Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Буду надеяться что он просто обгорел...

угу, обгорел на снегу (до хрустящей корочки), Джексон однако знатный тролль.

лучше надейся что его вырежут из фильма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

может, это местный папуас. :)

Местная экзотика :lol:

угу, обгорел на снегу (до хрустящей корочки), Джексон однако знатный тролль.

лучше надейся что его вырежут из фильма )

Закрасят, ыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да! какого черта в Озерном городе делает негр (ой-ой простите афроновозеландец)? на последней минуте, в массовке

типа редгард зашел в Средиземье погостить? :lol:

Тю :) в Средиземье свои негры есть - харадцы, мало ли, занесло его в Озерный город. Торговые дела, все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю :) в Средиземье свои негры есть - харадцы, мало ли, занесло его в Озерный город. Торговые дела, все такое.

 

Не смотря что Эсгарот вел активную торговлю, вряд ли он вел бы дела с вражеским племенем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю :) в Средиземье свои негры есть - харадцы, мало ли, занесло его в Озерный город.

если вы внимательно смотрели Возвращение Короля, то никакими неграми они не были, скорее индусы или арабы. но, никак не негры.

унылая политкорректность и сюда добралась.. а дальше будут эльфы - японцы, гномы - эскимосы и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня после негра-епископа в одном сериале ничего уже не удивляет :) сижу и смотрю в свое удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня после негра-епископа в одном сериале ничего уже не удивляет :) сижу и смотрю в свое удовольствие.

 

Я таки знаю, шо за сериал XD.

 

Трандуил - цапля.

 

tumblr_mk6kf5WIcH1rg3wtro2_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки знаю, шо за сериал XD.

Да, ты знаеешь :)

Трандуил - цапля, а Торина на приступочку поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки знаю, шо за сериал XD.

 

 

таки я тоже догадываюсь.

 

А эльфов я кажется уже перестаю любить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эльфов я кажется уже перестаю любить..

 

А меня, кажется, наконец-то по ним плющить начинает. Десять лет не плющило и тут внезапно :D.

 

tumblr_mk6lbtGWbs1r9hy9ho4_1280.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня, кажется, наконец-то по ним плющить начинает. Десять лет не плющило и тут внезапно :D.

 

tumblr_mk6lbtGWbs1r9hy9ho4_1280.jpg

 

 

Пи Джей знал, что делать когда брал Ли Пейса в Эльфы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пи Джей знал, что делать когда брал Ли Пейса в Эльфы :D

 

Он явно видел "Солдатскую девушку". И проникся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня после негра-епископа в одном сериале ничего уже не удивляет :) сижу и смотрю в свое удовольствие.

 

Тут вроде как два негра претендовали на папский престол в реальной жизни, а вы про какие-то сериалы.

 

Согласен, кстати, негры в Средиземье были и много, какие претензии, вы что народ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, кстати, негры в Средиземье были и много, какие претензии, вы что народ?

где они там были? и как назывался их народ :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где они там были? и как назывался их народ :redface:

 

ВИКИ пишет:

 

Краткое описание Арагорном Харадвайта — «Харад, где даже звёзды светят по-иному» — подсказывает, что Харад лежит в южном полушарии, так как ко времени, описываемом во «Властелине Колец», Арда представляет собой шар (до Падения Нуменора мир Арды являлся плоским).

Большая территория Харада — пустыни, хотя есть и джунгли, в которых обитают мумакил — слоноподобные животные, используемые в харадской армии в качестве боевых единиц по подобию боевых слонов в Азии.

Обитатели Харада — во всяком случае, в понимании жителей северо-западного Средиземья — разделены на племена Ближнего и Дальнего Харада, хотя на самом деле племён гораздо больше. Люди Ближнего Харада — преимущественно смуглые, черноволосые и черноглазые, в то время как население Дальнего Харада — чернокожие.

 

п.с. Пиджей в ВК показал Ближний Харад.

Дальний Харад при этом никуда не исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом, это вражеские племена кочевников, даже если они торговали иногда с людьми Запада, что их занесло так далеко на Север?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.с. Пиджей в ВК показал Ближний Харад.

Дальний Харад при этом никуда не исчез.

все это как-то уж слишком натянуто.. ближний-дальний :) он все равно смотрится инородно тут.

да и что люди Харада забыли в Эсгароте? что-то я не припоминаю орков в Лориэне или там уруков-торговцев в Гондоре ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом, это вражеские племена кочевников, даже если они торговали иногда с людьми Запада, что их занесло так далеко на Север?

 

все это как-то уж слишком натянуто.. ближний-дальний :) он все равно смотрится инородно тут.

да и что люди Харада забыли в Эсгароте? что-то я не припоминаю орков в Лориэне или там уруков-торговцев в Гондоре ))

 

Открываем главу Резвый Пони в Братстве Кольца.

И читаем, либо вспоминаем про друзей Билла Хвоща - косоглазый южанин и смуглый приятель.

Что они делали в Бри? Видимо тоже, что и все: нужда, приключения, нажива.

И люди, все таки не орки, или у нас негры = орки. Тогда да, я не прав.

Но вообще-то это все дети Эру, хоть негры, хоть дунадэйны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Билл бы злодеем, агент сил Зла. Но там и написано смуглый, а не чернокожий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде как два негра претендовали на папский престол в реальной жизни, а вы про какие-то сериалы.

Все бы ничего, но там было средневековье :) Как-то в те времена посложнее было с перемещениями народов, ранво как и с перемещением отдельных их представителей. Я так чувствую, народ и тут возмущает именно это - что даже если и были негры, то как его так далеко занесло? С другой стороны, чем дальше уедешь, тем диковиннее товар, который ты привезешь - для тех мест. Тем больше выручишь, хотя затраты на путь, конечно, велики. С торговыми путями на время "Хоббита" у Эсгарота не так чтобы богато, насколько я поняла, ну, с эльфами по речке, а в другие края безопасного пути особо и нет. До разрушения Дейла не помню, как дела обстояли в Чернолесье, могли пользоваться тамошней дорогой и идти до Андуина, а там уже сплавляться по нему. Но тогда им пришлось бы миновать Гондор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докопались до столба. Уже то, что среди гномов нет негров - большое достижение команды Джексона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озерный город понравился, в принципе, хотя я представляла его не так. Реально переборщили со средневековостью, мне казалось, должно быть больше света и пространства, больше дерева.

Бургомистр просто отпадный! Думаю, получим истинное удовольствие от Стивена Фрая ) Мне только показалось, или он и правда половину sneak peek-a трындел что-то в пространство, а PJ просто время от времени переключался на него на полминутки? ))))

Трандуил вне всяких похвал, он просто the best, дерзок и высокомерен. Как будет PJ выкручиваться только дальше, когда Бильбо потащит ему Аркенстон, при том, что Трандуил пока что не вызывает к себе ровным счетом никаких теплых чувств и даже наоборот? Зогадко. Будем посмотреть.

От сцены Трандуил vs Торин фанаты будут лежать в затяжном обмороке, я уже практически лежу, не обращая внимания даже на зеленые простынки )))

Тауриэль странна и произносит зверские речи, хм! Посмотрим, посмотрим!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки знаю, шо за сериал XD.

 

Трандуил - цапля.

 

tumblr_mk6kf5WIcH1rg3wtro2_250.gif

 

Кинь, пожалуйста, ссылку, где ты всё это берёшь:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А эльфов я кажется уже перестаю любить..

 

А мне беловолосые (лесные) эльфы ещё во Властелине не понравились. Ну, кроме Леголаса:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь, пожалуйста, ссылку, где ты всё это берёшь:wow:

 

Это из презентации Хоббита: Пустошь Смауга.

Вот ссылка. http://www.multiupload.nl/K4XG5MG5EX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...