Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Какие фильмы и исходя из чего ты оцениваешь это качество ?

 

Память. Глаза.

Да все кто хотя бы мало мальски следил за событиями до начала съемок Хоббита, понимают, что такие обвинения - абсурд.

 

А хейтеры они и в африке хейтеры. Плевать на них.

В конце проката в очередной раз утрутся миллиардом.

Из которого половина будет с Китая:D

Изменено 18.12.2013 05:06 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В этих двух постах вы сами себе противоречите. Ибо если Сумерки Г, из за первоисточника, то почему им не может быть Хоббит? Люди оценивают ФИЛЬМ, а он на голову хуже ВК, плюс вторичен по многим параметрам

 

Ну для кого-то Хоббит и есть Г. А для кого-то и Сумерки хороши. Просто для меня Хоббит как книга все-таки никак не безнадежное и полное Г, в отличие от Сумерек. Возможно иногда я бываю даже слишком строга,сравнивая с ВК, в конце-концов, как детская сказка она вполне неплоха. То бишь отсюда был шанс что-то выжать и улучшить. Тем более с самодеятельностью, которую развернул ПиДжей. Дак вы посмотрите, половина критиков сейчас и ругают Пустошь только из-за сильного расхождения с оригиналом. Их главный аргумент - это больше похоже на фанфик и Толкин в гробу переворачивается.+_+

Ну короче, да, как я и говорила, это бесполезно. Хейтеры считают, что Джексон после ВК обязан строгать шедевры из любой каки, о чем тут можно говорить. И к тому же ставят свое мнение как абсолют. Знаете, у меня есть знакомые, которым не понравился ВК, но понравился Хоббит. Так что чего там хуже и каких он там сборов достоин, это не вам решать. Падения у второй части вовсе не такие дикие, тем паче что они только по США,а не по миру, чтобы утверждать, что все плевались от Хоббита. В конце-концов, он по прежнему собирает кучу бабок, да и у второй части ГП были падения после первой, однако эта франшиза так никогда и не утратила своей популярности, никто не плевался от первой или второй части, а под конец так и вовсе собрала миллиард. Уймитесь уже со своим важнейшим мнением, вы только настроение людям портите, никто из-за вас свое личное мнение не поменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Китая - бабки оттуда - просто цифры для хомячков. 50 млн в США = 130-150 в Китаях, Гондурасах и тд. Изменено 18.12.2013 05:07 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лень читать тему, поэтому коротко и по делу. Эпик в новом Хоботе есть? Трейлеры не предлагать.

Нет. С трудом таковым можно назвать пару эпичных сцен со Смаугом

(Мои зубы - кинжалы, мои когти - копья, моё имя - смерть!(с))

, но аналога битвы у Хельмовой пади или атаки деревьев здесь нету.

Кстати, о музыке:

 

в музыкальном аспекте у Хоббита всё плохо. Ни одна тема не сравнима с темами ВК. По сути, играет какая-то духовая музыка, но она не захватывает абсолютно и не запоминается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я первую видел, я о ней сужу. И о том что делают 3 фильма, с истории для одного, это с Красной шапочки сделать трилогию.

 

Больше объяснять не буду. Если не понимаешь купи витамина В.

 

Так ты и объяснить-то толком не можешь. Первая часть снята очень качественно. Тарантино, например, будет плакать кровавыми слезами, потому как в жизни такого не сможет снять. Что там у тебя ещё припасено, затянутость ? Ну, так это чистой воды субъективизм, который зиждиться лишь на том, жанр приключенческого фэнтези вне сфер твоего осознания. Так что оставь-ка ты свои витаминки при себе. Пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты и объяснить-то толком не можешь. Первая часть снята очень качественно

Ну-ну и поетому у фильма аж 1 номинация и 1 награда по режиссуре, и 0 за сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты и объяснить-то толком не можешь. Первая часть снята очень качественно. Тарантино, например, будет плакать кровавыми слезами, потому как в жизни такого не сможет снять. Что там у тебя ещё припасено, затянутость ? Ну, так это чистой воды субъективизм, который зиждиться лишь на том, жанр приключенческого фэнтези вне сфер твоего осознания. Так что оставь-ка ты свои витаминки при себе. Пригодятся.

 

Кстати-кстати, все верно говорите. Вот оно, в третьей-то части разрулится все, и окажется, что каждая сцена в НП была не просто так и каждая абсолютно сцена имела смысл. Но нечитающим не понять, где ж им взять аргументы, они только и могут что кричать "вода-вода" без всякого обоснуя.

Это все равно что сейчас сказать, что совет у Элронда в ВК надо было вырезать, ибо он скучный и затянутый и типо ни о чем. А ведь про подобное и говорили в свое время. Как сейчас помню, кричали, что скучно и 3хчасовое ВК надо сократить до 1,5-2 часов. Знаете, вот мне Гравитация была неинтересна и просто не моим фильмом, дак по мне из этих полутора часов тоже надо было вырезать все однотипные катастрофы и их решения, а то они что-то ни уму ни сердцу не добавили и сюжет никак не двигали, одна вода! :biggrin: Только вот в чем дело, отличие хейтеров от адекватных людей в том, что они считают свое мнение божественным и единственным, которое имеет право на жизнь. И все остальные тоже просто обязаны считать, что фильм - гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну и поетому у фильма аж 1 номинация и 1 награда по режиссуре, и 0 за сценарий.

 

Чтоб ты понимал, фильм снят в том жанре, где сценарная изощрённость не требуется по дефолту. А вот как раз награда по режиссуре должна тебя натолкнуть на мысль, что фильм таки качественный. Витаминки в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну и поетому у фильма аж 1 номинация и 1 награда по режиссуре, и 0 за сценарий.

То есть по-твоему, любой фильм, который не получает номинацию за сценарий, или у которого не более 1 номинации, считается не качественным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб ты понимал, фильм снят в том жанре, где сценарная изощрённость не требуется по дефолту. А вот как раз награда по режиссуре должна тебя натолкнуть на мысль, что фильм таки качественный. Витаминки в помощь!

А я не говорил, что он снят не качественно, я сказал что фильм в целом не качественный, при вполне не плохой постановке, все остальное сливаеться в хлам. Хотя да, Алиса и Пираты хуже.

 

А почему же тогда это все не помешало ВК получать чуть ли не по каждой награде 3-4 номинации, в том числе сценарные и постановочные???

 

С нетерпением жду ответа, а то Savann уже слилась.

 

 

То есть по-твоему, любой фильм, который не получает номинацию за сценарий, или у которого не более 1 номинации, считается не качественным?

Если сравнивать с той же Алисой - то нет, а если с ВК, что я и делаю - да.

Хоббит менее качественный чем ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влепил опрос.

В бонус вопросе уверен будет полный перевес третьего варианта. Хотя завтра иду смотреть, но уже знаю куда я тыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не говорил, что он снят не качественно, я сказал что фильм в целом не качественный, при вполне не плохой постановке, все остальное сливаеться в хлам.

 

А почему же тогда это все не помешало ВК получать чуть ли не по каждой награде 3-4 номинации, в том числе сценарные и постановочные???

 

Да ты тут уже с три короба нагородил. На счёт качества мы уже всё выяснили. Противопоставить ему тебе нечего, кроме как махать руками в сторону наград ВК. Только вот это как раз и есть изначально проигрышная позиция - сетовать на качество Хоббита, прикрываясь в неглиже заслугами ВК.

 

Где там всё остальное сливается в хлам ? Дай-ка угадаю, наверное, всё сливается в хлам потому, что в кадре нет Арагорна наперевес с Леголасом ? ^^

 

Хоббит самобытная картина. Ей не надо быть лучше ВК. Да он, собственно, и не стремится к этому. Хоббиту достаточно быть подстать Властелину. И с этим он справляется более чем успешно. Да только фанатам, выросших на похождениях Фродо, этого не понять, по крайней мере не всем. Для них успех и слава Хоббита, заслоняет былое величие ВК. Печалька. Потому как тут в точности до наоборот. За Хоббита радоваться надо, а не завидовать ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влепил опрос.

В бонус вопросе уверен будет полное превосходство третьего варианта. Хотя завтра иду смотреть, но уже знаю куда я тыкну.

 

Тогда надо было оставить только два варианта и заставить жестко выбрать:D

 

А вообще, даже несмотря на превосходство третьего, все равно будет интересно, какая из двух победит. Хотя думаю, уже завтра посмотревшим это станет ясно. Но вдруг понабежит фоннадов книги и наголосуют они за более каноничную первую часть:)

Кстати, хорошо, что в этот раз в опросе нет сравнений с ВК=)

 

Ох ты ж блин, я даже как-то не подготовилась морально нифига, а ведь завтра уже в кино! Даже как-то не верится после стольких ожиданий.:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты тут уже с три короба нагородил. На счёт качества мы уже всё выяснили. Противопоставить ему тебе нечего, кроме как махать руками в сторону наград ВК. Только вот это как раз и есть изначально проигрышная позиция - сетовать на качество Хоббита, прикрываясь в неглиже заслугами ВК.

 

 

Хоббит самобытная картина. Ей не надо быть лучше ВК.

 

Действительно, пришел значит в ресторан заказал блюдо - оно зашибись, приходишь опять, ждешь как минимум того же а тебе на и шаурму рынка. Вот как-то так.

 

Если Хобита не сравнивать с ВК, то с чем ?

 

п.с.Сам схожу в кино только на следующей неделе, и потом напишу свое мнение.

Изменено 18.12.2013 05:11 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, пришел значит в ресторан заказал блюдо - оно зашибись, приходишь опять, ждешь как минимум того же а тебе на и шаурму рынка. Вот как-то так.

 

Если Хобита не сравнивать с ВК, то с чем ?

 

Кто тебе сказал, что Хоббит и ВК должны быть по вкусу одинаковы ? То, что у них один шеф повар ещё не говорит о том, что он должен строгать тебе одну и ту же баланду, которая так сильно тебя потрясла в детстве, до конца своих дней. У хорошего шеф повара в запасе не одно фирменное блюдо. Если ты не в состоянии оценить это, то лучше и правда пойти пожевать какую-нибудь тарантиновскую шаурму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тебе сказал, что Хоббит и ВК должны быть по вкусу одинаковы ? То, что у них один шеф повар ещё не говорит о том, что он должен строгать тебе одну и ту же баланду, которая так сильно тебя потрясла в детстве, до конца своих дней. У хорошего шеф повара в запасе не одно фирменное блюдо.

Вот именно блюдо а не шаурма, почему-то Кинг-Конг вышел годным а вот Хоббит нет, что наводит на мысли...

Изменено 18.12.2013 05:11 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно блюдо а не шаурма, почему Кинг-Конг вышел годным а вот Хоббит нет, что наводит на мысли...

 

Так Хоббит и есть блюдо. При чём блюдо высшего сорта. Кстати, по своей начинке, хотя бы по части юмора, даже в чём-то вкусней чем ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут Тарантино, мы вроде о Хобите. Хотя поняно, 3-й уже слился за сегодня.

О каком сливе речь, когда по факту ты так ничего конкретно и не возразил ? С самого начала ты лишь как мантру повторяешь, что Хоббит плох, а когда пытаешься выяснить в чем именно, ты приплетаешь какие-то совершенно детские предъявы.

 

Детские в том плане, что дальше кроме как высокопарных заявлений ты не продвинулся. Сначала ты заметил своими очами, что Пи Джей снимает ради денег. Ты серьёзно ? Когда у него уже в карманах столько осело после ВК, ты наивно полагаешь, что всё это ради денег ? Лол. Потом тебя понесло в сторону наград, что опять же было с твоей стороны оченно опрометчиво, ибо сталкивать лбами Хоббита и Властелина может лишь только тот, у кого яростная попаболь от нынешнего успеха Бильбо. И как результат обвинения Хоббита в плохом качестве, которое основано как мы уже выяснили на твоей памяти, которая успела ко всему прочему посмотреть 3-ю часть. Снова Лол.

Изменено 18.12.2013 05:20 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла последние пару страниц. И не понимаю откуда такая попоболь от Хоббита? Не всё ли равно сколько будет фильмов? Главное, чтобы втораясчасть была не менее интересной и собрала хорошую кассу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пошла жара...знатно вы тут вчера порезвились (-35). На первый раз предупреждение всем участникам междусобойчика, учитесь общаться без перехода на личности, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в Питере будут крутить Хоббита с 48фпс, кто-нибудь знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANdRiaNo

Формула Кино Питерлэнд (HFR 3D, IMAX HFR 3D)

Формула Кино Жемчужина (HFR 3D, IMAX HFR 3D)

Формула Кино Галерея (HFR 3D)

Великан Парк (HFR 3D)

«Мираж Синема» в Озерках (HFR 3D)

«Мираж Синема» в ТК «Атлантик Сити» (HFR 3D)

 

Может еще где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Вот и посмотрим, есть ли среди всех хейтеров хоть один человек дела, или только языками чесать, да теории строить, что типо книга тонкая. Все такие умные, и абсолютно недовмек, что если расписать все события Хоббита, как это было в ВК расписано, там объем бы вышел едва ли меньше.

 

Вот это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказав блюдо в ресторане я вполне могу определить его вкус, я знаю как его делают, но мне не зачем делать его самому. Время - деньги.

 

Глупое сравнение. Извините, но в ресторане вы единственный это блюдо кушаете, за которое платите. А тут скажем миллиард смотрят. Вкусы разные ,кому нравится, а кому нет. Вот если вы заплатите за фильм 500 млн долларов и один его посмотрите вот и спрашивайте тогда с Джексона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из которого половина будет с Китая:D

 

Здесь вы в конце забыли еще один смайлик поставить - :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...