :D

Я пришла к мысли, что он так ярок как раз потому, что его мало. Потому никто и не придирается к этому герою. Он оставил зрителя додумывать о своем персонаже, размышлять. Среди фанатов Трандуила сейчас идет тенденция сочинения фиков, историй. Там целое поле для фантазий. Наверное, это самый неоднозначный и загадочный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришла к мысли, что он так ярок как раз потому, что его мало. Потому никто и не придирается к этому герою.

 

Беорна тоже мало, но к его киновоплощению как раз придираются и еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь с небольшим :D

Я пришла к мысли, что он так ярок как раз потому, что его мало. Потому никто и не придирается к этому герою. Он оставил зрителя додумывать о своем персонаже, размышлять. Среди фанатов Трандуила сейчас идет тенденция сочинения фиков, историй. Там целое поле для фантазий. Наверное, это самый неоднозначный и загадочный персонаж.

 

Нее не во времени дело. Он был ярок и вызывал живой интерес еще на стадии трейлеров. Его лось взорвал всех. :D

Да по моему еще на стадии фанфиков по ВК его уже было много. Просто он такой эльфистый весь эльф, хуже некуда :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Наши продублировали речь эльфов, да.

А вот на средних и дальних планах мне показалось Орландо Блум говорил именно своим голосом. Мне показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, два момента, да ещё побиг от руки бабы. Офигенный персонаж.

 

Погиб от руки женщины, потому что такое было пророчество. Он ведь говорил еще "Меня не убить смертному мужу!". В способностях Короля-Чародея не вижу смысла сомневаться. Он в одиночку наводил ужас на всех воинов Белого города и одним заклинанием сломал посох Гэндальфу Белому. Его даже Гэндальф боялся. А "великий" и "ужасный" дракон Смауг полфильма болтал с Бильбо, и не смог прикончить 10 гномов и хоббита. Офигенный дракон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У I See Fire действительно очень крутой текст, но смущает голос и музыка. После нескольких попыток она уже нормально воспринимается, но можно было лучше. Эта песня, в принципе, вообще не о тематике второго фильма. Она выступает как пролог к третьему. Поэтому в ней так сильны мотивы смерти и последнего сражения. Еще одно доказательство, что Джексону интереснее всего именно финал истории. Into the West, само собой, лучшая песня из фильмов про Средиземье.

Переслушала еще пару раз.

Не, отличный голос. Минималистично несколько, но проникновенно.

 

Надеюсь, что к третьему фильму смогут соорудить нечто, что будет по уровню приближено к песне из ВК:ВК. И чтобы на Оцкаре хотя бы номинация была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леголас мордатый.

Зато суровее чем в ВК. Терминатор на прогулке. Такой и в соло Мордор зачистить может).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато суровее чем в ВК.

 

Это и странно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы на Оцкаре хотя бы номинация была.

 

как главная идея обсуждения

всем миром молимся и бьёмся в литургии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как главная идея обсуждения

всем миром молимся и бьёмся в литургии...

 

Ну да, я люблю, когда у ВК или Хоббита на Оцкаре есть номинации/награды.

Дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и странно))

Кстати, вот бой Лего и орка в Озерном городе. Когда она началась, мне показалось что

 

Сделают акцент на трагизм, что мол вот Тауриэль выбрала гнома, а в это время Лего погибает в неравной схватке с врагом.

 

Но нет, Лего оказался слишком терминаторским для этого и все разрулил.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я люблю, когда у ВК или Хоббита на Оцкаре есть номинации/награды.

Дальше что?

 

что дальше? На этом всё и кончается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я люблю, когда у ВК или Хоббита на Оцкаре есть номинации/награды.

Дальше что?

Кажется будет лишь номинация на Оскар. Но мы то знаем кто получит награду в этой номинации...

В остальном опять проигнорят во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось что

 

Лего погибает в неравной схватке с врагом.

 

 

Это было бы уже чересчур:biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы уже чересчур:biggrin::biggrin:

Ну в том смысле что не действительно подохнет, а погибает, ну в опасности. А она там с гномом развлекается в это время. Но Лего оказался слишком крут для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато суровее чем в ВК. Терминатор на прогулке. Такой и в соло Мордор зачистить может).

 

Во! Когда он дрался, я подумал, что десяток таких Леголасов справились бы с половиной орков у Хельмовой Пади)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в том смысле что не действительно подохнет, а погибает, ну в опасности.

 

Ну неее, не надо нам такое, лучше уж терминатор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в том смысле что не действительно подохнет, а погибает, ну в опасности. А она там с гномом развлекается в это время. Но Лего оказался слишком крут для этого.

 

Мало того, что его там вообще типа не было, так он еще и "погибает"!

Если бы Лего в смертельной опасности во время этой схватки оказался, то позор ему.

Он, значит, в ВК мумаков валит, а тут от орков всяческих типа загибается?

 

Да уж, развлекалась она так развлекалась. Она с ним сеанс возвращения с того света устраивала, так что нечего на светлое чувство бочку пытаться таким способом свалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...