Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Дело не в самой тележке, а в том что у Торина даже борода не задымилась.

А с чего ей дымиться, если она не попала в расплавленный металл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А с чего ей дымиться, если она не попала в расплавленный металл?

 

Ты прежде чем задавать такие вопросы, включи котелок и представь какая там температура вокруг должна быть. Минимум 1000 градусов, а учитывая скорость, с какой золото поплавили ... уууу друг мой. Там не только борода вспыхнуть должна, а весь бедный гномик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в самой тележке, а в том что у Торина даже борода не задымилась.

Да кстати, банда Азога прям у ворот замка эльфов меня несколько смутила. Неужели эльфы-терминаторы не видят ничего дальше своего носа.

 

Помню во Властелине Колец эльфы Лихолесья умудрились Голлума профукать.

Причем очень тупо.

Так что канон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прежде чем задавать такие вопросы, включи котелок и представь какая там температура вокруг должна быть. Минимум 1000 градусов, а учитывая скорость, с какой золото поплавили ... уууу друг мой. Там не только борода вспыхнуть должна, а весь бедный гномик.

В теме Гравитации у нас было много юных космонавтов и астрофизиков, а здесь оказался юный плавитель металлов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Гравитации у нас было много юных космонавтов и астрофизиков, а здесь оказался юный плавитель металлов!

 

Спасибо за комплимент, но я не такой уж и юный как мне хотелось бы. То есть ты утверждаешь, что с гномом бы абсолютно ничего не случилось бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я буду йуным драконоведом? Я их несколько месяцев изучал, убивал, поглощал их души и даже катался на них! Так вот, заявляю как авторитет, дизайн дракона - говно. Это не нормальный дракон, а какая-то ящерица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прежде чем задавать такие вопросы, включи котелок и представь какая там температура вокруг должна быть. Минимум 1000 градусов, а учитывая скорость, с какой золото поплавили ... уууу друг мой. Там не только борода вспыхнуть должна, а весь бедный гномик.

Это фэнтези, там особенное золото, и сплав его не дает такую высокую температуру как вы тут описали. Так что мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент, но я не такой уж и юный как мне хотелось бы. То есть ты утверждаешь, что с гномом бы абсолютно ничего не случилось бы?

Да мне абсолютно пофигу на это. Не хватало думать еще про такую чушь в фэнтези. Мне удивительно, что местных работников металлургии не смущает огромный гном из раскаленного металла в самом конце (который чисто логически должен выделять в разы больше тепла) и стоящие вокруг него гномы, а вот 10-секундная поездка Торина на железке вызывает негодование по поводу его бороды! Наш зритель настолько любит корчить из себя интеллектуала, что сам же себя и позорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фэнтези, там особенное золото, и сплав его не дает такую высокую температуру как вы тут описали. Так что мимо.

 

Так нужно ж было об этом упомянуть в фильме, что это особенное золото, гномье! Кхазад-голд! :tongue:

 

Да мне абсолютно пофигу на это. Не хватало думать ....бла бла бла.

 

Хватит отмазываться. Я уже выше отписал, если это фентези, это не значит что там абсурд должен творится. Фильм замахивается на серьезное фентези произведение, так что можно было бы и без таких косяков обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фэнтези, там особенное золото, и сплав его не дает такую высокую температуру как вы тут описали. Так что мимо.

 

Более того, в этом фэнтези гномы устойчивы к сплаву из особенного золота, которое не дает такую высокую температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, в этом фэнтези гномы устойчивы к сплаву из особенного золота, которое не дает такую высокую температуру.

 

Почему нет? Откуда вы знаете физиологию гнома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш зритель настолько любит корчить из себя интеллектуала, что сам же себя и позорит.

не, у них просто наивно-непосредственное детское восприятие, они какбэ себя подставляют в каждый отдельный кадр, но вся последовательность кадров в их мозгу не вмещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Откуда вы знаете физиологию гнома?

 

Почему нет. Я говорю что тут они именно такие. Сплавоотталкивающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эволюционно, кстати, устойчивость гнома к высокой температуре вполне оправдана! Только тогда бы они были последними, кто носит бороду, а не наоборот.

 

Это фэнтези, там особенное золото, и сплав его не дает такую высокую температуру как вы тут описали. Так что мимо.

 

Что ж тогда дракоша так кричал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я вспомнил, гномов создал Валар Ауле из камня, так шо все путем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж тогда дракоша так кричал

Вразумею, что дракон был не сплаво-отталкивающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я вспомнил, гномов создал Валар Ауле из камня, так шо все путем!

История их создания классная - я Сильмариллион читала не так чтоб вчера, но это запомнилось - драматичненько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эволюционно, кстати, устойчивость гнома к высокой температуре вполне оправдана! Только тогда бы они были последними, кто носит бороду, а не наоборот.

 

Вся сила в бороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История их создания классная - я Сильмариллион читала не так чтоб вчера, но это запомнилось - драматичненько :)

 

Да там вообще драматичных вещей хоть отбавляй. Все таки жаль что Кристофер Толкин такой упертый. На большом экране такой эпик посмотреть было б сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там вообще драматичных вещей хоть отбавляй.

Да шо вы говорите?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шо вы говорите?:D

 

зуб даю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

огромные рога на троне Трандуила как бы намекают

 

В книге есть отличный момент, который хотелось бы увидеть. Жаль его не было в оригинале, рассчитываю на режиссерку.

 

этого?

 

Не люблю энергетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел в IMAX; весь фильм не мог отделаться от мыслей о книге, на ней считай рос.

 

Короче, Питер Джексон хреновый режиссер. От фильма двоякие ощущения: работа художников и всех, кто работал над картинкой, безупречна.

 

Режиссерская работа, актерская игра и сюжет отвратительны. Постановка боевых сцен хреновая, как и в подавляющем большинстве аналогичных сцен в другом кино, что мне доводилось видеть. Все очень быстро, снято крупным планом, отчего и нифига не понятно, только трупы валятся градом. Добавлю, что эталоном поединоков на мечах для меня является сериал Игры престолов, там все сделано очень детально, съемки общим планом и никаких суперударов. Сказка сказкой, но я просто не могу спокойно сидеть в кресле, когда маленькая девушка одолевает за счет силы огромных диких мужиков. Еще раз, все ясно, это сказка, но ведь гравитация там определенно есть, тогда должны соблюдаться и некоторые подобия законов физики, как, например, бойцы большей массы сильнее и медленнее более легких.

 

Сюжет так исковеркан, ну, как еще растянуть книжку на 200 страниц на три фильма по 2.5 часа. Да уж, коммерция.

 

Добавили т.н. "любовь", естественно, для увеличения хронометража и для неумных малолеток.

 

Далее, не могу выносить, почему все гл. и втор. герои ведут себя и принимают ключевые решения так, как будто бы они патологические идиоты. Не очень хочется перечислять весь фильм, для примера, дракон, имевший сто и один шанс угробить всю честную компанию, в конце концов, когда шанс был наилучший, взял да и улетел себе восвояси. И, конечно, отличная идея убить огнедышашего змея с помошью тепла. И так далее по списку. Под конец фильма я уже держал кулаки за дракона и без надежды надеялся, что он все-таки сумеет спалить к чертям всех этих бессмертных спецназовцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, Питер Джексон хреновый режиссер.

 

А кто, если не Пиджей, снимет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, Питер Джексон хреновый режиссер.

 

Откровение прям. Причем, для миллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...